Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Озерчанин в музее водки

Спорт и отдых
18 февраля 2017 08:40
источник: vaganetkin.livejournal.com
 

Еще при планировании очередной поездки в Питер, естественно стоял вопрос, а где-бы там вкусно пообедать?

Кажется, абсолютно странный вопрос. В Питере!? Где кафе и рестораны на каждом углу, на расстоянии пятнадцати шагов друг от друга? И вдруг, где-бы поесть? Абсурд вроде-бы?

Ан нет...

Даже встречавшие нас коренные ленинградопитерцы, предложившие нам пообедать в центре города, отметили проблему... Мест, где можно поесть много, а там, где это было бы еще и вкусно и душевно...совершенно немного.

Но мы "нашли" такое место, где не только обалденно можно вкусно поесть, но и попить (во всех смыслах этого слова)))). 

А и еще, почти одновременно, прикоснуться к истории своей Родины. Какая бы она не была. Но ЭТО было и есть. И это наша и наших предков жизнь.

А рассказать я хочу о музее водки.

Да...да...о ней родимой)))

Этот музей, конечно, нельзя сравнить с Эрмитажем))))

Не находится этот музей в "пуле" исторических достопримечательностей Петербурга. Но без него тоже - никак)))

Это тоже наша история.

Расположен этот музей здесь:



Конногвардейский бульвар, дом 4.

Найти очень легко. Заходите за Исаакиевский собор, по переходу налево, это будет улица Якубовича)))) Не...не того, что "автооомоообиль!!!" А вам на параллельную справа. А там всё на фасадах)))) Конечно, надо бы пообедать сначала в ресторане. Но, оказывается можно и не только))) При определенной оплате, вам будет положена и дегустация музейных экспонатов))). Ну поехали!!! )))



Проблема с контрафактом в этом деле, похоже, была всегда)))



И не только...



А как разливали то, её, родимую)))



А запечатать то, тоже необходимо...


От этого "добра", никуда не денешься...


А ведь всё было по закону...



И наши прапрапредки тоже озадачивались проблемой чрезмерного потребления "зелёного змия"...ничего не изменилось за более чем сто лет)))



Боржом помогал с похмелья и сто лет назад...


При ВКПб, всё стало серъёзней


Потом еще...


А это уже вполне актуально и для наших производств)))


Может, вспомните? У кого в кладовке на стояла вот эта "конструкция" с "приветом Горбачёву"?


Это, видимо, для космонавтов...


ну а это, вообще "ностальжи")))) эээх, как мы с этим "продуктом" ездили "на картошку" в Куйсарино))))

Ничё!!! живы и, дай бог, здоровы!!!!


Тссс...никому....


А вообще...как на этом, классическом плакате...














Отклики читателей
Гость, 18 Февраля 2017 11:12
Мне нравится1
Гость, 18 Февраля 2017 11:15
Мне нравится0
а у нас дома стоит "казак уральский" настойка какая то 90г закатана алюминиевой пробкой
вот не знаем что с ней делать :(
Гость, 18 Февраля 2017 12:05
Мне нравится0
Отличный исторический экскурс по эпохе отупления ...
Иван Александрович, 18 Февраля 2017 12:16
Мне нравится0
В состав пива, вина и водки входит алкоголь — этиловый спирт (этанол). Его химическая формула C2H5OH. Это проходят в средней школе, но к сожалению в средней школе детям не сообщают, что алкоголь является наркотическим смертельным ядом. Также не принято и в среде молодёжи и взрослого населения считать покупаемую бутылку водки, вина или пива смертельно действующим наркотиком.

Обратите внимание на то, как "прогрессировало" официальное государственное определение этилового спирта. Согласно ГОСТам, спирт постепенно превратился из сверхопасного наркотика в обычную горючую жидкость.

1972 год (ГОСТ 18300-72): «Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы».

1982 год (ГОСТ 5964-82): «Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам».

1993 год (ГОСТ 5964-93): «Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом».

2000 год (ГОСТ Р 51652-2000): «Этиловый спирт — бесцветная легковоспламеняющаяся жидкость».

На следующем этапе остается создать ГОСТ, где этиловый спирт станет полезной жидкостью.
Полезной для уменьшения численности лишнего населения.
Гость, 18 Февраля 2017 13:16
Мне нравится0
Ну, за неё родную :)
Гость, 18 Февраля 2017 13:58
Мне нравится0
Иван Александрович, 18 Февраля 2017 12:16
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ничего удивительного. Окна Овертона в действии.
Гость, 18 Февраля 2017 16:29
Мне нравится0
Вино вкуснее!
Гость, 18 Февраля 2017 17:00
Мне нравится0
Посмотрите в интернете фильм "История всероссийского застолья" часть первая за 2010 год. Я был просто в шоке от увиденного. Слава Богу я давным давно пью самогон.
Тимофей Васильевич, 18 Февраля 2017 18:59
Мне нравится0
Иван Александрович, ПОЧЁТ ВАМ и УВАЖЕНИЕ !
Буду благодарен, если позвоните мне 89222364205
Гость, 18 Февраля 2017 21:07
Мне нравится0
я пию до дна ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 18 Февраля 2017 21:28
Мне нравится0
Гость, 18 Февраля 2017 11:15
а у нас дома стоит "казак уральский" настойка какая то 90г закатана алюминиевой пробкой
вот не знаем что с ней делать :(

у меня с 1980 года два пузыря стоЯт .... ) ))
Гость, 19 Февраля 2017 00:54
Мне нравится0
Что то я не понял. Вы что предлагаете, смотреть на  на нашу жизнь трезвыми глазами? Мягко говоря , это гороздо опасней чем пьяный дебош и даже в мировом масштабе.
Гость, 19 Февраля 2017 11:16
Мне нравится0
Вредно не употребление алкоголя само по себе. Как и в любом деле, здесь вредны крайности. Меру надо знать, господа. меру. Special for you, Иван Александрович: а Вы знаете, что Ваш организм ВЫРАБАТЫВАЕТ алкоголь? Зачем и почему, спросите либо у него, либо в интернете.  Но умоляю Вас, не наказывайте его за это! :D
Коняшка, 19 Февраля 2017 20:41
Мне нравится0
Странно :oops: . Почему до сих пор здесь Asura не отметился? ;)
asura, 20 Февраля 2017 20:33
Мне нравится0
Коняшка, 19 Февраля 2017 20:41
Странно :oops: . Почему до сих пор здесь Asura не отметился? ;)
-----------------------------------------
Так а чё мене отмечаться тута?.. Я уже всего этого так надигустировался за свою жизню.. что никакого музея не надо.. Сам уже -почти музейный экспонат.. - годами прозаспиртованный..  :D
Гость, 22 Февраля 2017 12:42
Мне нравится0
у нас город-как музей водки-столько магазинов со спиртным.. и открывают и открывают новые.
Гость, 27 Февраля 2017 11:36
Мне нравится0
Это вы еще в Кыштыме не были. Вот где настоящее культурное наследие музеев, Лувров и Эрмитажей. Любая Кунсткамера нервно курит в сторонке. :D
Гость, 27 Февраля 2017 13:06
Мне нравится0
В посёлках Новогорный и Метлино ещё больше синих экспонатов - это музеи в открытом доступе.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений