РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Заметки озерчан о Тунисе

Спорт и отдых, 1 июля 2016 10:37, источник: Чиаттель

Уральское лето тихо напевало  печальную мелодию. Турция и Египет вычеркнуты из списка «здравниц» надолго. Крым, если честно, совсем не манил. Пришлось задуматься об отдыхе на морском побережье с теплым солнцем и нагретым песком. Выбор пал на Тунис. Во время сборов от знакомых часто звучали вопросы – «почему не в Крым?», «не боитесь, что в рабство продадут и т. д.». Но решение было принято, деньги за пакетный тур уплачены, чемодан упаковался практически сам.


И вы знаете, Тунис абсолютно не разочаровал! Не могу не поделиться впечатлениями об этой удивительной стране. Тунис расположен на средиземноморском побережье Северной Африки.  Не стану  утомлять читателей историческими экскурсами, скажу лишь, что эта страна впитала за многие столетия разные культуры – древнеримскую, арабскую, европейскую. Теперь обо всем по порядку.


Про безопасность.

Шесть часов полета -  мы в аэропорту Энфида. В аэропорту все проходят стандартную процедуру досмотра – личного и багажа.

Вход в отель, естественно,  контролируется. Все машины проверяются. Осматривается днище зеркалами, багажник, салон. Побережье тоже под контролем. Здесь задействован уже не только персонал отеля, но и  полиция. По морю курсируют  патрульные  катера, а по побережью регулярно проезжает полиция на квадроциклах, мотоциклах и лошадях. Нас это не напрягало. Предвижу мнения такого рода: если везде охрана,  значит,  там отдыхать опасно. На наших отечественных курортах  рейды полиции не редкость. И это вполне нормально.


Про язык.

Владение русским у персонала относительно слабое. Сказывается, по-видимому, не очень большое количество русскоговорящих туристов в предыдущие годы. Но они охотно и радостно учатся. Все основные фразы они уже знают,  быстро осваивают необходимый для общения минимум. В 2016 году на Тунис  с конца мая уже  обрушилась  лавина русских туристов, и освоение великого и могучего тунисцами  просто неизбежно.


тунис_01.JPG


Про отель.

Без подробностей. «Олл инклюзив» он и в Северной Африке ALL. Скажу лишь, что еда была замечательной, наисвежайшей, огромный выбор мясных блюд, чудесных сыров  и вкуснейших десертов. И добавлю: почти все тунисские отели находятся на первой линии, близко от моря. Вид из номера.


тунис_02.JPG


Про море.

Море Средиземное. В начале июня оно освежает – температура в среднем 22-24 градуса.  И вообще погода удивляла в июне. Вроде в Африке, а жары все нет и нет. Но потом, спустя два дня,  стало жарко, песок просто сказка – белый, мягкий и пушистый. И он такой от природы.


тунис_03.JPG


Про рыночные отношения.

В стране национальная валюта – динар. Равен половине доллара. Считать легко. Но доллары тунисцы берут не очень охотно, предпочитая свои динары. В каждом городе существует большой рынок – его называют медина. Любопытное место. Мединами в Тунисе называют исторические части городов, состоящие из невысоких зданий, узеньких улочек и стен, окружающих их по периметру. Здесь нет излишнего лоска, местами грязновато. Но невероятно колоритно. Сразу вспоминается кадр из фильма «Бриллиантовая рука», где герой Андрея  Миронова потерялся и метался по улочкам. Город специально строился таким образом, чтобы враг, оказавшийся внутри, не смог нормально ориентироваться. По таким улицам можно проехать только на двухколесном транспорте.


тунис_04.JPG


тунис_05.JPG


тунис_06.JPG

Встречаются и такие раритеты


Перед мединой находится большая площадь с множеством сувенирных лавок и магазинов с массой товаров.Внутри – рынок, где продают абсолютно все – от хлеба до сомнительной ювелирки. Конечно, цены на все завышены, но торгуются охотно и легко.


тунис_07.JPG


тунис_08.JPG


тунис_09.JPG


тунис_10.JPG


тунис_11.JPG


тунис_12.JPG


тунис_13.JPG


тунис_14.JPG


тунис_15.JPG


Любовь к парфюму у тунисцев выражается в продаже таких бутылей.  Не мелочатся – скупают литрами.


тунис_16.JPG

Да-да, это парфюм местного производства


Одной из главных статей экспорта в Тунисе является производство оливкового масла. Тунис в этой сфере соперничает с Испанией.  Масло продают везде – на рынке, в государственных супермаркетах, а между городами все засажено оливковыми деревьями.


тунис_17.JPG


Еще Тунис занимается – экспортом фиников и цитрусовых в больших объемах. Кстати, финиковая водка в Тунисе называется «буха». Это так, для расширения кругозора.

 

Про свободу передвижения, равенство и братство.

Тунис – очень светская страна!  Здесь говорят на французском, не носят чадру, не имеют трех  жен. Мечетей немного, и они не бросаются в глаза, архитектура очень скромная. Женщины здесь выглядят по-разному: молодые одеваются довольно современно, женщины постарше – в платках и без платков. Отношение к туристам абсолютно спокойное, дружелюбное и вежливое. Добирались  в центр города Суссот отеля на обычном городском рейсовом автобусе, среди простых тунисцев. Кассир в автобусе весьма живописен вместе со своей кассой. Полчаса – и ты в городе. Ездили и на такси и в Монастир, и в Сусс.


тунис_18.JPG


тунис_19.JPG


тунис_20.JPG


тунис_21.JPG


Про достопримечательности.

Как уже написано выше – Тунис стал средоточием многих культур. До Карфагена – вернее, его развалин, - столицы финикийского государства, существовавшего в IX веке до н.э.  ехать было далековато, поэтому ограничились поездкой в амфитеатр Эль-Джем. Это меньший брат римского Колизея, но далеко не худший. Очень хорошо сохранился. По нему можно долго бродить, поднимаясь по крутым ступеням и спускаясь в тёмные подвалы, где держали рабов-гладиаторов и диких зверей. Здесь снимали сцены фильма «Гладиатор» с Расселом Кроу.Нам рассказали, что в Эль-Джем  часто  устраивают концерты и Международный фестиваль симфонической музыки. В  амфитеатр вмещается до 40 000 зрителей. Как раз рабочие монтировали сцену для концерта.


тунис_22.JPG


тунис_23.JPG


тунис_24.JPG


тунис_25.JPG


тунис_26.JPG


Вот такой небольшой рассказ о теплой, маленькой и гостеприимной стране. Ни в коей мере никого не агитирую лететь  в Тунис, каждый решает сам, где ему отдыхать. Просто поделилась с читателями  эмоциями и впечатлениями от отдыха.

Читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 июля 2016 10:49
Спасибо,  интересно.  Как раз собираюсь в Тунис.  деньги где меняли?  Сколько ехать до Карфагена?  Еще хвалят зоопарк.  Стоит ехать? Если ответите,  буду благодарна.
Гость, 1 июля 2016 10:55
сколько вкусняшек)
ЗОЯ, 1 июля 2016 11:00
Спасибо!
Автор, 1 июля 2016 11:02
Гость, 1 Июля 2016 10:49
Спасибо, интересно. Как раз собираюсь в Тунис. деньги где меняли? Сколько ехать до Карфагена? Еще хвалят зоопарк. Стоит ехать? Если ответите, буду благодарна.

Деньги менять можно сразу в аэропорту, в отеле тоже без проблем. Курс везде одинаков. Про зоопарк не знаю, но кто ездил с маленькими детьми оставались довольны. Утром уезжали, к обеду были в отеле.
Гость, 1 июля 2016 11:06
Здорово! Еще бы цены не кусались! В Испанию за эту цену можно съездить)))), включая визу))))
Гостья, 1 июля 2016 11:24
неделю назад вернулись с Туниса, с о. Джерба, отличный отдых, шикарный отель! Еда, напитки были лучше чем в Египте. Все спокойно, можно смело ехать туда отдыхать!
Гость, 1 июля 2016 11:25
Супер!!! Спасибо!)))
Гость, 1 июля 2016 11:29
Тунис - родина Ганнибала. Того самого, который древним римлянам по кумполу стучал. И надо сказать - не хило так стучал.
Гость, 1 июля 2016 11:32
Ну, кто ещё хочет в Крым???
Гость, 1 июля 2016 11:40
Всё понятно.Спасибо. Местами напоминает Египет.
Гость, 1 июля 2016 11:48
Это я понимаю... Это не Крым. Это здорово
ГАЛИНА БАБКИНА, 1 июля 2016 12:02
Отдыхали в Тунисе в начале мая. Очень понравилось.
Гость, 1 июля 2016 13:01
Спасибо за интересные фото и за рассказ.
Гость, 1 июля 2016 13:20
Какой у вас отель был?
Гость, 1 июля 2016 13:30
А я хочу в крым... таких базаров и в кыштыме полно, ну да финики привозные ну зато разговор по русски и чувтсвуешь себя как дома а не понятно где
Гость, 1 июля 2016 13:38
Гость, 1 Июля 2016 13:30
А я хочу в крым... таких базаров и в кыштыме полно, ну да финики привозные ну зато разговор по русски и чувтсвуешь себя как дома а не понятно где

Так в Кыштым съездите и все. Зачем тратить деньги, чтобы чувствовать себя как в родной деревне?
Гость, 1 июля 2016 14:16
Отдыхать лучше в северной Африке, чем на южном Урале.  8)
Гость, 1 июля 2016 14:20
Гость, 1 Июля 2016 11:48
Это я понимаю... Это не Крым. Это здорово

Вам что, сравнить больше не с чем?  Дался Вам  наш удивительный и  прекрасный Крым!
Hellen, 1 июля 2016 14:22
Мдааа, как можно сравнивать медину с рынками Кыштыма? Люди, если вы чего-то не знаете, и не имеете представления, то лучше не говорите ничего. Человек, хоть раз выезжавший на пляжный отдых за границу, никогда не захочет больше отдыхать на российских пляжах и в российских отелях.
Гость, 1 июля 2016 14:58
Hellen, 1 Июля 2016 14:22
Мдааа, как можно сравнивать медину с рынками Кыштыма? Люди, если вы чего-то не знаете, и не имеете представления, то лучше не говорите ничего. Человек, хоть раз выезжавший на пляжный отдых за границу, никогда не захочет больше отдыхать на российских пляжах и в российских отелях.

+++ Сервис у нас, к сожалению не просто хромает, а еле ковыляет.. Слово "комфорт" незнакомо российским курортам.
Гость, 1 июля 2016 15:16
А мне нравится дикий отдых и свобода передвижения :!:  И еще свобода общения :!:  Поэтому предпочитаю отдыхать на наших Черноморских берегах :!:  В сентябре планирую начать свое путешествие с Крыма, а закончить Черноморским побережьем Кавказа ( Лазаревское, Сочи)  :!:  :!:  :!:  Полтора месяца у моря и в горных ущельях, это суперотдых :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 1 июля 2016 16:51
Я кажется догадываюсь,  кто автор.   8) молодец,  как всегда интересно!!!
Гость, 1 июля 2016 17:02
А я оставила свое сердце в Египте!
Райское наслаждение! Божественный, неземной отдых!
Бес сознания, 1 июля 2016 18:00
...не имеют трех  жен...
----------------------
Двух то имеют?  :?:  :|
Гость, 1 июля 2016 18:27
Только что в новостях сообщили, что с 7 июля возобновляются чартерные рейсы в Турцию. Гудбай Крым.
Гость, 1 июля 2016 20:25
СПАСИБО!!!! Очень интересно!
Гость, 1 июля 2016 20:28
В Крыму отлично, не слушайте сказки про всякие Тунисы
Гость, 1 июля 2016 21:05
А мне нравится Крым :!:  Гудбай Тунис и прочие заморские страны, где много охраны :!:  :!:  :!:
Гость, 1 июля 2016 21:07
Да уж лучше в Крым или в Сочи, чем в Турцию в качестве комикадзе :!:  :!:  :!:  Жизнь дороже, чем дешевый сомнительный отдых в Турции и прочих Галатасараях :!:
Гость, 1 июля 2016 21:23
На фотках видно ободранные стены, поломанная брусчатка, какие-то развалины и т.п. Вот на Кавказе, Сочах, да и в других горах просто прелесть! Люди! Откройте глаза!
Гость, 1 июля 2016 21:54
Гость, 1 Июля 2016 21:23
На фотках видно ободранные стены, поломанная брусчатка, какие-то развалины и т.п. Вот на Кавказе, Сочах, да и в других горах просто прелесть! Люди! Откройте глаза!

:D  :D  :D Сколько страсти и огня!) А про Черное море вы забыли, куда сливают сточные воды? Там кишечка всех с ног сбивает.
Гость, 1 июля 2016 23:07
ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК ПЕРЕД ЧУЖИМ ТО ПРЕКЛАНЯТЬСЯ? НАДО МАРКУ ДЕРЖАТЬ ХОТЬ.
Два листа Ватмана, 2 июля 2016 00:06
"Владение русским у персонала относительно слабое" Представляю впечатление туристов из Туниса в Озерске - "По-французски не говорят, по-английски не говорят, но мило улыбаются".

Тунису повезло - это одно из лучших побережий Средиземного моря.
Но ощущение такое, что вы попали в Озерск-2016.
В Тунисе гостиницы были построены французами, но после признания независимости Туниса в 1960-х, французы ушли, а гостиницы так и остались ветшать. Их реновируют, перестраивают, но... шарма нет. Еда рядовая - спагетти из соседнего супермаркета. Развлечений - 1, 5 ночных клуба формата Айвенго 1990-х. Ехать только за морем. Остальное - Озерск-2016 : всё треснуло.
Мартовский Кот, 2 июля 2016 01:11
Говорят, что там тоже опасно. Как в Турции. Уж лучше Крым.
&, 2 июля 2016 01:51
!respect! Наташа... вы красивая, умная и очень позитивная!!!
Гость, 2 июля 2016 10:32
Гость, 1 Июля 2016 21:23
Вот на Кавказе, Сочах, да и в других горах просто прелесть! Люди! Откройте глаза

Открыли...и что мы видим?  Сочах...лучше бы не открывали.
Автор, 2 июля 2016 11:17
Два листа Ватмана, 2 Июля 2016 00:06
______________

По поводу языка - прекрасно обходились английским. Гостиниц строится великое множество и разнообразных. Насчет еды тоже мимо - может быть,  когда вы посещали эту страну, вам с отелем не повезло - хозяин экономный был? Или вы составили свое впечатление по отзывам с топхотелс? Клубы не интересуют. А вот море -да, с Черным не сравнить.Плюсов больше.
Гость, 2 июля 2016 14:37
Автор, Чёрное море не такое солёное, а когда ещё и чистое, то очень красивое и прекрасное. :oops:
Гость, 2 июля 2016 16:32
Гость, 1 Июля 2016 11:32
Ну, кто ещё хочет в Крым???

Главное, что никто уже давно не хочет в Турцию.
;)
Два листа Ватмана, 2 июля 2016 17:21
Пишу не первое предметное мнение об опыте туризма по всему миру.
Личный опыт. Рациональный взгляд. Не вижу оснований сомневаться в моём мнению.
-------------------------------------------------------
Два листа Ватмана, 2 Июля 2016 00:06
Тунису повезло - это одно из лучших побережий Средиземного моря.
Но ощущение такое, что вы попали в Озерск-2016.
В Тунисе гостиницы были построены французами, но после признания независимости Туниса в 1960-х, французы ушли, а гостиницы так и остались ветшать. Их реновируют, перестраивают, но... шарма нет. Еда рядовая - спагетти из соседнего супермаркета. Развлечений - 1, 5 ночных клуба формата Айвенго 1990-х. Ехать только за морем. Остальное - Озерск-2016 : всё треснуло.


Но ведь надо засомневаться ("раз мы оплатили, то это лучшее в мире" детектед)
---------------------------------------------------------
Автор 2 Июля 2016 11:17:42
По поводу языка - прекрасно обходились английским. Гостиниц строится великое множество и разнообразных. Насчет еды тоже мимо - может быть, когда вы посещали эту страну, вам с отелем не повезло - хозяин экономный был? Или вы составили свое впечатление по отзывам с топхотелс? Клубы не интересуют. А вот море -да, с Черным не сравнить.Плюсов больше.

Безусловно, только автору должно бы было повезти и повезло за уплаченные деньги.
Собственно, о чём автор и заявила.
Хорошо - услышали.
1. Английский в Тунисе - в рамках меню.
2. Насчет еды мимо - тут скорее вопрос, а что же тогда в у вас в Озёрске стандарт?
3. Море по топхотелс? Спасибо - посмеялись. Заодно узнали новый ресурс, куда пишут про "полотенца на такие, как на Утёсе"
4. И еще в Тунисе был (есть?) ИГИЛ.

Как-то так.
Гость, 2 июля 2016 20:09
Заодно узнали новый ресурс, куда пишут про "полотенца на такие, как на Утёсе"

Видите, как много полезной информации вы прочли! А топхотелс - полезный сайт для тех, кто собирается отдыхать.
Автор, 2 июля 2016 20:15
Два листа Ватмана,

"Ни в коей мере никого не агитирую лететь  в Тунис, каждый решает сам, где ему отдыхать. Просто поделилась с читателями  эмоциями и впечатлениями от отдыха".

Как-то так.
Гость, 2 июля 2016 22:35
Как же люди богато живут, какие великолепные здания, белые одежды , красота. Кругом парфюм бутылками, надо же просо сказка,не жизнь.
Два листа Ватмана, 3 июля 2016 01:50
Автор
"Ни в коей мере никого не агитирую лететь в Тунис, каждый решает сам, где ему отдыхать. Просто поделилась с читателями эмоциями и впечатлениями от отдыха".
Как-то так.
-------------------------
На самом деле здорово, что вы побывали в Тунисе и поделились фотографиями и комментариями.
1960-70 гг. курорты Туниса были популярной площадкой для съёмок французского и итальянского кино.
То, что строятся новые отели - отлично. Но.. Многочисленный опыт посещения арабских стран убеждает, что
без иностранного менеджмента - это красивые халупы. В Тунисе это так.

Но то, что море там исключительное - мы сошлись ))
Гость, 3 июля 2016 11:00
Мы хотим в Турцию. Очень хотим.
змея, 3 июля 2016 11:38
Гость, 3 Июля 2016 11:00
Мы хотим в Турцию. Очень хотим.
===================
Вам придётся продать почку, потому что путёвки стали стоить в 2 раза дороже, чем до закрытия турции ...
Гость, 3 июля 2016 14:11
это вы продадите скоро почку и не только ее.не считайте чужие денежки. :D гостю 11-38.
Гость, 3 июля 2016 15:42
10.07.2016 до 19.07 (9 ночей) из ЕКБ: EUPHORIA PALM BEACH RESORT HV-1 Standard Сиде
Tez рекомендует: Ультра все включено -- Взрослых: 2  -- 111 020 рублей.
Нормальные такие цены... Кто там хотел? Не расхотелось?
гостю 14:11, 3 июля 2016 17:11
Зачем змее продавать почку? Это вы хотите в Турцию, а не она. Можно взять кредит, если уже продать нечего.)))
Гость, 3 июля 2016 18:33
цены нормальные вполне. спасибо.а люди у нас злые в городе.почему?
Гость, 3 июля 2016 18:35
Так и не поняли. В каком отеле то были? Название?Если так хвалите , то и мы махнем туда.
Гость, 3 июля 2016 21:28
Молодцы что поделиись своими впечаьлениями!!!
Двум листам Ватмана, 3 июля 2016 23:06
Если можно, расскажите, отдых в каких странах вам запомнился больше всего (в хорошем  смысле)
Два листа Ватмана, 4 июля 2016 01:12
Двум листам Ватмана
3 Июля 2016 23:06:17
Если можно, расскажите, отдых в каких странах вам запомнился больше всего (в хорошем смысле)
-------------------------------
Всё зависит от вашей цели.
Кто-то едет за полежать на пляже, кто-то едет за познавательным туризмом, кто-то, потому, что все едут.
Безусловно, многое зависит от бюджета, которым вы располагаете.

Как правило, ездим за 50/50 - тихий пляжный отдых / познавательный туризм.
Из стран массового российского туризма, на мой взгляд, лучшие по озвученному выше принципу -  Вьетнам, Хорватия, Кипр, Хайнань (Китай).
Если вам хочется в Европу - то это дороже, и это Алгарве в Португалии, и восточное побережье Сицилии (Италия),
В западном полушарии - Канкун (Мексика), Мар-дель-Плата (Аргентина), Кюрасао. Но текущая стоимость трансокеанских перелетов убивает все.

В Азии - Гонконг, Сингапур, Малайзия и Филиппины.
Хорошо в Марокко - но там как-то стало дорого, что проще на Мадагаскар слетать.
Гость, 4 июля 2016 08:29
зоопарк строили всем Тунисом, открытые вольеры внизу для хищников. люди на подвесных мостиках, нет ощущения сеток. В билет входит обязательное посещение выступлений дельфинов и морских котиков с дрессировщиками. где-то за часа 2, 2,5 часа можно обойти - всю африку посмотреть и розовых фламинго в том числе. а вот отели в тунисе обветшалые - это факт, за исключением единиц. рекомендуют снимать все золотые цепочки, серьги. могут сдернуть особенно на базарах. контраст. и очень восхищаются страной русских
Двум листам Ватмана, 4 июля 2016 12:07
Спасибо. Тоже предпочитаем  отдых 50/50. В конце месяца как раз  летим на Кипр.
Гость, 5 июля 2016 18:49
Hellen, 1 Июля 2016 14:22
Мдааа, как можно сравнивать медину с рынками Кыштыма? Люди, если вы чего-то не знаете, и не имеете представления, то лучше не говорите ничего. Человек, хоть раз выезжавший на пляжный отдых за границу, никогда не захочет больше отдыхать на российских пляжах и в российских отелях.


+++++ в точку
Гость, 5 июля 2016 23:08
Гость, 3 Июля 2016 18:33
цены нормальные вполне. спасибо.а люди у нас злые в городе.почему?
---------------------------------------------------------
Вот, я тоже всегда удивляюсь, почему? Сказать, что маленький городок, и что? Какая связь?
Тот же Кыштым или Касли, то же маленькие города, но почитайте коменты на их сайтах - очень уважительно по отношению к людям!!!! Чем больше читаешь наш сайт, тем чаще в голову приходит мысль - на нас так действует радиация??? Почему в нашем городе столько не мотивированной злости??? Мы все обращаем внимание, выезжая в областные города, как водители там относятся друг к другу, пропускают при перестроении, при повороте , при выезде со двора....!!!! И это нам нравится, тогда почему возвращаясь в Озерск, мы ведем себя с точностью до наоборот???  Почему мы такие не обычные ???
Гость, 9 июля 2016 18:37
Бес сознания, 1 Июля 2016 18:00
...не имеют трех жен...
----------------------
Двух то имеют? :!:  :|
:D
Гость, 5 Июля 2016 23:08
"...Почему мы такие не обычные ???"
---------------------------------------------------------
Мы разные, но...какие-то не очень "мягкие" что ли, не очень учтивые, даже внешне. Обратите внимание на выражение лиц, в основном суровые, такие "уральские". В повседневной речи много мата. Огрубеваем (и мужчины и женщины), так проще жить? А свою "мягкость" запихиваем глубже в душу, чтобы никто не увидел и не понял что-то про нас :|
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений