РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Футбольные баталии: «Гранит» против «Сигмы»

Спорт и отдых, 6 июня 2016 08:59, Редакция

Нелегко далась восемнадцатая буква греческого алфавита «Сигма» игрокам озерского «Гранита»! Пришлось нашим спортсменам попотеть, как следует, в субботу на стадионе «Труд», но не над изучением греческого языка, а в борьбе за престижное место в турнирной таблице Первенства Челябинской области по футболу среди команд 2-го дивизиона. И соперник им попался серьезный и достойный – копейская команда «Сигма», на данный момент, -  лидер областных соревнований.

То, что «Гранит» снова попал в большой футбол и выступает на Первенстве области, уже своего рода достижение и победа для озерских игроков, как отметил Михаил Похлебаев, директор комбината «Маяк», пришедший на матч и пожелавший им хорошей игры.

Царившая пасмурная погода не смогла помешать боевому настрою спортсменов, команды активно «окунулись» в игру, не давая скучать и футбольному мячику, который то красиво зависал в грандиозном перелете через все поле, то лихо двигался в пасах и передачах, то по-хулигански «удирал» в аут.

Забитый копейчанами гол так и оставался единственным почти весь матч, грозя озерчанам поражением, но, как известно, дома и стены помогают, тем более, что на трибунах собрались  горячие болельщики, настоящие любители футбола, верящие в нашу команду! Такая мощная поддержка зрителей и желание победить, в итоге, материализовались в гол, забитый игроком под замечательным номером 16 Денисом Горбуновым  на последней минуте матча. «Го-о-о-о-ол!» - взревели трибуны, не веря в такое фантастическое везение!

Директор клуба «Гранит» Геннадий Мокробородов считает, что ничья для нашей команды в матче с обученной «Сигмой» достойна уважения. А футболистам, вернувшимся в «большой» спорт после длительного перерыва, надо много тренироваться, чтобы привыкнуть к новому формату поля и технологии игры.

Следующая «схватка» ожидает «Гранит» 18 июня с командой «Агрегат» (г. Сим). Пожелаем нашим ребятам удачи, «легкой ноги» и побольше голов в ворота соперников! Озерск болеет за «Гранит»!


А.Лёшкин-Оз74-0001.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0002.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0003.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0004.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0005.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0006.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0007.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0008.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0009.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0010.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0011.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0012.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0013.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0014.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0015.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0016.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0017.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0018.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0019.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0020.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0021.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0022.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0023.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0024.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость 1, 6 июня 2016 10:19
Молодцы! Так держать! Организаторам - не бросать начатое, возрожденное!
Гость, 6 июня 2016 10:19
сравните качество газона в Великом АтомГраде и простеньком Кыштыме!
любитель, 6 июня 2016 10:28
Поле ужасное,зрителей горстка,состав Гранита, мягко говоря,странный,но начало положено.Ура АФиХ ...
Гость, 6 июня 2016 09:36
Поле на Авангарде в Татыше просто газон  "Камп Ноу" по сравнению с Трудом,только скамейки для болел отсутствуют!
Гость, 6 июня 2016 10:18
Газон на Труде натуральный - а это уже плюс.Зная настрой ребят из Ассоциации,уверен,поле постепенно приобретёт божеский вид.Да и потом ,если критикуете,так называйте настоящих гробовщиков футбольной инфраструктуры и самого футбола,тем паче,они пока ещё трутся в городе.
А древесину на татышские скамейки выписал (а потом благополучно" оприходовал")клиент,описаный в предыдущем абзаце.
И ещё чуть-чуть:Это про вчерашнее убожество по телеку из Монако.Хочется спросить Мутко и компанию про контрольный спарринг на искусственном(!!!!)поле перед ЧЕ - "Вы,ребятки,вообще в адеквате или как?"
И последнее.Горстки зрителей и плохие поля исчезают при постоянной заботе о спорте,а не тогда,когда у руля вышеназванного оказываются хапуги(бюджетные) и балаболы.Футбол и зрителей надо любить,они не терпят подножек.
Гость, 6 июня 2016 10:35
...простенький Кыштым  :D зато в Озёрске Лидер есть. опять в коментах плач стоит.
Гость Берендеев, 6 июня 2016 10:48
Накладочка,однако,вышла.Львиную долю зрителей оттянул на себя О.Меньшиков..
Гость, 6 июня 2016 11:27
Гость Берендеев, 6 Июня 2016 10:48
Накладочка,однако,вышла.Львиную долю зрителей оттянул на себя О.Меньшиков..
__
Меньшиков "львиную долю" зрителей оттянул? это у нас домохозяйки и пенсионерки теперь "львиная доля" любителей футбола?
Настоящий мужик не променяет футбол ни на что иное.
Вовик, 6 июня 2016 11:33
А ещё очень понравилось под дождём сидеть и туалет под каждым кустом! - лихие 60е вспоминаются!, только там всё для людей было
Гость, 6 июня 2016 12:46
Чтобы завлечь болельщиков, надо было билеты продавать с акцией возможного выигрыша автомобиля  :)
Гость, 6 июня 2016 15:19
Ничего себе ноги они задирают!!! :D
Гость, 6 июня 2016 17:25
Гость, 6 Июня 2016 12:46
Чтобы завлечь болельщиков, надо было билеты продавать с акцией возможного выигрыша автомобиля :)

А как же простой обычный патриотизм и любовь к городу? или только меркантильность и деньги? :oops:
Гость, 6 июня 2016 18:33
весь день поле к матчу готовили Ольга Геннадиевна, Евгений и Вадим. Вы молодцы,без вас не будет побед!
Слуцкий г.Озёрск, 6 июня 2016 19:59
Ну что давайте разберём по порядку. Во первых это не хоккей, где команда была создана практически на пустом месте, и в связи с этим были привлечены к игре иногородние игроки. У нас в городе на сегодняшний  день достаточно  своих футболистов, которые не хуже а то и лучше сыграют многих иногородних. Уважаемые руководители! неужели вы думаете что в случаи поднятия уровня ребят из кыштымской Академии Футбола, их не заберёт местный Металлург. Наивно так думать, если у вас только не миллионы в загашнике. Наигрывайте Озёрскую молодёжь!!!
 Теперь по игре: Нет подстраховки в защите. Получили Гол, так как игрок под номером 18 видя что за Горбунова забегает игрок на дальнею штангу, не подстраховал Дениса, действием или голосом. У нас есть прекрасные защитники: Кукинов, Суслин, Измалкин, Понамарёв. Другой защитник иногородний (Бригада) , простите не знаю как зовут, тяжеловато смотрится. Во втором тайме вообще подсели.
Связка Кирин, Осокин давно вместе, ребята сыграны. Почему сразу их не выпустить.
Уважаемый Сергей Игонин! Без всякой иронии обращаюсь к Вам. Вы попробуйте хотя бы на тренировке стометровки на секундомер, и реально посмотрите кого Вы можете обогнать. Все рывки данные Вам на ход были в пустую. С Вашим опытом надо играть в центре полузащиты с подключением  в атаку или по крайней мере когда команда давит соперника играть впереди, благо в мини футбол у вас получалось.  Сиякаеву.Е. не хватает скоростного нападающего в напарники. Сергей ответьте нам БОЛЕЛЬЩИКАМ пожалуйста, по какой причине Вы не привлекли Полякова Сергея. Неужели из за зимнего конфликта произошедшего в мини футболе. Если всё таки да, то просьба не надо личное здесь мешать. Все мы знаем что Шульц Эдуард довольно таки спокойный, компромиссный человек, дайте ему тогда по составу определиться, ну а вы занимайтесь тренировками.
Обращаюсь к Геннадию Макробородову. В своё время Вам доверили команду Газ Мяс. С Вашими связи ми, Вы сумели создать хороший коллектив. Ну найдите скоростного нападающего хотя бы за городом если не хотите нашу молодёжь привлекать. То что Денис забил гол, это конечно прекрасно, мы знаем что Денис универсальный игрок как впереди так и в Защите. Ну что он будет вытаскивать игру, или Д. Беляков.
Болельщики ждут ответа.  Заметьте, всё было корректно.
Мокробородов Г.Н., 6 июня 2016 22:11
Основное кредо МФК и ФК "Гранит" - местные игроки,и они играют в команде.Но сколько людей,столько и мнений,я бы тоже наверное из тех ребят,которые были в протоколе последней игры,выставил несколько иной состав со своими видоизменениями.НО! Есть главный тренер и его помощник(Е.Глазков),и только они решают,кто выходит и на какой позиции - и точка!
Анекдот в тему:Киев,70-е годы,стадион битком...100.000 зрителей............длинная пауза,и голос диктора шёпотом"И каждый разбирается в футболе чуть сильнее,чем Валерий Васильевич".
Далее.Академия футбола(Чел) является фармом ФК "Челябинск",Еткуль-Южноуральска,Магнитогорск2 - Магнитогорска1,Роза - Коркино и т.д.А мы чем хуже.У нас совместный договор с соседями,с Кыштымом.Кто-то скажет - дожили,а я скажу,что виной всему шестилетнее отсутствие на областной арене,отсюда и такие возрастные разрывы в составе.Представьте себе,если бы не было этой временной дыры и в составе каждый год появлялся хотя бы один молодой местный парень,сейчас всё было бы намного гармоничней.И ещё один момент - в сентябре стукнет 5 лет,как у соседей был сдан в эксплуатацию стадион с исскуственным газоном,а ихний Металлург пока что на последней строчке по своей группе.А вы чуть ли не требуете у гл.тренера результат здесь и сейчас .Так не бывает,нужно долго и кропотливо работать,и научится ждать.И местная молодёжь наигрывается,полистайте внимательно протоколы,мы их регулярно выставляем для вас,болельщики.
Суслин,С.Черноскутов,Лырчиков - травмированы,Захаров - в отпуске(мы ведь,чай,не Спартак),ещё у ряда игроков небольшие травмы,но они выходят на поле,Кукинов дал согласие играть - и пропал.
По С.Полякову скажу так - А вы спросите его самого,хочет ли он играть за Озёрск?
Найти хорошего,быстрого напа сложно,но можно.НО ТОГДА МЫ ОТКЛОНИМСЯ ОТ СВОЕЙ ЖЕ ДОКТРИНЫ - ИГРАТЬ СВОИМИ РЕБЯТАМИ,и перспектива выхода на поле игроков 1999г.р.принимает бесконечно удаленную позу.
Вроде бы ответил на все вопросы,в том числе и за Игонина.
И ещё один момент.МЫ работаем на общественных началах(для несведующих - без зарплаты).Почему бы Вам,о таинственный Слуцкий,не собрать также в команду(назовём её Гранит2)тех ребят,которые по Вашему же мнению,"НЕ ХУЖЕ,А ТО И ЛУЧШЕ МНОГИХ ИНОГОРОДНИХ,не заявиться в городском чемпионате(который,чего греха таить,испытывает острую нехватку команд)и обкатывать их для будущих побед Озёрска,а не растекаться мыслями по древу в бескрайних просторах интернета.
И расскажите читателям(если,конечно знаете),почему так катастрофически мало команд в городском первенстве.А ВЕДЬ ЭТО ОДНА ИЗ ГЛАВНЫХ ПРИЧИН ПЕРЕКОСА В ГОРОДСКОМ ФУТБОЛЬНОМ ХОЗЯЙСТВЕ. А Вы говорите - Измалкин...
болельщик " Авангарда", 6 июня 2016 22:17
Сделайте трибуны на Авангарде,обеспечьте доставку болельщиков в Татыш ,у вас будет одно из лучших натуральных  полей в области,гостей не стыдно будет приглашать!  Футболистам самим на такой поляне созидать приятно,по моему мнению даже с трибун в Татыше увлекательней наблюдать за футболом чем на Труде,расположение удобнее.
Причём многие должны помнить,что сборная играла именно в Татыше,и трибуны были полные,и вообще всегда было интересно!  А на  таком газоне и при унылой обстановке ребятам даже играть сложнее.Могли бы хотя бы один матч провести на Авангарде и посмотрели бы,сравнили.....
Так,мысли вслух
Гость, 7 июня 2016 13:10
БОЛЕЛЬЩИКУ "АВАНГАРДА"(С замашками болельщика "Реала").Поищите в Челябинске К.Ю.Барышева(его р.т. могут подсказать методисты Озёрской "Арены"),спросите его,куда дел несколько штабелей досок,выписанных для воздвижения трибун на горячо любимом Вами стадионе,в случае,если будет отнекиваться,пригрозите божьим судом.
Болельщиков в Татыше действительно собиралось много,некоторые(УСТАВШИЕ),БЛАГОПОЛУЧНО СКАТЫВАЛИСЬ в ложбинку,аккурат за трибуной...
Некоторых бывших болельщиков по сей день успешно доставляют в Татыш,в санаторий ,по левую руку от дорожного полотна,они,кто не буйные,тоже что-то там созидают...
болельщик " Авангарда", 9 июня 2016 11:52
Гостю 13 10
Ничего по существу,юмор слабый ........
Гость, 9 июня 2016 20:09
Барышев не при чём - это местные жители и растащили доски.А сейчас в требовательной форме им подавай трибуны и автобусы.Хочется вопросить - А что сказал заинька?
Polianio( Поляков С.А), 30 июня 2016 13:34
Никаких предложений от ФК Гранит мне не поступало. Считаю не корректным комментировать данную ситуацию от Мокробородова Г.Н. У меня нет конфликта с Игониным С, хотя и считаю, что он повел себя не достойно убрав меня с команды ОГО по мини футболу лично не оповестив! Это не премьер лига)) И если учесть что 2 сезона играли за ФК Златоуст, жили и ездили на игры вместе. В том числе благодаря мне он забил свои 37 мячей в победном чемпионате. В целом на должность главного тренера городской команды по футболу города вижу только одну достойную кандидатуру это Евгений Доронин! Бывший профессиональный футболист с необходимыми навыками и образованием! Играл в командах мастеров! P.S Сережа Игонин корону сними..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений