РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрск с высоты

Спорт и отдых, 7 мая 2012 16:15, Георгард Толкачёв

Сегодня пошёл по "нетрадиционному" маршруту. Попытался, так сказать, увидеть Озёрск с "другой" стороны. Вот что из этого получилось.

1.jpg

Вот насчёт этого строения я так и не понял -  строение старое, но находится вроде как на территории чьего-то коттеджа. Что это? Загадка.

2.jpg

У комбинатовского профилактория что-то строят. Даже предполагать не буду, что именно.

3.jpg

А это дальше, на Иртяшской, за профилакторием дома возводят. Работа кипит, судя по всему. А вы говорите: жильё в Озёрске не строится. Строится, ещё как. Правда, для кого оно? Один умный человек сказал мне: строительство жилья - такая сфера, где всё наоборот. Если больше строится - цены выше. Цены упадут, когда совсем ничего строиться не будет. Цены на рынке вторичного жилья пляшут от цен на новое. Далее для справки. Население Озёрска в 1991 году составляло почти 88 тысяч человек. Сегодня - 82 тысячи. За это время в городе  введено в эксплуатацию более 7000 квартир. Так что жилья у нас много. По словам другого умного человека, обеспеченность жильём в Озёрске на душу населения - самая высокая в  России. Просто распределено не так, как кому-то хотелось бы (мне в том числе). Квартиры пустые стоят. Даже сдать некому.

4.jpg

5.jpg

А это так, уже походя сфотографировал. У нас, в "старом городе" помойки по другому выглядят))).

6.jpg

7.jpg

Останки старых строений советской эпохи. Говорят, когда-то здесь стояли дома. Есть у кого фото? Прикольно было бы взглянуть.

8.jpg

На Гайдара встретил своего знакомого. Хотел сфотографировать улицу "свысока". Знакомый впустил в подъезд, предупредив, что выход на крышу закрыт. Оказалось - ничего не закрыт. Пожалуйста, выходи, фотографируй. Не с моей бы "мыльницей" там лазить, конечно.

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

Вид на "за бешеные деньги проданное" цветочное хозяйство.

14.jpg

А там, вдалеке, 58-й садик.

15.JPG

16.jpg

А это, собственно, сама крыша.

17.jpg

18.JPG

19.jpg

20.jpg

21.jpg

22.jpg

Увидел эту надпись (про "Сектор Газа"), вспомнилась молодость. "Зажигали" с друзьями под "Кощея бессмертного" в 1995-м. Как давно это было...

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 мая 2012 16:39
Очень даже ничего!
Елена, 7 мая 2012 18:23
Всё-таки красивый наш город! Лишний раз убеждаешься в этом. Хорошего-бы хозяина ему.
Гость, 7 мая 2012 19:00
Теперь понятно кто замки на чердаках ломает !
Гость, 7 мая 2012 20:45
Третья с конца фото- +100500
Гость, 7 мая 2012 21:02
Жаль, что автор на Иртяшской не сфотографировал место, где водятлы раскатали газон, чтобы к банкомату у Сбербанка удобнее подъезжать было, а то несколько метров пройти по тротуару нельзя, лучше по нему ездить. Ау, ГИБДД!!!
А Озерск, действительно, красив. Печально, что люди пакостят.
Гость, 7 мая 2012 23:28
власти друг-друга поздравляют с успешной работой, благодарят себя, они даже не знают, чем живёт город, какой в нём бардак и грязь вместе с неустроенностью. Тов, Калинин!  Это вам.
Гость099, 7 мая 2012 23:34
2 туфля типа ОНИ УСТАЛИ.(Оригинальненько)
Гость, 8 мая 2012 00:19
На фото 1 старое строение - бывший контрольно-пропускной пункт у въезда в коттедж, сам коттедж - слева от магазина "Восход".
Что именно строят на территории профилактория? Там будет автостоянка для гостей города, вернее, комбината, останавливающихся в гостинице, входящей в состав профилактория. Хочется думать, что и для машин отдыхающих останется место.
Гость, 8 мая 2012 03:31
ПРИКОЛЬНО !
Гость, 8 мая 2012 10:35
Насчёт загадки (маленькое здание при входе на территорию коттеджа).  В этом коттедже жил какой-то ответственный руководитель. Территория охранялась. В этом здании находился караул. Мне приходилось ходить в гости к однокласснику, который жил в таком коттедже. Подходишь, часовой спрашивает: "К кому?"  Отвечаешь: "К Славке, уроки делать" - Проходи!
Гость, 8 мая 2012 10:50
хорошо прогулялся :)
Гостья- иностранка, 8 мая 2012 12:37
Спасибо!! очень понравилось!! Как в живую побывала в Озерске...... :cry: .. как хочется на родину....... Озерск-самый лучший город на земле!!
Гость, 8 мая 2012 20:56
А в старом городе, конкретно на Победе слабо было побывать?
Гость, 8 мая 2012 23:31
В этом коттедже жил Борис Глебович Музруков, в войну был директором Уралмаша, под его руководством делали танк Т-34.
Гость, 9 мая 2012 07:49
Да, тянулись несколько улиц так наз. финских домов с участками в сторону лагеря "Отважных". Там и сейчас можно найти фундаменты, заросли малины.
А в виде сверху на город самое красивое место - цветочное хозяйство, радует буйство молодой зелени. Оставили бы там деревья, устроили парк небольшой... Так ведь сделают, как везде, куда неуёмные ручки дотянутся, тотальную зачистку и какой-нибудь новый кабак или магазин с тысячами ненужных вещей, которых везде и так переизбыток... Зато все при деле будут и прибыль, хоть небольшая будет капать, чтобы могли люди в отпуск в Турцию слетать и потом знакомым хвастаться - и мы не хуже других...
Гость, 9 мая 2012 16:07
обычные фото, ничего интересного не увидел, стоило по крышам лазить?
ГостьОчевидец, 9 мая 2012 23:29
А что на набережной сегодня горело?Такой сильный дым шёл! :o
Гость, 10 мая 2012 14:18
Горели камыши :!:
Николаич, 18 декабря 2013 11:46
Очень красиво. Спасибо автору. Уехал из города, когда рвйон ДОКа был в прямом назначении+в.части. Жил на Победе 55. Маловато про эту часть города и парк. Прогуляйтесь исчо!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений