Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ежегодные конные соревнования «Серебряная подкова 2010» в Озёрске. Фоторепортаж

Спорт и отдых, 5 июля 2010 13:44

3 – 4 Июля 2010 года в  Озёрске проходили ежегодные конные соревнования «Серебряная подкова 2010». Соревнования проводились при поддержке МУП «Арена» и управления по физической культуре, спорту и туризму. Место проведения мероприятия – стадион «Строитель» в центре города.

Организаторы соревнований – коллектив ДЭБЦ. Слаженная команда: директор, педагоги, ребята достойно встретили гостей из таких городов как: Челябинск, Екатеринбург, Магнитогорск.

Первый и самый сложный день включал в себя несколько видов конкура  - прыжки через препятствия. Конкур 80 см – это соревнования для молодых спортсменов, возраст которых до 14 лет. В этом зачете стартовало 10 участников, призовые места распределились следующим образом: 1-ое место заняла Шангина Ольга на Бравурой г. Челябинск, 2-ое место – озерчанка Подтерепкова Светлана на Символе. 3-е место досталось гостям из Магнитогорска Крет Екатерина. Вторым видом стал зачет 100 см. Изюминка заключалась в том, что спортсмену необходимо самому придумать схему маршрута. Здесь 1-ое место заняла Шпакова Ирина на Иллюзии г. Озерск, 2-ое место – Исупова Наталья – частный коневладелец из Магнитогорска, 2-е место – Мордавец Татьяна из Озерска. Дальше высота препятствий только росла и уже следующим стал конкур 110 см. 1-ое место досталось Исуповой Наталье на Олигархе, 2-ое Шпакова Ирина не Иллюзии – фаворит ЦСК «Мустанг» г. Озерск, 2-е место – Щичко Александра на Стерлинге г. Челябинск. Самым увлекательным стал конкур  на мощность, где высота препятствий с 80 см выросла до 160 см. Правила в этом виде таковы что при преодолении препятствия без повала высота поднимается на 10 см. Борьба начиналась с 5 пар, в ходе соревнований спортсмены отсеивались и в финише на высоту 160 см вышли две пары: Исупова Наталья на Олигархе и Щичко Александра на Стерлинге. В итоге Наталья вырвала победу у Саши и пебедила.

Заключительным в этот день стал конкур на пони, где маленькие спортсмены на маленьких лошадях преодолевали препятствия. Здесь Озерск стал лидером и забрал все призовые места.

4 числа день начался с самых молодых участников – спортсменов с 5 до 8 лет, из них 2 спортсмена из Озерска и 3 из Челябинска. Их представление в костюмах и под музыку поразило всех зрителей: Маленькая львица, Буратино, Мальвина, Принцесса продемонстрировали свое умение справляться с пони.

Затем этот же вид КЮР (костюмированное представление) показали взрослые участники. 1-ой стала Круженкова Валентина г. Озерск, 2-ое место заняла Шеромова Александра из Магнитогорска, Горшкова Женя г. Магнитогорск стала 3-ей. Так же в КЮР был еще один зачет, места в нем распределились следующим образом: 1-ое место – озерчанка Подтерепкова Светлана, 2-ое место – Семавина Ирина г. Магнитогорск.

Параллельно с костюмированным представлением проходила игра Джим – Хана для новичков и вольпижировка, где наши спортсмены достойно показали себя и забрали призовые места.

И в заключении зрителям была предоставлена возможность самим побыть судьями и оценить выступление Па-де-де. (Парное, синхронное костюмированное шоу) зрители отдали предпочтение  паре из города Магнитогорска, назывался их номер «Домино». Второе и третье места заняли наши спортсмены – Круженкова Валентина и Новожилова Алена «Испанские мотивы» и «Арабский танец»

Соревнования прошли при хорошей поддержке директора ДЭБЦ, спонсоров «Уралгидромонтаж», НПО «Урал» и спорткомитета. Поэтому с призами остались все, и даже зрители, для которых проводились конкурсы.

Завершились соревнования выступлением Александра Шереметьева, который разрядил напряженную обстановку, исполнив для всех песню. Т. Мордавец, педагог ДЭБЦ