РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (36) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

По поводу выступления нашей сборной

Спорт и отдых, 18 мая 2015 14:05, источник: Читатель

По поводу выступления нашей хоккейной сборной мы попросили поделиться своим мнением директора хоккейного клуба "Гранит" Геннадия Мокробородова.

- Наша сборная уступила канадцам по объективным причинам. У канадцев чемпионат мира вообще не стоит во главе угла в отличие от наших, и даже олимпиада у них по стольку, по скольку. На первом месте у них кубок Стенли, и, как ни странно для россиян, финальные матчи сильнейших колледжей страны. На сию минуту они решили привезти на чемпионат мира достойный состав. И вот результат.

Россия, к сожалению, отстаёт от Северной Америки в организации хоккейного хозяйства почти по всем параметрам. Начиная от маленьких детей и заканчивая профессиональными командами.

Образно выражаясь, вчера родившемуся ребёнку там сегодня одевают коньки и завтра он уже выходит на лёд. Причём со льдом нет никаких проблем. Населённый пункт наподобие нашего Татыша имеет как минимум один крытый лёд, а город, соизмеримый с Озёрском, один пятитысячный дворец и 4-5 крытых модулей. И это не считая открытых площадок.

Раз уж мы затронули Озёрск, то всем читателям должно быть понятно состояние (и количество) льда для населения.

К примеру, озёрские ребятишки, занимающие хоккеем в ДЮСШ, из 3-х месяцев, отведённых погодой для занятий, половину срока тратят вместе с родителями на очистку льда. Парадокс - есть школа, директор, завуч, специалисты, бухгалтера и т.п., а штата людей для очистки льда - нет. И всех всё устраивает. А ведь школа находится под крылом управления образования. У которых годовой бюджет порядка 1,5 млрд рублей. Хоккейная школа "Трактор" также находится под юрисдикцией своего управления образования - так вы съездите, поделитесь опытом, посмотрите, как работают люди. Но у озерчан своя собственная "гордость".

Некоторые родители, отчаявшись, возили и возят своих детей в Снежинск, Челябинск, Кыштым. И ведь есть результат. Достаточно назвать фамилии Камдин, Лучников, Гладышев, Бабич, Кулаев и другие ребята.

Глубоко убеждён, что талантливые дети есть везде. Только ими надо заниматься и создавать для этого какие-никакие условия. 

Можно много говорить о плюсах и минусах хоккея в России и в Северной Америке, ну а если конкретно по матчу, то что бросилось в глаза: великолепное катание всех канадцев без исключения (напомнили нашего Сергея Макарова), техническая и тактическая выучка) и всё это делается на запредельных скоростях. Добившись нужного результата, канадцы примерно на 30-й минуте "выключили турбонаддув" и спокойно доигрывали матч. Ещё что удивило, это их строжайшая игровая дисциплина (в  том числе и в плане потасовок - их просто не было). Но силы и возможности Бобровского оказались не беспредельны. Кстати, возвращаясь в полуфинал, там первый дрогнул вратарь американцев и пошло... Не факт, что мы победили бы, пропустив первыми.

Что радует, последние десять лет в стране в разы увеличилось строительство комфортного крытого льда. Это вселяет осторожный оптимизм в движении под названием "хоккей".

Пользуясь случаем, передаю привет озёрским любителям хоккея от Владимира Бухарина (замдиректора ДЮСШ хоккея в Краснодаре) и Сергея Иванова (тренер команды "Сигнал" - 2000", г. Челябинск).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 мая 2015 14:32
Плотникова Андрея в  большой хоккей! он подымет, ну или по крайней мере - дворовый 2 на 2 , плюс вратарь.
вова, 18 мая 2015 14:38
интересно что бы тут написали если бы мы выиграли этот чемпионат  :?: вот бы сравнить две эти статьи  :) что скажешь на это генадий  ;)  :?:
Гость, 18 мая 2015 15:20
Он подымет карман свой. Долой Плота
Гость, 18 мая 2015 15:25
что скажешь на это генадий
---------------------------------------------
А то же самое и скажет, поскольку отсутсвтие системы и условий чувствует на своей шкуре не первый год.
Гость, 18 мая 2015 15:28
:idea: Нет страны, нет идеологии, нет побед в хоккее :!:
Гость, 18 мая 2015 16:06
Сыграли - как могли! Зачем сразу такие коменты негативные? Спасибо нашим парням!!!!! Это спорт!!!!!
Гость, 18 мая 2015 17:04
Гость, 18 Мая 2015 16:06
Сыграли - как могли! Зачем сразу такие коменты негативные? Спасибо нашим парням!!!!! Это спорт!!!!!

ничего себе - как смогли! Да никак не смогли, с учетом того, что это команда не любителей, а профессионалов, получающих при этом оооочень неплохие деньги.
Гость, 18 мая 2015 18:00
Гость, 18 Мая 2015 15:28Нет страны, нет идеологии, нет побед в хоккее

Одни гости...
Гость, 18 мая 2015 18:11
Ну а вцелом, все же по делу сказано, только я бы еще добавил, что хоккей сейчас это вид спорта(впрочем как и многие другие) не для талантов, а для тех, у кого папа и мама могут содержать ребенка-хоккейиста, а отсюда и результат... множество потенциальных и талантливых игроков так и не стали ими т.к. просто не было дано возможности...
Местный, 18 мая 2015 18:53
Все уже сказано в предыдущей статье - "Сегодня финал: Россия - Канада". Самое интересное, что там в комментариях были 99 % Ид-тов. Типа обманутых вкладчиков. Типа Спартак- чемпион. Это как в 41-м размахивать красным флагом и крушить врага на его территории. И получить по полной. А только потом, через годы сделать выводы. Ценой огромных средств и жертв.
Мокробородов Г.Н., 18 мая 2015 19:36
Для гостя 16 06.Скрывать свои недоработки не следует.Надо перенимать у соперников самое лучшее и закладывать в свой "багажник"знаний.Вспомните хоккей 40-летней давности.Финны,немцы,поляки не чурались у нас учиться,приглашали наших ведущих специалистов на работу.Результат,как говорится,налицо.А про такие сборные,как Франция,Япония,Дания,Швейцария,Норвегия и т.п. мы и слыхом не слыхивали.Так что не следует дуться,а засучив рукава,работать.                                                                                                                                                                                                                 1.Федерации приложить все усилия(вплоть до изменения в законодательстве)по перекрытию оттока одарённой молодёжи за океан.(Из системы"Трактор"уже уезжают 1998-2000г.р.)                                                                                                               2.Установить жёсткий потолок зарплат как в командном,так и в индивидуальном плане.                                                                             3.Установить жёсткие рамки так называемых"Юрьевых дней",т.е. переходов игроков внутри лиг.                                                           4."Задрафтованным"молодым людям переходить в другой клуб по-принципу:лучший-в слабейший клуб лиги,следующий-в предпоследний и т.д.А то у нас клубы-олигархи(СКА,Динамо,ЦСКА,Ак Барс,Локо,Магнитка живут по одним законам,а все остальные - по другим,усечённым.И в конце сезона имеем знать,что 5-6 клубов собираются"на выход".Дескать,спасай,лига.Такая же примерно "песня"и в других лигах:ВХЛ,РХЛ,МХЛ.                                                                             Могу назвать два десятка фамилий игроков ,воспитанников Челябинска,играющих в других клубах.И странах.Галимов ,Гелашвили, Дадонов, Медведев, Бурдасов, Кузнецов, Нестеров, Панарин, Зарипов, Шумаков,Войнов,Калинин,Картаев.....                      Всех не перечислить.Представьте,какого уровня был бы "Трактор"с таким войском.                                                                                         А Вы говорите - негатив.......
Гость, 18 мая 2015 19:42
О горе мне :!:  :!:  :!:  Горе-е-е-е :!:  :!:  :!: Я не переживу этого :!:  :!:  :!:
Гость, 18 мая 2015 19:47
:(, 18 мая 2015 20:24
Гость, 18 мая 2015 20:37
Мне больше коментарии понравились. Когда наши победили США все кричали, что мы их разгромили. Когда Канада разгромила нас, говорят уступили :)
милитарист-хоккеист, 18 мая 2015 20:50
Вот одного не пойму, они чё наших Армат, Курганцев и Ракушек не испугались че ли !??))))
Гость, 18 мая 2015 21:37
http://www.gramota.ru/spravka/punctum/58_604

Справочник по пунктуации

ПОСТОЛЬКУ-ПОСКОЛЬКУ, наречие
Arnold, 18 мая 2015 22:13
8)  Это не наши люди! Они живут и работают в штатах!!! А надо бы чтобы наши ребята жили и работали в России! Вот тогда и толк будет в играх, много хороших игроков есть можно и собрать спокойно хорошую группу.
Гость, 19 мая 2015 01:28
На данный момент , в связи с кризисом, идет сокращение финансирования хоккейных команд как детских , так и юхл и мхл ! О чем мы с вами пишем ? Посмотрите возраст играков канадской сборной  и нашей !
Геннадий, 19 мая 2015 08:40
«Глубоко убеждён, что талантливые дети есть везде. Только ими надо заниматься и создавать для этого какие-никакие условия.»

НЕ "какие-никакие условия", а условия всем условиям условия :!:  :!:  :!:  Талантливые дети у нас есть. Но...
Если отдел образования будет тратить на них деньги, то, как тогда покупать для себя любимого транспорт представительского класса :?:  :?:  :?:
Гость, 19 мая 2015 09:17
Гость, 19 мая 2015 09:39
Геннадий, 19 Мая 2015 08:40
Если отдел образования будет тратить на них деньги, то, как тогда покупать для себя любимого транспорт представительского класса :?:  :?:  :?:
------------------------------------------------------------
Воооот! Ключевые слова! :!:
Гость, 19 мая 2015 10:24
Думаю,поражения не было бы,если бы была четкая продуманная организация проведения чемпионата,особенно  на последней,финальной стадии. Канадцы сутки отдыхали и никуда не переезжали,к тому же имели возможность спокойно провести тренировку. Нашим ребятам после труднейшего,напряженного матча с США,да еще с переездом,не было возможности восстановить силы,привести себя в форму,А уж о какой тренировке с утра можно говорить? Вялотекущая,уставшая команда не была просто подготовлена физически. И все же наши молодцы - 2 место,тоже большой успех.
тренер кунашакского х/к "СКОТОВОД", 19 мая 2015 10:30
Вчера Ургант со свойственным ему ехидством спросил Хрусталёва : Знаешь сколько болельщиков примчалось в аэропорт встречать нашу сборную !? ;) " И ответил - "НИ ОДНОГО :D !!!" А ещё это хамская выходка с уходом с площадки во время церемонии исполнения гимна Канады и дебильное объяснение поступка официальными лицами - "...ребята просто не поняли, что будет дальше по церемонии..... :( " Вот так ! Весь чемпионат понимали, что бывает в конце встречи по церемонии, а тут, бедняжки "затупили" :| . Да, правы люди - ЭТО УЖЕ ДАВНО НЕ РУССКИЕ ПАРНИ и НО И НЕ ЗАОКЕАНСКИЕ - КОСМОПОЛИТЫ  :(
Мы тут с мужиками обсудили, 19 мая 2015 11:15
Зато мы в ТЕЛЕВИЗЕРЕ всех побеждаем.
Мартовский Кот, 19 мая 2015 18:48
Согласен с Мокробородовым Г.Н. Если бы у нас была правильно налажена система, то Трактор бы уже был многократным обладателем Кубка Гагарина и победителем различных турниров. Челябинск - хоккейная столица России, сколько известных хоккеистов и тренеров родом из Челябинской области. Раньше ценности у хоккеистов были другие. Вот вспомните, какие мечты были у юных хоккеистов - играть за ЦСКА, Динамо, защищать цвета национальной сборной...А сейчас - уехать за океан, выступать в НХЛ,... Раньше мечтали успешно играть в своих командах, а сейчас играть за океаном. Многие хоккеисты пытаются уехать играть в НХЛ, но приезжают в сборную тогда, когда им удобно и когда удобно их НХЛ-овским клубам. У многих хоккеистов клубные амбиции выше сборной.
Гость, 19 мая 2015 21:51
лучше уж за футболом следить

и желательно за неотечественным
Гость, 19 мая 2015 23:56
Вспомните комментарии с матча. Помешали ударить, перехватили пас, не позволили пройти, Даже если позволили ... Удар не получился. А, что кто то должен помочь ударить, расчистить дорогу, принести шайбу. Почему у них не помешали, не перехватили и удар получился? Потому что КОМАНДЫ нет, играют только гол плюс пас, и то за деньги. А в защите играть не выгодно, денег мало платят. Вот результат . Защиты вообще нет. Когда  вернемся к коллективной игре и сменим идеологию, тогда можно ждать результатов, в смысле - побед. И не нужны тогда будут залётные легионеры.
Шурале, 20 мая 2015 15:50
Котик, а в других клубах в нхл не уезжают, так что стал бы Трактор обладателем это к бабушке которая на двое говорит, а ты свои коменты 2014 года не помнишь? Два года та же команда на 80% а какая разница в оценках и комментариях. Только по настоящему любящие свою команду и в горестях и в радостях с командой, кот вас к таковым отнести не могу. Канадцы молодцы после стольких лет провалов и 5 и 7 мест взяли золото. Может забыли 2000 год 11 место в городе на Неве. проигрыш швейцарцам и прибалтам вылетающие телевизоры из окон? Слава Богу, что например Лужники теперь не торговая палатка. К стати в Канаде чемпионов мира называют неудачниками нхл которые поехали на чемпионат мира потому что вылетели из плей-офф. А Мокробородов выглядел бы неплохо в прошлом году написав подобную статью не смотря на победу, так что присоединиться к нему не могу, потому что люблю свою сборную, уважаю ребят в ней играющих и поражение это считаю временным и досадным. Так мой отец любил Харламова  сборную не смотря на поражение в Лейк Плэседе  в 1980
Мартовский Кот для Шурале, 21 мая 2015 17:14
Что-то я не совсем понял твоё обращение ко мне. Ты о чём? Какие комменты 2014 года ещё? Про какую ещё разницу в оценках и комментариях ты говоришь? О чём речь? Я и сейчас, и год назад, и два года назад, и пять лет назад, и десять лет назад одинаково болел и болею за Трактор, желаю ему побед. А также желаю, чтобы все талантливые воспитанники Трактора защищали цвета своего клуба. Если бы все профессиональные челябинские хоккеисты играли за свой клуб, Трактор играл бы намного успешнее. А то, что многие хоккеисты так рвутся в НХЛ, это не очень хорошо. Я понимаю, если бы они играли в НХЛ, но приезжали в сборную тогда, когда в них будет нуждаться сборная (и желательно приезжали бы за несколько недель до начала турнира, а не за несколько часов до матча), а не тогда, когда им выгодно по контракту с НХЛ-скими клубами. Многие наши хоккеисты, играющие в НХЛ, с какой-то неохотой приезжают в сборную. Для них НХЛ важнее, чем сборная. А это неправильно. Я считаю, что лучше играть в своём родном клубе и прославлять свой родной клуб, ну и сборную. Но ценности у хоккеистов разные. Вот футболист Паоло Мальдини всю свою карьеру провёл в своём родном клубе Милан, а также долго и успешно играл за сборную Италии, при этом он долгое время был капитаном Милана и сброной Италии. Вот это я понимаю патриот. А за Трактор я всегда одиноково болел и болею.
Tkozersk, 22 мая 2015 00:43
Кот, лучше хвали и обсуждай женщин, девушек, у тебя это лучше получается.
Мартовский Кот для Tkozersk, 22 мая 2015 15:54
Tkozersk, а почему это ты со мной на "ты"? Мы разве с тобой знакомы? А у меня всё хорошо получается обсуждать - девушек, женщин, хоккей, футбол...Лучше не надо мне давать советы, что обсуждать и кого хвалить. Советы свои оставь себе. Я сам решу, что и кого обсуждать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений