РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчане в швейцарских Альпах

Спорт и отдых, 7 февраля 2012 10:13, Читатель

Вот и нам, озерчанам, посчастливилось побывать в прекрасной стране – Швейцарии. Это истинный рай для любителей видов спорта, связанных с горами: ведь 2/3 территории страны занимают Альпы. Очаровательные курорты и живописные виды, тихие деревни, закрытые для транспорта, впечатляющие склоны с самыми высокими и интересными трассами в Альпах, обширные зоны катания и высоко эффективные подъёмные системы, которые позволяют обходиться без очередей. Поезда ходят строго по расписанию и часто поднимаются прямо к горной вершине, дублируя подъёмники. Швейцарские курорты – это традиционные горные деревни, превратившиеся из крестьянских общин в круглогодичные центры отдыха.


DSCN0241_новый размер.JPG

DSCN0259_новый размер.JPG

DSCN0370_новый размер.JPG

IMG_3435_новый размер.JPG

IMG_3410_новый размер.JPG


Пунктом нашего пребывания в Швейцарии был Церматт – легендарное место, притягивающее к себе внимание влюблённого в горы человека. Существует мнение, что каждый должен хотя бы раз в жизни здесь побывать. Церматт окружён 29 пиками выше 4000 метров. Трудно словами описать местные красоты, это головокружительный коктейль под названием «немецкая Швейцария»: неприступные вершины, красивые хвойные леса с альпийскими озёрами, ледниками и впечатляющими ущельями, чистейший воздух. Удивительным образом Церматт сохранил колорит альпийской деревушки, превратившись в знаменитый круглогодичный курорт международного значения. Это целый мир без автомобилей, которые в целях сохранения чистоты воздуха здесь полностью запрещены. Вместо транспорта используются конные упряжки и электромобили. Фантастический Маттерхорн, практически идеальной формы пирамида, на километр возвышается над соседями. Он совсем близко, его высота 4478 метров, а под ним по широкому снежному плато на 4-километровой высоте проходит граница с Италией.


DSCN0533_новый размер.JPG

IMG_3414_новый размер.JPG

IMG_3560_новый размер.JPG

IMG_3404_новый размер.JPG

IMG_3567_новый размер.JPG


Более чем за 150-летнюю историю своего существования Церматт превратился из скромной альпийской деревушки в роскошный фешенебельный курорт, входящий в десятку лучших альпийских курортов по качеству трасс и снежного покрова. Он расположен у подножия пика Маттерхорн на высоте 1620 метров в кантоне Вале в южной части швейцарских Альп. Канатные дороги поднимают на самый высокий в Европе уровень. Здесь ещё в XIX веке была построена первая горная железная дорога, которая поднимает туристов на высоту 3100 метров. Мы чувствовали себя комфортно во всех отношениях. Температура на склонах держалась около 0 градусов, снега – море, а ресторанчики и кафе радовали и удивляли сырным фондю. Конечно, читателям будет интересно и «что - почём»: сразу «успокоим», что путешествие не из дешёвых. Так, подъёмники на пять дней обойдутся в 325 евро, а экскурсии в среднем – 220 на человека. Чашка кофе на склоне стоит – 3,5 евро. За один кг сыра вы заплатите около 10 евро.

DSCN0232_новый размер.JPG

DSCN0240_новый размер.JPG

IMG_3449_новый размер.JPG

IMG_3439_новый размер.JPG

DSCN0269_новый размер.JPG


Благодаря вершине Маттерхорн, Церматт стал всемирно известным и престижным горным курортом. Маттерхорн (4478 м) – не самая высокая вершина из окружающих Церматт 4-тысячников, но именно она считается красивейшей горой мира. Говорят, что увидевший Маттерхорн, будет удачлив и богат.

Озерчане                          

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 февраля 2012 10:33
а ездили дикарями? распишите поподробней-что по чём? спасибо заранее
вова, 7 февраля 2012 11:02
природа плюс люди которые все преукрасили и сохраняют :!: молодцы :!: тяга к прекрасному в крови у нормальных людей :!: у нас к сожалению не совсем так :(
SAV, 7 февраля 2012 11:04
...  :D  :D  :D  Публикуйте что-нибудь общедоступное и интересное!  :evil:  Сплавы по рекам, походы... У нас на Урале полно красивых мест, где можно побывать! Купите катамаран и сплавьтесь по рекам Койва, Усьва! Сходите на Столбы выветривания на плато Мань-Пупу-нёр! Сфоткайтесь с семьей! ...
Гость, 7 февраля 2012 11:12
Ё-маё... я как будто снова побывала в Альпах :) Спасибо за красивые фото, сейчас ещё свои фотки пересмотрю, чтоб снова вспомнить как там сказочно красиво!!! Хочу снова туда вернуться с моим волшебником, вернее нашим ;) !!!
Гость, 7 февраля 2012 11:20
Здорово! А мне в Андорре очень понравилось, но сравнить не имею возможности :(
Гость, 7 февраля 2012 11:41
отличные фото!
Эххххх, 7 февраля 2012 11:44
Завидую молча... :oops:
Гость, 7 февраля 2012 13:12
Блииииииииин красотища какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :)
Гость, 7 февраля 2012 13:54
Гостье 11:12
Обязательно побываем еще и еще! И пивка еще попьем! Пойду щас тоже посмотрю наши фотки      :{}
Гость, 7 февраля 2012 13:57
уххх.завидую...обожаю горы
КВВК, 7 февраля 2012 18:32
Не люблю, когда расхваливают заморские места. ... И в России есть красивые места, но вы их не знаете....
У-горец, 7 февраля 2012 19:47
Позабавило название рубрики, в которой размещена новость: "Маршрут выходного дня".
Так бы и воспользовался рекомендацией, но "мне в Париж по делу срочно".
Гость, 7 февраля 2012 20:09
Очень красиво!
Гость, 7 февраля 2012 21:48
Отвечаем всем вышенаписавшим:1.Ездили по путёвке. Жили в апартаментах. Путёвка на 8 дней - 1000 евро на человека. Это - 4 стеклопакета или норковая шуба. Выбирать Вам.
2 Господин SAV, "Общедоступное и интересное". Норковая шуба или 4 стеклопакета для жителей Озёрска не такое уж недоступное. А в отношении "интересного"- это Вы лукавите. Неужели Вам не хотелось бы посмотреть эти красоты вживую?... А  катамаран свой есть, сплавы по Койве, Усьве, Юрюзани,  Аю, Чусовой , походы по Камчатке, Алтаю, Байкалу, северному Уралу и пр. пр. ходили. Но только причём здесь виды Швейцарии?
3.Господин КВВК, завидовать вредно для здоровья. А по поводу красивых мест в России мы знаем не по фотографиям в интернете, т.к. путешествия - зто не только наше хобби, это стиль жизни.
Гость, 7 февраля 2012 22:32
Кто все время пишет "И в России есть красивые места" - так пишите, выкладывайте фото, описывайте свои путешествия, мы почитаем. А то все бухтят...
Гость, 7 февраля 2012 22:59
здорово  :)
Редакция, 8 февраля 2012 05:51
Дорогие наши читатели. Мы с удовольствием размещаем фоторепортажи про путешествия озерчан. Ведь все эти рассказы дышат оптимизмом. Для нас озерчане самые продвинутые, а Озёрск - самый  лучший город на Земле.   Присылайте ваши рассказы, разместим на сайте.
N.A., 8 февраля 2012 07:58
"Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал". Молодцы, что не сидите дома в трех норковых шубах в квартире со стеклопакетами. Мы тоже сторонники такого отдыха, а злопыхатели пусть завидуют молча!!!
SAV, 8 февраля 2012 09:54
Гость, 7 Февраля 2012 22:48 ну 1000 евро для меня допустимые деньги. Это мой доход за 45 дней. Просто есть план: 1. Облазить весь Урал (еще не расправился, есть большие планы). 2. Россию. 3. Заграница.
Даже среди друзей показывать фотки тура в Европу или Египет-это банально! Такое никому не интересно! Пока с горными лыжами катаюсь в "Солнечной долине", как освоюсь хорошо - так может туда и рвану. Вы бы хоть фото семьи своей на фоне всего этого разместили! А то просто смотрится как рекламная брошюрка! За вас искренне рад!
P/S/ - послесловие...
Домик очень понравился на каменном фундаменте 2-х этажный! Чудо! Такой в саду когда-нить построю!
Гость, 8 февраля 2012 11:33
Автор правильно сделал, что не стал фото себя на склоне гор выкладывать, иначе бы это была бы простая показуха, мол смотрите ЭТО Я и Я ТАМ БЫЛ!! Цель статьи не похвастаться, а поделиться красивыми местами!!! А зачем SAVу фото вашей семьи не понятно, наверно чтоб признать в вас шоколадника и начать кидать лозунги, аха комбинатовцы на своих кредитных авто уже и в кредитные туры летают :D
SAV, 8 февраля 2012 11:44
Гость, 8 Февраля 2012 12:33 Да нет! Тут позитивный настрой!  ;)
Гость, 8 февраля 2012 13:21
Если швейцарские Альпы для Вас банальны, то продолжайте елозить в "фешенебельной" "Солнечной долине". Есть ещё Слюдорудник!
Елена, 10 февраля 2012 23:14
Автор фото отнюдь не шоколадник, имеет средний доход. Просто тяга к природе и походам выше тяги к шмуткам :) По Уралу мы уже много чего вместе и по отдельности облазили, обплавали, обходили... Были и в башкирии и на Байкале, на Камчатке и т.д.. а хочется на самом деле посмотреть и заграницу и поделиться красотами, вдруг кто-то еще не определился куда слетать :) а Вот фото (особенно природы) я тоже больше люблю без людей, либо в таком ракурсе и в таком масштабе, чтобы подчеркнуть всю красоту природы! :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений