РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (746)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

77:58 - белые начинают и выигрывают

Спорт и отдых, 26 января 2015 11:35, источник: Собинформ

Анонсированная накануне суперигра чемпионата города по баскетболу между командами «Восход» и «Маяк» состоялась, как всегда при полупустых трибунах. Канули в Лету те года, когда залы ломились от преданных любителей спорта, несмотря на то, кто выступает на площадке: баскетболисты, волейболисты или мини-футболисты. И, тем не менее, «полтора десятка народу» явно не депутатского или административного вида разместились на трибунах в предвкушении спортивного зрелища…


_4AK7105.jpg


_4AK7110.jpg


_4AK7148.jpg


_4AK7154.jpg


_4AK7192.jpg


Игра началась ни шатко, ни валко. Составы команд явно разнились в росте баскетболистов: «Восход» в этом компоненте превосходил соперников, имея в составе трех нападающих ростом за 1.90 против одного у «Маяка». Избрав игру в защите традиционной «зоной» восходовцы с первых минут захватили инициативу и повели в счете. К концу первой четверти табло выдавало безрадостные для заводчан -10. Однако, постепенно «Маяк» стал перехватывать нить игры. Стали попадать из-за дуги крайние атакующие защитники, имея преимущество в скорости против высокорослых, но медлительных обороняющихся горожан. К середине третьей «десятиминутки» от преимущества «Восхода» не осталось и следа. Счет стал равным 41:41. Переломным моментом в этой игре оказался тайм-аут, взятый игроками «Восхода». Перестроив игру в защите и перейдя на личную опеку или, проще говоря, на «каждый с каждым» горожане стали подобно современному локомотиву уходить от древнего паровоза.


_4AK7212.jpg


_4AK7274.jpg


_4AK7293.jpg


_4AK7297.jpg


_4AK7318.jpg


Творцом победы оказался разыгрывающий «Восхода» Анатолий Комаров, ставший лучшим по количеству набранных очков. В помощь ему, несомненно, добавились Андрей Сафонов и Сергей Ермолаев, традиционно сильнейшие баскетболисты команды. В заключительной четверти на паркете спортивного комплекса «Лидер» солировала лишь одна команда «Восход». Как ни старался наставник маяковцев Николай Иванович Павлов, меняя одного за одним игроков на площадке, пытаясь тем самым разнообразить атакующие ряды своей команды ничего из этого не вышло. Концовку матча у «Восхода» доигрывали резервные игроки, в том числе второе поколение семьи Сафоновых, сын Андрея – Евгений, который так же не остался без набранных очков. Заключительные цифры на табло, зафиксировавшие разницу почти в 20 очков не должны говорить о легкой и безоговорочной победе одних над другими. Игра получилась вязкой и напряженной и лишь в концовке встречи, благодаря многолетнему опыту, «Восход» сумел добиться выигрыша в традиционном противостоянии двух сильнейших команд Озерского городского округа. Дерби состоялось!


_4AK7322.jpg


_4AK7341.jpg


_4AK7368.jpg


_4AK7376.jpg


_4AK7398.jpg


_4AK7419.jpg


Шаг в историю: финальные игры между «Восходом» и «Маяком» практически каждый сезон были самыми напряженными и захватывающими. В составахсильнейших городских команд блистали такие известные не только городу, но и стране игроки, как мастера спорта Александр Песоцкий и Александр Щербатов, Максим и Алексей Перцевы. Сколько разбитых носов, губ, подбитых глаз и прочих мелких неприятностей сопровождало битвы наших городских гигантов. Но это был ПРАЗДНИК СПОРТА во всех его смыслах и проявлениях. Жаль, что сейчас противостояние этих двух великих коллективов в наше время приравнено к рядовым матчам, не пользующихся особым спросом у болельщиков. О времена, о нравы – восклицали древние, имея в виду стремительное развитие интересов своих наций. К сожалению и грустью можно произнести те же слова, но совершенно в иной ипостаси.

С уважением к «любителям-мастодонтам» всех спортивных игр нашего города, Андрей Плотников


_4AK7438.jpg


_4AK7447.jpg


_4AK7479.jpg


_4AK7487.jpg


_4AK7527.jpg


_4AK7534.jpg


_4AK7575.jpg


_4AK7579.jpg


_4AK7583.jpg


_4AK7630.jpg


_4AK7645.jpg


_4AK7658.jpg


_4AK7670.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Марчюлёнис, 26 января 2015 12:00
Сейчас по ящику показывают кучу разного спорта - в т.ч. и баскетбола.Но люди на всё это как-то вяло реагируют.Особенно в Озёрске.Кто знает может быть определённую лепту в сей пасьянс внесло предыдущее руководство городского спорта.Могет быть могет быть.А гражданину Сеченову как спиться-то :?:  :?: Не в силах что ли нормально экипировать командочку :?:
Гость, 26 января 2015 12:43
Раньше в Озерске баскетбол был очень популярен. Занимались практически все. И соревнования устраивались на всех уровнях. Очень красивая игра. Очень хорошо, что есть кому участвовать и где проводить баскетбол. Участникам и организаторам соревнований здоровья и благополучия!!!
Michael Vick, 26 января 2015 16:31
Если комбинат соберет в одну команду всех сильнейших, то мало кто сможет побороться с ним на равных. В составе "Восхода" и "Спутника" есть игроки, работающие на комбинате, и никого это не смущает. Даже гражданин Петров лукавит в различных статьях, что команда Маяка остается без медалей, а по правде у работников комбината есть и золото, и серебро чемпионата. Да и сам гражданин Петров работая на Маяке за сборную комбината не играет. Надо просто переименовать "Маяк", а то несведущему может показаться, что комбинат не может набрать даже 10 человек в команду.
Кстати, судя по фотографиям, у "Маяка" нет нескольких игроков стартового состава, что и сказывается на силе команды.
Гость, 26 января 2015 20:47
фото просто вышка. редко встретишь спортивные моменты в таком изображении. фотографу респект и уважуха.
Гость, 26 января 2015 21:08
А почему зрители в бахилах, как в больнице???
Парень в оранжевом, 26 января 2015 21:46
Michael Vick, 26 Января 2015 16:31

Если комбинат соберет в одну команду всех сильнейших, то мало кто сможет побороться с ним на равных.

Так и есть, спорить не буду, была бы великолепная команда: Ворожейкин, Донцов, Ермолаев, Лупеха, Павлов, Петров и ещё пара-тройка игроков.

В составе "Восхода" и "Спутника" есть игроки, работающие на комбинате, и никого это не смущает.

Каждый игрок играет в той команде, в которой ему комфортно, либо есть свои причины.

Даже гражданин Петров лукавит в различных статьях, что команда Маяка остается без медалей, а по правде у работников комбината есть и золото, и серебро чемпионата.

Остаётся.... Речь о настоящем времени. Конечно, у маяковцев есть медали, и в "великом противостоянии" Маяк-Восход именно в Чемпионатах 2010-2013 у заводчан было превосходство. В то время как Восход год за годом, начиная с 2007 года, завоёвывал все Кубки, в т.ч. восьмой подряд в прошлом году.

Да и сам гражданин Петров работая на Маяке за сборную комбината не играет.

Уже давно Петров руководит этой командой, собрал боеспособный коллектив, способный бороться за самые высокие места. Розыгрыш последнего Кубка это подтверждает. Команда составляет реальную конкуренцию, чего очень не хватает в нашем баскетболе.
И будучи президентом федерации баскетбола, Петров всегда собирает всех лучших игроков "ПО "Маяк" для участия в соревнованиях под эгидой Росатома.

Надо просто переименовать "Маяк", а то несведущему может показаться, что комбинат не может набрать даже 10 человек в команду.

Ну может "несведущие" прочитают этот коммент, и что-нибудь прояснится :)

Кстати, судя по фотографиям, у "Маяка" нет нескольких игроков стартового состава, что и сказывается на силе команды.

Подберёзкин? Да, его не было на этой игре.. На самом деле сегодня это и есть основные игроки. К сожалению, прекратили своё выступление в этой команде Донцов Виталий и Павлов Денис ( где Вы, заклятые друзья-соперники? Возвращайтесь в большой Озерский баскетбол!).

P.s. Спасибо за фотосессию А.Лешкину (висящему на щите во время съёмки), А.Плотникову за репортаж, и редакции сайта за совмещение этих двух творений в единое целое :) )
Дефочка, 27 января 2015 01:33
Андрюха! Ну если б не ты, где бы был Восход?!?! Вот у тебя зажига! Супер! Хотя толку от тебя как с козла молока! Но мотор- это ты! Ура!
Гость, 27 января 2015 10:16
интересно какой из трех восходовских Андрюх?
Michael Vick, 27 января 2015 18:33
Парень в оранжевом, 26 Января 2015 21:46

Каждый игрок играет в той команде, в которой ему комфортно, либо есть свои причины.

Обсуждают сборную комбината, которая по своей сути сборной не является. Сколько человек с комбината играет за Восход?

Остаётся.... Речь о настоящем времени. Конечно, у маяковцев есть медали, и в "великом противостоянии" Маяк-Восход именно в Чемпионатах 2010-2013 у заводчан было превосходство. В то время как Восход год за годом, начиная с 2007 года, завоёвывал все Кубки, в т.ч. восьмой подряд в прошлом году.

Да, речь о настоящем времени. У работников комбината есть и золото, и серебро чемпионата и кубка, только играют работники комбината за другие команды...

Уже давно Петров руководит этой командой, собрал боеспособный коллектив, способный бороться за самые высокие места. Розыгрыш последнего Кубка это подтверждает. Команда составляет реальную конкуренцию, чего очень не хватает в нашем баскетболе.
И будучи президентом федерации баскетбола, Петров всегда собирает всех лучших игроков "ПО "Маяк" для участия в соревнованиях под эгидой Росатома.

Нужно отделить мух от котлет. Какой именно сборной руководит Петров? Уж не сборной ли, которая играет в чемпионате города?

К сожалению, прекратили своё выступление в этой команде Донцов Виталий и Павлов Денис ( где Вы, заклятые друзья-соперники? Возвращайтесь в большой Озерский баскетбол!).

Знаю обоих. Прекратили выступление... ну-ну  :D
Парень в оранжевом, 27 января 2015 21:53
Дефочка, 27 Января 2015 01:33
Андрюха! Ну если б не ты, где бы был Восход?!?! Вот у тебя зажига! Супер! Хотя толку от тебя как с козла молока! Но мотор- это ты! Ура!

Прикольный коммент. Вопрос только такой: а в чём Дефочка хочет увидеть толк?

Michael Vick, 27 Января 2015 18:33

Обсуждают сборную комбината, которая по своей сути сборной не является. Сколько человек с комбината играет за Восход?

Команда последние годы заявляется именно с таким названием, это их право.
Сколько ? 2

Да, речь о настоящем времени. У работников комбината есть и золото, и серебро чемпионата и кубка, только играют работники комбината за другие команды...

Был ответ на конкретный пост, в котором главная мысль была "лукавит в различных статьях, что команда Маяка остается без медалей". Мухи и котлеты? :)

Какой именно сборной руководит Петров? Уж не сборной ли, которая играет в чемпионате города?

В моём сообщении, вообще-то, есть чёткий ответ, какой сборной... Соревнования под эгидой Росатома проходят на уровнях сборных городов.

Знаю обоих. Прекратили выступление... ну-ну  

В чём сарказм? В заявке нет, на площадке нет, никто не запрещает играть.
Гость, 27 января 2015 23:26
Хоть какие-то всхлипы по поводу столь прекрасного вида спорта - баскетбола. Волейбол, например, без Игоря Лемтюгина тихо скончался и опять тишь и благодать в спортивном царстве. Я не я, и хата не моя у нынешних чиновников - лишь бы в администрации по голове гладили...тьфу..
Michael Vick, 28 января 2015 09:56
Парень в оранжевом, 27 Января 2015 21:53
Дефочка, 27 Января 2015 01:33
Хотя толку от тебя как с козла молока!

:D Дилетант

Команда последние годы заявляется именно с таким названием, это их право.
Сколько ? 2

Вопросов нет  :D , т.е два золота за кубок у комбината есть  :D Это про мух...

Уже давно Петров руководит этой командой... В моём сообщении, вообще-то, есть чёткий ответ, какой сборной...

Ну-ну, наверное сидит на скамейке и руководит... этой командой

А в целом:баскетбол тихо умирает...
Парень в оранжевом, 28 января 2015 20:50
Michael Vick, 28 Января 2015 09:56

...два золота за кубок у комбината есть

Каждый год разыгрывается Чемпионат и Кубок.
2007  Чемпион - Восход, обладатель Кубка - Восход
2008 Чемпион - Восход, обладатель Кубка - Восход
2009 Чемпион - Восход, обладатель Кубка - Восход
2010 Чемпион - Маяк, обладатель Кубка - Восход
2011 Чемпион - Маяк, обладатель Кубка - Восход
2012 Чемпион - Маяк, обладатель Кубка - Восход
2013 Чемпион - Маяк, обладатель Кубка - Восход
2014 Чемпион - Восход, обладатель Кубка - Восход

А в целом:баскетбол тихо умирает...

Но пока живёт  :D
Michael Vick, 29 января 2015 15:07
Парень в оранжевом, 28 Января 2015 20:50

Для особых: 2 игрока Восхода работают на комбинате, с какого года играют за Восход не знаю, но судя по перечислению работники комбината являются обладателями различных наград в чемпионате и кубке города

Но пока живёт  :D

Это предсмертные судороги
Парень в оранжевом, 29 января 2015 22:02
Michael Vick, 29 Января 2015 15:07

...судя по перечислению работники комбината являются обладателями различных наград в чемпионате и кубке города

Ну наконец-то правильно сформулированная мысль! Никто с этим и не спорил.
Парень в оранжевом, 1 февраля 2015 20:03
Сегодня команда выступала в новой форме и называется теперь "Мирный атом". Вот и разрулили!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений