РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Туроператоры огласили цены на лето: турпоездки на курорты подорожали в полтора раза

Спорт и отдых, 26 января 2015 08:26, источник: e1.ru

Туроператоры начали продажу туров на летние курорты, стоимость которых теперь на 45-50% выше, чем год назад, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на данные Ассоциации туроператоров России. Эксперты не исключают, что к началу июня путевки подорожают еще на треть, а от ряда экзотических направлений туркомпании могут вовсе отказаться из-за их убыточности.

Нелегко придется и самостоятельным путешественникам: летать в Европу стало дороже на 50-70%, в Азию — на 20-30%. По итогам летнего сезона выездной турпоток может упасть на 30-40.

По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, цена летнего тура на неделю в Египет теперь составляет около 30 тысяч рублей против 13-15 тысяч рублей годом ранее. За двухнедельную поездку в Грецию летом сейчас можно заплатить около 35 тысяч рублей. К началу июня цены, возможно, увеличатся еще на треть, допускает Ломидзе. Причина подорожания — в снижении курса рубля. Выросли только рублевые цены, стоимость в валюте осталась неизменной, добавляет эксперт.

По данным АТОР, существенно выросли цены на отдых и в дальних странах. Так, недельный тур на будущее лето в Таиланд сейчас обойдет минимум в 50 тысяч рублей против 25 тысяч рублей год назад, самый дешевый десятидневный отпуск на Бали стоит 90 тысяч рублей против 40-45 тыс. руб. В итоге объем предложения по дальним направлениям летом может уменьшиться.

Директор направления DaTravel.com Федор Егоров указывает, что заметно подорожали туры в страны, где поток россиян был незначителен: так, в 2014 году неделя отдыха на Мальдивах с авиаперелетом и проживанием обходилась в 200 тыс. руб., сейчас — не менее чем в 270 тыс. руб.

Снижение цен может стать единственным спасением для операторов. По оценкам экспертов, падение спроса на летние путевки уже сейчас составляет 50%. Подорожание авиабилетов сильно скорректирует и планы самостоятельных путешествий. По данным директора по развитию Anywayanyday.com Евгения Шухлина, средняя стоимость авиабилетов на лето выросла на 14%.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 января 2015 08:38
Значит будем отдыхать на южном побережье Иртяша!!!
Гост, 26 января 2015 09:15
Где родился - там и пригодился.  Делов то, дождаться относительной стабильности и в путь. :)
Гость, 26 января 2015 09:20
зато крым наш....все в крым.переправится можно на лодке или спасательном круге.еще сочи есть по ценам египта плюс самолет...ну там питер масква курорты кауказа...грозный всякий миниводы..алтай хорош.отличный напиток байкал.и тд.затянем туже пояса .искандеры хахочут ржут тополя.русские санкций не боятся.предлагаем туры за едой по деревням.грибы ягоды шишки.вперед ребята.русский мир с бярозами ждет нас...ауууууу.
Гость1., 26 января 2015 09:21
Будем вспоминать автопутешествия по стране! Страна у нас огромная,места красивые! Достанем из заначек подарки,спальники и вперёд!!!
Пергидрольная блондинка, 26 января 2015 09:46
Ха!, Напугали русского человека, чем? Не жили богато и не фиг начинать. Введение санкций показало, кому хуже, персики ящиками на улицах вываливали, сыром теперь давятся, коров распродают.....
Лишились большего числа туристов, а мы и в России отдохнём....
Гость, 26 января 2015 10:00
Ездили отдыхать в тёплые края каждый год с 1999 года. Теперь,видимо, сделаем перерыв. До стабильности. Т.е. до конца света, куда ведёт нас великий кормчий.
Гость, 26 января 2015 10:01
Не факт, что в Крым. Крым подорожал. Если прошлым летом частная гостиница в Ялте обошлась в 18 000 руб. ( 2-недели с завтраком на 2-х + ребенок, номер люкс), то этим летом  эта же гостиница, те же дни  мы забронировали  - уже 50 000 руб. ( и это со скидкой, как постоянным клиентам ). А если ещё не будет самолетов по 3 руб. то ...
Гость, 26 января 2015 11:16
Никуда не поедем в этом году. Пусть подавятся. Поездили и хватит.
Гость, 26 января 2015 12:32
Ну всё. Отдоминиканились похоже...
Гость, 26 января 2015 12:35
А мы в Питер поедим!!!!  :D
Гость, 26 января 2015 13:07
наверное теперь загранпаспорт без очереди как хорошо
Гость, 26 января 2015 13:45
Озерчане! Кто-то отдыхал на курортах Беларуссии? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
;), 26 января 2015 14:05
Гость, 26 Января 2015 12:35
А мы в Питер поедим!
**************************
Зубочистки и букварь купите.  :)
Гость, 26 января 2015 14:24
А мы в Питер поедим!!!
++++++++++++++++++++
Здорово!!!!! Я вам искренне завидую.
Гость, 26 января 2015 16:34
А я не могу без Красного моря...... что теперь то ???????
Гость, 26 января 2015 16:36
Море Египта - это замечательный отдых + здоровье на ближайшие полгода .....    Иртяш ---  ужасные пляжи + пиявки + стрёмный берег + ....... (((((((((   никаких плюсов - только минусы !!!!!
Гость 2015, 26 января 2015 16:58
Самое чистое, солёненькое море Египта - какая прелесть ----  + экскурсии ))))))) отдых на все 100 % ))))) А отели  ---     супер ))))) все отели Египта замечательны ))))) К нам так там относятся - Супер ))))) Нас заселяют в хорошие номера, нам  подают в ресторане самые лучшие продукты ---  я сама с этим столкнулась ))) И пользуюсь уже этим классным обслуживанием 4 года !!!!!
Гость 2015, 26 января 2015 17:18
Нас там встречают , как родных ))))) И заселяют в лучшие номера - проверено ))))) и в ресторане - лучшие блюда )))))Так люблю  Египт )))))  ----   красота ))))))) отдых на все 100 % )))))))
)))гость, 26 января 2015 17:55
не подают шезлонги  --  пипец, как плохо )))))))
Гость, 26 января 2015 18:49
Глава Ростуризма Олег Сафонов:"Мы считаем, что повышения цен на летний отдых за рубежом на 80-90%, как прогнозируют некоторые представители турбизнеса, не произойдет....если курс рубля по отношению к евро и доллару меняться не будет, то я думаю, что нет никаких оснований для того, чтобы стоимость путешествий за рубеж в рублях серьезным образом увеличивалась". НЕ ПАНИКУЙТЕ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ!!!!
Багира, 26 января 2015 18:54
Опять Питер едят (поедим) :evil:
В Питер надо ехать (поедем) :!:
Гость 2015, 26 января 2015 19:01
)))гость, 26 Января 2015 17:55 Можете иронизировать - сколько хотите ))))) Мой шезлонг всегда на пляже, накрыт полотенцем и посыпан розами )))))
Гость 2015, 26 января 2015 19:05
Я балдею - как арабы трясутся над русскими туристами )))) Они нас очень любят )))))
Гость, 26 января 2015 20:19
С таким курсом тур.операторы опять банкротства начнут. Страшновато, заплатишь им, и останешься без отдыха.
ɐεоʞǝdɯɔ, 26 января 2015 20:25
У кого-то уже по-моему после Египта "клиника" началась!? ))
Гость, 26 января 2015 21:49
Все равно поедем в Мармарис. Обожаю солнце и чистое море.
Мартовский Кот для Гостя 2015, 27 января 2015 12:35
Уважаемая Гостья 2015! У меня к Вам вопрос - а что ж Вы тогда делаете тут, что ж Вы тогда до сих пор в Озёрске, почему Вы до сих пор не переехали жить в Египет?!  :D  А Вы, случайно, не из числа озёрских чиновников и властьимущих?  :)  Если да, ну тогда да, Вам тогда нужно постоянно быть в Озёрске, у Вас же очень трудная и важная работа, Вы же очень стараетесь для своих горожан!
Гость, 27 января 2015 12:45
Я тоже хочу в Египет, буду 2 года копить, но слетаю, была на нашем юге и Азии - хорошо, но я хочу: каждый день чистое безоблачное небо, отсутствие дождя, теплое-жаркое солнце, голубую чистейшую соленую воду, рыбок, кораллы, песок. Скучаю по тебе, теплый мой Египет, обязательно вернусь на берега Красного моря. Хотя я истинная патриотка своей страны - я просто хочу отдохнуть.
Гость, 27 января 2015 13:02
теперь дорого даже в позорной турции
про остальные сказочные курорты я вообще молчу
:cry:
Гость, 27 января 2015 14:03
Ничего. Скоро мы, как и раньше, будем копить деньги, чтобы через несколько лет заново научиться любить и даже получать удовольствие от позорной и убогой Турции.
Гость, 28 января 2015 13:40
и уж лучше тогда убогий египет, чем убогая турция
Гость, 28 января 2015 21:38
Гость 2015, 26 Января 2015 19:05
Нас, очень желанных туристов,  любят во многих странах!!
 , 29 января 2015 09:07
Да что ж тебе Турция покоя не даёт, "клиника"? :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений