РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
 
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Лучше гор могут быть только горы

Спорт и отдых, 12 июля 2014 12:02, источник: Читатель

Удивительное и прекрасное находится всего в 250км от нашего города. Речь о Серпиевских пещерах, фотографии которых прислал нам читатель.

Стоянка древнего человека, наскальные рисунки, древний календарь, нерукотворные памятники природы с ликами святых и "хранителей" этих пещер. Река Сим, поля цветущих трав с необыкновенным ароматом. Отдых от отдыха в комфортабельной 2-х этажной "избушке".

2.jpg

1.jpg

4.jpg


Скала "Кольцо"

3.jpg


Наскальный календарь

5.jpg


Рисунки природы

6.jpg


Гряда серпиевских скал

7.jpg


Разнотравье

8.jpg


Гостевой домик "Скиф"

9.jpg

10.jpg


Деревня Серпиевка

11.jpg


Дорога к реке Сим

12.jpg


Река Сим

13.jpg


Местный хранитель

14.jpg


Река в цвету

15.jpg


Уральские горы

16.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 июля 2014 12:19
Автор - координаты деревни и цена койко - места, пожалуйста!...
Гость, 12 июля 2014 13:04
Вид с железной дороги там тоже изумительный.
asura, 12 июля 2014 13:38
То всё про аркаим трындели,атут подижь Кругом усё как в сказке.. :D
Гость, 12 июля 2014 15:34
Боже мой,какая красота...Хочется и ходить,и дышать,и общаться с живой природой-сообщите,дорогие наши озерчане,доступно ли это пенсионерам? Адрес,где находится,как добираться,а сколько стоит койко-место,на сколько дей можно выехать,а может быть номер телефона имеется "отеля"... :?:  :!:  :)
бах, 12 июля 2014 15:34
так это недалеко от г.сим.от челябы на крапочёвском перекрёстке налево.от нашего города км.250-300 гдето.по горам,да и сейчас на юг много народу прётся и за 3часа-эт вы загнули.если только ночью и в режиме идиота(мне всё пофиг,я бесмертный!!!)
любОпытный, 12 июля 2014 16:59
АВТОРУ
А эти пещеры охраняют, могу ли я туда войти один когда мне заблагорассудится или только с сопровождающим??? :?:
Гость, 12 июля 2014 17:22
Отлично!! Мне понравилось. Хочу туда!
Лидия, 12 июля 2014 17:37
Самое позитив, фото -это, конечно, котофеич-красоты в уральских горах и скалах не вижу.....
Гость, 12 июля 2014 17:53
хочу перехочу надо просто сьездить
путешественник, 12 июля 2014 17:59
Рекомендую качнуть "Гугол Планета Земля"! По карте очень удобно планировать будущие прогулки, из космоса все видно и фото есть интересных мест!...А Симская пещера не одна, там по всей долине реки в отвесных берегах, метров по 80 высотой их не один десяток наберется! Очень живописное место, рекомендую посетить!....только не гоняйте-реально дорога часов 5-6. Счастливого пути!
харя, 12 июля 2014 19:00
Поезжайте за Ашу, - там этих "скалодломов" и неуписуемых пейзажей - тьма тьмущая, не иописать пером... :)
Автор, 12 июля 2014 21:17
Мы ездили организованно с группой в 20 человек. Усть Катавский район. Я - пенсионерка. Выехали в пятницу, в 18.00, правда , когда ехали туда, попали в 15-ти км пробку (перевернулся бензовоз). Хозяин гостевого домика дождался нас, принял, разместил. Нас накормили шикарным ужином. Дом со всеми удобствами, горячей водой, телевизором, комнатами с удобными кроватями. В субботу, позавтракав, поехали (на машине) в пещеры. Можно и одним лазать по пещерам, как делают многие рядом живущие. Но интереснее с гидом, который рассказывает много интересного и познавательного. Показывает достопримечательности ( наскальные рисунки, места стоянки древнего человека). Кстати, гид входит в стоимость нашей путёвки. Вернувшись в дом после экскурсии, по пути насобирав цветы и ароматные травы, нас накормили вкусным обедом. Пол часа на отдых и опять в путь. Игнатьевская пещера находится подальше и идти подольше, но от этого не становится менее интересной и привлекательной. Настоящие пещеры, где нужно некоторые участки проползать на пузе. Уставшие, но довольные вернулись в отель, где нас ждал ароматный ужин, потом баня и пол-ночи беседы под луной на балконе, обсуждая, что удивительное и прекрасное рядом, надо только захотеть сдвинуться с места. Утром, (можно даже сказать, что мы просто занимались обжорством), позавтракав, пошли осматривать деревню , собирать лесную клубнику, травы, купаться в речке. Одни и те же Уральские горы, но какие разные места! Сколько интересного, прекрасного и непознанного. Вернулись  в отель, хозяин пригласил нас на просмотр документального фильма про те места, в которых мы были и те, которые доступны только профессионалам, в которые нам обывателям ходить нельзя. Наскальные рисунки исчезают и некоторые мало различимы, их можно посмотреть только на фотографиях. Вернёмся к отчёту, после просмотра нас накормили на дорожку и пожелали доброго пути. Доехали обратно мы очень быстро, за 4 часа. Всё удовольствие нам обошлось в 4 тысячи с небольшим наших деревянных рублей. Вполне доступное удовольствие и для пенсионеров. В нашей поездке были и дети. Очень довольные и счастливые лазили во все щели и слушали гида. Кстати, У Сергея, так зовут хозяина гостевого дома "Скиф", есть места наполовину дешевле (летний вариант), но со своими спальниками. Контактный телефон 2-35-50. Кто заинтересовался, могут получить более развёрнутую и точную информацию. Я не рекламирую (как могут написать), просто очень хотелось поделиться своими эмоциями, действительно отличного отдыха. С комфортом отдохнуть и соприкоснуться с историей, представить, как жил не только древний человек, но отшельники, которых возвели в ранг святых.
Володя, 12 июля 2014 21:51
езжайте на сплавы, там этих скал и пещер уйма
Гость, 13 июля 2014 07:18
Вполне доступно за 4 с лишним тысячи(Это для каких пенсионеров????) И еще и на корячках лазить?? Можно съездить и на один день и подешевле!! Где вы такие цены берете? Телефон Сергея?
Автор, 13 июля 2014 07:32
Этот репортаж именно тем, у которых нет палаток, рюкзаков, катамаранов, автотранспорта, чтобы добраться до пункта назначения. НО, есть огромное желание побывать и посмотреть места, отдалённые от нашего места жительства.
++++++++++++++++++
Володя, 12 Июля 2014 23:51
езжайте на сплавы, там этих скал и пещер уйма
+++++++++++++++++++
Далеко не каждый может позволить себе иметь оборудование для сплава, друзей, которые этим занимаются, чтобы смогли вас взять с собой. А потом, пещеры-то есть, а можно ли туда лазать? А этот отдых для непрофессионалов и дилетантов, к которым и отношусь я и многие, как я. Один из эпизодов нашей поездки. Мы вылезаем  из пещеры, у входа сидят на корточках мужчины (так называемые дикари в палатках) и спрашивают, можно ли туда попасть?. Мы им с восторгом говорим, идите, мол, туда, там есть что посмотреть, проползти нужно немного. Но они так и не решились и лишились возможности полюбоваться  тем, что скрывает от наших глаз природа.
Автор, 13 июля 2014 09:01
К сожалению, я не знаю телефон Сергея. Но я нашла группу в "одноклассниках" - они предлагают разнообразный отдых по Уралу. Как раз там я увидела и фото гостевого домика, в котором мы отдыхали. Можете там связаться и узнать цены "на один день". Ещё ра повторюсь, нам предложили туда съездит, в место, про которое я даже и не слышала, предоставили комфортабельный автобус, разместили, организовали экскурсии познавательные, погрузили обратно и доставили домой, еще и кино.... два..... показали в автобусе. А с нами была учительница-пенсионерка с внуком - это к вопросу:Гость, 13 Июля 2014 09:18
Вполне доступно за 4 с лишним тысячи(Это для каких пенсионеров????)
Светлана, 13 июля 2014 09:20
На фотках -пустые тарелки и один пирожок на всех
Автор, 13 июля 2014 10:47
Светлана, 13 Июля 2014 11:20
На фотках -пустые тарелки и один пирожок на всех
+++++++++++++++++++++++
К сожалению, не все фото, которые я предоставила, поместили в репортаж. Там были полные тарелки. А на данном  - только начинали накрывать столы, если что.
любОпытный, 13 июля 2014 11:02
Светлана, 13 Июля 2014 11:20
Вам заняться нечем??? Нашли объект для юмора?  :evil:   :evil:   :evil:   :evil:  Автору спасибо, рад за Вас, ездите и рассказывайте нам где ещё что интересного увидите!  :D   :D
Гость, 13 июля 2014 23:01
Экстремальные пенсионеры какие-то. "На пузе в пещере ползают",ходят от одной пещеры к другой пешком наматывая в общей сложности с десяток км,  на автобусе по оживлённой горной трассе за 4 часа долетают  300км почти! Отдают "4000 с небольшим деревянных рублей"  и довольны. А после мы будем говорить о высоких ценах на лекарства, услугах ЖКХ, низких пенсиях, ДТП с автобусами. Для обычных пенсионеров "4000 деревянных" довольно ощутимая сумма.
Пергидрольная блондинка, 14 июля 2014 11:04
Гость, 14 Июля 2014 01:01
===========================
Ой, вам вообще вредно такие репортажи читать, для вас темы выше - об услугах ЖКХ, увеличения пенсий в 2020году, о падающих деревьях, о ДТП с автобусами, вперед, на те стр., не портите впечатления!
Защитник правды, 14 июля 2014 11:20
Пергидрольная блондинка! Ну что тогда не поехали???? Денег не хватило??
Пергидрольная блондинка, 14 июля 2014 11:55
Защитник правды, 14 Июля 2014 13:20
Пергидрольная блондинка! Ну что тогда не поехали???? Денег не хватило??
=====================================
Знала бы - поехала бы! Теперь буду знать куда обращаться, где весело и интересно! Вас приглашаю, что, слабо?
Елена, 15 июля 2014 07:50
Гость, 14 Июля 2014 01:01
____________________________________________
Пенсионер пенсионеру рознь...... Вы, живя в городе АТОМЩИКОВ, видимо, должны догадываться, что пенсионером может быть 45-50-летняя молодая, спортивная, привлекательная, жаждущая новых приключений, ведущая активный образ жизни особа. Или в Вашем понимании пенсионер - это древняя старушка с клюкой? Узко мыслите, однако.....  :{}
Гость, 15 июля 2014 21:14
учительница-пенсионерка с внуком тоже 45-50 лет??? ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений