Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

150 км - и ты на даче

Спорт и отдых
30 июня 2014 09:41
источник: Наталья Павловская
 

Москвичи и питерцы ездят по выходным на свои дачные участки не только за десятки, но и за сотни километров. И это в порядке вещей.

Но некоторые садоводы «Берегового» (СНТ №14) удивлялись, когда узнали, что озерчанин N. продал свой участок свердловчанам: «Что, у них ближе садов не нашлось?»

На деле оказалось, что рядом с ними поселилась екатеринбургско-озёрская семья.

Юрий – екатеринбуржец, его жена Ольга – озерчанка. Мама Ольги – Нина (просто – Нина) бывший работник комбината, теперь на пенсии, всё свободное время проводит в саду.

Сад был куплен пять лет назад. И все эти пять лет, с приходом тёплой погоды, вечером в пятницу - выезд из столицы Среднего Урала, а в воскресенье, тоже вечером, - возвращение домой. Как сказал Юрий, «каждый выходной – это маленький отпуск».

Конечно, на участке кое-что пришлось достроить, обновить, в том числе и баню, обустроить площадку отдыха и детскую площадку. А ещё установить новый забор.

Здесь раздольно детишкам. По выходным приезжают многочисленные родственники и друзья.

Читатель-садовод не может не заметить и не оценить, что грядки в идеальном состоянии – ни травинки, ни соринки.

В теплицах уже поспевают огурцы и помидоры. Скоро их догонят кабачки. И много всякой зелени. В почёте и цветы. Есть место и творчеству.

Напомним, что другие фоторепортажи об отдыхе озерчан на садовых сотках можно посмотреть в рубрике «Семья в саду».

Фото автора


DSC01877.JPG


DSC01846.JPG


DSC01847.JPG


DSC01849.JPG


DSC01848.JPG


DSC01871.JPG


DSC01873.JPG


DSC01851.JPG


DSC01852.JPG


DSC01853.JPG


DSC01874.JPG


DSC01858.JPG


DSC01860.JPG


DSC01854.JPG


DSC01855.JPG


DSC01856.JPG


DSC01857.JPG


DSC01861.JPG


DSC01863.JPG


DSC01866.JPG


DSC01869.JPG


DSC01876.JPG


DSC01865.JPG


DSC01875.JPG


DSC01850.JPG



Отклики читателей
Гость из Питера, 30 Июня 2014 10:06
Мне нравится0
Какие Вы симпатичные люди.
Гость, 30 Июня 2014 10:24
Мне нравится0
Уж лучше пусть екатеринбуржцы сады покупают, чем наши озера оккупируют! Достали уже. Не протолкнуться от них!
Гость, 30 Июня 2014 10:38
Мне нравится0
одним словом-МОЛОДЦЫ,удачи в пути..
Гость, 30 Июня 2014 10:46
Мне нравится0
А сколько соток в саду?
По хорошему завидую тем, кто умеет грамотно распорядиться пространством, а то вот даже на зону отдыха места не находится..всё грядки, грядки, грядки, да кусты, кусты, кусты
Гость, 30 Июня 2014 11:04
Мне нравится0
И в чём проблема?? Это же прекрасно, что люди купили, обустроили и живут в своё удовольствие! ! ! Класс! Молодцы!
Гость, 30 Июня 2014 11:14
Мне нравится0
Мама молодец! Дети приезжают только отдыхать. Знакомо, таких много семей, дети у многих уехали из Озерска.
Гость, 30 Июня 2014 12:43
Мне нравится0
Хорошо, сиди книжки читай.
Гостья, 30 Июня 2014 13:24
Мне нравится0
Девочка такая зашуганная в этой песочнице, она из нее выросла, неужели непонятно любящей бабушке? Может , и любят детишки дачу, но поиграть -то им реально-негде,везде грядки и цветники, вот и позируют возле мангалов и парников....
Гость, 30 Июня 2014 18:35
Мне нравится0
Отличная статья для соцсетей :D
Гость, 30 Июня 2014 20:40
Мне нравится0
Сад супер молодцы :D
Гость, 30 Июня 2014 21:19
Мне нравится0
У нас, в СНТ Звездочка, подобная семья уже лет 10 обитает...
Гость, 30 Июня 2014 22:05
Мне нравится0
На то время это была самая дорогая продажа сада в 14 саду.
Гость, 1 Июля 2014 07:30
Мне нравится0
Действительно, где детям играть? Тут не ходи-клумба, там-не ходи грядка.Мы сделали в саду широкие дорожки, внучка на трехколесном велике катается.Все грядки и клумбы  огорожены, закруглены на поворотах, захочешь не наедешь.Возле дома лужайка зеленая, дети там очень любят валяться, по траве босиком ходить.А фотки семьи я не выкладываю в соцсетях.,ни к чему это.
Гость, 1 Июля 2014 09:50
Мне нравится0
...А фотки семьи я не выкладываю в соцсетях.,ни к чему это.
---------------------------------------------------
Совершенно верно! Хочешь навредить - выложи тему на сайт! Мало кто доброе слово скажет! А если ещё всё благополучно у людей и красиво, то найдут к чему придраться, на что указать и что ...покритиковать! Эх вы, "добрые" горожане!
Гость, 1 Июля 2014 10:44
Мне нравится0
Гость, 1 Июля 2014 00:05
На то время это была самая дорогая продажа сада в 14 саду.

Цифры в студию! :)
Гостья, 1 Июля 2014 12:17
Мне нравится0
Гость, 30 Июня 2014 23:19
У нас, в СНТ Звездочка, подобная семья уже лет 10 обитает...
-------------------------------------------------------------------------
Мне одной показалось, что вас это бесит? "Обитает" рыба в воде или лягушка в болоте. А человек живёт, отдыхает, трудится на своей законной территории! Пусть он хоть из Киргизии приехал!
Гость, 1 Июля 2014 14:38
Мне нравится0
Как всегда, все отклики  исключительно очень добрые и позитивные
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений