РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Рейтинг пляжей Озерска

Спорт и отдых, 2 июня 2014 09:02, Редакция

Неделю назад поисково-спасательная служба опубликовала сведения о том, какие выходы к озеру следует считать местами массового отдыха на воде; говоря проще - официальными пляжами (http://ozersk74.ru/news/city/173048/).

В преддверии купального сезона мы посетили эти места и составили их рейтинг на основе личных впечатлений.


4-е место - пляж "Молодежный"

(ул. Бажова, в районе дома №28)

Несмотря на то, что раздевалки, предупреждения и урны присутствуют, пляж не производит впечатление ухоженного
DSCN3167.JPG

DSCN3166.JPG

DSCN3169.JPG

Территория постепенно заболачивается
DSCN3172.JPG

DSCN3173.JPG

DSCN3174.JPG

И сидеть на такой скамейке - не лучший вариант для отдыха
DSCN3168.JPG


3-е место - пляж Дальний
(ул. Иртяшская, в районе дома №7)

Здесь дела с песком обстоят намного лучше
DSCN3128.JPG

И хотя травы на территории пляжа немало, выглядит он наряднее, что ли, чем "Молодежный"
DSCN3133.JPG

DSCN3125.JPG

DSCN3132.JPG

3-е место - за похожую ситуацию с мусором
DSCN3134.JPG

2-е место - пляж "Нептун"
(ул. Архипова, в районе дома №6)

На "Нептуне" недостатка в горячем, чистом песке нет
DSCN3141.JPG

Правда, о благоустройстве по существу сказать нечего: вся инфраструктура - это, конечно, "Айвенго"
DSCN3142.JPG

DSCN3143.JPG

Этакий опрятный минимализм
DSCN3144.JPG

Победитель - "Колибри"
(территория ПКиО, ул. Парковая, в районе дома №1)

Радует глаз уже на подходе
DSCN3147.JPG

Чисто - аж непривычно
DSCN3150.JPG

Горы песка пользуются у детей неизменной популярностью
DSCN3151.JPG

Все обустроено как надо
DSCN3152.JPG

На береговой линии нет никакой травы. У воды - горячий песок, а неподалеку - скамейки в тени
DSCN3154.JPG

DSCN3155.JPG

Без комментариев
DSCN3156.JPG

Увидим ли мы в отзывах горожан, насколько мнение редакции совпадает с их впечатлениями?Напоминаем - оценке подверглись лишь официальные пляжи.

Об особенностях "диких" мест для отдыха у воды - в следующий раз
DSCN3116.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гости, 2 июня 2014 09:06
а как же Горьковский карьер? 8)  :o
Гость, 2 июня 2014 09:12
Мое мнение совпадает с мнением редакции! На счет Бажова: там даже дороги не выметены не только у самого пляжа, но и дорога ведущая от остановки! Около кустов сметен весь песок с камнями - зимняя посыпка... :evil:  :evil:  :evil:  И ее переодички раздувает ветро! Товарищи, следящие за уборкой города, проконтролируйте уборку территории Бажова. Там только мусор из урн убирают, а дороги надо подмести! В этом году там около пляжа даже старую листву никто не собрал!
Гость, 2 июня 2014 09:15
Все три пляжа, занявшие первые 3 места находятся на ДОКе, в относительной близости друг к другу. Жаль,что в "старом" городе и в 15 мкр. нет нормального пляжа. Может быть у нас в Озерске прижилась бы идея с частным платным пляжем, как в Екатеринбурге и Челябинске? Ведь в этих городах платные пляжи очень популярны
Гость, 2 июня 2014 09:40
Гость, 2 Июня 2014 11:15 - Нептуп и Колибри на ДОКе? У кого-то проблемы с географией... На ДОКе только Дальний - остальные как раз старый город. Как и весь парк в старом городе находится.
Гость, 2 июня 2014 09:42
Плюс один за частные пляжи, но жаль, что у нас закон о ЗАТО вряд ли позволит такое осуществить. Сама бы запросто платила за вход на нормальный обустроенный пляж, на котором есть кто-то, кто следит за порядком и не допускает гор отходов и битых стекол в песке. А если там еще и автомат по продаже напитков будет стоять (или еще круче - киоск с мороженным и напитками) - цены такому пляжу не будет. И не жалко за такой пляж будет платить.
Гость, 2 июня 2014 10:05
один черт........
Гость, 2 июня 2014 10:27
С какой целью потратили бюджетные деньги на вышки. За два летних сезона не видел на них ни одного наблюдающего. Распил?
Гость, 2 июня 2014 10:27
Гость, 2 Июня 2014 11:15
...в 15 мкр. нет нормального пляжа...

Какой район - такой и пляж. Всё логично и закономерно.
Гость, 2 июня 2014 10:30
когда уже снесут старый и вонючий туалет на пляже "Дальний"???
Гость, 2 июня 2014 11:12
На " Дальний"  последний раз песок еще при Трофимчуке завезли , он уже давно слежался , пора бы свежего подвезти  :!:
А эти убогие урны всегда битком набиты , и кучи мусора возле них . Неужели непонятно , что они очень маленькие по объему , давно пора ставить большие со сменными мешками , т.к. убирают этот мусор максимум раз в неделю , а наполняют двумя бутылками от пива  моментально  :evil:
Сара, 2 июня 2014 11:26
Пляж сейчас конечно актуальнее нежели водица, омывающая этот пляж. Но! .... Зайти в воду на Иртяшской ооооочень проблематично! Большие острые скользкие камни! Так что на этом пляже будут не купаться, а пить!
Гость, 2 июня 2014 11:50
Гость, 2 Июня 2014 12:27
С какой целью потратили бюджетные деньги на вышки. За два летних сезона не видел на них ни одного наблюдающего. Распил?

нико работать неидет.зарплята масенькая
Анюта, 2 июня 2014 12:10
Не ступит моя нога в наше озеро.....как-то брезгливо...лучше уж никак!
Гость, 2 июня 2014 12:35
За пляжи отвечает Кандалов - руководитель МУП "Сфера", если не ошибаюсь. К нему все вопросы (и к его аффилированным фирмам).
Гость, 2 июня 2014 16:03
А про Золотую рыбку, возле Паруса,почему забыли? Или это не пляж?
Хотя да, наверное это не пляж. Там постоянно синяки ошиваются.
Багира, 2 июня 2014 17:15
А про Золотую рыбку, возле Паруса,почему забыли?

Да, был когда-то пляж, я к экзаменам готовилась, загорая на Рыбке...:oops:
Гость, 2 июня 2014 17:21
Всем в Крым!
Гость, 2 июня 2014 17:35
Почему не расставляют вдоль берега мешки для мусора (очень простая конструкция), как раньше. Наверное некому этим заниматься :(
Гость, 2 июня 2014 19:30
Почему авторы этой темы  априори считают - песок лучше травы?! Тем более, этот привозной песок из карьера - очень пачкающий при соприкосновении с ним. Озёрный песок - промытый, крупнозернистый, намного приятнее. Но его всем желающим полежать на берегу не хватает. У нас ведь не океанские и морские пляжи. А типично русские: с травой-муравой у самой воды, промытым песочком.
Гость, 2 июня 2014 19:40
На карьере сейчас хорошо :!:  со спортивным уклоном, чисто и без алкашей. Иртяш - болото :(
Arnold, 2 июня 2014 20:40
8) Интересно а это очень дорого будет завести рассыпчатого песка (а не бетонного после его намокания  ) на пляж Дальний для нашего города?  Поставить баннеры с предупреждением о большущем штрафе за мусор, и постоянной проверкой на чистоту порядок. Вода совсем стала не купальной, 2 год не хожу на Иртяшь уж больно походит береговая зона на болото.
sancho, 2 июня 2014 21:30
Гости, 2 Июня 2014 11:06
а как же Горьковский карьер? 8)  :o
не Горьковский..а Горковский...от слова ГОРКИ )))
бах, 2 июня 2014 22:37
немаловажное значение имеет что под водой у берега.у айвенго камни и с детьми там не отдохнёш,опасаешся как бы ноги не переломали.на дамбе молодёжный-там мне кажется вода быстрей прогревается.на иртяшской давно не был,пацаном ещё,такто ближе к отважному возле дороги-хорошее дно,песок и не сразу глубоко.а так мне тоже калибри нравится,тож даю 1 место
с приветом из крыма, 2 июня 2014 22:45
Отдыхаю в крыму 3 день на море еще не был. Про пляжи толком не видел но все подходы к морю частные... радуйтесь малому)))
Гость, 2 июня 2014 22:49
Анюта, 2 Июня 2014 14:10
Не ступит моя нога в наше озеро.....как-то брезгливо...лучше уж никак!===========кому что?в новороссийске мне тут один выдал-в чёрном море?в этом болоте???онож грязное,мы за границу ездим отдыхать,там и купаемся. во как. а свердловчанам негде купаться,у них нет столько озёр и они к нам ломятся и этому рады.я вот люблю плавать,и дети мои любят(из воды выгонять приходится,губа трясётся,синий весь-не я не замёрз).я рад что у нас в округе много водоёмов,всё под боком-одно плохо,загадили всё,заср...цев много.народ-выбросив фантик на землю не забывайте хрюкнуть :idea:
Гость, 3 июня 2014 06:27
Да, пляжи у нас неплохие. Только резвящихся скотов на них много. Особенно вечером. Мат, гыканье и ржание оных скотов не очень сопутствуют любованию на заходящее за гору солнце.
Местный, 3 июня 2014 07:28
А мы с друзьями вчера вступили в наше озеро.У Парткабинета. Жить возле колодца и не напиться? Глупо. Так вот в свете последних решений правительства даже пивка не взяли с собой. Зашли в Трёшку у взяли нашего квасу. Конечно, смотрелись глупо. Но когда-то надо же начинать? Вот и подали с друзьями пример всем окружающим алкашам. Представьте: стоят трое в белых штанах на берегу и.... пьют квас из стаканчиков. Потом штаны сбросили и...в воду. Кстати вода до сих пор холодная.
Анюта, 3 июня 2014 12:50
Гость, 3 Июня 2014 00:49
Анюта, 2 Июня 2014 14:10
Вот именно загадили.Каждый ребенок любит купаться,у них голова не болит,чисто,грязно,лишь бы по плескаться.Это мы осторожничаем,потому что знаем о наших водоемах.
Поэтому бассейн и вода из скважины,вот самый лучший вариант,для детей!
А я особо не плавун)))Мне что есть озеро,что нет его)))И холодной воды боюсь,до трясучки)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений