РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озерске устраняют ошибки строителей, наспех сдавших бассейн

Спорт и отдых, 20 сентября 2011 12:03, источник: 1obl.ru

Бассейн спорткомплекса «Лидер» уже принимает посетителей. Три с половиной месяца назад его пришлось закрыть из-за аварийного состояния. Спортивный комплекс не выдержал большой нагрузки. После закрытия на ремонт бассейна при 21-ой школе, «Лидер» стал единственным местом в Озёрске для уроков плавания и тренировки спортсменов. К тому же, эксплуатация выявила ошибки, которые были допущены при строительстве. За лето предстояло заменить систему водоподготовки и восстановить гидроизоляцию.

«Деньги, выделенные по программе «Добрые дела» сейчас находятся в стадии освоения. Первоначальные этапы, для того, чтобы запустить бассейн, уже сделаны: сделана обводная дорожка, которая давала самую большую протечку воды», - рассказал директор МУ «Арена» Андрей Плотников.

Строители заканчивают и ремонт в душевых.

«Эту стену работники КСК называют стеной плача. Сюда в течение 3 лет стекала вода из бассейна и душевых. После завершения работ наверху, ее, а также потолок просушат, обработают специальным составом против грибка и покрасят»,- сообщает корреспондент Евгения Ларина.

В планах замена циркуляционного оборудования. Уже закуплены насосы большей мощности, которые позволят проводить санитарную очистку воды быстрее и качественнее. А это значит, что бассейн смогут посещать больше людей.

«Мы будем делать обвязку, и на момент включения насосов, перекроем задвижку существующих, в течение дня, суток переключим на новую систему», - рассказал заместитель директора МУ «Арена» по технической части Илья Голубых.

Полностью реконструкцию планируется завершить к концу года, но уже сегодня бассейн принимает посетителей для свободного плавания, в ближайшие дни будет утверждено расписание занятий детских спортивных и городских школ. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

коняшка, 20 сентября 2011 13:53
да сколько можно его ремонтировать и реконструировать!!!? я в прошлом году записала ребёнка в секцию (в лягушатник), но он туда так  и не попал! то ремонт, то сэс не пускает, то ещё какая-то лабуда! :evil:  :evil: в этом году я его записала уже в сам бассейн, и опять никак пойти не можем: теперь они расписание не могут утвердить никак!
интересно: мы попадём всё-таки в секцию или нет?
Чистоплюев, 20 сентября 2011 15:11
Мне вот рассказывали что якобы с 8:00 до 9:00 почему никого не пускают в бассейн КСК Лидер, потому что после ночи в свежей профильтрованной водичке, плавает руководство округа и их приближённые, после остальных детишек и плавунцов спортсменов пускают. Не знаю это правда или нет. Но меня точно уверяли, что так...
Гость, 20 сентября 2011 15:13
А ПОЧЕМУ ОШИБКИ СТРОИТЕЛЕЙ ДОЛЖНЫ ПОКРЫВАТЬ  ДЕНЬГИ ПРОГРАММЫ  --ДОБРЫЕ ДЕЛА ?
Гость, 20 сентября 2011 15:14
попадете, когда ребенок ваш уже на пенсию пойдет.
Гость, 20 сентября 2011 16:24
Как же его госкомиссия принимала?
Гость, 20 сентября 2011 17:51
А я хочу в "Дельфин"!
Гость, 20 сентября 2011 18:26
Рассчёты пришли с УКСА.НЕЧЕГО валить на строителей. Дайте время к сентябрю 2012г,Барышев с Плотниковым остальное развалят.Останится рестаран и затопленные подвальные помещения , дети из секции плаванья бегают на стадионе Строитель.Каких результатов ждать? ПОЗОР.........
Гость, 20 сентября 2011 18:30
Дело не в дорожке.Вода поступает совсем не с дорожки,скоро убедитесь.
Гость, 20 сентября 2011 18:31
Устранять ошибки должны те кто нанимал таких строителей!!! А то бабки отмыли, а ни шиша ничего не сделали. Почему прокуратура не реагирует на столь вопиющие факты безобразия. В тюрьму тех кто нагрелся на откатах! :evil:
Гость, 20 сентября 2011 20:03
плотников барышев и голубых на этом якобы капремонте просто миллион муниципальных  рублей отмыли а ремонтникам за работу 80 тр заплатили при таком воровстве денег выделяемых на ремонт бассейн просто развалится в скором времени они уже и тарасова не боятся
Чистоплюев, 20 сентября 2011 20:50
ЭТО ПРАВДА - ЧТО ПО ПЕРВОЙ ЧИСТОЙ ВДИЧКЕ, РАНО УТРОМ, ПЛАВАЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ? ПРАВДА ЧТО ДЕТИ ПОСЛЕ НИХ ВСЕХ ПЛАВУЮТ?. ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ? ВОПРОС ПЛОТНИКОВУ...
Гость, 20 сентября 2011 21:57
Мда вот, а хде лица, причинившие ущерб своей замечательной работой? Где возбуждение и проверки органа с ул.Пушкина А.С? Я вот полагаю из одной компании все эти парни, которые плохо делают за деньги, потом выделяют деньги на переделку плохо сделанного, и потом снова переделывают сделанное ими же ранее.
бабушка Дуся, 20 сентября 2011 22:08
вопрос: у них - администрации - справки есть? детей не пустят без справки. а чиновников? а где они может спят в конце концов?? вот почему и не трогают г-на Б. и г-на П. и г-на Г.?? бесплатно плавают..
Гость, 20 сентября 2011 22:23
редакция, задайте вопрос в блог главе ого: кто плавает в первой чистой водичке?
Гость, 20 сентября 2011 23:10
водичка такая, что хоть с утра, хоть с вечера - рассадник заразы нереальной. это до какой степени надо быть небрезгливым, чтобы в одной на 100 тысяч жителей ванне полоскаться и своим детям это "удовольствие" предлагать? даже мало посещаемый бассейн источник повышенной инфекции, а от этого рассадника заразы вообще подальше держаться надо и детей своих оберегать. грибок и моллюски - самое безобидное из того, что там можно подцепить.
плавайте на "здоровье". а местная сэс - молчок, как и при организации общепита без рукомойников. а через 2 месяца начинают свои предостережения писать - "мойте руки, мойте ж**у, не ешьте, где попало, не плавайте с носителями педикулеза и иппп".
Деда, 20 сентября 2011 23:36
Хоть реконструируют бассейн. А тож при старой власти ещё бы пять лет без бассейна были!!
Гость, 20 сентября 2011 23:59
г-да Б, П и Г просто варят кашу, а навар ...
Чистоплюев, 21 сентября 2011 00:09
Гость, 20 Сентября 2011 23:10 СОЛЕДАРЕН,  ЖМУ  РУКУ!
ВОДИЧКА  УТРОМ  ОТНОСИТЕЛЬНО  ЧИСТАЯ,  ПОТОМУ  КАК  ЕЁ  ФИЛЬТРЫ  ГОНЯЮТ  ВСЮ  НОЧЬ,  ПРО  ЭТО МНЕ  СКАЗАЛА  РАБОТНИЦА  БАССЕЙНА.  НАВЕНОЕ  ВЕРИТЬ  МОЖНО,  ЧТО  ТРИ  ТОВАРИЩА  НАЧАЛЬНИКА ТАМ  ПАЧКАТЬСЯ  НЕ  ХОТЯТ  И  ПЕРВЫМИ  КУПАЮТСЯ  В  8-00... АУ  ПЛОТНИКОВ,  ПОРА  ГОВОРИТЬ  ИЛИ  ТЕМА  НЕУДОБНАЯ...
Гост214, 21 сентября 2011 00:18
(АйЭксперт74.Фу) - судя по повествованию, автор поста:
- с утра принимает дома ванны из шампанского Piper-Heidsieck,
- дальше зачем-то несётся сравнивать вкус своего Пипера-Хидсека с комбинированным вкусом остальных 99.999 ванн города,
- в довершение всего инспектирует "общепит без рукомойников"

Предположительный типаж: проактивные молодые мамы с доступом к интернету (но рукомойник не вписывается).
Гость, 21 сентября 2011 00:41
Начальство может и плавает, а вот дети из спортивной школы до сих пор на улице. И ученики 21 и ФМЛ тоже на улице. В залы тоже не пускают. Перед всеми выборами все партии и кандидаты в президенты прикрываются детьми, все говорят что лучшее детям, дети - цветы жизни. А на деле???? Начальство в тепле и уюте, а дети на улице,,,,,,,,,,
Гость, 21 сентября 2011 03:57
Чистоплюеву.   Все это правда.
С утра чиновники,  потом народ.
Все для народа, т.е. для тех кого мы избрали. Но не думаю, чтобы мою запись модератор опубликовал ;)
В бассейне хотят его руководители заменить немецкие насосы на китайские(!), а нужно всего то заменить трубу меньшего диаметра  на больший.
Гость, 21 сентября 2011 09:08
СЭС У НАС ГЛУХ И НЕМ !!!!!!КУДА НА НЕГО ПОЖАЛОВАТЬСЯ ???????
Гость, 21 сентября 2011 09:08
А вообще по сан. правилам разрешено размешать 2 чаши бассейна на 3 этаже? Это же какая нагрузка, то, и учесть что здание долгие годы простояло в заморозке.
Александр, 21 сентября 2011 10:19
Я уверен, что правительство найдет деньги на решение этой проблемы :)
Гость, 21 сентября 2011 10:22
Да вообще как можно запускать детишек -первоклассников в такую общественную ванну.
Гость, 21 сентября 2011 10:47
предположительно ГОСТ214 не осведомлен о существовании и назначении бани и банных процедур и ограничивает гигиенические мероприятия отправлением естественных надобностей, при необходимости, в тех же общенедоступных бассейнах.
Гость, 21 сентября 2011 11:35
не насосы они хотят заменить, а  хотят деньги на насосы стырить
симсан, 21 сентября 2011 13:03
а у меня астра видео ваоообще негрузится скорости не хвотает ;)
КВВК, 21 сентября 2011 17:20
Случай с КСК ещё раз подтверждает мнение о некомпетентности администрации в вопросах
жизнедеятельности города. Там нет специалистов по различным областям жизнедеятельности.
Работники администрации, в основном, случайные люди, набранные по известному в народе
принципу. В отношении КСК этот упрёк относится к администрации Чернышёва С.Г.- ныне уголовника, почти.
Строитель :D, 22 сентября 2011 10:35
А че вы хотите, бетон сам на Камазе воровал, другие кирпич тырили! Я еще удивляюсь как это здание не рухнуло! :o
Гость, 23 сентября 2011 16:44
Возьмите строительный, чертёж совместите с располржением оборудования,и поймёте откуда Н2О.Хватит отмывать деньги.
Гость, 23 сентября 2011 17:00
Назначьте Директором КСК г Сафончика А. И. СПЕЦ во всём.Он иначинал, а Помешал...Зотов, насставник чернышова.Серьёзно говорю.Сразу будет виден результат.МЫ ему поможем ,ради того ,чтобы дети не остались на улице.
Бильбо Сумкин, 26 сентября 2011 12:49
не я после того как туда глава сходит с утреца не хотел бы плавать, я пожалу перед ним сходил бы   :) :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений