РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (31) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В поселке Новогорный оборудована современная детская площадка

Спорт и отдых, 11 сентября 2011 10:26, источник: ozerskadm.ru

Ее официальное открытие прошло в минувший четверг. На встречу с жителями одного из самых населенных микрорайонов поселка приехал глава Озерского городского округа Александр Калинин. Он рассказал новогорненцам о тех делах, которые сегодня реализуются на территории Южного Урала при поддержке Губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

Новогорный попал в список первоочередных адресов для благоустройства не случайно. Некогда благополучный населенный пункт явно отличался от округи своей принадлежностью к Аргаяшской ТЭЦ и закрытому городу Челябинск-40. Но в последнее десятилетие Новогорный сдал по многим позициям. Это стало заметно по устаревшей инфраструктуре и жалобам населения на свою неустроенную жизнь. Чтобы у рабочего поселка было не только славное советское прошлое, но и завидное будущее, нужны общие усилия.

Власти региона уже начали демонстрировать свою готовность строить это будущее, и детская площадка - как первая ласточка перемен. "Сегодня у вас есть уникальный шанс принять участие в составлении Карты развития Челябинской области, - обратился к участникам встречи глава округа. - Скоро мы начнем вместе с вами обсуждать самые насущные проблемы Новогорного, будь то создание рабочих мест или возрождение вашего парка отдыха… Все реальные проблемы округа обобщим и направим Губернатору для включения их в, так называемый, Народный бюджет для финансирования в последующие годы".

В ответ на участие Михаила Юревича в судьбе поселка прозвучало немало добрых слов от тех, кто собрался возле детского городка и принял участие в разговоре с главой округа. В частности, учитель поселковой школы №35 Лидия Шагина искренне поддержала начинание властей и сказала: "За свою жизнь жены военного я сменила немало мест. Хотела бы пустить корни здесь и все больше склоняюсь к этому решению, потому что вижу, что власти очень серьезно взялись за налаживание жизни. Наступают новые времена, мы у себя в поселке надеемся на Губернатора, который обещает вывести регион в число передовых, а это значит, что и у нас все изменится к лучшему".

О том, что в Новогорном живут активные и неравнодушные люди, что они готовы приложить силы к обустройству поселка говорит тот факт, что оборудование детской площадки проходило при активном участии самих жителей и местных депутатов. Она установлена в одном из самых оживленных дворов, рядом с детским дошкольным учреждением. Насколько нужна досуговая зона в поселке, говорит тот факт, что посещаемость площадки растет день ото дня: сюда приходят дети вместе с родителями, на перемене прибегают ученики из школы, что расположена рядом.

IMG_0893.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 сентября 2011 11:03
Неужели у нас такие объекты как площадки  детские или хокейные стали строится не только на бумаге, но и на  самом деле?
Нея, 11 сентября 2011 12:02
Здорово, что построили. Но ведь, если по-хорошему, такие площадки должны быть в каждом дворе.
Гость, 11 сентября 2011 13:44
а по-моему они опасны и не очень интересны.
Гость, 11 сентября 2011 13:55
>>Здорово, что построили. Но ведь, если по-хорошему, такие площадки должны быть в каждом дворе.
Скажите спасибо выборам.
Гость, 11 сентября 2011 14:15
Такие площадки действительно опасны, особенно, в осенне-зимний период: большая высота, гололед.. С другой стороны,- что, у жителей нет других проблем, чтобы зациклиться на площадке?
Власть, как всегда, промахнулась.Чушь это все. Надо наводить порядок в инфраструктуре поселка: сети, линии, дороги, крыши. А тут- площадка!
.
Гость, 11 сентября 2011 14:54
Конечно должны быть в каждом дворе!
Гость, 11 сентября 2011 18:34
Почему-то стало "хорошим тоном" пиарить вполне обыденные вещи. Что случилось-то? Админитсрация начала делать свое дело? Прям событие.... Все это говорит о том, насколько руководство города (чернышевское) забило на округ. А такие пиар акции это только подчеркивают.
Алексей, 11 сентября 2011 22:05
Можно подумать человека на Марс отправили :|
Гость, 11 сентября 2011 22:52
В советское время Разжигаев- секретарь горкома,- проводил заседания по вопросам состояния дел на строящемся молокозаводе, или о подготовке к уборке. Сейчас все взяли на себя предприниматели. Власти....... делать-то по большому счету и нечего.Так, свадебные визиты и пустые разговоры.
КВВК, 11 сентября 2011 22:53
Очень значительная информация. Мы, в основном, обсуждаем события в Озёрске и как-то
забываем, что мы - ОГО и кроме нас , озерчан, есть ещё новогорненцы, метляковцы, бежелякцы,
новотеченцы и ещё кто-то /забыл/. Мы все оних забыли, а они наши земляки, в одном округе живём.
И им тоже хочется жить лучше. Как бы это совместить в наших умах.
Юрий Поволоцкий, 11 сентября 2011 23:02
"Власти региона уже начали демонстрировать свою готовность строить это будущее, и детская площадка - как первая ласточка перемен".
Вскоре вслед за первой ласточкой прилетает вторая или сразу стая, так что через пару лет Новогорный будет неузнаваем. В моем округе условия для гнездования имеются не только для ласточек, но и для других перелетных птиц - от соловьев до кур. Об этом я неоднократно сообщал Александру Алексеевичу. Но пернатые почемуто, покружив, его пролетают. А над округом депутата Колесниковой (Татыш) даже кружить не хотят, узнав что она выдвинута от Справедливой России, облетают его стороной и мчатся, сломя голову дальше.
А, 12 сентября 2011 09:03
Если речь  об ОГО, то не нужно  нести чушь,, типа  - надо же  наконец то! или - у нас такое строят?!!!
за ДК Маяк  подобная площадка уже давно, и спят себе на ней  бомжи и отдыхают себе  спокойно пожарные. ещё такая на доке возле рынка......
А так, был на днях в
Новогорном на свадьбе, в их местном дк, в дворе парк, в парке скамейки с урнами, и всё усыпано  мусоором и  пустой тарой , как после дня города, и пофигу им на это, сидели  дотемна и бухали также.... такая же участь эту площадку ожидает 8)
Гость, 12 сентября 2011 11:57
Ну  что вы  в самом деле? При Чернышеве и площадки не было. Вернее были. На бумаге, когда деньги за их строительство перечисляли.  За хоккейную площадку. Которой и не было. Просто акт подписали, денежки освоили.  За перенос доски почёта горожан  от автовокзала к памятнику Курчатова.  Даже дело уголовное было.  Только протянули со сроком привлечения и не наказали никого.  Всё у нас было только на бумаге, а сейчас хоть появляются реальные площадки. Мало конечно. Может под видом этих добрых дел в два раза больше распиливается. Так как знать...
Гость, 12 сентября 2011 12:21
Правильно вы говорите, что ничего сверхестественного не произошло - просто детская площадка, она должна быть в каждом дворе, но видели бы вы глаза детей! Для них это такое событие! Каждый из детей считает своим долгом посетить эту площадку, даже с другого конца поселка.
Гость_Igor, 12 сентября 2011 19:48
Да Юрий Михайлович, прикрывать депутатскую бездеятельность  примитивными ссылками на свою оппозиционность это круто. Вы наверно и со своими избирателями так же разговариваете, мол, раз я от «СР», то и не видать вам никакого благоустройства, никаких детских площадок. Так и будете жить в грязи и с необорудованными дворами, а я буду гордо нести звание справедливоросс. Типа власть не хочет выделять деньги по запросам депутатов оппозиционеров. Смешно. Вы сами и не пытаетесь этого добиться.   Зачем вам делами округа заниматься, ведь тут что- то по настоящему делать надо, так и времени на критику властей не останется. Поэтому у вас и вызывает чувство зависти энергия и настойчивость других депутатов, которые что- то РЕАЛЬНО ДЕЛАЮТ. С уважаемым Александром Алексеевичем мне приходилось сталкиваться на улице и как то он не произвел на меня впечатление человека, с которым нельзя по нормальному договориться. Может всё дело в вас, в ваших деловых качествах? Про Колесникову тоже юморно упомянули. Сколько не приходилось разговаривать с жителями Татыша, почти все говорят, что она уже давно, скажем так, забила на свой посёлок. И если бы не дворники УК «Строен», поселок давно бы превратился в одну большую помойку. Вас депутатов оппозиционеров всех уровней, можно назвать только одним словом БЕЗДЕЛЬНИКИ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

8 апреля 2024 - утро

4oC, Ветер Западный 1 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Грузчики
Дворник(0,5 ставки)
Кладовщик

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Любая
Бетонщик

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU