РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Куда бросить кости на недельку?

Спорт и отдых, 10 сентября 2011 18:30, Читатель
Куда бросить кости  на недельку?

Дорогая редакция! Мы с подругой в возрасте «ягодок» решили отдохнуть от домашних дел и работы. Всего дней 10. Пошукали в интернете санатории Башкирии и Челябинской области. Далеко, даже за 500 км ехать не хочется. На Дальнюю дачу тоже не желаем. Для нас главное - тишина, покой и чтобы не было пьяных козлов (мужиков имеем ввиду, а не козьих мужей). Приключений на свою ж…. не ищем. Хочется просто отдохнуть от людей и суеты, подышать хорошим воздухом, полежать в лечебной грязи, попить полезной водички. Пожалуйста, озерчане, подскажите, где лучше.
Были давно в санатории МВД «Лесное озеро» - лечение хорошее, а питание безобразное. Может сейчас лучше. «Увильды»: шумновато и лет 12 назад заезд отравился салатом из свёклы. Ночь искали Ихтиандра. Поэтому не тянет и туда. Очччень ждём откликов!
Лариса и Ирина, подруги с 20-летним стажем 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Капитан Журов, 10 сентября 2011 19:34
45 - баба ягодка опять,
95 - варенье.
Гость, 10 сентября 2011 19:38
в "лесном озере" по прежнему отличное лечение, были там в марте 2011. в корпусах ремонт, к столовой особых претензий не было, ну это уж кто как привык питаться  ;)  минимальный срок как раз по-моему 10 дней.
Гость, 10 сентября 2011 19:59
На кого, ягодки, сады свои бросите?  Или нет таковых?
Гость, 10 сентября 2011 20:11
в Испанию езжайте или Францию. Чего тут делать то? Сервиса нет, питание дурацкое, отношение хабальское.
Гость, 10 сентября 2011 20:45
АВРОРА-ЧАСТО туда ездием!нравится)
miss Krolikova, 10 сентября 2011 20:48
санаторий "Сунгуль"...
miss Krolikova, 10 сентября 2011 20:50
кстати, в Роспечати появилась брошурка "Курорты южного Урала" (кажется так называется)...там, полагаю, можно найти для себя приемлемый курорт ;) ...
С.Н., 10 сентября 2011 21:19
На берегу чудного Тургояка есть санаторий   Жемчужина Урала, бывший санаторий  УралЛАЗ.  Зимой там не очень. А вот в такие дни очень даже ничего.  И цены в регионе самые демократичные. Разве что с досугом там бедновато. Но вам, ищущим уединения и покоя, должно понравиться. Тем более, что с грязями там и  насчёт попить полезной  водички всё ОК. Даже вода в бассейне с ионами серебра. Это отсюда километров  150 в сторону Златоуста. Удачи отдохнуть. Расскажите потом как съездили. :D
Гость, 10 сентября 2011 21:23
Да, с такими запросами, требованиями и отношением к противоположному полу сидите дома!!!
Гость, 10 сентября 2011 21:26
янгантау, очень прилично, все на уровне.
Гость, 10 сентября 2011 21:32
Посмотрите сайт санатория УСТЬ-КАЧКА Пермский край, подальше 500 км,но не пожалеете,Европейский уровень,питание на выбор - супер.Рядом сосновый бор и река Кама ,где ходят кораблики и лечение хорошее и добраться не сложно. Счастливо отдохнуть!
Гость, 10 сентября 2011 21:47
Советую Янган-Тау, не разочаруетесь!
Нея, 10 сентября 2011 21:48
Осмелюсь посоветовать санаторий "Юбилейный": тихо, очень чисто, очень красиво, территория охраняется, вход платный, никаких пьяных козлов. Возьмите корпус Парус-3 (хорошие новые номера, ремонт был меньше года назад, нормальные кровати (если со спиной не совсем здорово), современные телевизоры со спутниковыми каналами, холодильники, чашки, чайники, фены, питание в корпусе на очень приличном уровне, процедуры сможете купить отдельно и только те, которые захотите, а не что назначат), при желании сауна и инфракрасная сауна, территория большая, есть где погулять, присесть, отдохнуть и погулять еще. Рядом очень красивые горы, прокатитесь на подъемнике, постойте на вершине и почувствуйте, что этот мир - ваш.
ЯГОДКИ, 10 сентября 2011 22:10
Отношение к противоположному полу - нормальное: дома останутся любимые мужья. Поэтому чужие "козлы", да ещё не просыхающие от алкоголя нам не нужны. Всё у нас в порядке. Просим некоторых не волноваться.  Сады тоже есть, но они скорее дачи, не убиваемся, не корячимся. Спасибо всем,кто ответил доброжелательно. Ждём ещё советов. А если всё-таи Дальняя дача? Природа, грибы, в Кыштыме много интересного и есть экскурсии. За границу плавали,а родной край не знаем.  Это нам знакомая позвонила и направила по этому пути. Что скажете, бывалые? Редакции спасибо, что в выходной обратили внимание на наше письмо. Куда поедем и как отдохнём,расскажем. Пригласим потом а домашнюю вечеринку за лучшие советы двух-трёх читателей.
Гость, 10 сентября 2011 22:13
кто что скажет про сан. сунгуль
Вовик, 10 сентября 2011 22:15
Янгантау. только там любят разводить баб-ягодок на деньги: если стандарт-путёвка-массаж-8, а надо 10-2 за доплату, если чуть постарше-чтобы назначить лечение-надо пройти рентген, клизму и т.п и т.д. а так-там классно, только ходить надо: лестница(1000 ступеней), цинковый источник, лошадки, кургазак-плотинка, подвесной мост, морской музей
Гость, 10 сентября 2011 22:20
Они дома устали сидеть, вот и хотят  мужичков санаторских, не пьющих цапануть-))  Ягодки-))
Гадя Петрович Хренова, 10 сентября 2011 23:06
Какой отдых!!! Картошку капать!!! На поле бегом!!! :D  :D  :D
Гость, 10 сентября 2011 23:39
Попробуйте почувствовать себя людьми, купите тур в 5 звезд, все равно куда, будет тишина и спокойствие 8)
Гость, 11 сентября 2011 00:32
При чём тут 5 звёзд? Если люди хотят не отель, а санаторий?-)))))
Гость, 11 сентября 2011 05:03
Ягодки,в вашем возрасте только пьяные козлы или козьи мужья :cry:
ЕМ, 11 сентября 2011 09:35
отдыхаи в Сунгуле в июле.....номера чистые, кормят хорошо, но ооочень скучно вечерами(((( ни какой развлекательной программы....покупали путевку с лечением, а на деле пришлось еще доплачиваеть за половину процедур....В прошлом году ездили на Дальнюю Дачу...если выбирать между ними  - однозначно  - Дальняя Дача!!!!
Гость, 11 сентября 2011 11:09
Очень советую санаторий Ассы в Башкирии. Не пожалеете точно!!!
Гость, 11 сентября 2011 11:27
дальняя дача испортилась,лучше не ездить туда,в еде попадаются элементы металических губок,ждать долго когда принесут поесть,номера холодные,так что не стоит
Гость, 11 сентября 2011 11:41
дом отдыха"звездный"на озере-акакуль.рекомендую
Гость, 11 сентября 2011 11:43
СОК "Лесная сказка" - действительно сказка
http://74skazka.ru/
Нея, 11 сентября 2011 11:43
Сунгуль не предназначен для тихого отдыха, это колхоз, очень маленькая территория, погулять в тишине можно только за забором. Лечение нормальное, но доплачивать придется. Питание мне не понравилось, очень однообразно, на мой взгляд. Нет уютных кафе, где можно посидеть с чашечкой кофе (опять же в тишине). В столовой столы на 6 человек - вероятность столкнуться с не очень трезвым, не очень молодым и чересчур активным отдыхающим достаточно велика.
Ягодки, 11 сентября 2011 13:06
Гость 05:03, ну что вы такой неучтивый? Поедемте с нами, будете наблюдателем от ООН. Сами убедитесь, что мы едем отдохнуть,  (а не за козлами всех пород), так как работа с людьми за год очень изнашивает. Надо быть внимательным к бедам посетителей, каждого выслушать, принять к сердцу его проблемы и обязательно помочь .Нам действительно необходим отдых-отключка.  Пока всё ещё в раздумье, куда бросить кости. Зимой в Москву - однозначно, по театрам.
Гость, 11 сентября 2011 13:19
д.о."Звездный" - лишняя трата денег и нервов. никакого лечения естественно нет, т.к. не санаторий. в номерах убогий ремонт, убрать в номере не допросишься. программа развлечений была заявлена очень обширная, на деле либо пьянство либо один массовик-затейник, без особого энтузиазма развлекающий. а стоимость как в санаториях.  :evil:
Гость, 11 сентября 2011 15:13
В прошлом году удалось отдыхать в Янган-Тау и в Дальней даче, есть возможность сравнить. Дальней даче далеко до Янган-Тау. В Янган-Тау и лечение, и природные факторы, и обслуживание, и природа - все на высоте, советую!
SALAM, 11 сентября 2011 15:42
Янган-Тау...там тоже процедуры платные,есть комплекс бесплатных,но их мало.
Гость, 11 сентября 2011 16:07
только не в Сунгуль-я там была-не понравилось и несколько отдыхающих, зеленые ,пластом лежали в своих номерах-чем-то траванулись.И питание не интересное, большей частью из заморозок готовят. А в номера запихивают, как селедки, и тоже-пьянь и шум по вечерам и ночам. И развлекательная программа скучная была и лечение не очень-то: того нет, то другого.Хорошо, хоть я бесплатно там была.От Собеса.
Гость, 11 сентября 2011 19:48
однозначно Янган-ТАУ! Супер!
КВВК, 11 сентября 2011 22:41
Однозначно считаю подходящим для ваших настроений санаторий "Сунгуль". Близко, не дорого
и очень спокойно. Козлов мало и хор есть. А лечение такое же как на "Увильдах".
Гость, 12 сентября 2011 07:33
А может вам и не надо лечение, у нас под Кыштымом на Слюдоруднике акимовские коттеджи, (кстати есть домик на два человека), там и природа и горы и свежий воздух!!! Ну и развлечений полно- пешие экскурсии, лошадки, велотрек и т.д... А природа и тишина лучшие лекари, и недалеко и недорого! Приятного отдыха и конечно же с прекрасным возрастом!
ЗРЕЮЩАЯ ЯГОДКА, 12 сентября 2011 09:34
Ягодки! дайте адрес лички одной из вас, напишу одно хорошее место в Башкирии.просто не хочется, чтобы разные виды животных туда ездили
Ольга, 12 сентября 2011 11:18
А я советую санаторий "Сосновая горка" недалеко от Чебаркуля. Территория там хорошая, тихо и спокойно. Санаторий располагается на озере Еловом. Рядом санаторий "Еловый", можно туда ходить гулять, потому что ворота между санаториями открыты. Мне очень понравилась именно Сосновая горка, территория лучше и корпуса не так разбросаны. Так что рекомендую.
Гость, 12 сентября 2011 11:41
Что-то я впервые слышу о хоре в "Сунгуле" :D
Прям сюрреализм какой-то :D
Дорого, скучно, однообразно.Спектр лечения, на мой взгляд, довольно узкий, не очень современный. Консультациями заезжих, по большей частью из Каслей и Снежинска, докторов, осталась неудовлетворена. А платила как в приличной клинике. Одно преимущество - недалеко от дома. Но в конечном итоге за 10 дней в общей сложности получается не меньше 20 тысяч. И жила далеко не в люксе. В общем, не советую.
свм, 12 сентября 2011 13:00
А за чем в санаторий? Лечение? Да хватит вам по докторам! Чем чаще к ним обращаешься, тем больше болеешь! Лучший отдых это море... Вот там классно! И лучше в России! Настоящая релаксация и заряд энергии!!!
Гость, 13 сентября 2011 15:30
Мисс Кроликова ! Запомните :   брошЮра, жЮри, парашЮт пишутся через букву Ю, а Южный Урал - оба слова  с большой буквы.
Гость, 13 сентября 2011 21:21
Куда бы Вы не поехали хорошей Вам погоды, удачно отдохнуть!
miss Krolikova, 13 сентября 2011 22:28
...Гость (13 Сентября 2011 15:30), спасибо, конечно, за краткий ликбез в области русского языка, но я вроде не боролась за звание "САМОГО ГРАМОТНОГО ЧЕЛОВЕКА НА САЙТЕ"...а если уж взялись исправлять ошибки, то исправлять их можно практически в каждом посте!!! ;) ...
Гость, 15 сентября 2011 01:22
Поезжайте  в Баден под Веной (20км).
Гость, 15 сентября 2011 16:02
да, попробуйте в " Еловое"-места хорошие.
Ягодки, 15 сентября 2011 20:39
Господа! мы определились. Уезжаем на недельку в начале октября. Как возвратимся в Озёрск .лбязательно расскажем где были и как провели время. Всем спасибо!
Гость, 15 сентября 2011 20:47
Девчонки вас двое - "ехайте" в Подмосковье.Там куча санаториев, куча домов Отдыха - ищите в Интернете. А в сентябре можно в "Коралл" (Адлер, Сочи) 1290 р.
сутки( с питанием). Вам там всё... Шикарный дом отдыха, можно купить лечение.
Курортный городок со всей инфраструктурой. Пляж в 50 метрах.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений