РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (570)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (43) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"А он что?! А она?!! Да ты что?!!!"

Спорт и отдых, 11 сентября 2011 09:27, Читатель

Мобильный телефон – это, несомненно, великое достижение человечества. Каждый член семьи в любой момент может связаться с любым другим членом, проконтролировать кто, где и с кем. А ещё с ним чувствуешь себя в безопасности в дороге, в лесу, на озёрной глади. Чуть засомневался – туда ли рулишь, туда ли плывёшь, взял и позвонил другу. Друг подскажет, поддержит. А деловые вопросы как стало просто решать!  
Но!!! Иногда так хочется слегка придушить изобретателя мобильника, так как затаиться в ветвях и чтобы тебя долго искали, нет никакой возможности!
Конечно, можно и отключить этого назойливого негодяя. Но что-то подсказывает, что этого делать не следует, а вдруг позвонит самый нужный человек?…
Хотя я не об этом.
Стоишь так спокойно в очереди в кассу и тут у кого звонок:
- Да! Я в магазине. Купила! Да пошли они на фиг!! Сожрут, никуда не денутся! Когда мы у них отмечали, вспомни, что было на столе Ага! Вот и обойдутся. Пока!
А этот монолог в поликлинике:
- Разогрей котлеты. В холодильнике, конечно. Маринка сказала, что они сегодня не поедут. Да чего-то там у них не срослось… Не знаю. Что он у тебя там плачет? Ну, так дай! Я сказала, дай!! Ребёнок надрывается, а он… Ну, всё, моя очередь. Через полчасика буду!»
Ая-яй! Как не хорошо подслушивать! А никто и не подслушивал. Это говоривший по мобильному изо всех старался оповестить весь мир, что гости всё и так сожрут, а у Маринке в каком-то месте не срослось.
Всем известно, что существуют правила дорожного движение, правила поведения за столом и много других правил. Они придуманы для того, чтобы нам всем было легче жить… Конечно, если ты чавкаешь, поедая пищу, никто от этого не умрёт, но окружающим будет неприятно.
Вот и для разговоров по мобильной связи тоже существует свод правил. Одно из них гласит: в любых публичных местах (транспорте, лифте, магазине и т.д.) старайтесь говорить максимально ТИХО и КОРОТКО. Не забывайте: ваша личная жизнь интересна далеко не всем.
Хорошо бы в инструкции к телефонам это было прописано жирным шрифтом.
Евг. Кипрей

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 сентября 2011 11:20
Правильно!  :evil:
Гость, 11 сентября 2011 12:00
и еще мелодии словно специально ставят такие, что подпрыгиваешь от неожиданности
anna_il, 11 сентября 2011 12:13
Полностью поддерживаю автора статьи! Лежу в больнице, соседка по палате после операции рассказывает КАЖДОМУ кто ей позвонит (а звонков поступает приличное количество) что ей делали, да что сказали, да как заживает, да что она будет пытаться вставать, да что внучка хотели привезти, а он простудился и она сказала не надо... ААААА!! КАЖДОМУ!!! Причем очень громко! На мой взгляд это невоспитанность. У нас сейчас каждый думает, что он король жизни и ему можно все, что угодно... а на окружающих плевать! Воспитанные люди в обществе говорят вполголоса :!:  Так то :|
Димка, 11 сентября 2011 12:16
пфф, люди, мы в 21 веке живем, пора бы уже привыкнуть. В некоторых местах невозможно говорить тихо, ибо тебя не услышат просто-напросто. Так что как-то пофиг кто, где и как разговаривает, это его право.
Гост, 11 сентября 2011 12:59
Лет 5-6 назад гуляли по Бродвею, на встречу нам шел молодой человек и говорил по телефону. Поравнявшись с нами он в телефон сказал фразу от которой мы были в небольшом недоумении.
Он сказал : Я дома.
Мы долго спорили между собой, дома где? в квартире или в городе (город вроде это тоже в каком то смысле дом)
Но все равно имея телефон нужно соблюдать «мобильный этикет».

Правила этикета при общении по сотовому телефону («Руформатор»).

1. Снижайте громкость голоса, когда разговариваете.

2. Избегайте личных тем при разговоре, если посторонние люди могут вас услышать.

3. Избегайте ответа на звонки при личном разговоре с кем-либо. Если вам жизненно необходимо принять звонок, попросите разрешения у собеседника.

4. Невежливо набирать SMS во время личного разговора с кем-либо.

5. Ставьте телефон на виброзвонок или выключайте его вовсе в театрах и кино.

6. Не освещайте экраном вашего телефона приятный мрак кинозала: вы можете помешать окружающим.

7. Не разговаривайте по мобильному телефону за рулем. Повесьте трубку и только тогда жмите на педаль газа. В настоящее время около 3% жителей США разговаривают по телефону во время вождения. В России эту цифру можно смело увеличивать раз в 20.

8. Принимайте во внимание возможную задержку в прохождении сетевого трафика: ваш собеседник может слышать ваш голос с опозданием.

9. Не используйте функцию скрининга в Google Voice при общении с близкими и друзьями

10. Не обвиняйте собеседника в пропущенном звонке. Если вы делаете 100 звонков в неделю, то можете ожидать, что 2-4 звонка будут оставаться без ответа.

11. Избегайте параллельных задач при разговоре по телефону. Это отвлекает.

12. Избегайте неуместных и глупых картинок на аватарах. Например, Facebook позволяет синхронизировать ваш профайл с адресной книгой телефона. Большое количество дорогих телефонов могут показать такой неуместный аватар при звонках.

13. Будьте внимательны с фотографиями: если вы сфотографируете человека камерой в телефоне, а затем поместите эту фотографию на Facebook (или «В Контакте») и подпишете ее, кому-то это может очень не понравиться.

14. Соблюдайте «правило трех метров». Сохраняйте дистанцию как минимум в 3 метра от ближайшего к вам человека во время разговора по мобильному телефону.

15. Если вы играете в игру на телефоне и получаете входящий звонок, завершите игру перед снятием трубки.
Айсберг, 11 сентября 2011 13:08
Телефоном пользуюсь в силу необходимости. Уже второй год на 8 марта, мистер икс на мой счёт перечисляет 500 рублей. Признавайтесь, кто? :D
Петрович, 11 сентября 2011 13:12
Димка! Давайте тогда, согласно вашей доктрине 21 века, справлять нужду на площади, сморкаться через пальцы где придётся, материться через слово и пр.пр., что и происходит. Есть правила и их,чтобы себя чувствовать не скотиной, а человеком - необходимо соблюдать. И себя тоже нужно уважать. Есть такое понятие -этикет. Ознакомьтесь, вам полезно.
Гость, 11 сентября 2011 14:25
очень хорошая тема!!!!!
Гость, 11 сентября 2011 16:54
а нафига тогда моб телефоны?чтобы тихо разговаривать?не пойму.не обращайте внимания просто и все. а то любители подслушать и обсуждать
Гость, 11 сентября 2011 16:55
Не судите, да не судимы будете...И все!
Димка, 11 сентября 2011 17:26
Петрович, 11 Сентября 2011 13:12
Вы сравниваете совершенно разные вещи. В том, что человек говорит по телефону в общественном месте нет ничего плохого, сотовый телефон для того и придумали, чтобы человек мог связаться с кем и когда ему надо в любой точке Земли. То, что он говорит громко, вам какая разница? Не в библиотеке же. Может быть связь плохая - ничего не слышно, может быть шумно вокруг, может у человека проблемы со слухом, может он просто привык говорить громко(особенно иногородним это свойственно). Если вы чувствуете себя скотиной, ответив на звонок в общественном месте, что ж я вам сочувствую, тяжело вам, наверно, приходится в современном мире.
А этикету меня учить, уважаемый, не надо, все итак знаем. Лучше вон дедушек, которые сморкаются на дорогу, или мужиков, которые харкаются, учите.
Автор, 11 сентября 2011 19:31
12:59, спасибо за поддержку
вредина, 11 сентября 2011 20:12
и если в очереди с женой или со знакомым стоишь, тоже не разговаривать? может автору просто завидно было одной(одному) скучать ?
Гость, 11 сентября 2011 20:15
Как мне жалко половину нашего города! У всех проблеммы со слухом, поэтому орут в трубку! Воспитанные люди не будут мешать окружающих своими воплями, для больных глухотой конечно исключение, жалко их!
Гость, 11 сентября 2011 20:25
Один раз в магазине одной женщине кто-то позвонил,наверное муж.Так она в это время примеряла какую-то шмотку в примерочной,и громко разговаривала,ее видать спросили,где она и когда придет,на что  женщина отвечает,что в поликлинике,мол здесь столько народу и когда придет не знает.Все, кто был в магазине слышали, как та вешала мужу лапшу.Было очень смешно.
anna_il, 11 сентября 2011 20:29
Димка, вот только умоляю Вас, не стоит прикрываться прогрессивными взглядами, современным миром и тд, когда речь идет о банальной невоспитанности. Нормы морали, нравственности, приличия... они какие были, такими и остались... а если Вы утверждаете обратное, то всего лишь пытаетесь подменить понятия) Язвительный Вы наш=) С тем же успехом можно утверждать, что, простите, норма - это пер**ть в очереди за колбасой, а потом сочувственно поворачиваться к соседу: Ну, а что поделать газы! Я ведь не могу терпеть! Это вредно для здоровья!
Гость, 11 сентября 2011 20:45
Ну, есть у тебя мобильник, ну, не выключил в поликлинике, в другой организации. По правилам ЭТИКЕТА, скажи, что перезвонишь. Но только не надо во всю ивановскую орать в трубку, что ты в поликлинике и, что все дураки, что очередь из стариков и дебилов.
Поговоришь на улице, дома, но не на людях - это моветон (если вообще людям, пишущим в этом сайте, понятно). Есть у тебя мобильник, у нас тоже есть, но мы выключаем его в поликлинике, в магазине особо не говорим(не принято).
Димка, 11 сентября 2011 21:06
anna_il, 11 Сентября 2011 20:29
Ну вот опять вы сравниваете совершенно разные вещи. Пердеть-неприлично, это да, с этим никто и не спорит, а вот разговаривать - это нормально.
Ужас! Комментарии почитаешь, так создается впечатление, будто там в рупор орут, а не по телефону разговаривают. :o Мне вот интересно, а на тетенек, встретившихся в очереди и разговорившихся, вы также реагируете?
anna_il, 11 сентября 2011 21:56
Димка, вещи вполне сравнимые, и то, и другое мешает жить окружающим как ни крути... Есть люди для которых и пернуть в обществе вполне нормально, но тем не менее мы их тут вряд ли будем защищать) Разговаривать - нормально, а вот ГРОМКО разговаривать, сообщая миру интимные подробности своей (и не только) жизни - это моветон (цитируя вышеотписавшегося ;), это тоже самое что пернуть)))) Нормальный адекватный человек не захочет, чтобы о подробностях его личной жизни узнали окружающие незнакомцы
Гость, 11 сентября 2011 22:37
а у меня никогда телефона мобильного не было
Юрий Поволоцкий, 11 сентября 2011 23:53
По этому поводу старый анекдот водителя-дальнобойщика из Америки. Пока заправщик наливал ему топливо в бак, он решил посетить придорожный туалет. Только уселся поудобнее, как из соседней кабинки кто-то громко сказал: «Привет!». Поприветствовав соседа и сосредоточившись на делах, его сюда приведших, услышал: «Как дела?». Не являясь сторонником общения в подобном месте, сухо ответил: «Нормально». «Куда едешь?» - не унимался сосед. Собрав волю в кулак, забывая, за чем пришел, все же доложил: «Также как и вы – на Север». «Что сегодня везешь?». Поняв, что визит закончится безрезультатно, выходя из себя, громко выдал: «Атомную бомбу, украл в Пентагоне». Из кабинки ровный голос: «Джон, я тебе потом перезвоню, тут какой-то козел меня все время передразнивает».
Гость, 12 сентября 2011 08:20
Гость, 11 Сентября 2011 20:15 Воспитанные люди не будут мешать окружающих своими воплями, для больных глухотой конечно исключение, жалко их!
Вообще то, по правилам этикета, воспитанным считается не тот, кто пролил кофе на скатерть, а тот, кто сделал вид, что не заметил, как это кофе пролил другой. А нервным считается не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого этот стук раздражает. По-моему, вам всем к психиатру пора. Поспешите, пока прием бесплатный.
Волшебник страны Оз, 12 сентября 2011 09:10
Невоспитанность людей во всём проявляется. Это один из примеров
anna_il, 12 сентября 2011 09:58
Гость, 12 Сентября 2011 08:20
Еще один диагност...  :|
Гость, 12 сентября 2011 12:06
anna_il, 11 Сентября 2011 21:56 ...Нормы морали, нравственности, приличия... они какие были, такими и остались... а если ..
Анна, а вы взаправдашную всем пер..ящим и громкоговорящим на улице замечания делаете? Или тут просто так тусуетесь для количества. Темка-то уж очень провоцирующая, действительно для диагностов.
Гость, 12 сентября 2011 12:08
Юрий Поволоцкий, 11 Сентября 2011 23:53 анектот.
+100000! Еще что-ниб elm расскажите, пожалуйста.
Мишка, 12 сентября 2011 12:43
Димка, 11 Сентября 2011 21:06 ...Пердеть-неприлично, это да, с этим никто и не спорит..
А если пукнул, ну, не удержался. Стоял в очереди, стало пучить, уходить не стал, вот-вот, один человек передо мной остался. А тут сфинкер не выдержал, я и пукнул. Вроде бы извиниться надо, так признаваться стыдно, хотя все и так поняли, что это мой МОВЕТОН. Из очереди убежать от стыда, так вот окошко заветное с талончиком к зубному (ой, опять МОВЕТОН, к стомотологу надо было сказать). Но, видимо, мне повезло, кто-то по сотовому начал громко разговаривать. И, как говорил классик, спинным мозгом почувствовал, что его моветон на настоящий политический момент будет по-МОВЕТомее моего, и успокоился. И простил себе, что спиной к дамам стою, и что ботинки не совсем чистые, а рубашка пропиталась потом, хоть и от летней жары. Да, и еще грязь из под ногтей не вычистил (слесарем работаю), а ведь должен был. Вот такая жизнь у меня, вся в МОВЕТОНах.
Вы уж извините, Анна (anna_il), но, по-моему, и учитывая Ваше требование к воспитанию, некультурно употреблять (даже с намеком и сокращениями) такие слова, как ПЕРНУТЬ, ..ОПА. МОВЕТОНчик тут у Вас получился.
Яковлич, 12 сентября 2011 12:49
Гость, 11 Сентября 2011 14:25 очень хорошая тема!!!!!
И, главное, очень актуальная, насущная, первостепенной важности!!!
Гость, 12 сентября 2011 13:37
Умение пользоваться мобильным телефоном - это уровень культуры человека. Громко говорящие по телефону, использующие его в неположенный час - это люди демонстранты, которые хотят как-то обратить а себя внимание, показать, что они тоже имеют телефон. "Бытие определяет сознание".
anna_il, 12 сентября 2011 14:05
Гость, 12 Сентября 2011 12:06
А Вы к какой группе относитесь? Исключительно Вам могу сделать замечание) Обычно этим не занимаюсь, терплю... что поделаешь))) Тусуюсь я, слава богу, в других местах, а здесь участвую в дискуссии :)
Мишка, Вы уж простите, у нас тут с Димкой междусобойчик случился, вот мы по-свойски тут и разговорились))) А вообще  слово которым Вы обозначили ягодичную мышцу (я это место так называю), я не употребляла.... сленг)) имхо :)
Гость, 12 сентября 2011 17:47
Гость, 12 Сентября 2011 08:20
...По-моему, вам всем к психиатру пора. Поспешите, пока прием бесплатный.

Заметьте: никто, кому не нравятся громкоговорящие по телефону люди, не делает замечание. Это здесь на сайте все расслабились и высказывают свое мнение.
Цитировать правила этикета - это одно, а понимать о чем тут идет речь - это совсем другое.
Даже не знаю, что Вам посоветовать... Да, к тому же, у Вас воспитанный человек кофе на скатерть проливает (хотя бы цитировали бы правильно)...
Фонарик, 12 сентября 2011 18:59
Все больше озерчан сморкается на тротуар, зажимая одну ноздрю. Наблюдаю и пенсионерок, и молодежь, и, вроде бы прилично одетых мужчин.

А раньше - единичные случаи были вывозом интеллигентному атомграду.

Про телефон - тоже верно автором подмечено. Идет какая-нибудь тетка по улице и во весь голос декламирует. А у самой лицо деловущее  :D

На большой земле побоялась бы так себя вести.

А в магазины у нас в каком виде ходят? Трусы, тапочки, майка. Как дома, так и в магазин.
miss Krolikova, 12 сентября 2011 19:35
...да, харчки на асфальте раздражают :evil: ...только идешь и смотришь, как бы не наступить :o ...

...а уж сколько юморили по поводу того, как идет человек и болтает сам с собой ...а у него, оказывается, гарнитура в ухе - по первости было дико)))
Гость, 12 сентября 2011 21:03
Разговор по телефону -это отражение внутренней культуры человека.
Она или есть, или ее нет. И проявлений бескультурья все больше и больше.
Гость, 12 сентября 2011 22:15
Гость, 12 Сентября 2011 08:20... Заметьте: никто, кому не нравятся громкоговорящие по телефону люди, не делает замечание. Это здесь на сайте все расслабились и высказывают свое мнение.
И все? А сколько страсти, сколько нападок, да.... Я уж грешным делом подумал, что вы с палками на улицу выйдете громкоговорящих бить. А тут всего-то собрались между собой расслабиться и тихонько побз...деть. Моралисты вы наши.
Гость, 12 сентября 2011 22:25
Фонарик, 12 Сентября 2011 18:59...А в магазины у нас в каком виде ходят? Трусы, тапочки, майка. Как дома, так и в магазин...
А некоторые себе позволяют еще не бритыми в общественных местах появляться, это все от западного кино идет. Да, еще про семечки забыли. Лузгают их некоторые, а ошурки просто выплевывают, нет чтоб себе в карман складывать... На большой земле они бы себе такого уж точно не позволили, там их быстро бы одернули. А у нас такие вот чувствуют себя вольготно. Потому что настоящей интеллигенции нет, смелой, ну, той, которая могла бы им, гадам невоспитанным, смело замечание сделать, одернуть, поставить на место...Хотя, меня кажется понесло, пойду таблетки приму.
Гость, 12 сентября 2011 22:36
Гость, 12 Сентября 2011 17:47 ...Цитировать правила этикета - это одно, а понимать о чем тут идет речь - это совсем другое.
А о чем тут речь? О том, что у человека плохо со слухом, связью, да мало ли причин..В чем их правда, в чем ваша? Вы действительно считаете себя в вопросах воспитания на голову выше тех, кого сейчас осуждаете? Или придерживаетесь этикета только в отдельных, Вам удобных вопросах? Вы сдержанны и воспитаны? Терпимы к ошибкам и недостаткам других? Читая комментарии самых радеющих за воспитанность, я этого не заметил.
Гость, 12 сентября 2011 22:44
Фонарик, 12 Сентября 2011 18:59...Про телефон - тоже верно автором подмечено. Идет какая-нибудь тетка по улице и во весь голос декламирует. А у самой лицо деловущее. На большой земле побоялась бы так себя вести.

Это точно. Я вот видел картину в Екатеринбурге. Идет хачик по рынку по сотику так громко разговаривает. Один пацан к нему подскочил и говорит хачику че мол ты так громко тут разбазарился и дысь ему в чан, а тот с копыт и в накауте. Пацан красавчик был. В голубом берете, бухой немного. Ну понятно ведь день десантуры был. Но этикет отстоял. А че так громко в сотик орать в Ебурге.
anna_il, 13 сентября 2011 21:55
Гость, 12 Сентября 2011 22:36
Если люди пишут о каких-либо требованиях к окружающим, то она наверное в первую очередь применяют их к себе? Да, считаю... Да, сдержана... Да, терпима... Остальные?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений