РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Золото бобслеистов сделало Россию второй в медальном зачете Олимпиады

Спорт и отдых, 18 февраля 2014 07:35, источник: sport.rbc.ru

На своей четвертой Олимпиаде в карьере 39-летний Александр Зубков выиграл-таки золотую медаль Игр, сумев вывести Россию на второе место в медальном зачете Сочи-2014 (5 золотых, 7 серебряных и пять бронзовых наград). Лидером пока остается Германия (7-3-2).

В каждой из четырех попыток в заездах бобов-двоек экипаж Александра Зубкова и Алексея Воеводы показывал лучшее время и к финишу «привез» соперникам 0,66 секунды.

По биографии Александра Зубкова вполне можно писать остросюжетную повесть или эпическую драму. В ледяном желобе он стал кататься в 90-х, но выступал в санном спорте и лишь после неудачи на Олимпиаде-98 в Нагано, где занял двадцатое место в одноместных санях, перешел в бобслей. Здесь талант Зубкова раскрылся уже по полной программе. Серебро Олимпиады в Турине, бронза в Ванкувере. Но после Игр-2010 Александр сказал: «Баста!» Тут же получил приглашение занять пост министра спорта в родной Иркутской области и даже успел обжиться в кресле чиновника, но страна позвала Зубкова на новые спортивные подвиги.

И он вернулся, выиграл чемпионат мира. В 36 лет. Впервые в карьере. Тогда же он стал обладателем Кубка мира в соревнованиях двоек. Опять-таки первый раз за долгую историю своих выступлений. Окончательно победный паззл сложился перед самой Олимпиадой. Когда Зубков после долгой размолвки ударил по рукам со своим многолетним разгоняющим в экипаже-двойке Алексеем Воеводой.

В Сочи они начали разрывать соперников уже в первой попытке. 56,25 – сходу рекорд трека. В ледяном желобе ошибался олимпийский чемпион Ванкувера Стивен Холкомб, катастрофически не выдерживал темпа лидера опытнейший Беат Хефти и лишь экипаж Зубкова на крейсерской скорости проследовал к вершине пьедестала.

В понедельник в третьей попытке на подмерзшей вечерней трассе он снял со своего же рекорда трассы 17 сотых секунды. А отрыв от Хефти составил уже полсекунды – это пропасть для современного бобслея! А затем была четвертая фантастическая для России попытка. Сначала Александр Касьянов и Максим Белугин едва не впорхнули на пьедестал, уступив «бронзовому» экипажу Холкомба всего три сотые секунды. А потом пришел черед Александра Зубкова, переживавшего 56 самых важных секунд своей жизни. Блестящая победа с лучшим временем в каждой из четырех попыток – почерк истинного олимпийского чемпиона.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Местный, 18 февраля 2014 07:42
Спортивные аналитики прогнозируют в итоге 9-е место России. По сравнению с Ванкувером (11-е) это будет всё-таки маленький прогресс. Как раз в этом прогнозе - 5 золотых медалей. Больше не получится. В хоккее хотя бы бронзу заработать.
Гость, 18 февраля 2014 08:14
Молодцы Александр и Алексей. И это после всех их перепетий в лично-тренировочном плане.
Гость, 18 февраля 2014 08:21
А на медали ещё и у фигуристов все-таки  надеемся!
Гостье, 18 февраля 2014 08:52
Вот это чиновник! Нам бы такого сити-менеджера))))
Вячеслав, 18 февраля 2014 09:04
"Местный" - закоренелый пессимист!
Гость, 18 февраля 2014 09:13
Гостье, 18 Февраля 2014 10:52
Вот это чиновник! Нам бы такого сити-менеджера))))
Лучше Алексея Воеводу! И фамилия подходящая, и внешний вид- у такого не забалуешь!!! :) Лучший начальник для наших муниципальных чиновников! Если что, и по "кумполу" можно получить!
Гость, 18 февраля 2014 09:49
Местный не пессимист, а скорее всего реалист. Поглядите статистику.
если честно, 18 февраля 2014 09:52
Ну правда у Германии уже 8 золотых и ещё впереди масса "немецких" видов ;)  Да и янки с канадцами и прочими "викингами" на хвосте плотно повисли ! А вообще , меня восхищают не спортивные подвиги супер-держав, где все поставлено на кон победы - и пропаганда, и бешеные гонорары, и личные ласки "богов" , а истинное величие и преданность спорту таких  стран, как Норвегия, Голландия, Беларусь, Финляндия..... Белорусы никогда не являясь "зимней" страной сумели сколотить и настроить свою маленькую команду на подвиг и они принесли в копилку столько же медалей, сколько супер-державы !  А ещё, меня умиляет, когда я слышу, что вне спортивной жизни чемпионы западных стран - обычные, скромные студенты, официанты кафе , продавцы маленьких магазинчиков, сервис-мастера.... и многие из них приложили огромные личные усилия, чтобы накопить денег на поездку ! И это- на фоне наших, получивших в безраздельное пользование спорт. сооружения, бесплатный инвентарь,  отдающих всё время исключительно своему виду спорта и получающих огромные дивиденты представителей.....
Ветеран холодной войны ,, 18 февраля 2014 09:56
Вячеслав, 18 Февраля 2014 11:04
"Местный" - закоренелый пессимист!

Пессимист это хорошо информированный оптимист.
Гость бостон гостю 11 52, 18 февраля 2014 10:34
всё верно ковальчук по ночам подрабатывает в макдональдсе а овечкин вышибалой на дискотеке в чупеньках......а ещё есть песня владимира семёновича про слухи.прослушайте на досуге.и закажите или запишитесь в очередь в зоопарке на уши ослика иа.  :D
Гость, 18 февраля 2014 10:36
Волонтеры из Озерска? Это правда? А сколько их вообще?
Какая у них зарплата? Каковы условия проживания?
Кто-нибудь знает?
Интересно было бы почитать их рассказы и посмотреть фотоотчеты!
если честно, 18 февраля 2014 10:59
Гостю бостон. Ты в смысл мысли лучше въедь !  При чем тут хоккеисты профессиональных команд !? Речь идет об истинно любительских видах и представителях, каковые и должны, кстати представлять олимпиаду. Тем более, что эта олимпиада скорее всего станет последней на которой разрешается выставлять хоккеистов-профи.  
Да и лучше бы твои овечкины и ковальчуки подрабатывали в макдональсах и на дискотеках ! Всё равно от них пользы на этих играх никакой, одни понты корявые :)
Гость бостон гостю 12 59, 18 февраля 2014 11:18
если вы всерьёз считаете что биатлон кёрлинг сноуборд и т.д. истинно люб.виды спорта найдите по 09 д.тел отца алёны кулешовой он вам и вам-подобным всё популярно расскажет.а по мне так вам полезнее будет к специалисту по фамилии никитин в гор.пол-ке. :cry:
Леброн Джеймс, 18 февраля 2014 11:26
Я никак не могу согласиться,как составляется таблица командной борьбы!!! Приоритет отдается золотой медали,а серебро и бронза считается уже при равных условиях по золоту!!! Это не правильно!!! ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО ДАЖЕ ЕСЛИ У ОДНОЙ СТРАНЫ В НАЛИЧИИ ТОЛЬКО ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ МЕДАЛЬ НО ЗОЛОТАЯ,БУДЕТ ЗАНИМАТЬ БОЛЕЕ ВЫСОКУЮ СТУПЕНЬКУ В ОБЩЕ КОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ,ЧЕМ КОМАНДА У КОТОРОЙ НЕТ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИ,НО ЕСТЬ 50 СЕРЕБРЯНЫХ И 50 БРОНЗОВЫХ!!! Полная не справедливость!!! Правильно распределять места в командном зачете надо так: за золото давать три очка,за серебро два,за бронзу одно и по сумме обще командных очков распределять места!!! ВОТ ТАК БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО И ПРАВИЛЬНО!!!!  :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :D
наблюдатель, 18 февраля 2014 11:52
Леброн Джеймс, 18 Февраля 2014 13:26
Ни кто не помнит вторых и третьих, вот поэтому так и идёт расстановка команд!  :!:
Но Вы можете пожаловаться в Страсбургский (если не ошибся в названии) Суд :!:  :D
Гость, 18 февраля 2014 11:59
Леброн Джеймс, 18 Февраля 2014 13:26

...И пример у тебя абсолютно некорректный.
А теперь давай я тоже приведу тебе пример:
Одна страна завоевала 9 золотых медалей (самых высших наград), попутно установив парочку олимпийских рекордов. А другая страна не имеет ни одного чемпиона, ни одной золотой медали, ни одной серебряной. Но зато у нее есть 10 бронзовых наград.
По твоей логике победила вторая страна! Верно?
Гость, 18 февраля 2014 12:15
Серебряные и бронзовые медали никому не интересны!
...кроме Леброна Джеймса...
;)
Гость, 18 февраля 2014 13:57
если честно, 18 Февраля 2014 11:52
вне спортивной жизни чемпионы западных стран - обычные, скромные студенты, официанты кафе , продавцы маленьких магазинчиков, сервис-мастера
------------------------
прям зайки, особенно умиляют разломанные ими двери в гостиничных номерах, фотографии коих они гордо демонстрируют в твитере... скромные и милые шалуны
если честно, 18 февраля 2014 14:21
Гость бостон . ... о реалиях спортивной жизни представляете весьма симптоматично  :)  Я не строю иллюзий, что на западе не делают серьёзных преференций в потенциальных претендентов на олимпийские награды, но в большинстве своем - это всё же люди, не посвящающие своему виду спорта ВСЁ СВОЁ ВРЕМЯ и НЕ ИМЕЮЩИЕ ЕГО (спорт), как ЕДИНСТВЕННЫЙ источник своего благосостояния . И уж тем более, на западе не станут преподносить миру такую глупость, что "большинство любителей олимпийских видов спорта у них, являются военнослужащими, или полицейскими своей страны  :D  ". Понимете о чем я говорю !? Нет ? Поясняю. 139 олимпийцев российской сборной официально являются ДЕЙСТВУЮЩИМИ военнослужащими, или полицейскими России  :o  Из них : 60 являются военнослужащими ВС ( включая такого экзотического воина, как Виктор Ан  :D  ), 49 - действующие военнослужащие ВВ МВД РФ ( включая Легкова,Бессмертных,Смышляева,Фаткулину и Григорьева), а 30 - служащие различных полицейских формирований  :D  ... Итого, мы имеем 80% сборной, типо "всё своё время, кроме спортивных тренировок, тянущих лямку армейской службы" и получающих за это существенно повышенные вождями оклады  ;)  Остальная часть нашей сборной - это столь милые вашему сердцу легионеры НХЛ, или ждущие своего череда на "скромных, клубных зарплатах местечковые "любители хоккея" . Хорошенькую лазейку придумали наши функционеры от спорта и вожди - содержать на средства налогоплательщиков целую армию , которая и понятия не имеет, как накручивается портянка и полицейских не знающих, как свистеть в оловянный свисток  :D  
А можете вы мне привести пример , как некий российский спортсмен самостоятельно тренируется на катке торгового центра, а его мать, для поездки на олимпиаду закладывает квартиру, как это было у мальчика-фигуриста с Филипин? Или, как фигуристка работая официанткой, все годы откладывала личные сбережения для поездки в Сочи ? Или, как простые, реальные студенты-голландцы, в свободное врем тренируются, чтобы затем "драть" прапорщиков "конькобежных войск".... Кстати, о Кулешовой. В какие войска её призвали ? Какое первичное звание присвоили для начисления боевой зарплаты  ;)
Гость, 18 февраля 2014 15:42
Поздравляем бронзового призера олимпиады, биатлониста, прапорщика ВВ Гараничева с 5 местом в сегодняшней гонке.
если честно, 18 февраля 2014 16:07
Выдержка из письма заместителя министра спорта Российской Федерации Ю. Нагорных руководителям спортивных федераций :
"...В соответствии с решением от 19.03. 13 г., для призыва в спортивные роты МО РФ в мае 13 г., прошу обеспечить явку на принятие присяги ...(список из 400 фамилий). Убедительная просьба к спортсменам - иметь опрятный внешний вид и короткую стрижку..." (взято на сайте серебряного призера Сочи -14 по сноуборду рядового Н. Олюнина) :D
ʁņонɐdɐu, 18 февраля 2014 16:08
Гость, 18 февраля 2014 16:08
Люди добрые! Вам -про Фому, а вы-про Ерему. Выигрывают-обсасывают выигрыш до косточек. Не выигрывают-то же самое. Вы определитесь:так ли это важно, кто в ВВ МВД РФ, а кто нет. А то как-то по-лакейски получается.
Гость, 18 февраля 2014 16:37
Биатлонисты российские буквально с ног валятся и в мишень попасть не могут от усталости.Тяжело,видно,родину защищать.
Ветеран холодной войны ,, 18 февраля 2014 16:40
ʁņонɐdɐu, 18 Февраля 2014 18:08

У скандинавов уже шесть золотых медалей.Недолго музыка играла.....
., 18 февраля 2014 16:54
Радость Ольги Граф!  :)
Гость, 18 февраля 2014 18:36
Завтра в игре с финнами нас спасёт только эпидемия кори, срочно надо искать Хотабыча :!:  :D
БУГАГА!, 18 февраля 2014 22:59
ʁņонɐdɐu, 18 Февраля 2014 18:08
________________________________________

Какие ещё былые времена? Какой ещё Берлин?? Вы вообще о чём???

С такими результатами нам бы, дай Бог, в десятке удержаться под натиском Канады, Швейцарии и Белоруссии.

А ведь прямо в затылок нам уже дышат "извечные фавориты" ЗИМНИХ ИГР – Польша, Франция и Китай!

Вот и подходит к своему завершению САМАЯ ДОРОГОСТОЯЩАЯ(!) ЗИМНЯЯ(!!!) ДОМАШНЯЯ(!!!!!) ОЛИМПИАДА. А мы уверенно с гордостью и высоко поднятой головой занимаем ПЯТОЕ(!!!) место в общекомандном медальном зачёте.
Ну, как тут не порадоваться за нашу сборную?
Гость, 19 февраля 2014 17:56