РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Олег Колесников «откроет» Озерск

Спорт и отдых, 3 августа 2011 09:16, источник: chel.ru

В 2012 году в Озерске появится первый торгово-развлекательный комплекс. Построить его намерена ГК «Пионер», контролируемая известным челябинским бизнесменом Олегом Колесниковым. Пока девелоперы не определились с высотностью здания, но уже известно, что в ТРК разместятся многозальный кинотеатр, боулинг, фуд-корт и торговые галереи. Объем инвестиций в строительство составит 600-700 миллионов рублей, срок окупаемости – от пяти до семи лет. Инициаторы проекта делают ставку на то, что в Озерске нет торговых центров, работающих в таком формате. Эксперты считают, что новые торговые площади могут заинтересовать российских ритейлеров. Местные же предприниматели уверяют, что в городе уже достаточно торговых площадей, а по ассортименту товаров городские магазины не уступают даже столичным.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

yetti, 3 августа 2011 09:24
по ассортименту озерские магазины не уступают только местному рынку.
ЛЁХА, 3 августа 2011 09:26
и где будет застройка?или не говорят,чтоб голоса на выборах не потерять?ГК-госкорпорация? :D
Кость, 3 августа 2011 09:36
"...по ассортименту товаров городские магазины не уступают даже столичным"
:D  Насмешили) Да у нас даже обувь летнюю не купить, если весной не успеть...
Гость, 3 августа 2011 09:41
ввести в эксплуатацию в 2012 году смогут только недострой в мкр Заозерный!
а новый спроектировать/согласовать/построить - не реально!
Хотя пишут, что будут строить новый :oops:
Гостья, 3 августа 2011 10:02
Хотелось бы и цены как в нормальных торговых центрах. Я столько не зарабатываю, чтобы одеваться в Озерске.
Гостьяяяяяя, 3 августа 2011 10:09
Сомневаюсь в прибыльности этой затеи ))))

для Гостья  3 Августа 2011 10:02 Странно.... вы на китайском рынке что ли одеваетесь?
Гость, 3 августа 2011 10:10
Глупо сливать столько лавэ в новый проект. Не проще расширять/улучшать тот же Айвенго?
а вообще, ДАЕШЬ НАРОДУ ХОРОШИЕ ДОРОГИ !
вот эта вложение, так вложение... только мастеров нормальных нужно нанимать, а не колхозный народ, который всю жизнь на тракторах катались...
Гостьее, 3 августа 2011 10:17
а по ассортименту товаров городские магазины не уступают даже столичным., вы что смеетесь? у нас вообще в магазинах цены взлетели если не считать всякие там караваны, зима лето, лучше одеваться в Челябинские там и вещи лучше и стоят в 5 раз дешевле чем у нас
Гость, 3 августа 2011 10:22
молодец!удачи ему!!!Лит-кин уже локти кусает или сделают так же как с хозяином не достройки в Заозерном?(БЫЛ ХОЗЯИН И НЕТ ЕГО,И ПРОБЛЕМ И КОНКУРЕНТОВ НЕТ)ну это так предположение :oops:
а прибыльно или нет-это не нам решать,это же их вложения-пусть они за это волнуются!построят и город сразу откроют-вот и прибыль!
Гость, 3 августа 2011 10:34
инициативы чернышева живут и побеждают
Гость, 3 августа 2011 10:48
Если человек вкладывает свои деньги значит построит быстро и цены будут такие, чтобы покупали.А Озёрску позарез нужна конкуренция в сфере торговли.
Гость, 3 августа 2011 10:57
Новость не новая. Весь вопрос в том, где будут строить развлекательный комплекс. В спальном районе, как например возле Карла Маркса,1, как хотел господин Чернышев. Или, как "Айвенго", рядом с домами тех, кто не знает кому еще можно жаловаться. Либо подальше от проживания людей, где шум от радости возможности других людей оторваться по полной. Тогда- это нормальный вариант для всех. Например на территории бывшего строительного полка, где господин Шацилло хотел устроить жилой массив. Слово за нынешней властью.
Жорэс Алфёров, 3 августа 2011 11:00
Весь товар, который привозят в Озёрск, сразу на 25% дроже заставляют делать, это ещё с девяностых такой порядок, этот порядок ломать не позволят никому местные... Не нравится, езжай в Кыштым торговать  ;)  :D  :D
Перед выборами будут ещё не так ср....ть в мозги, пообещать жениться - это не жениться...
SAV, 3 августа 2011 11:36
Новый торговый центр действительно нужен! Просто чтобы пришли областные ретейлеры и составили конкуренцию местным, задали стандарты на обслуживание клиентуры.Скажем, продуктовый рынок просто почти полностью монополизирован несколькими торговыми сетями, которые схапали все торговые помещения при Чернышове. Хотелось бы увидеть в городе "Кировский", "Монетку", "Пятерочку", "Красное и белое" и других ретейлеров. Так же и в отношении одежды... А боулинг, кинотеатр, кафе тоже не плохо-цены поползут вниз и сервис будет лучше! Главное здание должно быть построено с учетом близлежащей архитектуры (не такое уродство как Айвенго-так мы за счет города им близлежащую территорию еще благоустроили!!!) и транспортных развязок, достаточное количество парковочных мест... Лучше строить на территории бывшего ДОКа-как раз всем удобно будет добираться-на границе старого и нового города. Пусть побыстрее строят!
12345, 3 августа 2011 12:19
От пл.Ленина до К.Маркса,и от Матросова до Монтажников...Зачем вокруг всё это обходить...Там и застроить всё... :)
Бармалей, 3 августа 2011 12:20
SAV, 3 Августа 2011 11:36  
Сумкин, да тебе и Трёх богатырей хватит, маркетолог, блин.
Гость, 3 августа 2011 12:21
Появится в 2012году? Странно, его еще построить надо. А сперва цветочное хозяйство перенести. Года три не меньше пройдет, в 2014 в лучшем случае запустят. Но дело это правильное и нужное.
Гость, 3 августа 2011 12:27
Самое то строить комплекс за КПП-2. Туда будут ездить за покупками жители окрестностей и мы. поэтому товары будут дешевле. Можно будет сдавать бутики в аренду сврдловчанам и челябинцам.
С.Н., 3 августа 2011 12:47
Чел.ru  пишет об этом поподробнее и с отзывами местных предпринимателей.
Плюсов больше всё же будет, если сюда  придут  новые услуги. Однозначно. Но есть и минусы.
В Аргаяше с приходом "Магнита" местные магазины потеряли выручку.  Аргаяшцы сметают товары  магазинов этой сети, залежалого товара нет.
В Кыштыме Магнит и  Молния.  Магнит замечен в том, что на ценниках цена весовой товар одна, а у кассиров другая. Несколько раз покупатели поднимали скандал. Молния торгует товарами такого качества и ассортимента, что уж лучше местные кыштымские магазины.
 Про брендовую одежду в Орфее ничего не известно. Особенно про то, как её скупают студенты.  Если бы некоторые отделы не освобождались от торговой аренды ввиду разных причин, они бы так же давно закрылись. Потому что ту же  "брендовую" одежду  привозят  в местные конфискаты по цене в полтора-два раза ниже.
 Про развлекательные услуги типа многозального кинотеатра, боулинга и фут-корда  и прочие. Давно пора. Те фильмы, что привозят в Октябрь и Айвенго-для малолетних имбицилов. Единственный боулинг в  РКЦ  - 500 руб в час. В том же Чедябинске от 240 руб. А вот фут-корты вряд ли в Озерске найдут своего покупателя. Озерчане заходят в точки питания не для того, что бы  перекусить, а что бы  "посидеть". А точка питания при ТРК -это конвейер для приёма пищи, нежели атмосфера.
Владимир, 3 августа 2011 15:38
Чем торгово- развлекательный, лучше Спортивно - развлекательный, оздоровительный.
Гость, 3 августа 2011 16:08
Владимир, 3 Августа 2011 15:38
+10000000000000000000000000000000000
Гость, 3 августа 2011 16:14
МАКДОНАЛЬДС В ОЗЕРСК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 3 августа 2011 16:52
Может в пятнахе достроим все-таки, для начала?! Одежда в городе отстой!
SAV, 3 августа 2011 17:10
Я знаю не на словах про наценки торговые в нашем городке. 3 года отработал юрисконсультом на владельцев торговых сетей (непродовольственные-9 магазинов). Наценка составляет от 35 до 75% цены (транспортные расходы составляли бы наценку в 3-9% в зависимости от габаритов товара), причем закуп ведется в основном в Екатеринбурге и Челябинске. Вот и делайте выводы! Я сам езжу за одеждой в Челябинск. Я 3 года встречался с девушкой из Екатеринбурга (у нее отец владел 3 одежными магазинами) так у той от наших цен глаза округлялись... И причем у ее отца 12 озерских предпринимателей постоянно закупались! У наших бродвейщиков смысл работы это не заказ у производителя, а перепродажа челябинского или екатеринбургского товара. По-моему есть смысл ретейлеров с области к нам пригласить! А БАРМАЛЕЙ это так-видит одним глазом, слышит одним ухом и думает одним полушарием!!!
Валентин, 3 августа 2011 17:59
Так в пятнахе же строят.Ещё Трофимчук экс-мэр обещал открыть.Слова вначале были такие,что это типа для ретейлеров,потом обещания резко изменились,торговые площади займут озерские предпрениматели.Всё для них.Стало всё ясно,низких цен не будет.Торговый комплекс это хорошо,но только чтобы там не было озерских спекулянтов.А вообще мне интересно почему в Озерске не открываются такие крупные магазины как Пятёрочка,Красное-Белое,Молния ну и т.д.всех перечислять не буду.Ведь кто то же запрещает им вести здесь свой бизнес? Каким предпренимателям и магазинам не выгодно пускать сюда иногородних,это и ежу понятно,перечислять тоже не буду.Не получится ли так,хотели как лучше,а получилось как всегда! Если цены будут такими же,смысл что то строить и что то открывать.
О себе скажу,давно перестал покупать в Озерске и продукты(за искл.хлеб), и быт.технику,и стройматериалы,и одежду,и тем более выпивку.В соседнем Кыштыме в тех же алкомаркетах цены в несколько раз ниже. Одеть и приготовить ребенка к школе,дешевле обойдется в большем городе.И выбор есть и цены на любой кошелек,на любое сословие покупателя.А здесь дерут в три шкуры.Почему? Почему таже к примеру та же одежда,дешевле в том же Кыштыме,чем у нас??? Устроили здесь своё государство в государстве,понимаешь ли. А озерские чиновники покрывают,а предпрениматели платят им за это.Хороший бизнес они тут устроили.
Хочется спросить главу ОГО,если он читает иногда ваши новости,почему у нас в городе в разы завышены цены?
Прошлым летом к нам приезжали родственники из Питера,у них глаза округлились от наших цен,поначалу они даже подумали,что попали в город миллионеров,но когда они узнали наши зарплаты,спросили "Как вы тут живете с такими ценами?"
Гость, 3 августа 2011 18:53
100 % ЗА!!! Однозначно ТРК в Озерске нужен.
Гость, 3 августа 2011 19:03
Валентин, Вы что то путаете, в пятнахе Чернышов строил и обещал. И нам, жителям 15 микрорайона этот магазин не помешал бы.
Гость, 3 августа 2011 19:07
Колесников это же ЛДПРОВЕЦ как наш едино медвежий город так радостно его встречает да еще и цветочное хозяйство под это сносят. Ничего не понимаю в этом мире.
Гость, 3 августа 2011 19:28
Гость, 3 Августа 2011 18:53  
100 % ЗА!!! Однозначно ТРК в Озерске нужен.

Присоединяюсь!!! :D
Гость, 3 августа 2011 19:35
Валентин, Глава уже ответил.
Вот весь текст заметки :

В 2012 году в Озерске появится первый торгово-развлекательный комплекс. Построить его намерена ГК «Пионер», контролируемая известным челябинским бизнесменом Олегом Колесниковым. Пока девелоперы не определились с высотностью здания, но уже известно, что в ТРК разместятся многозальный кинотеатр, боулинг, фуд-корт и торговые галереи. Объем инвестиций в строительство составит 600-700 миллионов рублей, срок окупаемости – от пяти до семи лет. Инициаторы проекта делают ставку на то, что в Озерске нет торговых центров, работающих в таком формате. Эксперты считают, что новые торговые площади могут заинтересовать российских ритейлеров. Местные же предприниматели уверяют, что в городе уже достаточно торговых площадей, а по ассортименту товаров городские магазины не уступают даже столичным.

Напомним, что в 2007 году о планах по строительству в Озерске торгово-досугового комплекса заявляла компания «Энергоинвест». Предполагалось построить ТРК площадью 35 тыс. кв. метров, инвестировав в него более 25 миллионов евро. Из-за кризиса планы компании не были реализованы. Chel.ru также сообщал о планах ГК «Пионер» выйти со строительством торгово-развлекательных комплексов в города области. Так, в сентябре 2011 года первый ТРК появится в Миассе.

Теперь челябинские девелоперы намерены «открыть» закрытый Озерск. Как рассказал Chel.ru Олег Колесников, контролируемая им ГК «Пионер» планирует приступить к строительству торгово-развлекательного комплекса в Озерске. «В сентябре мы должны получить участок и начать работы. Завершить строительство комплекса планируем в декабре 2012 года», – сообщил бизнесмен.

Пока решается, будет ли здание комплекса одно- или двухэтажным. Площадь ТРК составит 15-18 тысяч квадратных метров. Там разместятся кинотеатр на три зала, боулинг, фуд-корт и торговые площадки. Объем инвестиций в строительство составит 600-700 миллионов рублей, срок окупаемости 5-7 лет. «Озерск имеет свою специфику, рынок здесь монополизирован, и цены в сравнении с челябинскими выше на 10-15%, поэтому с нашим приходом цены упадут», – считает Олег Колесников. Сейчас ведутся переговоры с потенциальными арендаторами, среди которых представители федеральных сетей. Идут процедуры тендерного отбора, и, по словам, Колесникова, интерес к Озерску проявляется большой.

Местные власти готовы оказать помощь проекту. «Если он (Колесников – Прим. автора) имеет твердое намерение строиться, то мы окажем помощь. В городе нет торговых центров, где можно было бы и отдохнуть всей семьей, и сделать покупки. Посмотрите на соседний Кыштым, там есть торговые центры и в выходные наши жители ездят туда или в Касли», – говорит глава Озерского городского округа Александр Калинин. «Конечно, местные предприниматели будут чувствовать себя уже не так удобно, потому что появится конкуренция, необходимо будет двигаться», – добавил он.

Представители местного бизнеса уверены, что городу с населением в 80 тысяч человек не нужны новые торговые площадки. «Спроса на дополнительные торговые площади нет, действующих более чем хватает, – считает директор по коммерции озерского торгового центра «Орфей» Любовь Ткаченко. – Много различных товаров, в том числе одежды под брендовыми марками. У нас летом много молодежи, студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, они покупают здесь вещи и говорят, что покупки в Озерске обходятся гораздо дешевле, а марки все те же самые». По мнению Любови Ткаченко, новый комплекс вряд ли сможет конкурировать по ценам. «Ведь у строителей обычно задача, как можно быстрее «отбить» вложения, а значит ставки арендной платы будут немаленькие», – уверена она.

«В городе 80 тысяч населения, причем в выходные все платежеспособные горожане уезжают в Челябинск или Екатеринбург – развлечься, сделать покупки, отдохнуть. На Бродвее (пешеходная часть пр. Карла Маркса – Прим. автора) стоит пять огромных магазинов, которые сдают площади в аренду, и они полупустые, – рассказал директор другого озерского магазина, пожелавший остаться неназванным. – Прежде чем сюда заходить, надо провести полное маркетинговое исследование. Что касается торговых сетей, то им будет проблематично здесь работать – автомобили с продуктами иногда стоят на КПП по 10-12 часов. Кто же захочет с этим связываться?..».

По мнению генерального директора ООО «Родник» Владислава Редькина, новые торговые площади могут заинтересовать российских ритейлеров. «Дикси», «Пятерочка» и «Монетка» работают в городах с населением меньше 150 тысяч человек, поэтому, возможно, они заинтересуются арендой площадей в озерском ТРК. А вот известные международные сети, такие как «Ашан», размещаются лишь в городах-миллионниках», – отметил Владислав Редькин.
Гость, 3 августа 2011 19:42
Новый магазин у ЮУСа..Похоже там отроется!Молодец!
Гость, 3 августа 2011 20:42
Такие центры не рентабельны даже в городах-миллиониках.
Но если кто-то отмывает "черный нал", то Озёрск самое то место....
Можно ещё финансовую пирамиду в Озёрске построить по типу Вальки Соловьёвой (Властилины). Она с удовольствием начнёт "окучивать" не пуганных озерчан...У нас же страна развлекающихся бизнесменов.....
Гость, 3 августа 2011 21:07
+ 1000 Уже давно в выходные все едут за пределы города отовариться и развлечься!
Гость, 3 августа 2011 21:17
А референдум разве не будут проводить?
Гость, 3 августа 2011 21:37
А как же стадион, спортивная площадка, здоровый образ жизни? Толку от ТРК? "Фигушка под крышей". На Бродвее куча магазинов со сторожами товаров. Один магазин взять и переоборудовать в ТРК. И все там организовать. Народу мимо ходит много, вдруг кто и зайдет. На "Пионере" должны быть пионеры. Построить теннисные корты, полосы препятствий и т.д. Как раз это уровень т. Тарасова - кандидата пед.наук, специалиста по физ.культуре.А барин О.Колесников пусть станет меценатом, как Савва Морозов. Слава и честь на все века.
Гость, 3 августа 2011 22:17
Уважаемая директор по коммерции озерского торгового центра "Орфей" Любовь Ткаченко,одевайтесь сами в озерских магазинах (сами то небось в больших городах отовариваетесь?),абсолютная бесвкусица,бедноватый выбор,цена в несколько раз завышенная.Прекратите нести чушь,вам как я понимаю,конечно же не выгодно впускать в город конкурентов.Вам да Литовкину.В Челябинске,Ебурге,на худой конец в Кыштыме та же Турция дешевле в 2-3 раза чем в Озерске.А посмотрите спортивная одежда,к примеру кроссовки,посмотрите сколько за них просят в бродвейских магазинах. Причем будут вас заверять,что это фирменный товар,прямые поставки из Европы.Нам выгодней по деньгам в Ебург,Челябинск смотаться и одеться там,чем на озерском бродвее.Наша семья не зарабатывает столько денег,чтобы позволить одеваться на бродвее.
Гость, 3 августа 2011 22:31
я например за снос рынка. вот вам и место прекрасное. как раз мои окна смотрят на рынок на этот срам кому этот рынок нужен не понимаю. все там такое что и в караване только дороже вдвое
вредина, 4 августа 2011 00:26
Колесников ничего не представляет из себя как политик и своим статусом обязан партии!  Его поддерживали, на него работали активисты партии, а сегодня он вытолкал их взашей, натравив на них свою охрану, а сам трусливо заперся в офисе. Он должен ответить за предательство. Ушел из ЛДПР – поступи как мужчина, уйди и из думы. Такие перебежчики позорят лицо партии, плюют в лицо людям, которые отдавали нам голоса, не взирая на прессинг со стороны «партии власти». И мы примем самые суровые меры, чтобы двурушники и лицемеры никогда больше не пятнали партию своими трусливыми выходками». - это про него на Челябинском сайте написано?
ГРУСТЬ, 4 августа 2011 04:28
Гость, 3 Августа 2011 10:10
Глупо сливать столько лавэ в новый проект. Не проще расширять/улучшать тот же Айвенго?

Айвенго под снос!!! Даёшь новый комплекс!
Вова, 4 августа 2011 04:32
А круто получается - Колесников против Колесника!
Гость, 4 августа 2011 10:04
:idea: Очень высокого мнения о себе гостья 3 августа 2011 10:10. Человек который в деревне родился,вырос и работал на тракторе не человек чтоли :?: , чтоб работать в таких организациях :!: . И не надо сравнивать деревенские это люди или городские. Все мы люди и дышим одним воздухом. :|
Гость, 4 августа 2011 11:09
Я ПОНЯЛ ЧТО В ОЗЕРСКЕ ВСЕ ТОРГОВЦЫ  --------СПЕКУЛЯНТЫ -----ТАК ИХ И НАДО НАЗЫВАТЬ  !!!!!
Гость, 4 августа 2011 11:35
НЕ понимаю че было орать на Чернышева, заводить сыр-бор с референдумом, когда к этому же самому и приходим. Где правдолюбцы-то, ау??! Че сейчас-то молчите, пенсов не собираете!
Гость, 4 августа 2011 13:39
Я так понимаю здесь многие трындят про торговлю,которые в торговле не бум-бум.Попробывали сами поторговать в закрытом городе,где за одну проданую вещь Вам все мозги вынесут,а потом бы рассуждали о том что вещи отстой.А по мне так у многих зарплаты отстой,потому и едут в Челябу на расспродажи,а не в дорогие бутики за вещями из новой коллекции одежды.Окей будет вам бутик в центре города,но многие ли смогут там что-нибудь купить???
Гость, 4 августа 2011 18:50
Да Чернышев то хотел не ТРК строить, а бабл сорвать в виде муниципального  платежа за  инфраструктуру. :)
Кто ж строит с помощью  ЧП-ника-банкрота-то? :D
Чухаешь разницу?   :D
Нашёл благодетеля, буд-то по остальным делам не видно было , что кроме Г от Ч и его Ко ничего ждать не приходилось.
Гость, 4 августа 2011 21:42
Как стало известно «УралДейли.ру», связавший свою судьбу с Общероссийским народным фронтом депутат Государственной Думы Олег Колесников, вышедший для вхождения в ОНФ из ЛДПР, ― горячий сторонник строительства на Южном Урале  атомной электростанции.

«Одной из своих приоритетных задач вижу строительство Южноуральской атомной станции, это очень важно для области, это приток больших инвестиций, несколько десятков миллионов рублей. Кроме того, это позволит загрузить строительный сектор и предприятия, создать 3-4 тысячи квалифицированных рабочих мест, большие налоги в областной и местные бюджеты. Это ― будущее нашего региона», ― заявил господин Колесников на очередном этапе праймериз в Каслях.


Человек-слова! Сказал-значит сделает!Двух зайцев поймает! Смотрите глубже.
Гость, 4 августа 2011 22:13
А какие дела ты от нынешних-то благодетелей ждешь? Пока тоже бабло срывают и город дербанят не лучше Чернышева. Какую ты разницу чухаешь? Золотой дождь на город не пошел. Извини.
Гость, 5 августа 2011 03:10
Давно пора пустить в город большую торговую сеть. Утомили местные коробейники - торговцы и прочие богатыри торгую всяким фуфлом по заоблачным ценам. Хорошего товара в городе нет. Т.е. нет вообще. Полки забиты всяким барахлом по безбожно завышеным ценам. Я конечно понимаю -жадность и все такое. Но  меру то надо знать. Рынок вообще пора снести. Хоть не будет вонять дешевой краской от продающегося там тряпья. Надоело  за каждой покупкой мотаться в Ебург , или Челябинск.
Гость, 5 августа 2011 11:22
А кто нибудь проезжал около Аргаяшской птицефабрики с открытым окном? Ну как запашок?.. А между прочим она Колесникову принадлежит. Экологические службы уже несколько лет бъются с фабрикой из-за этого запаха, и ничего не могут поделать :{}  :!:  :?:  Интересно как будет "пахнуть" новый ТРК от Колесникова :?:  :idea:
Гость, 5 августа 2011 12:19
да...  вот  этого  и  не  "хватало"..      
ну  по  порядку..
по ассортименту озерские магазины не уступают только местному рынку :D  и  это  точно.. но  есть  ещё  дополнение наш  рынок  уступает даже  рынку  в  Кыштыме !   такое  впечатление что наши так  сказать "коммерсанты"  свои  товары  на  свалках берут !  выбрать  нечего !!! и  все  это  знают..   покупают тока  если  безвыходная  ситуация..
так  что  если  им  комплекс  построить - ситуацию не  спасти. у  наших "торговцев"  не  стиля  не чувства умеренности в  ценах!.
наши даже обманывают в наглую..     Распродажа ! 50%! футболка "адидас"
1300 р ! :D    ну  верх  наглости...  ана  что  2600  стоила ???  во  первых  она  и  была  1300  неделю тому... а  во  вторых  я  такую  в  ебурге  за  450 р  купил.. это  только  один  пример.
боулинги..)))  :D  каму  они  нужны ?? есть  один.. выше  крыши  хватает..
кинозалы...  ребята  реально  нас  с  большими  городами  путают..  хватает  нам  и  наших  кинотеатров  с  пустыми  залами !.
короче  денег  кое  каму  некуда  девать.. а  вот  те  кто  на  строительстве  нагреются  .  вот  те  и  заработают..  так  что уважаемый  бизнесмен -  подумайте  в  какую  ж...  вас  хотят  вогнать !
а  ещё  такой  впрос -  а  вот  на  кпп  строили  , строили ..  вроде  типа  пятёрочку....  так  не  дали  ж  людям  работать... а  тут  что изменилось ???
Гость, 5 августа 2011 15:04
Да это фуфло! Не кто его в 12-м году не осилит! Пока то-сё А.Б. Колесник уже и фуд-корт и торговые галереи к "Айвенго" примастырит 10 раз!
Гость, 5 августа 2011 16:29
"Айвенго" уже наполовину снесли. Развивать его некуда, вокруг водоохранная зона и проезжая часть. Я за современный ТРК в центре города, а не в парке, как "Айвенго".
Житель Че, 5 августа 2011 17:36
>>> Гость, 3 Августа 2011 19:07
Колесников это же ЛДПРОВЕЦ как наш едино медвежий город так радостно его встречает да еще и цветочное хозяйство под это сносят. Ничего не понимаю в этом мире.

За новостями следить надо, и все станет ясно. С месяц назад "Колесо" из ЛДПР к Прохорову перекатился. А этот пока у президентов в фаворе
Гость, 5 августа 2011 20:16
Строить,строить и ещё раз строить!
А когда построят неплохо бы бесплатный автобус пустить по городу,чтобы пожилые люди тоже могли отовариваься! Вот тогда Литовкин задумается.....а не поменять ли ему гражданство.
Гость, 5 августа 2011 21:29
«Конечно, местные предприниматели будут чувствовать себя уже не так удобно, потому что появится конкуренция, необходимо будет двигаться»

Прав. Хорошо так  подметил. :!:  :)

А насчёт стояния на КПП по 10-12 часов, как утверждает "неизвестный предприниматель", это, во-первых, полная чушь.
А ,во-вторых,  ну он то ж как-то ведёт бизнес  или может для него КПП не существет?
:)
Вот такие страшилки точно порождают те, кто  мутит тут свой закрытый бизнес, кто зубами будет тут держать город на замке.
А это не есть камильфо.
Гость, 8 августа 2011 13:40
очень за, будем ждать!
Гость, 8 августа 2011 20:45
Байка ! Ничего подобного ближайшее время в озерске не будет !
Гость, 8 августа 2011 23:27
кстати ледовый дворец тоже обещали к сентябрю 2011 построить ну и где он а колесникову просто надо прибрать землю цветочного хозяйства а город останется без цветочного хозяйства
Рус-Иван, 9 августа 2011 09:51
Гость, 8 Августа 2011 23:27
кстати ледовый дворец тоже обещали к сентябрю 2011 построить ну и где он а колесникову просто надо прибрать землю цветочного хозяйства а город останется без цветочного хозяйства.

А зачем цветочного, рядом есть две задрипанные частные стоянки около рынка и за цветочным хозяйством, около набережной оз. Нанога.
Ну если городу не нужны эти земли, чтобы пополнять бюджет или для строительства домов или магазинов, то может более крупная акула проглотит этих мелких частников и эти стоянки заберёт под торговый центр.
Гость, 10 августа 2011 02:43
Рынок-это ужасная груда железных коробок? Да уж... рынок... Как Чернышев свёз в году 1997-м киоски , так уже больше десяти лет там всё и ржавеет.  Даже покрасить не в состоянии хозяева свои торговые точки. Это разве рынок? НО. Люди не виноваты, что их поставили именно в такие, а никакие другие условия. Это те самые преприниматели, о необходимости которых твердили  архитеркторы рыночной экономики. И куда их девать? Кто построит более современный рынок, хотя бы такой как в Снежинске, в  Сарове или в Северске? Бедный жалкий нищий  неопрятный  Озерск, как тот самый Гобсек,  на вид оборванец, но с огромными активами , не приносящими ему радость бытия, только отдельным лицам.
Скептик, 10 августа 2011 03:24
А что он Златоуст или Миасс не откроет!? Города считай в два раза больше, открытые, земля в собственность продаётся, и ничего подобного даже Айвенго нет?!
Гость76, 10 августа 2011 12:14
Постройте лутше микрорайон на територии ДОКа,а все деревяшки уберите! ВОТ ДЕЛО! А то всё развлекаемся, а молодёжи да не только ,ЖИТЬ не где! А комерсам по шее за такие ЦЕНЫ. ОБОРЗЕЛИ :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 10 августа 2011 21:13
Владимир, 3 Августа 2011 15:38
Чем торгово- развлекательный, лучше Спортивно - развлекательный, оздоровительный.
Да,да и ещё раз да! И ещё бы крытый каток!!! В Кыштыме и то строят каток - в районе радиозавода,чтобы нашим поудобнее ездить...
Вообще, и новая администрация наступает на те же грабли. Рынок,как в Сунгуле построили, ей не нужен, а что людям было бы куда как удобнее и работать там, и отовариваться - так это слугам народа "глубоко фиолетово"...
Гость, 11 августа 2011 11:43
Гость, 3 Августа 2011 16:52
Может в пятнахе достроим все-таки, для начала?! Одежда в городе отстой! Давно пора один магазин построили а толку никакого.Лучше бы он его выкупил и строить не надо.
Гость, 16 августа 2011 20:20
SAV,3 Августа 2011 17:10:00
За 36 месяцев 9 мест работы-знатный видать юристконсульт :D  :D  :D !!! Вот цены и растут,чтоб компенсировать расходы с таких "юрист консультов" :cry:  :!: !
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений