РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Касли «вживую» и из окна автомобиля

Спорт и отдых, 16 декабря 2013 10:32, Редакция

Как-то мы прокатились по Кыштыму и выложили на сайт «Кыштым из окна автомобиля». На удивление, соседний городок вызвал такой читательский интерес, будто бы до нас нога озерчанина туда никогда и не вступала.

В комментариях один из читателей предложил проехаться и по другим ближайшим населённым пунктам и показать их из окна авто.

Так же побывали мы в посёлке Силач. И вот в прошедшую субботу, совершенно спонтанно, только подпоясавшись и прихватив с собой немного деньжат, мы решили прокатиться до Каслей. А тут и причина появилась – Никите Гергардовичу Толкачёву нужно было купить карнавальный костюм на новогодний праздник. На праздник Никита едет с классом в Екатеринбург. И вот мы в пути. Снимаем всё по ходу движения.


0.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG


Заехали на рынок. Продавцы ещё на что-то надеялись, но в наши планы покупка валенок, диванов и сухофруктов не входила.


5.JPG

6.JPG

7.JPG


Посмотрели и поехали дальше.


8.JPG

9.JPG

10.JPG

11.JPG


Добрались до магазина «Дикси» Цены порадовали.


13.JPG

14.JPG

15.JPG

16.JPG


Прикупили перцев и мандаринов.


17.JPG


Рядом с "Дикси" находится ещё один "торговый ряд". Собственно, в этом магазине и есть отдельчик, где Никите купили костюм. Доброжелательная пожилая продавщица сказала, что к ней в этот день приезжали со всей округи (кроме нас были со Снежинска и Верхнего Уфалея).


18.JPG


Здесь же есть отдел, где торгуют разными зверьками. Добродушный хозяин показал нам шиншиллу и морских свинок.


19.JPG

20.JPG

21.JPG


Рядом открылся ещё один магазин, где можно купить и посуду, и хозяйственную мелочь.


24.JPG

22.JPG

23.JPG


В магазин зазывали местные аниматоры. Никита, уже довольный покупкой карнавального костюма «Бэтмен», сфотографировался на память с весёлыми девчушками.

Обратно возвращались, как пишут некоторые путешественники, счастливые и довольные: суббота прошла с пользой.


25.JPG

27.JPG

28.JPG

26.JPG

29.JPG


Фото Н. Павловской и Г. Толкачёва.


Благодарим нашего постоянного водителя Игоря К.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Лаврентий Палыч, 16 декабря 2013 10:40
Обратите внимание на качество дорожного покрытия по центральной улице Каслей. И сравните с нашим. А ведь у них мэр двойку заработал от населения.
Гость, 16 декабря 2013 10:40
Что-то Никита какой-то малорадостный.
SAV, 16 декабря 2013 10:58
Тухляк полный, просто делать там нечего, всем кому наш город не по нутру - добро пожаловать!
Единственное, всегда мечтал там участок у озера прикупить для строительства дома.  :)  :)  :)

мм лада гранта - пирог? прикольно....
Гость, 16 декабря 2013 11:01
а костюмчики по какой цене там продают?? тоже надо.
Администратор, 16 декабря 2013 11:02
1200 рублей.
Гость, 16 декабря 2013 11:11
Да уж   :!:  Очень убого   :cry:  Кыштым-то поприличней смотрится  :)
Гость, 16 декабря 2013 11:21
кыштым красивее. а касли так себе
Редакция, 16 декабря 2013 11:53
Согласны, - Кыштым наряднее и веселее. А Касли - вот такие, какие есть. И жители не виноваты, что их город в запустении. Когда-то каслинские мастера по чугунному литью были признаны в Лондоне, Париже, Сан-Франциско. Но и ранее знаменитый завод давно  накрылся медным тазом. В наших планах побывать и в других, как определил подобные селения SAV "тухлых" местах. Что ж,  "это твоя Родина, сынок..."
Заметно чище - The Look, 16 декабря 2013 12:00
Продал валенки - купил Мазду ))
Гость, 16 декабря 2013 12:08
Нелепо смотрится гора валенок на капоте новой мазда 6 :D  Видать хорошо торговля идет
Гость, 16 декабря 2013 12:12
Гость, 16 Декабря 2013 13:21
кыштым красивее. а касли так себе
-------------
Только почему-то пол-Озёрска встречаю на базаре и в "Дикси"г. Касли. Чего мы там забыли в этом "Так себе"???
Гость Багира, 16 декабря 2013 12:12
Склько стоят валенки в Каслях? Хочу белые. Вышью сама, а то вышитые дорого стоят.
Гость, 16 декабря 2013 12:17
прикольные гусенички... :D
Лаврентий Палыч, 16 декабря 2013 12:23
Редакция, 16 Декабря 2013 13:53
Согласны, - Кыштым наряднее и веселее. А Касли - вот такие, какие есть.

Но и в Каслях заметны изменения к нарядному.))  А ведь там нет таких крупных предприятий как у нас.  вот Озерск, к сожалению, не растет, падает.
Гурд, 16 декабря 2013 12:41
нет градообразуещего предприятия-нет и города,хотя город есть и церковь действует,а вот ого без маяка точно вымрет :!:  :evil:
Гость, 16 декабря 2013 13:17
Обожаю Касли,люди там простые,и цены даже ниже чем в Кыштыме!
SAV, 16 декабря 2013 13:47
Редакция, 16 Декабря 2013 13:53
В наших планах побывать и в других, как определил подобные селения SAV "тухлых" местах. Что ж, "это твоя Родина, сынок..."
==========================================
Уважаемая редакция, так скоро и до Карабаша доберетесь - вот там нереальные пейзажи, иностранцы на форумах не верят что это не фотошоп...  :o   :o   :o  


Да-да-да, 16 декабря 2013 14:00
цены даже ниже чем в Кыштыме!
-----------------------------------------------------
В Дикси в Кыштыме цены на мандарины и перец те же самые))  ;)
Гость, 16 декабря 2013 14:14
Лаврентий Палыч, 16 Декабря 2013 14:23
Редакция, 16 Декабря 2013 13:53
Согласны, - Кыштым наряднее и веселее. А Касли - вот такие, какие есть.

Но и в Каслях заметны изменения к нарядному.)) А ведь там нет таких крупных предприятий как у нас. вот Озерск, к сожалению, не растет, падает.
---------------
Озерск роняют, причем целенаправленно.
Гость, 16 декабря 2013 14:56
В Каслях нет медеэлектролитного, машзавод не "загибается", ж/д вокзал имеет огромное значение, это по Кыштыму, а Касли сохраняет бережно, то что имеет, живет, а не существует, чисто в подъездах и во дворах, а мы захламляем наш маленький закрытый городок, куда посторонние не попадают. Люди-и-и, родившиеся на золотых унитазах, как вам то, что молодуха выйдя из подъезда, содержимое кошачьего туалета вываливает на клумбу под окнами или под ближайшее деревце, а мусорные контейнеры в 10 метрах от подъезда- это любовь к себе, детям своим(пусть они такой запах цветов нюхают), к родному городу. Рада за кыштымцев и каслинцев, брать пример с них надо
Гость, 16 декабря 2013 15:11
Да-да-да, 16 Декабря 2013 16:00

Это было обобщенно!Про Дикси и не говорилось! ;) Не хочу тайны выдавать! :D
Гость, 16 декабря 2013 15:36
А мне нравится Кыштым больше! И ребята там работящие ( у нас несколько парней с Кыштыма работают) и девчонки красивые,без выпендрежа как наши. И дороги в Кыштыме лучше, и город красивее, и цены приятные. Родители в прошлом году там дом купили, там живут, сюда возвращаться не хотят.
Гость, 16 декабря 2013 15:56
Гость, 16 Декабря 2013 16:56
... Люди-и-и, родившиеся на золотых унитазах, как вам то, что молодуха выйдя из подъезда, содержимое кошачьего туалета вываливает на клумбу под окнами или под ближайшее деревце, а мусорные контейнеры в 10 метрах от подъезда- это любовь к себе, детям своим(пусть они такой запах цветов нюхают), к родному городу.
============================
Эта молодуха наверное родственница той старухи, которая ЛЕТОМ в действующую песочницу у нас во дворе старый песок от кошки вывалила, палкой размешала и набрала свежего! На мой вопрос, "что же вы делаете?", она сделала вид, что это я не к ней обращаюсь, махнула на меня рукой и почапала невозмутимо к своему дому. Больше мы к этой песочнице не подходили. А к августу месяцу песочница стала совсем без песка, но в неё стали опорожнять своих питомцев собачники! Вот и вся культурка!  :evil:
Гость, 16 декабря 2013 16:04
Потому что кыштымцы нас стремятся превзойти во всём, а каслинцы народ простой- им всё равно.
Верещагин, 16 декабря 2013 18:51
Да, ладно вам спорить,граждане: кто и где лучше! Все мы одним миром мазанные! Ведь наши предки периодически местами менялись. Кыштымцы в Касли и обратно. А еще в кое-кто в Тютьняры и отттуда. А когда Сороковка появилась, многие хотели сюда попасть. Теперь вот многие хотят отсюда уехать.Правда, не совсем, а прикупить где-нибудь домик, в том же Кыштыме или Каслях, или в тех же Тютьнярах, а квартирку, хоть однушку,но здесь оставить,чтобы за пенсией приезжать,да детишек с внуками проведывать.Это,примерно,как артисты наши российские, хотят жить за океаном, а денежки тут за свое т.н. творчество получать и вывозить их в далекие края,где семейство их проживает.Правда,налоги не хотят в полном объеме тут платить. Они ж нас итак тут осчастливливают своим присутствием. Может не совсем подходящее сравнение, но это ведь правда? Так что люди одинаковые везде. И на большой земле и тут, у нас, в мухосранске (это нас - провинцию так кличут многие москвичи и обосновавшиеся там "гости столицы" из того же мухос...нска.
Общество анонимных эндокринологов., 16 декабря 2013 18:55
А к августу месяцу песочница стала совсем без песка

Август сам по себе месяц,зачем к слову август присобачивать "месяц"?
Гость, 16 декабря 2013 20:23
чё про цену валенок никто не ответил? Мнетоже надо
Гостья, 16 декабря 2013 20:47
А мы строим в Каслях себе гнездышко, там, кстати, очень много озерских живут, а в городе работают, т.к жилищная проблема у нас никогда не исчезнет. Там реально спокойно, земля в собственности, но в отличии от Кыштыма никто не говорит:"Понаехали..." Все приветливые, летом, правда дачников много, но.....
Гость, 16 декабря 2013 20:52
:D ооочень добродушный хозяин :D  у Никитоса явно папина "любовь" к лохматым четвероногим созданиям :D  :D  :D
Гость, 16 декабря 2013 21:35
третья и четвертая фотки с конца - лучшие :!: уральский городок у подножия гор.....красотишша :)
Гость, 16 декабря 2013 22:02
Общество анонимных эндокринологов., 16 Декабря 2013 20:55

Анонимные эндокринологи сами по себе анонимные, зачем к слову эндокринологи присобачивать "общество"? Что вы так заволновались? Напишите в министерство кинематографии, чтобы переименовали фильм "Был месяц Май", к примеру. Пусть будет "Был Май".  :o  :o  :o
Гость, 16 декабря 2013 23:46
Ребята давайте жить дружно!
Общество анонимных эндокринологов., 17 декабря 2013 10:46
Гость, 17 Декабря 2013 00:02

А вы не ощущаете разницы - месяц май и май месяц?В первом случае уточнение,во втором - тавтология.Ваш пример некорректен.
Ветеран холодной войны ,, 17 декабря 2013 11:20
Гость, 17 Декабря 2013 00:02

Действительно,после названия месяца писать слово месяц не следует,а наоборот допустимо.Для сравнения:"автомобиль Пежо" - нормально,а "Пежо автомобиль" - нелепо,ибо тавтология.
Гость, 17 декабря 2013 17:51
Мдааа, вот лада гранта - с фургоном, это прикольно, нигде не видел, даже в рекламах. наш автоваз по-моему все машины от 2104 до лады гранты кроме 10-го семейства с фургонами делал.
Чебак, 18 декабря 2013 09:06
Однотонные валенки стоят 1200 рублей.Имею в собственности шикарный участок на самом берегу оз Бол Касли с разрешением на строительство газом и электричеством готов продать дорого жителям Озерска. Самое лучшее на сегодняшний день место под строительство Ваши земляки шоколадники увидев что вы приобрели молча задушатся в углу от зависти....
Гость Багира, 18 декабря 2013 15:14
Чебак, спс за озвучивание цены на валенки. Цену на участок стесняюсь спросить.
чебак, 18 декабря 2013 19:26
дорого потому что эксклюзив даже для чебаков
Гость, 18 декабря 2013 21:14
Общество анонимных эндокринологов., 17 Декабря 2013 12:46 и Ветеран холодной войны ,, 17 Декабря 2013 13:20

Тавтология намного важнее, чем выброс загаженного кошками песка в цветники и песочницы! Перестановка акцентов в любом тексте на одно "ключевое" слово в значении "фас" - это единственная цель некоторых посетителей сайта. :o  :o  :o
Гость, 19 декабря 2013 16:37
Гость, 16 Декабря 2013 18:04
Потому что кыштымцы нас стремятся превзойти во всём...
-------------
:D
Звучит очень смешно...
Это всё равно, что на дороге водитель древнего Запорожца пытается превзойти водителя свеженькой Тойоты.
Когда видишь такие попытки воочую, то едва сдерживаешься от смеха.
;)
Гость, 15 марта 2014 20:12
грустно слышат такое о своём городе...
Гость, 28 сентября 2015 13:11
Касли неплохой и интересный город! Вот с работой проблемы!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений