РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Итоги ЕГЭ – 2013 по истории, информатике и биологии

Наука и образование, 12 июня 2013 19:11, источник: gorono-ozersk
По данным на 10.06.2013 (15.30) озерские 11-классники, помимо ЕГЭ по русскому языку, уже знают результаты еще по трем предметам: история, информатика, биология.
Впервые одновременно на ЕГЭ по одному предмету (информатике) сразу три «стобалльника»! Поздравляем лицеистов МБОУ «Лицей №39» Нестюк Арсения, Ус Александра, Шелудько Сергея и их учителя Мишину Ирину Николаевну! Еще четверо ребят (лицеи №№23, 39, школа №25) продемонстрировали достойный уровень  компетентности по информатике – 94 балла. Это второй результат по городу после «стобалльников»!

По другим предметам тоже есть чем гордиться. Самый высокий результат - 96 баллов по биологии у учащихся школы №32 и истории у выпускников лицея №39.

В отличие от прошлого учебного года по всем трем предметам  у наших одиннадцатиклассников баллы намного выше установленного минимального порога.

Поздравляем всех!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

какая досада, 12 июня 2013 19:27
Так приятно за ребят! Удачи! :!: My Webpage :)
Гость, 12 июня 2013 20:14
Лицей 39 РУЛИТ!!! Люблю тебя!!)))
ученица ФМЛа
Гость, 12 июня 2013 21:27
Поздравляем Кудинова Пашу и Молокову Женю с достойным результатом. Мы любим вас, желаем дальнейших успехов.
Водолейка, 12 июня 2013 22:47
Огромная благодарность Ирине Николаевне Мишиной! Успехов во всём!
Родитель выпускника лицея39, 12 июня 2013 23:28
Информатика всегда преподавалась в 39 лицее на самом высочайшем уровне - и вот он суперрезультат! Насколько я компетентен, этот уровень достигнут при изучении предмета на непрофильном  уровне. "Страшно подумать", если была бы углубленка. Остается только поздравить ребят и поблагодарить за отличную работу Ирину Николаевну Мишину.!!!!! Лицей 39, спасибо!
Гость, 13 июня 2013 00:19
Был в 39-м лицее еще и факультатив по информатике, но что-то нет его больше, сдулся... :(
Sergey S, 13 июня 2013 04:30
Гость, 12 Июня 2013 20:14
Лицей 39 РУЛИТ!!!
хххххххххххххххххххххх
Я вас умоляю  :D . Он может и будет рулить, когда будет воспитывать СВОИХ стобальников с первого класса. А не собирать сливки со всего города после начальной школы. А пока ... Остается с грустью наблюдать как "П" незаслуженно пиарится на неплохой педагогической задумке реализованной Л.Н.Грушевой, извратив её для "максимального выхлопа".
Гость, 13 июня 2013 08:28
Sergey S
Нет уж, извольте, если вас из лицея выгнали, вашего сына брали в Лицей, но он не смог там учиться. Сливки? Какие сливки? Мне начальная школа вообще мало чего дала, всё самое основное я получил и получаю именно в Лицее.
Вы можете насобирать кого угодно и где угодно и называть их как вам захочется но без должного таланта вы их ничему не научите. В Лицее опытные педагоги, которые и добиваются таких результатов. А если ребёнок олимпиадник будет учиться в общеобразовательной школе, то сможет он добиться таких результатов? Смогут ли там раскрыть его потенциал? Ведь не все умные дети идут в лицей, но именно в Лицее дети выигрывают олимпиады, поступаю в столичные ВУЗы. Невозможно раз в год собирать 50 одарённых детей, у нас не такой большой город, значит среди 50 есть и неодарённые, но и они поступают, учатся, а потом работают.
Вам просто завидно. Если уж вам так нравится аналогии, то я скажу так: "Не всякий мастер из алмаза бриллиант сделает".
Гость, 13 июня 2013 11:15
Вам не смешно восхищаться ТАКИМИ результатами, которые были выложены накануне и вся страна об этом знала? Что-то даже в прошлом году по 90 и 100 баллов пачками не получали в городе Озерске. Обхохочешься.
Гость, 13 июня 2013 12:15
Гость, 13 Июня 2013 11:15
Стобалльников в том году не помню, но выше 90 немало людей получило. А что касательно выложенных в сеть КИМов, то тут хочется сказать, что такое и в том году было. Вся штука в том, что пользуются этим не все, а кто-то вообще только на днях о них узнал.
Гость, 13 июня 2013 12:17
Sergey S и Гость 13 июня 2013 11:15, откуда столько желчи?
Гость, 13 июня 2013 13:43
Гороно допустило ошибку в заметке по результатам ЕГЭ по биологии и истории по учебных учреждениям. Ждем исправления.
Неточка Незванова, 13 июня 2013 16:35
Sergey S, стобаЛЛьники не на баЛу танцуют, а баЛЛы за ЕГЭ получают. В 32 тоже есть 100 баллов. И они сливки собирают? :?:
Гость, 13 июня 2013 16:59
Что-то даже в прошлом году по 90 и 100 баллов пачками не получали в городе Озерске. Обхохочешься.

Обхохочешься над Вашими познаниями. Вам, видимо, отдел образования отчет о ЕГЭ на дом присылает - с такой уверенностью вы говорите. В прошлом году, к вашему сведению, в лицее 39, например, тоже по тому же русскому языку были два 100-балльника   и человек 15 с 90 баллами и выше :!:
Мишина Ирина Николаевна, 13 июня 2013 17:28
Гостю 11:15, Sergeyю  S
Смею Вас заверить, я восхищаюсь своими ребятами. Это не случайные результаты. Это мои ученики с 5 по 11 класс. Или олимпиадной информатикой начинают заниматься в начальной школе? Подскажите, где? И я ТОЧНО знаю, что они самостоятельно решали вариант ЕГЭ. Без всяких кавычек. 94 балла - Печенкин Степан, Рубинштейн Виктор, 100 баллов - Нестюк Арсений, Ус Александр, Шелудько Сергей-  неоднократные призеры и победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике, участники регионального этапа этой же олимпиады, победители и призеры Открытой олимпиады МИФИ по программированию. Их успех-результат целеустремленности, усидчивости, тяги к познанию. Прошу Вас не ёрничать. Вы можете думать кта, как того позволяет Ваше воспитание и образование. Ребята-молодцы! Успеха им в жизни!
Родители лицеиста, 13 июня 2013 22:28
Не очень понятна такая неприязнь к детям, которые действительно посвятили не один год учёбе.
Что касается сливок со всего города, так и 31-й лицей в Челябинске не с 1-го класса обучает детей, и чтоб попасть туда, надо тоже сдать что-то типа вступительных экзаменов. Так он и создан для того, чтобы дети могли углублённо изучать математику, физику и т.п. Ну была же у нас в своё время 24-я математическая, она тоже в старшие классы принимала детей с физико-математическими способностями. И никто её учителей в этом не обвинял. И ФМЛ 39 также создавался для этого. Не собирать сливки, а давать возможность детям, желающим учиться, поступить на бюджет и получить хорошее образование именно своим трудом, а не чьими-то деньгами.
Наш ребёнок, например, все четыре года начальной школы редко получал оценки выше четвёрки. Так что, на "сливки" был мало похож. Ничто и не предвещало, что он окажется в лицее. Тем не менее, пройдя период подготовительного обучения и хорошо себя проявив, набрав хорошее число баллов на подготовительных курсах по математике, он был зачислен в 5-й класс нашего ФМЛ. Да, у него имеются некоторые способности в изучении именно точных наук, он не гуманитарий. Ну и что? Есть же художественные школы, есть музыкальные. Туда ведь тоже не всех берут, так что, их тоже будем обвинять, что они собирают сливки со всего города?
И ещё огромная благодарность нашей учительнице начальных классов Екатерине Николаевне Остратовой, заложившей крепкую основу, прекрасно подготовившей наших детей к дальнейшей учёбе. Наш лицей, наши 100 баллов - это и её заслуга.
Sergey S, 14 июня 2013 06:20
МишинаОЙ ИринаЕ НиколаевнаЕ (от SergeyЮ S) , 13 Июня 2013 17:28
Смею Вас заверить, я восхищаюсь своими ребятами. Это не случайные результаты. Это мои ученики с 5 по 11 класс...
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Что и требовалось доказать, ключевая фраза "...мои ученики с 5 по 11 класс...". А до пятого класса, пока вы до них не снизошли, и не осенили? Они в крапиве валялись?
Смею вас заверить, я на всю жизнь запомнил как вы махнули рукой, повернулись и ушли когда мы с супругой обратились за помощью.Я могу только догадываться о причинах:,,Приказ директора или токсикоз классного преподавателя". Но вы отработали на 100 баллов. Вы возможно удивитесь, но (не без вашей заслуги) закончив другое учебное заведение, сын для дальнейшего обучения в ВУЗе выбрал именно ваш предмет. Но это, как понимаете, уже не ваша заслуга.
Я уже говорил, но готов повторить. Я никоим образом не подвергаю сомнению педагогические таланты преподавателей лицея. Но, коробит этот ежегодный танец с бубном:
- Часть первая: У нас .... стобальников по ЕГЕ !!!
- Часть вторая: У нас .... поступивших на бюджет !!!
- Часть третья: welcome !!!
- Часть четвертая: "а что вы можете нам предложить?"
Сдаётся мне, что кое-кто осознал: чем громче кричишь в первых двух частях - тем больше массовка в третьей части и выхлоп в четвертой.
Теперь, твердо убежден что ПЕДАГОГИ шк. №23, 32, 33 и др. ничуть не хуже. Просто они акцентировались на самом процессе обучения, тогда как другие "из штанов готовы выпрыгнуть" ради результата:
The Show Must Go On !!!???
Сливочница, 14 июня 2013 08:05
... Сергей С. выплескивает свою обиду на лицей из-за того что его сын не смог у нас учиться не по причине "выдавливания" нами "неолимпиадных детей", а исключительно из-за своего нежелания выполнять домашние задания и готовиться к зачетам. ...
Сливочница, 14 июня 2013 14:46
Sergey S, 14 Июня 2013 06:20
"пока вы до них не снизошли", "токсикоз классного преподавателя", "ежегодный танец с бубном"
С утра пораньше встаете, чтобы еще раз про лицей гадостей наговорить? Это, похоже, у вас токсикоз неудачливого родителя (ваши  изящные манеры по отношению к женщинам я уже давно заметила по ежегодным приступам грязевыливания по отношению к лицею). Это не танец с бубном, а  подведение итогов работы. "Снизойти" к учащимся 1-4 классов мы пока не можем. Согласно Уставу МБОУ "Лицей №39" обучение начинается с 5 класса. Подписала документы о создании лицея, а следовательно, одобрила структуру нашего учебного заведения,  уважаемая, я уверена, всеми горожанами Н.М.Турлюн, причем тогда набор шел вообще с 8 класса.
"они акцентировались на самом процессе обучения, тогда как другие "из штанов готовы выпрыгнуть" ради результата". Любой процесс должен давать результат. И у нас он очень даже приличный.
И пора уже успокоиться, Глеб у вас, как я понимаю, уже студент (но это, как понимаете, уже не ваша заслуга.)  упаси Боже,  мы никоким образом не претендуем на свои заслуги в области его дальнейшего образования. Успехов ему и удачного завершения учебы.
А лицей работает и будет работать.И это совсем не шоу.
Гость, 17 июня 2013 10:01
Sergey! Ваша обида понятна, Но и Вы должны понять, что такие учебные заведения как лицей №39 нужны городу!  И дело вовсе не в учителях. В других школах тоже есть очень сильные учителя. И  если бы в классы, набранные  ФМЛ, перевести в другие школы, то возможно  был бы такой же отличный результат. И спасибо Грушевой Л.Н. что она добилась открытия  физмат лицея и  его становления и развития.. Ну?  не должны умные, нацеленные на учебу  ребята  учиться с серым большинством, у которых учеба  на -  дцатом  месте. Останься они в своих школах и не достигли бы таких результатов. Возьмите  Корею. Почему  она достигла  таких поразительных результатов? В том числе и  потому, что там все дети учатся напряженно, как   в лицее №39.
Гость, 17 июня 2013 13:28
А где же лицей 23 со своими результатами по биологии?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений