Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Единый государственный: готовность номер один

Наука и образование
30 июня 2020 08:45, Редакция
 

В понедельник, 29 июня, в школе №33 состоялась репетиция Единого государственного экзамена. Так называемый пробный экзамен является одним из важных организационных мероприятий при подготовке к ЕГЭ. Участвуют в нём специалисты, прикреплённые к Пункту проведения экзаменов (ППЭ).

Коллег встречает Людмила Константиновна Семенская, заместитель директора школы по учебной работе и руководитель ППЭ. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


По словам Оксаны Викторовны Втехиной, заместителя начальника Управления образования, в этом году ЕГЭ будут сдавать выпускники школ, поступающие в высшие учебные заведения: «Сегодня это генеральная репетиция, когда отрабатываются все технические моменты. Будут обозначены условия проведения экзамена, продиктованные нынешней ситуацией. Заполнение бланков, как заходим в ППЭ, как выходим, как встречаем детей…»

Проговариваются любые внештатные обстоятельства, будь то опоздание учащегося или брак в печати. При их возникновении также существует определённый алгоритм действий. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


В актовом зале Анна Теплыгина, начальник отдела общего и дополнительного образования, проводит инструктаж, где большое внимание уделяется обязательным мерам эпидемиологической безопасности на территории ППЭ. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Затем учёба специалистов продолжается в аудиториях, подготовленных для экзаменов.

В пятницу, 3 июля, школьники напишут ЕГЭ по географии, литературе, информатике и ИКТ. В Озёрске экзамены пройдут в двух ППЭ на базе школ №32 и 33.

В связи с санитарными требованиями увеличено количество экзаменационных аудиторий. Если раньше в каждой аудитории находилось 15 экзаменуемых, то в этом году это количество уменьшено до десяти человек.

Естественно, что в день экзамена будет проводиться обязательная бесконтактная термометрия. На территории ППЭ также необходимо соблюдать социальную дистанцию.

Все специалисты ППЭ должны находиться в масках и перчатках. Как сообщается на официальном информационном портале Единого государственного экзамена, обязательное нахождение в масках школьников будет решаться в каждом регионе в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 30 Июня 2020 08:57
Отменить это никому ненужное егэ!  Сколько можно? Дети разучились нормально мыслить с этим тестированием!
Гость, 30 Июня 2020 09:50
Отменить это никому ненужное егэ!  Сколько можно? Дети разучились нормально мыслить с этим тестированием!

Полностью согласна!!!!! одна нервотрепка и никаких показателей знаний. более того - никаких знаний!!!!!
Гость, 30 Июня 2020 10:42
То есть проверяющие сидят в аудиториях в куртках?! Ну и как тогда писать этот экзамен 4 часа с бутылкой холодной воды и шоколадкой? В этом году выпускникам все экстремально сделали: ни лета, ни воды горячей, ни выпускных и без всяких выплат,  Ааа, точно оставили подарок - Риск заразится и заразить всю семью
Гость, 30 Июня 2020 11:05
Гость, 30 Июня 2020 10:42
Зачнм вы паникуете? Соблюдайте санитарные требования! В магазины то ходите?
Гость, 30 Июня 2020 12:01
Гость, 30 Июня 2020 10:42
То есть проверяющие сидят в аудиториях в куртках?! Ну и как тогда писать этот экзамен 4 часа с бутылкой холодной воды и шоколадкой?

Слишком нежные ваши "дети", когда касается ЕГЭ. А так - гуляют в футболках до часу ночи (и не замёрзли). И шоколадка у них, и бутылочка воды...Может быть, еще и второе горячее подать?. Раньше дети сдавали все экзамены (без деликатесов) сначала в школе, а потом 4 вступительных экзамена в ВУЗе. И ничего, живы, и не ныли, как нынешние. Растите тепличных инфантилов. Только потом не удивляйтесь, почему сорокалетний Петя живет с вами на вашу пенсию.
Гость, 30 Июня 2020 12:52
Слишком нежные ваши "дети", когда касается ЕГЭ.

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".Не будьте такими категоричными. Писать экзамен правильно и на время в не просто холодном помещении, а в "склепе"-это, доложу вам, не в футболке гулять до ночи. Сидеть, а не гулять(двигаться). В который раз удивляюсь, почему ММПКХ не подключит тепло на время экзаменов?
Гость, 30 Июня 2020 13:11
Слишком нежные ваши "дети", когда касается ЕГЭ. А так - гуляют в футболках до часу ночи (и не замёрзли). И шоколадка у них, и бутылочка воды...Может быть, еще и второе горячее подать?. Раньше дети сдавали все экзамены (без деликатесов) сначала в школе, а потом 4 вступительных экзамена в ВУЗе. И ничего, живы, и не ныли, как нынешние. Растите тепличных инфантилов. Только потом не удивляйтесь, почему сорокалетний Петя живет с вами на вашу пенсию

А вот и не правда! У нас тоже была вода или сок и шоколадка! А то что мы сдавали больше экзаменов это верно, но нам и не морочили голову в школе, как сейчас это делают (завуалированно). И вообще только сейчас оценила наших преподавателей, нынешним ученикам не повезло!
Учитель, 30 Июня 2020 14:08
Гость, 30 Июня 2020 13:11
...нам и не морочили голову в школе, как сейчас это делают (завуалированно). И вообще только сейчас оценила наших преподавателей, нынешним ученикам не повезло!

Я вас удивлю, но и сейчас никто никому голову не морочит. А поступать в ВУЗы с ЕГЭ - намного проще, нет дополнительного стресса сдачи 4-х экзаменов. Так что, стоны лучше прекратить.
Гость, 30 Июня 2020 16:28
Где то видел инфу, что для того чтобы подхватить корону достаточно побыть в одном помещении с вирусоносителем около 15 минут. До ярких школьных тусовок с обнимашками,  связанных с выдачей аттестатов об образовании, считал что за неделю до и на весь период сдачи ЕГЭ выпускников можно было разместить в обсерваторах при школах. Сейчас так не думаю - нет уже в этом смысла. Одна надежда - может наши вундеркинды все таки смогут уложиться на сдаче в указанные 15 минут. Ни пуха, ни пера и ни ковида.
Гость, 30 Июня 2020 18:06
Мамаша (гость 10:42) клонит к тому, чтобы ЕГЭ автоматом поставить и на посашок по 10000 руб. каждому великовозрастному детятке выдать. Одобряю! 🙌
Гость, 30 Июня 2020 22:09
Гость, 30 Июня 2020 16:28
О чем сыр-бор? Садики начинают работу в полном объеме, загородные лагеря, а вы беспокоитесь, что дети четыре часа посидят с соблюдением дистанции. И гуляют они большими компаниями и все в порядке. Хватит уже истерить. Мы победили вирус!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений