Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Ученикам начальных классов в Челябинской области начнут бесплатно выдавать обеды с 1 сентября

Наука и образование
25 июня 2020 11:21
источник: 74.ru
 

В школах Челябинской области с 1 сентября начнут бесплатно выдавать горячее питание ученикам начальных классов. Об этом сообщил в четверг, 25 июня, во время послания Законодательному собранию губернатор Алексей Текслер.

— Важная часть поддержки семьи — это обеспечение здорового и доступного питания для детей в наших школах. Я принял решение, и мы уже обеспечили учеников младших классов свежим витаминизированным молоком, — напомнил Алексей Текслер. — Это вклад в здоровье школьников и хороший импульс для развития производства. Следующая задача — обеспечить всех учеников начальной школы бесплатным горячим питанием. Особое внимание при этом нужно уделить состоянию пищеблоков и качеству продуктов. Не должно быть никаких сомнений в этой части.

Глава региона отметил, что президент дал на это срок по всей стране до 1 сентября 2023 года. Южный Урал будет готов к 1 сентября текущего года, заверил Алексей Текслер.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 25 июня 2020 11:44
"Особое внимание при этом нужно уделить состоянию пищеблоков и качеству продуктов. Не должно быть никаких сомнений в этой части."

В таком случае, кормите с пищеблока ГОСДУМЫ, там точно нет никаких сомнений.
Гость, 25 июня 2020 12:10
Ну, щас начнется - а чё, с 5 по 11 класс кушать не хотят???
Гость, 25 июня 2020 12:47
Хочется услышать официальное заявление озерского Управления образования: кто будет кормить начальную школу? Ответ на этот вопрос сразу тянет за собой следующий: когда будет объявлен конкурс на организацию школьного питания? До 1 сентября осталось всего 2 месяца, а, насколько я знаю, НИКАКИХ указаний,  а также средств из области в муниципалитеты не поступало.
Гость, 25 июня 2020 13:17
Гость, 25 Июня 2020 12:10
Ну, щас начнется - а чё, с 5 по 11 класс кушать не хотят???
++++++++++++++
Так и должно быть
Гость, 25 июня 2020 13:48
А еще очень интересно, что входит в горячее питание - суп или второе? Сейчас льготникам бесплатно давали суп и компот.
Гость, 25 июня 2020 14:16
Гостю 13:17.    Мы делили апельсин, много нас - а он один.
Гость, 25 июня 2020 14:52
Если детей будут кормить как в городской больнице, то дети это есть не будут, все останется на тарелках. Да и лишние проблемы для администрации школ.
Гость, 25 июня 2020 15:11
В конкурсе победит тот, кто предложит наиболее низкую стоимость за продукты, не думаю, что это здоровое питание. И ЦГиЭ (бывшая СЭС) не контролирует качество питания, как это было во времена "КШП" .
Гость, 25 июня 2020 15:38
Научите детей дома есть не только сосиски, но и рыбу, и суп
Гость Л.С., 25 июня 2020 16:05
Причём здесь рыба и суп? Дома дети всё едят. Всё должно быть сварено из доброкачественных продуктов и ежедневно. А то варят суп один раз а потом добавляют кипяток раз и еще раз. Надо вернуть "КШП" и не устраивать конкурсы из кого попало. У нас дома сосиски ест кот а не ребёнок.Они ведь не из натурального мяса.
Dva lista Vatmana, 25 июня 2020 17:00
Гость Л.С. 25 Июня 2020 16:05:07
У нас дома сосиски ест кот а не ребёнок.Они ведь не из натурального мяса.
----------------------------
Кота - сосисками? Бедное животное. Я бы сбежал.
Гость, 25 июня 2020 17:45
Гость, 25 июня 2020 17:55
А за бесплатные обеды также как за бесплатное молоко с родителей потребуют паспорные данные :?:
Гость, 25 июня 2020 20:52
С 2005 по 2010, когда в Собрании депутатов ОГО была демократия и председатель Борцов, без всякого пафоса бесплатная еда была для всех школьников. Оплачивалось всё для КШП во главе с Щербаковым из бюджета ОГО.
Гость, 25 июня 2020 21:09
Бесплатное питание для начальных классов и горячие обеды для младших классов-это две разные вещи. Бесплатное питание-это завтрак ,обед  и полдник. Горячие  обеды-это лишь суп и кусочек хлеба, за все остальное надо будет  оплачивать родителям. Сталкивались с такой формулировкой  -как говорится-плавали знаем, да и многие родители у кого дети льготники знают это. А знают ли это выше стоящие руководители? Сомневаюсь. Получится -хотели как лучше ,а получилось как всегда. Шума много, а пользы для родителей ноль. Да и конкурс по обслуживанию школьных столовых пора проводить.
Гость, 26 июня 2020 09:49
Я за "КШП". ВСЕ ДАВНО УБЕДИЛИСЬ, ЧТО "КШП" УБРАЛИ ЗРЯ!!! Сейчас ЦГиЭ (бывшая СЭС) не контролирует качество питания, как это было во времена "КШП".
гocть, 26 июня 2020 13:03
на питание детей будут выделять то ли 51 , то ли 54 рубля в день на человека  - улавливаете , какое это будет "питание" ?? ))
сравнения для - заключённых кормят из расчёта 180 рублей в сутки ...
Гость, 27 июня 2020 02:25
Скажите, пожалуйста, кто в настоящее время разрабатывает меню для детей, учитывая калорийность, сбалансированность и т.п.? Кто занимается контролем качества приготовленной пищи в городе? Кто проводит какие-нибудь проверки непосредственно в школах?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений