Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Начальник Управления образования о дистанционном обучении в Озерске

Наука и образование
2 мая 2020 07:17
источник: ozersk.ru
 

Интервью с Любовью Владимировной Горбуновой, начальником Управления образования Администрации ОГО.

Говорим о работе дежурных групп в детских садах, дистанционном обучении и экзаменах.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 2 мая 2020 08:50
Всё дистанционное обучение сведено   только к   домашним заданием в дневнике,  в рекомендациях министерства образования было написано, что не ставить отрицательные оценки ребенку во время дистанционного обучения, мало ли какие причины, заболел, не успел, не понял и т.д. Ставят двойки отдельные учителя, даже  не поставив точки в дневнике  о том, что долг имеется по предмету.
Гость, 2 мая 2020 09:26
Перескажите, пожалуйста, кратко. Не желания слушать эту тоску.
Гость, 2 мая 2020 10:19
Если я из школы раньше приходила в 17 часов, то теперь компьютер выключаю в 22 часа. Мой рабочий день растянулся, а еще ученик в доме. Компьютер на разрыв. Домашние обязанности тоже никто не отменял. Все есть хотят.
Гость, 2 мая 2020 10:56
Есть учителя, которые долго не отвечают на сообщения в электронном дневнике, когда возникают определённые проблемы. Долго не выставляются оценки(в основном положительные, отрицательные почему-то появляются молниеносно).
Гость, 2 мая 2020 11:28
Наше управление образования оказалось не готово к этой ситуации. Можно смело ставить двойку!
Гость, 2 мая 2020 11:31
Может пора обновить кадры на более молодые и перспективные.
Гость, 2 мая 2020 11:36
Хотелось бы обратиться к Любовь Владимировне Горбуновой, Скажите,пожалуйста,Вы слепо и послушно выполняете директивы мин.образования?  Вам безразличны мнения родителей и др. педагогов,не согласных с такой формой и нагрузкой учебного процесса. Дети с родителями сидят до 24ч ночи,выполняя просто до идиотизма ,дурацкие задания. Зачем ребенку надо знать названия кратеров на Луне ? Можно привести примеры и др. подобных абсурдных заданий. Может скоро заставят учить имена дельфинов в Черном море ? Откуда такое берется, из какой программы ? Почему сами учителя не могут разобраться - есть ли польза, целесообразность и необходимость такой программы? Нужна ли она вообще такая программа,насилующая до изнеможения детей!
Гость, 2 мая 2020 11:41
Гость, 2 Мая 2020 08:50
Всё дистанционное обучение сведено   только к   домашним заданием в дневнике,  в рекомендациях министерства образования было написано, что не ставить отрицательные оценки ребенку во время дистанционного обучения

Это всего лишь рекомендации. Вон Министерство Просвещения РФ рекомендовало досрочно закончить год для 1-8,10. И что? Рекомендация же. Нашему региональному Министерству на это ..... с высокой колокольни. До 29 учимся.

А "двойки" ставят тем, кто ничего не сделал, причём недели за 2.
Гость, 2 мая 2020 12:13
Уважаемая Любовь Владимировна. Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Президент России и глава региона Текслер объявили 6,7,8 марта НЕРАБОЧИМИ днями с сохранением зарплаты. Почему ДЕТИ и УЧИТЕЛЯ должны работать в эти дни? Мы что, не люди!!! Да, школа, да,особое предприятие НО, чиновники отдыхающих и половина города,сидят на диванах,зарплату получают, а бедные дети и учителя ПАХАТЬ должны. И не надо ссылаться на Текслера, что он сказал, ничего он не сказал про 6,7,8 мая в школах!! Сказал четко- нерабочие дни!!! Приказа в Министерстве нет!!! И на каком основании наши дети учатся!!! ??? Вы рекомендовали не задавать дз на эти дни! Пройдите по сетевым школ /23,32,24/ посмотрите, сколько задано!!! Нет, чтобы детям и учителям дать отдохнуть! Так нет, главы Озёрска /мер, и Вы,начальник Управления Образования/ нарушают указы президента и губернатора!!! Просто нет слов. Превратили детей и учителей в рабов, которые больше всех пахать должны!!! Что ж Вы, начальник, не бережете своих коллег и не цените подрастающее поколение???
Гость, 2 мая 2020 12:24
Хватит издеваться над родителями и детьми. Отправляйте всех на каникулы!
Гость, 2 мая 2020 12:26
В Министерстве сказали не ставить двойки в школах в период эпидемии, ведь причин может быть много, почему ребенок не успел прислать задание, а в некоторых школах продолжают ставить и не дают исправлять. Помогите, пожалуйста, с решением этого вопроса, можно хотя бы точки ставить, с возможностью исправления до конца четверти.
Гость, 2 мая 2020 12:29
Перескажите, пожалуйста, кратко. Не желания слушать эту тоску.

Предположения 8-)  :) .
Мы этому не тренировались по не своей халатности. Но учителя лучшие, родители и дети идиоты, дальше будет ещё лучше.
:?:
Гость, 2 мая 2020 13:15
Гость, 2 Мая 2020 09:26
Перескажите, пожалуйста, кратко. Не желания слушать эту тоску.

Теперь понятно, почему ваши дети плохо учатся...
Гость, 2 мая 2020 13:21
Учителя, держитесь! Рабочий день увеличился до ночи😡
Гость, 2 мая 2020 14:13
Нет никакого дистанционного обучения! Есть только самостоятельное изучение и огромное количество заданного! Хватит издеваться! Вам рекомендовали закончить учебный год раньше, вот и отправляйте детей на каникулы!
Гость, 2 мая 2020 14:43
Неужели все так плохо сложилось с обучением на дистанции!? В голове не укладывается! Таким учителям и их руководителям в их дневниках ставим 2!
Гость, 2 мая 2020 15:02
Это не образовательный процесс! Это обкатка всевозможных платформ"образовательных". Одним словом ЭКСПЕРИМЕНТ! Опыты на нас ставят. А в дальнейшем это примет постоянный характер потому, что опыт якобы прошел успешно! Матвиенко так и сказала.
Гость, 2 мая 2020 16:23
Может пора обновить кадры на более молодые и перспективные.

Видите же, что молодые и перспективные никак удалёнку осилить не в состоянии. Надо у северокорейцев попросить подмоги :) ,

Гость, 2 мая 2020 17:06
Может пора обновить кадры на более молодые и перспективные.

Почему-то, кажется, что пенсионерки разбегутся!
Тем более, что прошла информация,что получили за апрель намного меньше!
Так что..
Сбудется мечта Грефа!
Гость, 2 мая 2020 18:12
В 23 школе никакой отмены д/з на 6,7,8 нет! Все дни сидим и делаем .
Гость, 2 мая 2020 18:43
Управление не тянет, а начальник и подавно!
Гость, 2 мая 2020 18:44
Сбудется мечта Грефа!

В светлое будущее нас ведут с чипом во лбу и "милостивым" разрешением на каждый чих.
Гость, 2 мая 2020 18:54
Извините, ни чего личного, но эта тётя занимает не своё место.
владимир шалупов, 2 мая 2020 19:26
Выступление проникновенное , но видимо на большее не способно наше управление образования.Очень жаль.
Гость, 2 мая 2020 20:04
"Молодые и перспективные" родители потерпели полное фиаско в вопросах воспитания на самоудаленке, а контроль знаний детей на дистанционном обучении показал отсутствие терпения, силы воли и элементарного уважения к учителям. Ну и поколение! Слабаки! Инфантилы! Поучитесь у своих бабушек и дедушек преодолевать трудности и не ныть! А потом (может быть) у вас получится научить этому своих детей. Удачи!
Гость, 2 мая 2020 20:48
Может пора обновить кадры на более молодые и перспективные.

Может и можно, да где их взять. Ну, молодых еще туда сюда, а вот будут ли они перспективные-вопрос. :D
Гость, 2 мая 2020 20:53
В Министерстве сказали не ставить двойки в школах в период эпидемии, ведь причин может быть много, почему ребенок не успел прислать задание,

:!:  :!:  :!: В этом случае еще важна причина, по которой д/задание не успел прислать. Есть задания, которые можно списать с ГДЗ - те приходят во время, А вот задания, где надо самому подумать, почему-то не доходят. Интересно, почему?
Гость, 2 мая 2020 21:24
Ребенок присылает задание, а ему ставят два, что- то не так написал, не ту литературу использовал, а что ему провели онлайн - урок или консультацию, что-то объяснили?Неужели зав. гороно не может дать установку по отрицательным оценкам, перегруженные дети САМИ делают дом задание, а потом плачут из- за такой оценки.
Гость, 2 мая 2020 21:26
А некоторые учителя и по 2 недели не выставляют оценки за выполненные работы, кто их только контролирует?
Гость лариса, 2 мая 2020 21:30
Гость, 2 Мая 2020 18:54
Извините, ни чего личного, но эта тётя занимает не своё место.

Почему-то здесь пишут свои мнения сплошь двоечники! Любовь Владимировна, Ваши учителя мало "двоек" ставили .... Орфография и пунктуация у всех "недовольных" системой образования Озёрска оставляет желать много лучшего .......
Надо строже спрашивать со школьников ......  :)  И с их малограмотных родителей тоже.  :)
Любовь Владимировна, Вы молодец; очень грамотно и подробно всё объяснили.
Гость, 2 мая 2020 21:37
Засадили детей за компьютеры: они уже плохо соображают от круговорота сайтов, тем более, на которых выполнив правильно задание, пишут: "неверно!". Нервов не хватает у родителей, а на ребёнка жалко смотреть: бледный, с краснющими глазами, расстроенный, что компьютер ошибается при оценивании работы. Идиотизм. Сидите дома и тупейте!- вот как всё это выглядит. Хочется плюнуть на всё это с высокой колокольни. Нет мочи! И нет выхода! Нелюди!
Гость, 2 мая 2020 21:41
Посмотрите в ютубе последний Бесогон Михалкова, который сняли с эфира. Он там всё рассказал про нынешнее дистанционное обучение. Всем терпения и здоровья.
Гость, 2 мая 2020 21:44
владимир шалупов, 2 Мая 2020 19:26
Выступление проникновенное , но видимо на большее не способно наше управление образования.Очень жаль

Чего именно вы хотите в сложившейся ситуации. К такому не были готовы все. Всем пришлось приспосабливаться, кто как смог. Управление открыто к диалогу и это радует. Лично меня все устраивает, хотя не всегда работы во время отправляем. Но здесь претензии к себе, как к родителю, не могу их организовать и приучить к самообразованию( К учителям претензий нет, задают не очень много, не как в феврале, и это радует) Зато весь новый материал прорабатываем более тщательно. А руководство ГОРОНО у нас замечательное!!!
Гость, 2 мая 2020 22:20
Прочитала комментарии. Стало стыдно за озерчан. Половина даже не смотрели интервью, а мнение своё уже высказали... За дистанционным обучением будущее. Нас слишком резко в него окунули, отсюда и проблемы. Но надо искать компромиссы, приспасабливаться, брать ответственность за образование детей на себя. К слову у меня дети троешники. С некоторыми учителями у нас конфликты. Но дистанционно учатся на 4 и 5. Возможно пока. Но главное, что им НРАВИТСЯ.
Гость, 2 мая 2020 23:11
Вы думаете молодые педагоги ведут онлайн уроки или консультации, нет, зачем, если никто не заставляет, легче от руки написать образец решения и отправить в дневник вместе с дом.заданием. Так что и менять никого не надо, кто заинтересован в знаниях детей, осваивает новые технологии.
Гость, 3 мая 2020 07:08
Менять на кого?  Перспективных точно нет.
Гость, 3 мая 2020 08:38
Есть знакомые старшеклассники, которые всегда хорошо учились, которым учиться интересно. Так они говорят, что мало задано на майские дни. Сами дополнительно ищут лекции на ютубе и задания разные. Ну а о том, что многие нынешние школьники предпочитают не напрягать мозг, а родители  им потворствуют, говорится в куче исследований.
Гость, 3 мая 2020 10:06
ПРежде всего надо обновлять кадры в Управлении образования
Гость, 3 мая 2020 10:50
Гость, 2 Мая 2020 22:20
Прочитала комментарии. Стало стыдно за озерчан. Половина даже не смотрели интервью, а мнение своё уже высказали... За дистанционным обучением будущее. Нас слишком резко в него окунули, отсюда и проблемы. Но надо искать компромиссы, приспасабливаться, брать ответственность за образование детей на себя. К слову у меня дети троешники. С некоторыми учителями у нас конфликты. Но дистанционно учатся на 4 и 5. Возможно пока. Но главное, что им НРАВИТСЯ.

Вот на это и расчёт . Ваши дети как-бы учатся, как-бы на «4»и «5» . Поумнели на дистанционном? Нет! Списывают просто.  Ну и какова цена таким оценкам . Мне нужно , чтобы мои дети получили знания. Наши учителя- лучшие . Но пока они могут реализовать свои таланты только очно. Это факт. При первой возможности - восстанавливать очное образование !
Гость, 3 мая 2020 11:36
Прочитала комментарии. Стало стыдно за озерчан. Половина даже не смотрели интервью, а мнение своё уже высказали... За дистанционным обучением будущее. Нас слишком резко в него окунули, отсюда и проблемы. Но надо искать компромиссы, приспасабливаться, брать ответственность за образование детей на себя. К слову у меня дети троешники. С некоторыми учителями у нас конфликты. Но дистанционно учатся на 4 и 5. Возможно пока. Но главное, что им НРАВИТСЯ.


Возьмите ответственность на себя за образование, за медицину, ЖКХ и профессиональные обязанности выполняйте на "5" и будет вам честь и хвала! Зачем только тогда государство возникает вопрос? Все сами, все сами, главное с улыбочкой и на лёгкие!
Гость, 3 мая 2020 12:14
Много ли сейчас молодых и перспективных хотят работать в школах ? Ау ! Особенно быть управляющим отделом образования.
Гость, 3 мая 2020 12:26
Любовь Владимировна Горбунова - человек на своем месте, безупречный начальник и человек. Все, что зависело от ее руководства, она делала и делает на отлично. Остальные претензии, уважаемые родители, - к себе, своему уровню образования и воспитания. Вот здесь есть о чем подумать.
Гость, 3 мая 2020 12:37
Гость, 3 Мая 2020 07:08
Менять на кого?  Перспективных точно нет.
-----------------------
На меняй, перспективу не заставлю ждать :evil:
Гость, 3 мая 2020 14:03
Да, тетенек можно поменять. А вот родителей нет. Даже если они не могут помочь своим хорошим детишкам. Родители, посмотрите на себя. Сегодня многие из вас очень жалко выглядят без помощи школы. И ведут себя неприглядной, пытаясь обвинить весь мир.
Гость, 3 мая 2020 16:16
Сейчас начитаются в УО негативных комментариев и опять пошлют по школам ругательные письма. И придётся учителям ещё что нибудь придумывать, чтоб их не ругали. Хоть бы онлайн мероприятия отменили и отчёты по ним, но нельзя, без отчётов совсем не будет видно, что люди работают.
Уходят раньше на каникулы регионы, в которых руководители НЕ БОЯТЬСЯ признать, что есть проблемы, которые требуют проработки. Денег в информационные технологии в области вбухано море, теперь ученики и учителя своими нервами и потом докажут, что наши начальники лучшие.
Гость, 3 мая 2020 16:23
Засадили детей за компьютеры :evil:

У этого "засадили" есть конкретная фамилия и это НЕ Горбунова Любовь Владимировна.

а что ему провели онлайн - урок или консультацию, что-то объяснили? :?:  :?:  :?:

А вот с "провели" интереснее. Обратиться непосредственно к учителю, к директору , к начальнику управления образования, что вашим детям задают то, что не проходили. Сохраните нервы себе и детям.
Гость, 3 мая 2020 16:36
Дорогие родители, вы до карантина лучше всех знали, как учить, чему учить итд., судьба дала вам шанс проявить свои способности в полной мере. Так чем же вы недовольны?  :D  :D
Гость, 3 мая 2020 19:57
По отзывам большинства родителей, дистанционное обучение в нашем городе свелось к занятиям с применением электронных форм. Это совсем не одно и тоже. Вместо того чтобы проводить видео веб-занятия — семинары, лекции, уроки и даже практические работы с объяснениями и разъяснениями материала, вебинары и телеконференции, учителям проще накидать в почту и соцсети бестолковые задания, о которых выше говорилось...Так же проще... А если бы на нормальной платформе были размещены видеоуроки и обратная связь в виде тестовых материалов, с нормальными критериями оценки, то и не возникало бы вопросов, почему "такая" оценка. Это очень большой труд-плдготовить такие материалы, К сожалению, не все педагоги готовы к этому,,,ни  технически, ни физически.
Гость, 3 мая 2020 20:36
В Озерске нет больных, надеемся что 13 мая мы пойдем учиться. Хватит нас морить пора самим принимать решения.
Гость, 3 мая 2020 22:32
Хотела промолчать, перетерпеть, но потом решила, что не буду.
У нас   «засада» с русским языком.  Снижение оценок пропорционально  равно продолжительности  карантина. Начало – «4» - видимо задавался материал, объяснённый в классе, сейчас мы скатились до «3» «2» - то, что изучаем самостоятельно.  Что мы делаем не так,  мы не знаем,  так как учитель не объясняет. Просто обвиняет ребёнка в халатном отношении к выполнению домашнего задания, пишет, что он не старается. Конечно, «не старается» -  мы, как только оценку работы получаем, пытаемся понять, что сделали не так, переделываем, исправляем и вновь педагогу отправляем, но видимо не судьба.
К примеру, наш  учитель математики  присылает "скан"  со своими пометками  ошибок.  И всё понятно, где ошиблись  и   над чем работать! А здесь….  СЛОВ ПРИЛИЧНЫХ НЕТ!!!
Трое взрослых  и ребёнок делают домашнее задание и не понимают в чём дело, какого чёрта ей надо!
По другим предметам всё в порядке: задания выполняются в срок и в полном объёме, оценки соответствующие.   Значит  дело не в ребёнке!
Считаю русский язык важным предметом, потому что  и «технари» и «гуманитарии» должны уметь излагать свои мысли и грамотно писать, но это…
По словам директора, результаты у этого учителя  хорошие. Я не знаю, откуда у этого «педагога» такие  результаты, видимо за счёт того что родители  по – тихому обращаются к репетитору и не конфликтуют!
Гостья, 3 мая 2020 23:29
Честно, посмотрела, послушала
Т.о. оставлю свое мнение при себе, но...
Дистанционное обучение, на мой взгляд, это тоже самое обучение с 8.30 до .... у кого как, с переменами и обедом, но каждый у себя дома. Да да, весь класс выходит в вебинар, зумм, преподаватель объясняет материал, дети пишут в тетрадях, решают и т.д и т.п
Сейчас в городе, и не только у нас, вижу одно: самостоятельное изучение (слава Богу, по материалам, которые скинул учитель) новых тем. Понял, не понял ученик, списал, не списал, увы, не понятно. Начнем изучение этих тем снова, надеюсь, в сентябре. Страна, не то что город, в большинстве школ НЕ ГОТОВЫ были к тому повороту событий, увы, хотя, при наших ресурсах, могли бы задуматься еще в январе...
Гость, 4 мая 2020 01:04
Если управления образования и директор школы дадут гарантирую что мой ребёнок не заразится. Только тогда отпустим детей в школу.
Гость, 4 мая 2020 07:56
Гость, 4 Мая 2020 01:04
Если управления образования и директор школы дадут гарантирую что мой ребёнок не заразится. Только тогда отпустим детей в школу.
------------------------
Щас!.
Первая волна на плато не вышла перед второй, а Вы на работу хотите выйти?
СИДИТЕ ДОМА :!:
Гость, 4 мая 2020 10:21
В 23 школе никакой отмены д/з на 6,7,8 нет! Все дни сидим и делаем .
------------------------------------------------
Это рабочие дни. Всё верно,  д.з. нужно делать
Гость, 4 мая 2020 10:52
Предлагаю в комментариях сменить объект претензий с "учителя" на "Министерство просвещения РФ". Так будет справедливее.
Гость, 4 мая 2020 11:00
Вебинары, лекции, практические задания, обратная связь без троллинга. Мечта! Если бы у каждого учителя на рабочем месте было бы все для этого оборудовано... Ну, вы понимаете, что в домашних условиях учитель не имеет таких возможностей, да и семьи учеников тоже.
Гость, 4 мая 2020 12:14
Добрый день!Посмотрела репортаж, почитала комментарии...Эмоций куча! Большинство негативных...у меня. Скажу сразу я - родитель (причем в единственном числе, второй родитель числится только в свидетельстве о рождении) и работаю в частном секторе. Мало того,что с работой полный швах.На одном месте работы уже 3 месяца не платат з/п.Пришлось искать еще одну работу.Взали на 0,5 ставки, в стране кризис.Вышла... и здесь не платят.Каждый день - это бесконечная, сводящая с ума битва "где найти денег". Денег на еду ребенку,денег на оплату интернета (для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО!!! обучения), денег на оплату кредита и т.д. Смотреть в завтрашний день страшно... И вот приползаю я домой, а дома - так называемое ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ! Выполнение классных работ, выполнение домашних работ, самостоятельное изучение нового материала. Я всегда уважала наших учителей. Так была воспитана. И также пытаюсь воспитать своего ребенка.НО, ЧЕРТ ПОБЕРИ, поступки некторых, в моем понимании, выходят за все грани разумного:
1) для отправки работ использую свою личную почту, и это видно по логину. 2/3 преподавателей даже не считают нужным использовать обороты речевого этикета.Оправляю задание,а мне в ответ приходит "переверни.как я должна это проверять?!" Где здравствуйте? Где обращение на Вы?Где хоть какое-то подобие вежливости?Даже если предполагается,что работу отправлял ребенок. Учителя ТРЕБУЮТ уважительного отношения к себе, а мы - родители и дети, что не люди?!
2) более 60% педагогов, выставляя задание, указывают только страницы учебника или пособия, а наша учебная программа предполагает углубленное изучение некоторых предметов. Никакого вспомогательного материала. Ищу сама.
3) в случае,если за выполненную работу выставляется неудовлетворительная оценка, прошу педагога разъяснить в чем мой косяк.Это ведь я объясняю новую тему, я проверяю работу, прежде чем её отправить. Знаете,что я слышу от некоторых учителей? "Мне некогда." Карл! Мне некогда!Реально! Т.е. я ОБЯЗАНА объяснить за учителя новую тему ребенку,а педагогу некогда объяснить, где я неправильно преподнесла материал!А некоторые учителя просто не отвечают... Правильно, не царское это дело!
Теперь, приходя с работы, я должна проверить у ребенка не только ДЗ, но и классную работу, изучить новый материал, приготовить, убрать, постирать, поспать 2-3 часа, опять убежать на работу... и сдохнуть.
Извините,если кого обидела своими словами. Такой цели не было.Был крик души
Гость, 4 мая 2020 12:55
А здесь….  СЛОВ ПРИЛИЧНЫХ НЕТ!!!

Это зависит от словарного запаса, т.е. от начитанности ;)
Гость, 4 мая 2020 13:03
В Озерске нет больных

А если принять в обращение постулат: В Озерске нет здоровых :?:  :)
Гость, 4 мая 2020 13:11
А меня больше волнует иностранный язык. Ребенок в школе изучает английский, мы в свое время с мужем изучали немецкий. И теперь, чтобы ребенку объяснить задание нам приходится после работы сидеть с учебником английского языка и пытаться в нем разобраться, так как учитель не считает нужным что-то объяснять, а только требует выполнение заданий как по учебнику, так и на обучающих сайтах. Разве можно самостоятельно учить его ребенку? Причем весь год ребенок учил только слова, а на уроках была их проверка, а теперь детям дают самостоятельно изучить грамматику. Как? Боюсь, что будет в 5 классе.
Гость, 4 мая 2020 14:29
Ну что за народ, ну не туда Вы смотрите, в корень нужно. А не засыпать друг друга недовольствами. Мы все стали заложниками предстоящих нововведений в России. Опомнитесь! Единственный краткий и верный комментарий Гостя от 2 мая 15. 02. Нужно всем вместе давить на выход детей в школу! Подумайте о последствиях обучения без школы и учителей!
Гостья, 4 мая 2020 17:22
А что с 7, 8 классами? Сдают переводные экзамены в этом году ?
Гость, 4 мая 2020 18:00
Ну что за народ, ну не туда Вы смотрите, в корень нужно. Мы все стали заложниками предстоящих нововведений в России. :!:  :!:  :!:  :!:  :!:

И проводятся эти нововведения довольно неуклюже, по живому.
Гость, 4 мая 2020 18:28
Не все так плохо. Моя дочь учится в 5 классе 32 школы. Программу проходим по плану. Английский сдаем индивидуально. Русский-онлайн-уроки. Кто хочет получить знания, тот получает. Мы благодарны нашим учителям, которые в такое непростое время, так грамотно организовали учебный процесс.
Гость, 4 мая 2020 18:29
Подумайте о последствиях обучения без школы и учителей!

Кто сможет найти или имеет ресурсы, те будут с Геной, остальным хватит чтения и арифметики :)
Гость, 4 мая 2020 20:25
Гость, 4 Мая 2020 10:52
Предлагаю в комментариях сменить объект претензий с "учителя" на "Министерство просвещения РФ". Так будет справедливее.

Предлагаю оптимизировать тогда управление образования Озерска, ведь ОНО ничего не решает. Так будет ещё справедливее.
Гость, 4 мая 2020 23:28
Чем тут ругаться , поглядите  передачу Никиты Михалкова под названием Бесогон, последний выпуск.  Всё, что касается планируемого будущего образования он по полочкам разложил. Человек любит свою страну, свой народ, посмотрите, очень познавательно...
Гость, 4 мая 2020 23:34
Большинство из нас наверняка считает себя здоровыми людьми, правда же? Что тут думать, все и так понятно заложниками становятся при каких обстоятельствах и где? Кто берет людей в заложники, того как называют? Теперь бы в зад вертать всё, правильно делают сильные мира сего, никаких гаджетов детям в руки не давать. Только так можно воспитать свободного и думающего своей головой человека. Гаджеты- это наркотик со всеми вытекающими...  я против реформ! Это убийство образования!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений