РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (724)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Многодетная мать из Озерска предлагает отменить аттестацию школьников

Наука и образование, 13 апреля 2020 12:03, источник: polit74.ru

Известная южноуральская актриса Юлия Гусева, мать четверых детей, предлагает отменить в этом году аттестацию школьников. Из-за перехода на дистанционный режим многие дети не имеют возможности полноценно учиться.


HqNaWj9_a4A.jpg

Актриса озёрского театра драмы и комедии "Наш дом" Юлия Гусева


В такой ситуации оказалась семья многодетной матери из Озерска. Юлия Гусева одна воспитывает четверых детей. У нее нет возможности немедленно приобрести каждому из них персональный компьютер. С начала дистанционного обучения жизнь семьи превратилась в сплошной стресс: для каждого из четырех школьников мать сначала должна скачать задания на телефон, затем самостоятельно пройти с ребятами программу, и ежедневно отчитываться по электронной почте перед учителями о выполненных домашних заданиях. При этом никаких претензий к самим учителям и школе семья не имеет: они со своей стороны сделали все возможное для организации процесса. 

- У меня нет технических возможностей предоставить детям доступ к учебным платформам, предлагаемым этой формой обучения. Я физически и психологически не справляюсь с потоком информации, учитывая, что из технических средств у меня в наличии только мобильное устройство, которое очень долго и не полно загружает учебный контент, - рассказывает Юлия Гусева. 

Актриса отмечает, что согласия родителей на введение дистанционной формы обучения никто не спрашивал. Большинство же из них не имеют необходимой методической подготовки для объяснения детям учебного материала. Родители и дети испытывают серьезный стресс. Он оказывает дополнительную психологическую нагрузку к тем переживаниям, которые связаны с необходимостью поддерживать условия самоизоляции. 

- Я считаю, что нарушается право моих детей на обучение. Прошу предоставить моим детям равные с остальными учениками условия получения знаний. К руководителям школ и учителям претензий не имею, они проявили участие и активное желание помочь. Испытываю к ним большую благодарность и признание, - подчеркивает Юлия Гусева.

Актриса отмечает, что в похожей ситуации даже при наличии технических возможностей для учебы находятся многие родители. «У меня большое количество друзей по России - все уже с ума сходят от такой учёбы. Самое приемлемое, наверное, перенести аттестацию на следующий учебный год», - предлагает многодетная мать. 

Напомним, на дистанционную форму обучения с понедельника, 6 апреля, перешли 96% школ Челябинской области. Как отметил в беседе с журналистами министр образования Александр Кузнецов, технически не все учебные заведения и семьи оказались готовы к онлайн-режиму. 

По подсчетам министерства образования, детей без средств связи на 408 тысяч школьников области всего несколько сотен. Речь идет о жителях отдаленных населенных пунктов, не имеющих устойчивого выхода в интернет. Для таких случаев министр рекомендовал учителям поддерживать связь с семьей посредством обычного проводного телефона. Но вопрос с отчетностью в данном случае остается открытым. 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 апреля 2020 12:45
Представьте, что ваши дети на домашнем обучении. Взяли учебники и выполнили домашние задания. В чем проблема? А что вы бы без интернета делали? Живите реальной жизнью, а не виртуальной и все у вас будет хорошо. Ну, а четверо детей одной воспитывать - всегда трудно и без коронавируса.
Гость, 13 апреля 2020 12:46
Надо о своих нарушенный правах сразу в Гаагу писать. Я извиняюсь, а бабушки-дедушки у детей есть, чтоб помочь материально? А папы? Не понятна проблема. Многодетным одиноким и так идёт большая помощь государства и области. Вот и пишите сразу в Гаагу, там за это письмо с удовольствием уцепятся. Спасибо, что к учителям нет претензий. Все письма шлите к коронавирусу, он обязательно ответит так, что сами своих детей дома запрёте и забудете, что "нарушается право моих детей на обучение. Прошу предоставить моим детям равные с остальными учениками условия получения знаний." На финише вы что просите? Дополнительные компьютеры? Ну это надо спонсоров искать.
Гость, 13 апреля 2020 12:52
Переиначили, конечно, вопль матери!!! Она не просила отменить аттестацию. ... она о другом кричит! Конечно, ситуация в стане не простая, безусловно, нужно слушать врачей! И ИВЛ у нас в городе на всех не хватит, если "шарахнет".. но видя как наши горожане свободно гуляют по улицам и проч, у многих возникает вопрос - есть ли карантин? Дети и подростки гуляют свободно. Стоило ли их самоизолировать, лучше б в школу ходили!...
Гость, 13 апреля 2020 12:58
А папы алименты не платят? Пусть купят детям ноутбуки.
Гость, 13 апреля 2020 12:59
.... Сейчас мы все водной лодке и иногда надо включать мозг. Очень многое сейчас делается методом проб и ошибок. Но отменить ЕГЭ сейчас просто нет возможности. Так как дети уже "заточены" на ЕГЭ. Они, к сожалнию, по-другому сейчас не умеют. И, кроме того, при наличии ЕГЭ есть возможность подавать документы в несколько ВУЗОв. При отмене ЕГЭ предлагается устраивать конкурс аттестатов. НО школы-то тоже к этому готовы не были. Если раньше школа старалась в том числе и с аттестатами работать, чтобы детям их не портить, то сейчас всем наплевать, что у тебя в аттестате. Главное, чтобы свои предметы хорошо сдал. Пусть Юлия Гусева вспомнит школьную программу, позанимается с детьми - театр-то все равно закрыт. ...
Гость, 13 апреля 2020 13:07
Перечислите, пожалуйста, работающие меры поддержки многодетным в нашем городе! Я знаю только одну. А вы?
Гость, 13 апреля 2020 13:36
Предложено узаконить:
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.poisknews.ru%2Fedu%2Fonlajn-obuchenie-studentov-vygodno-vuzam-pokazal-eksperiment%2F

https://newizv.ru/news/society/10-04-2020/minprosvescheniya-podderzhalo-zakreplenie-statusa-distantsionnogo-obrazovaniya

Радуйтесь и веселитесь, скоро всех посадят к ноутбукам, снабдят линзами потолще и вперёд, получать знания!
Гость, 13 апреля 2020 13:38
Почему "папы"? Папа не может быть  один у всех четверых детей?
Суть в том, что невозможно просто позаниматься. Советчики выискались. Через платформы детям валом валят задания, которые надо на платформах выполнять и отправлять на проверку. А не просто учебник почитать.
Мои дети закончили школу, но если б с такой ситуацией сейчас столкнулась, то написала бы немедленно заявление о переходе на семейное обучение. Вот тут уже никто бы не обязывал сидеть на платформах и в онлайн уроках, тогда можно было бы спокойно самостоятельно "почитать учебник" и спокойно пройти аттестацию по итогам полугодия хоть летом, хоть осенью.
Гость, 13 апреля 2020 13:38
Правильно - надо ваще ЕГЭ, ВПР, ОГЭ и прочую лабуду отменить, о прослушивании 3-х классов выдавать справку и вперёд на работу грузчиком, подсобным, дворником - работа где, умеет в бюллетене на выборах галку поставить - всё досвидос, Греф же сказал что умными трудно управлять и физ-мат школы не нужны -

"Люди не хотят быть манипулируемыми, когда они имеют знания.",

"Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации, все имеют возможность получать напрямую не препарированную информацию через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины, которые спущены на головы, средства массовой информации, которые как бы независимы, а на самом деле мы понимаем, что все средства массовой информации всё равно заняты построением, сохранением страт?",

"Как только простые люди поймут основу своего я, самоидентифицируются, управлять, т.е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело"

«Когда мы пытаемся сказать, что мы сейчас будем развивать специальности «математик» и «программист», мы попадем ровно в такую же ловушку, как у нас было какое-то время назад с юристами и экономистами»

«И не нужны нам математические школы. По-моему, это пережиток прошлого. Я категорический противник математических школ, потому что это там, где отбирают детей и пичкают их одним монопредметом. Так было в Советском Союзе — и, мне кажется, это не очень хороший опыт»

- кавычках слова Грефа :cry:
Гость, 13 апреля 2020 13:39
МОЛОДЕЦ Юля!  Всё верно! Надо предоставить всем равные права и возможности!
А то придумали, один учитель на одном контенте, другой на другом...   то онлайн уроки, то еще какая фигня...
Я считаю, что надо задания давать по учебнику, по которому учатся дети, и не надо мне видео уроков, я сама обучу ребенка, тестировать будете  после того, как закончится заточение на самоизоляции
Гость, 13 апреля 2020 13:45
Гость, 13 Апреля 2020 12:45
Представьте, что ваши дети на домашнем обучении. Взяли учебники и выполнили домашние задания. В чем проблема?

Я бы представила. Если бы не работала, а как многие сидела на карантине. Получается, после полноценного рабочего дня я должна объяснить новый материал и ещё домашку сделать. Да и домашние дела никто не отменял.
Обычно так говорят, те, которые понятия не имеют о современной системе образования.
Юлия, 13 апреля 2020 13:46
Я всё понимаю: "дети цветы жизни!". Я мечтала о большой семье, но в итоге у меня двое детей, т.к. отдавала себе отчет, что рожая третьего, я не справлюсь не морально, не физически, не материально. А с автором я частично согласна, задают много, всё приходится распечатывать, фотографировать, отправлять. А ведь многие, как и я, сейчас на работе.
Гость, 13 апреля 2020 13:59
Гость, 13 Апреля 2020 13:38
Почему "папы"? Папа не может быть  один у всех четверых детей?
Суть в том, что невозможно просто позаниматься. Советчики выискались. Через платформы детям валом валят задания, которые надо на платформах выполнять и отправлять на проверку. А не просто учебник почитать.

Все бывает, дама. У четверых детей и 4 папы могут быть. Раздражают "советчики"? Тогда не надо за советами обращаться. Или только ваш "совет" самый правильный? А по учебникам - надо учиться, а не "просто читать". Времени много, театр закрыт, вот пусть многодетная мама и займется делом. Или домашний класс из 4-х учеников - большая проблема? Надо привыкать, дальше проблем будет больше.
Гость, 13 апреля 2020 14:00
Надо предоставить всем равные права и возможности!

Социальная самодистанция соблюдаться должна в демократическом обществе :)
Гость, 13 апреля 2020 14:12
При чём здесь"вспомнить"школьную программу"?Вы,что,не видите,в,чём проблема?Да я сегодня с ностальгией вспоминаю свою школу.А сегодня,я,родитель почему-то школой своих детей занимаюсь ВСЁ время!!!При чем,я,не знания получаю,а просто пытаюсь выйти в электронный дневник,или файлы какие-то с заданиями открыть и т.д и т.п.Про бабушек-дедушек говорите?Я не понимаю,почему должны напрягаться все родственники и знакомые,чтобы учился ребёнок?!Почему-то,когда я училась,даже мои родители не напрягались,а не то что...И потом,я,на данную форму обучения моих детей,никаких согласий не давала!Почему с меня требуют обучения в данном формате?Вот о чём речь!И ещё речь о том,что я не компьютерный проф.,и не обязана в компьютерной системе разбираться,а меня почему-то обязуют!И система данная не совершенна,и сейчас в ней мучаются ВСЕ-и УЧИТЕЛЯ,и РОДИТЕЛИ,и ДЕТИ!!!
Палочка - выручалочка, 13 апреля 2020 14:25
Считаю проблему описанную в статье обоснованной. Правительство и управление образования уже не знают как ещё можно быстро и с умным видом произвести одибилизацию молодого поколения. Для них 3 классов образования было бы нормально. Чтобы человек под номером (чипом) мог тупо расписаться и дольше пресмыкаться на плантациях. Уважаемые учителя, вы то первые видете, куда катится ваша система, неужели вы молча (внутри себя) сопереживаете и продолжаете эту электронщину внедрять в массы. С остервенением готовы защищать дистант, поверьте вы и сами деградируете и дети ваши и внуки, потому что вокруг вас будут малограмотные бестолковые неучи, воспитанные опять же вами. Юля, я с тобой. Присоединяюсь к письму (у меня двое детей и компьютеры имеются на каждого)
Гость, 13 апреля 2020 14:42
Действительно, Юлия и её школьники оказались в непростой ситуации. На мой взгляд, родители в этом учебном году должны сами решать, будет их ребёнок проходить аттестацию вместе с одноклассниками или индивидуально в другое время. Нужно понимать, что условия при дистанционном обучении всегда будут разными у всех обучающихся.
Гость, 13 апреля 2020 14:44
Гость, 13 Апреля 2020 13:38
--------------
Единственный адекватный комментарий. Конечно, семейное обучение тоже не всегда хорошо, многое зависит от обстоятельств, но как временная мера, пока не развеется коронавирус, вполне подходит.
Гость, 13 апреля 2020 15:05
Гость, 13 Апреля 2020 13:45
Если бы не работала, а как многие сидела на карантине. Получается, после полноценного рабочего дня я должна объяснить новый материал и ещё домашку сделать.

ДОЛЖНА. Ваши обязанности родителя никто не отменял.
Гость, 13 апреля 2020 15:06
При чем,я,не знания получаю,а просто пытаюсь выйти в электронный дневник,или файлы какие-то с заданиями открыть и т.д и т.п.

Просто кто-то когда-то кого-то так обучил обучаться. И всё.
ЗЫ И это почти не всегда учительствующий контингент ;)
Гость., 13 апреля 2020 15:19
Я,о том,что предлагается дедушек-бабашек подключать.Вы про то,что бабушки(почему-то?)должны купить по компьютеру каждому ребёнку?А!Ну точно!Это ведь и есть БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!!Мы ведь финансово вообще никак не затрачиваемся на школу!Ни рабочие тетради(3.500р.),ни форма(на которую не одна тысяча вылетает,на одного ребёнка),ни классные взносы-ничего!всё бесплатно!Рабочие тетради должны,как и учебники выдаваться бесплатно государством!
Кстати,так и не ответили на вопрос,какая это такая помощь идёт  от государства многодетным,одиноким!Расскажите поподробней,пожалуйста!
Гость, 13 апреля 2020 15:34
неужели вы молча (внутри себя) сопереживаете и продолжаете эту электронщину внедрять в массы. С остервенением готовы защищать дистант,

Ах, сколько пены! Нет, мы недовольны и не желаем растить "одибилизированных". Только,уважаемые, чьими- то стараниями сейчас право голоса имеют больше родители, чем учителя. А у родителей неоднозначный подход: кому -то хочется хорошего образования, а кому- то закрыть аттестацию. И все почему? Взять хотя бы автора статьи. Администрация и Управление образования вполне могли обеспечить эту семью ноутбуками. Я войду в положение детей, но дальше что? Тут нужна социальная помощь для начала. Я так думаю.
Гость, 13 апреля 2020 15:45
Что вы уцепились за эти платформы?! Учебник и тетрадь в руки. Дети читать разучились, только бы на кнопки тыкать.
Гость, 13 апреля 2020 16:03
Я, конечно, извиняюсь, если кого-то покоробит моё личное мнение, НО! При всём моём уважении к актрисе Юлии Гусевой, я категорично не согласна спекулированием количеством детей. Чем Ваши 4 ребенка отличаются от моего одного? Давайте разберем.

1. На выполнение уроков на четверых детей уходит много времени. Во-первых, Вы планировали заранее как Вы будете справляться с таким количеством детей. Я поняла, что времени не хватит, не стала столько рожать, как бы ни хотелось. Раз Вы пошли на это, значит поняли для себя, что справитесь. Опять же, когда в доме много детей разных возрастов, старшие, как правило, помогают взрослым и по хозяйству, и с уроками младших. Когда ребенок один, особенно первоклассник, все его уроки на мне полностью + домашние заботы на мне примерно на 97%, при всем желании первоклашки помочь. Более того, у Вас сейчас сохранена муниципальная зарплата при наличии выходных. У меня сейчас работа удалённая, из дома, то есть уроки+домашнее хозяйство+работа+занять ребенка на досуге. При этом я теряю в зарплате до минимума, потому что, работая из дома, конечно я не смогу выполнить свою работу настолько же качественно, чем выезжая на объекты. При этом, даже имея справку на передвижение от работодателя, я вынуждена работать из дома, теряя в зарплате, потому что см. выше.


2. Нет возможности обеспечить техникой четверых детей. Возвращаемся к тому, что содержать такое количество детей Вы как-то планировали. В современных реалиях все родители понимают, что в учёбе без компьютера не обойтись. У меня даже для одного ребенка не валяются пачки денег под подушкой, чтобы купить ему ноутбук. Но, планируя поступление в первый класс, почему-то я смогла организовать своего ребенка так, что он за год до школы, начал копить деньги на ноутбук, сообщив всем друзьям и родственникам что на все праздники будет рад принять подарки деньгами. И все дарили деньгами, и ребенок копил, что не хватило я добавила. И как же она сейчас довольна, что у нее есть свой собственный ноутбук, новый, свой! Просто потому что на своём я работаю и не могу себе позволить остаться без работы, если вдруг ребёнок не туда нажмёт.

3. Содержание детей. Мне на одного ребёнка платит алименты его отец. У Вас на четверых должно быть либо 4 алиментов, либо пособия мамы-одиночки, если их нет. Плюс пособия многодетной мамы. Плюс бесплатные обеды детям, у меня их нет, я за обеды плачу. Плюс маткапиталы, у меня нет ни одного. Плюс субсидии по ЖКХ, у меня их нет! Сейчас по ситуации с самоизоляцией государство Вам платит: многодетной+имеющей право на маткапитал+возможно одиночке+возможно малоимущей. Мне не платит НИЧЕГО ВООБЩЕ! При этом, повторюсь, Вы сидите на выходных, отдыхаете с сохранением зарплаты, я  - работаю за минимальную зарплату + занимаюсь образованием своего ребенка. Никаких субсидий и льгот я не получу от государства потому то размер моей зарплаты + алименты превышают прожиточный минимум на члена семьи на 1500 рублей!!!

Исходя из всего вышесказанного, извините, но просто бесит такое нытьё! Кто поможет нам, у кого 1 ребёнок? Или он и не ребёнок вовсе? Или кушать не хочет?
Гость, 13 апреля 2020 16:05
Комсомольская правда (Челябинск) уже написала про Гусеву и про ее жалобу в минобразование области. Сегодня в газете есть статья про удаленку. Вот что пишет учитель обществознания с многолетним стажем работы: "Преподаватель — это кто? Человек, который дает информацию. А родители должны контролировать получение этой информации. Только родители почему-то это забыли, скинули детей на школу.
А теперь они столкнулись с трудностями, с которыми никогда не сталкивались. Родители поняли, что их дети не самые одаренные, где-то они что-то упускают. Сейчас им приходится с этим работать. И для них это непривычно, тяжело. Но все-таки они тоже должны этим заниматься. Поэтому считаю, зря родители так негативно реагируют."  
    А ведь прав учитель!
Гость, 13 апреля 2020 16:10
Задают вот только почему то не из учебника, а все разные ссылки, которые не открываются! Про учебники могут говорить только те кто к школе не имеет отношение. Все задание в электронном формате, которое открывается через раз. И отправлять надо в электронном формате на разные адреса и платформы.
Гость, 13 апреля 2020 16:19
И получать двойки, потому что по учебникам вы никакого задания не выполните. Я вижу пишут в основном те, кто понятия не имеет о дистанционном обучении.
Татьяна., 13 апреля 2020 16:27
За платформы не мы уцепились.А рос.образование нам его навязывает.А мы в этой всей "электронщине" завязли и выгрести не можем!Об этом как раз и разговор.Я только ЗА учебник с тетрадью!
ГостьТатьяна, 13 апреля 2020 16:35
Я ДОЛЖНА ребёнку объяснять новый материал и домашку с ним делать?Тогда возникает вопрос:а зачем нужна школа?Если я сама могу его обучать?И по-моему,это,всё-таки не входит в мои ОБЯЗАННОСТИ.
Гость, 13 апреля 2020 17:00
Гость, 13 Апреля 2020 15:45
Что вы уцепились за эти платформы?! Учебник и тетрадь в руки. Дети читать разучились, только бы на кнопки тыкать.
______________
Школа обязывает. Только и всего. Задания выдаются на платформах. ребенок обязан их там выполнить. А доступ туда всегда ограничен, а то  и вообще отсутствует по техническим причинам. даже если у каждого ребенка перед носом будет стоять персональный ноутбук, это не будет гарантией прохождения курса и выполнения заданий.
Проблема не в "папах", алиментах (это вообще посторонних не касается), ни в наличии или отсутствии ноутбука в семье, а в принципе. Дистанционка организована безобразно со всех точек зрения на всех уровнях.
Юлия, Вы совершенно правы в своем возмущении.
А на хамство некоторых комментаторов не обращайте внимания.
Dva lista Vatmana, 13 апреля 2020 17:07
Давайте будем корректными.

Вопрос, видимо, надо разделить на 2 части:
(1) дистанционный формат обучения;
(2) родительская домашняя работа с детьми.
Даже в случае, если не было бы первого, второе всё равно бы никуда не исчезла.

Если система дистанционного образования работает криво или не работает - фото на е-мейл обр. учреждения / гороно.
Это проблемы на их стороне.

Домашнюю работу с детьми никто ведь не отменял. Действительно, не надо подменять собой учителей.
Но, очевидно, что дети должны быть мотивированы родителями к образованию. А дети - стремиться к знаниям.

В нашем детстве ещё не было интернета, но были библиотеки.
Сейчас временно ограничена деятельность библиотек, но есть масса образовательных ресурсов в интернете.

И да. Дети (в любом количестве) существуют сами по себе? Старшие не помогают младшим со школьными заданиями?

Не верю (Станиславский).  
Гость, 13 апреля 2020 17:17
Так если я материал сама ребёнку объясню, сама проверю, отправлю учителю, то может быть и нет смысла учителям этот месяц полностью оплачивать. Я вот свою работу делаю и ещё в их работе помогаю. Мне то в день из зарплаты ничего не пришлют. А я ещё и успокоительное трачу деньги и не малые. Ещё немного и нервам придёт конец
Гость, 13 апреля 2020 18:23
Всем надеть намордники и радоваться! Кто не согласен- того в эцих!
Гость Н.Н., 13 апреля 2020 20:01
Юлечка, я знаю, какая вы ответственная и любящая мама. Тот,кто написал про своего одного ребёнка, понятия не имеет, что такое многодетная семья. В нашей семье тоже было четверо детей, Только спустя годы я начала понимать каково приходилось нашей маме. Несмотря на то, что на заводе 25 она занимала высокую должность и, соответственно, имела хорошую зарплату, мы засыпали под стук швейной машинки и под гудение стиральной. На швейной она перешивала наши вещи, братьям шила рубашки. Уроки проверяла выборочно, ко всем нам ходила на родительские собрания. В разные классы, а не в один. И всё это требовало времени и сил. Отец был, но школьными делами не интересовался, не знал имён наших учителей, ни разу не был в школе. Конечно, у нас не было дистанционного обучения,  всё было в этом плане легче и проще, поэтому не согласится с вами, с тем, насколько всё стало сложнее , может только очень недалёкий человек. Вы молодец! Ваша старость (до неё ещё далеко!) не будет одинокой, у вас всегда будет поддержка. Не даром говорится - не столь важно,как ты прожил жизнь,куда важнее как и с кем ты встретил старость. Вы правильно  всё "рассчитатли" Молодец сто раз!
Гость бабушка, 13 апреля 2020 20:04
Как не стыдно попрекать прекрасную актрису её детьми?! Обстоятельства жизни могут складываться настолько непредсказуемо, что ни один романист не сочинит...
Вы сами попробуйте одновременно учиться по программам четырёх классов да по всем предметам - вернее, пытаться разобраться в них! Тут у профессионала-то ум за разум зайдёт...
А что касается компьютеров, то почему бы не выдать в семьи компы из школ?! На период этого безобразия. И интернет бы государство сделало бесплатным для учеников на время пресловутой самоизоляции. Вот это и впрямь была бы помощь семьям.
И ещё, думаю, было бы очень здорово выпустить записи уроков НАСТОЯЩИХ учителей, чтобы и детям, и родителям было понятно! Или показывать эти уроки по ТВ.
Гость, 13 апреля 2020 20:11
Не хорошо ругать за количество детей и отсутствие денег. У всех разные судьбы и ситуации. Не нам судить. Дети должны во многом сами справляться с учебой. Иначе чему они научатся. В старые добрые времена мы в основном сами справлялись. Посмотрите сколько раньше было ученых, конструкторов, мы их почти всех знали, а сейчас, назовите
хоть одного. Учебная программ явно перегружена. Много каких-то лишних действий.
Гость, 13 апреля 2020 20:38
Гость, 13 Апреля 2020 17:17
Так если я материал сама ребёнку объясню, сама проверю, отправлю учителю, то может быть и нет смысла учителям этот месяц полностью оплачивать. Я вот свою работу делаю и ещё в их работе помогаю. Мне то в день из зарплаты ничего не пришлют. А я ещё и успокоительное трачу деньги и не малые. Ещё немного и нервам придёт конец
___________________
Рассуждение родительницы, которая спихнула всё образование своего ребёнка на школу.
Игорь Лазарев, 13 апреля 2020 21:00
Женщина озвучила реальную проблему. Реальную. Она не просит совета, она не просит ни у кого материальной помощи, она озвучила свои предложения. В нормальном обществе, где важен каждый человек и где дети - будущее страны, надо решать эти проблемы, чтобы общество развивалось, а не оскотинивалось в своей злобе и зависти.
Гость, 13 апреля 2020 21:01
Коментарии пишут люди совершенно не понимающие, что такое дистанционное обучение сегодня! Все эти неработающие платформы навязали родителям и сказали "Вы должны! Обязаны!" О каких учебниках, тетрадях речь? Заставляют кнопки жать.
Гость, 13 апреля 2020 21:14
Гость, 13 Апреля 2020 20:38
Рассуждение родительницы, которая спихнула всё образование своего ребёнка на школу.
=====================
О как! Я что-то не помню, чтобы в 50-60-е годы снами родители уроки делали, да и наши дети только изредка к нам за помощью обращались. Во-первых, учителя были адекватные и никогда не отказывали в помощи, в дополнительных консультациях. А во-вторых, в учебниках не было супер заумных - якобы научных! - терминов, и излагалось доступным языком. И не было никогда, чтобы ученики были не в состоянии элементарные задачи по планиметрии решать! Сейчас же при слове "геометрия"  у школяров судороги начинаются...
Так что, считаю, что сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь - пирожник! Мы достаточно вкалываем на работе и платим достаточно налогов, чтобы детей нормально учили. И мы сами, и наши дети спокойно поступали в ВУЗы без всяких репетиторов, и учились без взяток, по-честному... А вот что со внуками будет с такими педагогами (за редчайшим исключением!) да с такими программами...
Гость, 13 апреля 2020 21:18
Родители обязаны воспитывать детей, помогать им, а уж учить - обязанность школы, всё-таки!
Гость, 13 апреля 2020 21:25
Посмотрите сколько раньше было ученых, конструкторов, мы их почти всех знали

Их было 3 :?: Вот устройство, через которое Вы написали сюда, тоже разработка перечисленных специалистов. Назовите их, пожалуйста.
Гость, 13 апреля 2020 21:27
Всем надеть намордники и радоваться! Кто не согласен- того в эцих!

Куда Вы всё спешите? :)
Гость, 13 апреля 2020 22:32
Интересно, что ответит Гусевой Управление образования?
Гость, 13 апреля 2020 22:36
Гость, 13 Апреля 2020 16:03
Полностью с вами согласна!
Эта мадам судя по её профессии, бывает задерживается на работе до поздна, когда спектакли в будние дни по вечерам. А днем репетиции. Кто делает уроки с детьми? Когда она успеваетих проверять? А сейчас сидит с детьми дома, не ходит на работу, и не может организовать обучение своих деток. Явно мамочка лукавит и не договаривает. 10 числа выступал минобрнауки по Челябинской области. И там проскочила фраза, что у нас есть благотворительный фонд "росточек" который готов выделить 50 компьютеров для нуждающихся на время самоизоляции.
Я сама воспитываю одна 2 детей. 3 и 8 класс. + работаю. И у меня в мыслях даже нет от кого то чего то требовать. Можно ведь позвонить в школу и объяснить ситуацию, найти выход. А не строчить свой "крик души" на всю область (вот здесь мозгов, времени, компьютер с выходом в интернет хватило). Я не согласна с досрочным завершением учёбы и надеюсь, что на эту статейку ни кто особого внимания не обратит. И наши дети закончат учебный год как положено.
Гость, 13 апреля 2020 23:47
Дорогие родители,  лично я вас очень понимаю. Вам - тяжело.  Очень тяжело.  Мне тоже. Сейчас 23.40. Хочу спать, глаза больно. Начала работу в 6,15, 5 классов - проверяю работы. Компьютер начал глючить, выручает телефон. Не могу, дети : 4 года и 8 лет. Папа- сменник, на работе.  Поверьте- не легче, чем вам. Не жалейте, но и не обижайте. Хочу на работу, хочу в свой любимый 6 класс.  А смогу ли?  Почему нас так ненавидят люди?  Обидно. Сумбурно- крик души
ГостьТатьяна., 14 апреля 2020 00:04
"Родительница спихнула всё образование своего ребёнка на школу".Ещё раз задам вопрос:"Если родитель проворачивает всю школьную работу дома с ребёнком-тогда зачем нужна школа?!Грузить информацией в электронном виде?
Гость, 14 апреля 2020 01:10
Гнев родительский- страшнее пистолетов. Сразу по средствам массовой информации все пошло. Только учителя молча пытаются что-то сделать в этой ситуации. Как было бы хорошо помечтать. Учителя работают на удаленке, расписание перед глазами. 8.30-урок в 6 классе. "Доброе утро, ребята!" ( только мои ученики!) Проводят урок глаза в глаза, 30 минут, все вопросы решают. Только где такую технику взять и учителям и детям. Я уже соскучилась по "живым" урокам, так много хочется рассказать ребятам. А насчет учебников и рабочих тетрадей- скажем спасибо интернету и ГДЗ, которые не дают детям (со слабой волей) самостоятельно мыслить. Ведь все задания приходят без единой! ошибки. Ну, а нам приказано делать вид, что все хорошо, 2 не ставить. Как вам такое положение дел?
Гость, 14 апреля 2020 07:40
Раньше можно было детей в продлёнки отдать - и никаких проблем с уроками :)  Сейчас, с приходом коронавируса всё надо закрывать; и театр тоже, даже для персонала, как место массового скопления людей. Актёры (по желанию) должны другую работу подыскать - например, в ММПКХ рабочих систематически не хватает, можно в тяжёлое для страны время и помочь коммунальщикам..... Чай не графья.....
Гость, 14 апреля 2020 07:48
полностью согласна с автором! дистанционное обучение провалено...   ужас как неудобно...
и вот еще, моя дочь в 5 классе, соответственно ей 11 лет. Пара учителей пытаются общаться с детьми "в контакте". А учителя вообще в курсе, что зарегистрироваться "в контакте" можно только когда тебе 14 лет. Я лично против того, чтобы моя дочь регистрировалась "в контакте". а всякого рода беседы и домашние задания эти учителя дают именно "в контакте".  И как быть?
Гость, 14 апреля 2020 08:37
Гость бабушка, 13 Апреля 2020 20:04
было бы очень здорово выпустить записи уроков НАСТОЯЩИХ учителей, чтобы и детям, и родителям было понятно! Или показывать эти уроки по ТВ.
-----------------------------------------------------------
Идея хорошая, многие родители мечтают об этом, сомневаюсь, что наше ТВ на это пойдет. А вот на Ютубе такие учителя есть. Например, учитель физики из Одессы Павел Виктор снимает свои уроки для учеников 7-11-х классов и выкладывает их на YouTube. Все уроки находятся в свободном доступе, а на его канале вообще нет рекламы. Он говорит: "Мне кажется, что две вещи в этой жизни должны быть бесплатными – лечение и обучение".
Вот его канал:
https://www.youtube.com/channel/UCWfhBu4fAt126ZbxREz3IBw
Гость, 14 апреля 2020 09:52
Сложные ситуации всегда проверяют людей на ум, силу воли, ответственность и тд. И обнажают то, что скрыто в обычной жизни. Да, это ситуация требует больше усилий и времени со стороны родителей. На то она и неординарная. Многие родители с ней достойно справляются. А кто-то - строчит статейки в разные инстанции, вместо того, чтобы это время уделить детям. Это говорит о том, что проблемы с обучением детей у таких родителей были и без ситуации с коронавирусом. И не учителя здесь виноваты, а вы сами. Трудности надо уметь преодолевать и учить этому своих детей.
Гость, 14 апреля 2020 10:03
Актёры (по желанию) должны другую работу подыскать - например, в ММПКХ рабочих систематически не хватает, можно в тяжёлое для страны время и помочь коммунальщикам..... Чай не графья.....
---------------------
Они и подыскивают. И дворниками и уборщицами подрабатывают, когда совсем туго. Не рассуждайте о том, чего не знаете. Только как решится проблема героини статьи, если она сейчас в МПКХ  устроится? Ей там компьютер выдадут для обучения детей?? Или как-то помогут решить проблемы с этим корявым дистом???
Чушь несёте.
Гость, 14 апреля 2020 10:09
Уважаемые умники и умницы! Вы вообще в курсе, в какой обстановке сейчас работают учителя? Вы почему решили, что они сейчас сидят, сложа руки. .... Но вот о том, что учителя почти в круглосуточно режиме сейчас работают, проверяют задания, которые некоторые особо одарённые скидывают и в 2 часа ночи, готовят материал, дз, темы для изучения... В таком режиме никому раньше не приходилось работать. Ну а вообще, давайте поменяемся местами. Идите в школу и учите, а мы посмотрим, что из этого получится.... А у Гусевой как раз сейчас есть время уделить внимание воспитанию собственных детей.
Гость, 14 апреля 2020 10:31
Уважаемые обиженные учителя! Обратите внимание, что Юлия к учителям, как раз, претензий не имеет, а испытывает благодарность. Там аж два раза про это сказано. Вы чем читаете? Удивительно просто.
Гость, 14 апреля 2020 10:38
И все- таки жизнь свою надо планировать, рассчитывать, а не на эмоциях и увлечённости рожать детей. Дети- это огромная ответственность, какими они вырастут, кем станут- прежде всего проблема семьи, учителя ничего не должны родителям, а родители обязаны , по семейному кодексу исполнять свои функции, а если они их не выполняют- их лишают родительских прав. Родители нынешние обнаглели, они знают только свои права, учителей за людей вообще не считают, чуть что- строчки, в ПВО, в ГОРОНО, прокуратуру,министерство.
asura, 14 апреля 2020 10:46
Видимо половину зарплаты у учителей надо отчислять и добавлять родителям,за вычетом 13% налога на добавленную стоимость за обучение первых-вторыми. ;)  :D
Гость, 14 апреля 2020 10:59
Гость, 14 Апреля 2020 07:48
...Пара учителей пытаются общаться с детьми "в контакте". А учителя вообще в курсе, что зарегистрироваться "в контакте" можно только когда тебе 14 лет. Я лично против того, чтобы моя дочь регистрировалась "в контакте". а всякого рода беседы и домашние задания эти учителя дают именно "в контакте".  И как быть?
---------------
А лично у учителей спросить как вам быть нельзя? Надо у сайта-74 спросить? Ну тогда наберитесь терпения и прочитайте.
"В контакте" самая не виснущая сеть. Не зря все местные СМИ там. Можно создать группу из любого количества участников. Фото, скрины, документы, видео, анимация, Аудиосообщения !!! присылаются в чётком виде, в хорошем качестве. Детей можно зарегистрировать под своей опекой и с обязательной закрытой для посторонних страницей. Учитель берёт вашего ребёнка в Друзья и всё, получайте задания в отличнейшем качестве. В крайнем случае подпишитесь лично вы на учителя, проблемы нет, если только вы не желаете быть инкогнито ВКонтакте. Учитель прав, знает что делает. А вот некоторым родителям надо поуважительнее к учителям и повнимательнее к своим детям. Всем трудно, программы аховые, завышенные, всем приходится выкручиваться. Только тесный и доброжелательный контакт с тандемом учитель-родитель поможет нашим детям усвоить все положенные знания. Всем Здоровья!
Гость, 14 апреля 2020 11:56
Есть такая закономерность: на учителей, как правило, жалуются родители очень слабых учеников. Видимо, и у самих таких родителей были большие проблемы с обучением в школе. Генетику никто не отменял. Вот и обрушивают эти обиженные свои комплексы на учителей, вместо того, чтобы, зная особенности своих детей, заниматься с ними больше.
Гость, 14 апреля 2020 12:08
Гость, 14 Апреля 2020 11:56
Есть такая закономерность: на учителей, как правило, жалуются родители очень слабых учеников. Видимо, и у самих таких родителей были большие проблемы с обучением в школе. Генетику никто не отменял. Вот и обрушивают эти обиженные свои комплексы на учителей, вместо того, чтобы, зная особенности своих детей, заниматься с ними больше.
~~~~~~~~~~~~
Вы генетик? Или, может быть, обладаете научными данными? Тогда киньте ссылки на научные статьи по этой теме, а то у меня несколько иные познания, было бы интересно расширить кругозор.
Я вижу, что в статье речь идёт от отсутствии тех.возможностей учеников.. При чём тут генетика?..
Научитесь, в начале, логически мыслить, прежде чем о генетике рассуждать.
Будьте здоровы!
Гость, 14 апреля 2020 13:36
Гость, 14 Апреля 2020 12:08
Судя по реакции, себя узнали? А кругозор расширять - никогда не поздно. Вместе со своими детьми. Вместо того, чтобы все свои ошибки приписывать учителям. Здоровья и вам. В том числе, и в области логического мышления.
Любителям считать чужие зарплаты, 14 апреля 2020 18:46
Родители наконец-то оказались наедине со своими детьми и увидели, как они учатся. Вас никто не просит сидеть, объяснять вместо учителей. Вы должны были сделать только одно: НАУЧИТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА УЧИТЬСЯ. 80% детей просто списывают домашние задания с ГДЗ или в беседу кто-нибудь кидает сфотографированную домашнюю работу. Вот так и "учатся". Самостоятельно освоить элементарное ( я не беру сейчас сложные случаи) правило, выучить его и отработать дети не могут.
Конечно, и среди учителей, к сожалению, есть неадекватные, которые задают неподъёмные ДЗ без всяких объяснений. Но так они это и  при очном обучении делают.
Насчёт нашей зарплаты. Я заканчиваю проверять во втором часу ночи, потому что каждый день (я веду основной предмет, у меня 5-6 классы, где он каждый день) я проверяю около 60 криво сфотографированных и косо отсканированных работ, часто оправленных с почты типа hrrbrr.gmail.com. Сразу же понятно, что это Ваня Иванов из 5 "В". Приходится тратить время на просьбы расшифровать отправителя. При этом задаю я очень разумный объем и все объясняю. Глаз уже нет. Хорошо, что муж дома, готовит, иначе умерла бы от голода. Так что кто со мной поделится зарплатой за 16-часовой рабочий день?
Гость, 14 апреля 2020 22:13
Я выросла в семье , где мать(1944) и отец( 1939) года  были просто рабочими, мать- маляр, отец- водитель. Мама от природы была грамотным человеком, отец- просто трудяга, закончил  всего 6(!!!) классов, но все уроки по математике помогал делать отец, при чем до 8 класса, он, не зная алгебры, умудрялся решать задачи совершенно верно, но...своим способом. Был тотальный контроль, мы много читали, отец выписывал книги и ноты- почтой. Летом, за месяц до выхода в школу, папа проверял правила за прошлый год: русский, алгебру, геометрию, по списку учителя литературы- пересказ. Сколько мы знали классики, какое удовольствие мы получали от учебы,, как наши родители уважали учителей, любая попытка присочинить про учителя, обвинить- ремешок вдоль спины.  Мы с братом выросли образованными людьми, наши дети- состоявшиеся,высокоинтеллектуальный люди, читающие, знающие, умеющие размышлять, анализировать, без компьютера. А  актриса, конечно, профессия сильная, много знаний надо, чтобы попасть в ВУЗ, знать шедевры литературы, владеть грамотностью, но , в перерыве между своими страстЯми и эмоциями, впечатлениями, созданными ролями и героями- думать о будущем своих детей, и, как тут одна мадам, написала, в поддержку  Юлии Гусевой, что у нее будет шикарная и неодинокая старость...Правда???? Не факт, многие дети, выросшие в многодетных семьях, не общаются ни с мамой, ни с папой ни с кем. Они помнят только нищее , полуголодное детство, обноски от старших детей, насмешки сверстников, свои мечты, которые никто не помог им реализовать! Молитесь, чтобы вас, мама Юля , хотя бы не возненавидели в будущем Ваши детки.....
Гость, 14 апреля 2020 22:34
Хватит выплёскивать злобу. Надо успокоиться,принять данность и понять, что детям надо учиться. Для этого делается всё. Только конструктивные действия помогут нашим детям сейчас.
asura, 15 апреля 2020 09:26
Почитал,вывод- стабильность только у тараканов в нашенских головах.. ;)  :D
Гость, 15 апреля 2020 13:32
Мадам Гусевой выдали компьютер, чтобы дети могли заниматься. Что-то публичного "спасибо" не последовало. Только можем письма рассылать с претензиями. А вообше, Гусевой надо заниматься детьми. Дети сложные. Причём, несмотря на то, что дети в разных школах, а мнения о них одинаковые.
Гость, 15 апреля 2020 16:14
Гость, 15 Апреля 2020 13:32
Мадам Гусевой выдали компьютер, чтобы дети могли заниматься. Что-то публичного "спасибо" не последовало. Только можем письма рассылать с претензиями. А вообше, Гусевой надо заниматься детьми. Дети сложные. Причём, несмотря на то, что дети в разных школах, а мнения о них одинаковые.

Так вот давно замечено, что жалуются всегда родители проблемных детей, родители, не уделяющие им внимания.
Гость, 16 апреля 2020 08:57
1.Тем, кто пишет о сохранении заработной платы в данный период самоизоляции. Так вот не заработная плата сохранена, голый оклад. Оклад бюджетных организаций, на который без слез не взглянешь.
2.Тем, кто пишет про домашний класс из 4х детей. Было бы прекрасно, если бы не разный возраст детей, а соответственно и разная школьная программа и разные домашние задания.
Тем, кто пытается оскорбить Юлию и пишет о разных папах её детей. Так вот, по себе людей не судят.
А вообще, прежде чем осуждать человека, надо побыть в его шкуре.
Гость, 16 апреля 2020 11:03
Гость, 16 Апреля 2020 08:57
Вы знаете, каждый человек живёт в своей шкуре, порой с нелёгкой судьбой. Но не каждый спешит писать письма с требованиями и/или жалобами. Кто же уважаемую героиню надоумил на такое? Или сама? Тогда готовься к критике, потому что есть и более тяжёлые ситуации у людей и отсутствие материального положения.
Гость, 16 апреля 2020 12:34
Кто же вам мешает письма писать? Если нарушают ваши права и вы имеете материальные трудности, честно трудясь и платя налоги в гос.казну, то не стоит молчать. А вы трусливо молчите, и осуждаете человека, который осмелился озвучить проблему, которая касается очень многих. Всем сейчас тяжело, но вместо того, чтобы объединяться и писать коллективные письма в Министерство образования, решили отмалчиваться и писать гадости, называя это критикой.
Гость, 16 апреля 2020 12:58
Родители, почему вы все свои прямые обязанности сложили на учителей?
Гость, 16 апреля 2020 14:47
Гость, 16 Апреля 2020 12:34
На минуточку остановитесь. Ваш текст постоянно попадается на безграничных просторах интернета, слово в слово.
Кто нарушил права детей Юлии Гусевой? Или лично её? К чему вы призываете народ? К коллективным письмам? К митингам? Все трудности можно решить тихо, не размахивая флагами и без громких слов и призывов. Главное время вы выбрали подходящее для призывов "не молчать". А о чём кричать советуете? Трусами уже народ обозвали, терпилами и стукачами тоже. Что дальше будет в вашем посте защиты героини, не известно от чего страдающей? А, главное качать права, любые, а об обязанностях пусть государство подумает и коллективные письма от группы лиц. Так получается?
Гость, 16 апреля 2020 18:03
Юлия Гусева написала про отмену аттестации в школах Это нормально. Она имеет на это свое мнение. Согласен с Юлией. А из комментов следует, что во всем учителя виноваты. Виноваты учителя, потому что они учителя. Школы закрыть, т.к. они не нужны. Учителям не платить, т.к. они учителя. Виноваты. А может правда, закрыть школы, перейти на ДО. Родители успокоятся. В мирное время не адекватов хватало, а сейчас повылазили. Голосок прорезался.Добрые у нас в городе люди живут. Душевные...
Гость, 17 апреля 2020 17:54
Гость, 15 Апреля 2020 16:14
Так вот давно замечено, что жалуются всегда родители проблемных детей, родители, не уделяющие им внимания.

+1000000
Яблочки от яблоньки недалеко падают!
Гость, 23 апреля 2020 10:13
А папы алименты не платят? Пусть купят детям ноутбуки.
===========================================
подскажите, как с неработающего папы взыскать аллименты
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений