РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Исключительно реакция на публикацию»: преподавателю, жаловавшемуся на зарплату, вернули ставку

Наука и образование, 13 сентября 2019 14:57, источник: 74.ru

Неожиданный поворот получила история преподавателя из Озёрска, жаловавшегося на несоответствие зарплаты майским указам президента. После опубликованного видеообращения Александра Дериглазова предупредили о снижении нагрузки в ЮУрГУ в этом учебном году с полной ставки до 0,5. Однако когда об этом вышла публикация 74.RU, неожиданно преподавателю увеличили объём работы.


20229b2993d6a207a6ea1d36b8f2822b191f1ff14_1395.jpg

До недавнего времени Александр Дериглазов трудился и в ЮУрГУ, и в Озёрском технологическом институте


— Вдруг я получаю письмо о том, что нагрузка у меня — одна ставка. Причём никаких предварительных шагов и разговоров до этого не было, я не писал ничего, администрация — ничего. Я не понял, по какой причине вдруг. Потому что до этого нас на заседании кафедры убеждали, что нет нагрузки — только такая, какая есть, это окончательный вариант, работаем по такой нагрузке. И вдруг выдаётся мне [ставка целиком]. А я не читал вашу публикацию и был в недоумении, отчего так. А потом прочитал и понял, что да — это исключительно реакция на публикацию, — рассказал 74.RU Александр Дериглазов. — Я понял, как только вы дали запрос, они быстро навели порядок, что сокращений нет.

О том, что никаких сокращений в вузе нет, действительно говорилось в ответе ЮУрГУ на наш запрос. В итоге Александру Дериглазову удалось сохранить и прежнюю нагрузку, и зарплату. Правда, он уточняет — количество данных ему часов соответствует ставке доцента, а у него, старшего преподавателя, должно быть чуть больше, однако закону это не противоречит. Необходимую нагрузку он может добрать за счёт написания научных статей и трудов — так называемой научно-издательской деятельности. Правда, коллегам по кафедре, уточняет Александр Дериглазов, повезло чуть меньше.

— У них так и осталось снижение, они написали [заявления] о согласии на снижение. Тех, кто рядышком, с кем контакт поддерживаю, я спрашивал, они говорят: «Да, я написал. А что делать?» Кто-то пенсионер, кто-то от безысходности. Это у нас регулярно происходит, всегда нам так предлагают. И редко кто отказывается, — уточнил преподаватель, уверенный, что его спасла именно публичность и вмешательство СМИ. — Приходится что-то сказать, понимая, что это большие риски. И есть страх, и он по-разному заканчивается. Пока в данной ситуации коллегам, возможно, будет образец — да, не стоит бояться, можно высказываться. Меня это спасло, публичность именно.

Видеозаявление южноуральского педагога о том, что реальные цифры зарплат практически вдвое ниже тех, что обещали работникам образования, появилось в Сети в апреле этого года. Его разместил в своём твиттере оппозиционер Алексей Навальный. На тот момент у Александра Дериглазова было две работы. Он трудился в Озёрском технологическом институте и в Южно-Уральском государственном университете. К сентябрю педагогу сообщили, что сокращают нагрузку в ЮУрГУ, а в технологическом институте и вовсе не стали продлевать с ним договор.










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 сентября 2019 16:21
Ну, вот, что значит сила ОБЩЕСТВЕННОГО РЕШЕНИЯ. могут же. Поздравляю.
Гость РОКЕР, 13 сентября 2019 16:55
Александру здоровья в его нелёгким труде, ну и .....пламенный привет всем, кто " умничал", вплоть до домика на юге.
И хоть у нас бывшая страна советов, один маленький совет этой самой челяди:
Самое главное - это ритм. Резко влево, потом резко вправо, и так до бесконечности....пока не рухнете. И черенок ( для метлы) выбирайте чуть выше вашего роста - это придаст вам дополнительной значимости!!
Оппозиционер, 13 сентября 2019 19:06
Ну вот ! А мы уже фактически приготовили многотысячную акцию протеста "  Вырвем глаз за Дериглазова" ! Придется отменять за не актуальностью  :(
Александр Воропаев, 13 сентября 2019 20:16
Не бьешься, не добьешься. Сила - она в правде. Вам удалось немного нагнуть эту неповоротливую подгнивающую систему. Поздравляю, Александр Анатольевич!
Лёха, 13 сентября 2019 20:18
Рад за Александр Анатолича, он у меня диплом вел. Леха)
Гость, 13 сентября 2019 20:37
Это отличный пример для медиков!!!
Гость, 13 сентября 2019 21:44
Да просто ректору Александру Леонидовичу Шестакову не надо таких скандалов. Он не любит,  когда его ВУЗ "полощут" в средствах массовой информации. Обратите внимание,  когда на 74.ру  ,  в новостях,  что-нибудь рассказывают про этот "замечательный" ВУЗ,  то там невозможно написать какие-нибудь комментарии. Просто всё закрыто для комментов.  "САМ"  не любит этого.  И в марте будут перевыборы ректора.  А зачем ему такие скандалы  с каким-то там недовольным преподавателем???
У него куча таких преподов,  недовольных жизнью. Просто они не пишут никаких писем никуда,  а сидят только в своих кухоньках , ворчат по-стариковски.  А этот "выпилился". Побольше бы таких ,  не побоявшихся пойти против такой мощной команды.  
Не надо ректору таких скандалов.  Одним преподом больше,  одним меньше.  Какая ему разница? Вот и дал, видимо , задание директору открытого дистанционного образования Дёмину Александру задание взять "взад" этого преподавателя. Не удивлюсь, если и зряплату ему нормальную выпишут,  и премии будут давать. Видимо так и надо - НЕ МОЛЧАТЬ!!! Молодец, Дериглазов!! Фамилия у Вас правильная  -  не в бровь, а в глаз !!!! Так держать!!!
Гость, 14 сентября 2019 16:21
Гость, 13 Сентября 2019 21:44
Молодец, Дериглазов!! Фамилия у Вас правильная  -  не в бровь, а в глаз !!!!
================
Да-а, а как жить с фамилией Размазнин?! Искать жену с боевой фамилией?!
...
Гость, 14 сентября 2019 22:29
Прости мне, Боже, мой цинизм,
Но я закон постиг природный:
Каков народный организм,
Таков, увы, и дух народный.

                     Игорь Губерман.
Гость, 15 сентября 2019 17:27
Вся эта история мне напоминает старый анекдот:
Интеллигент в шляпе и очках торопится заскочить в дверь автобуса, но не успевает и дверь его защемляет. Интеллигент разражается отборной руганью в адрес автобуса, его водителя и всех присутствующих. Двери открываются. интеллигент заходит в автобус, поправляет галстук и, обращаясь к онемевшей публике. говорит:"Извините, погорячился".
Гость, 15 сентября 2019 21:39
Александр Анатольевич я Вас поздравляю с победой!
Гость, 16 сентября 2019 14:49
Уважаемые озерчане, заметьте важное расхождение между изложенным в предшествующей статье про Александра Дериглазова и в этой. В первой утверждалось, что ЮУрГУ снизил нагрузку на Александра Дериглазова в ответ на его позицию. В этой же статье рассказывается, что  ЮУрГУ снизил нагрузку МНОГИМ преподавателям. Какая-же связь между нагрузкой и позицией Александра Дериглазова?
Гость, 16 сентября 2019 14:53
Гость, 14 Сентября 2019 22:29

Каков народный организм,
Таков, увы, и дух народный.

                    Игорь Губерман.
===========================
Бытие определяет сознание.

                   Карл Маркс.
Владимир, 23 июля 2022 07:34
Саша, о тебе Александр Зиновьев написал книгу "Русская судьба.Исповедь отщепенца". Сочувствую и восхищаюсь. "...пока мечтаем мы и буйствуем, есть нашей жизни оправдание".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений