Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Они учатся в 1-м "Х"

Наука и образование
3 сентября 2019 10:48, Редакция
 

В екатеринбургской школе №23 в микрорайоне Академическом в этом учебном году сформирован 21 первый класс. Как сообщили в департаменте образования Екатеринбурга, это рекорд: ранее ни в одной из школ Екатеринбурга никогда не было столько первых классов.

Нумерация первых классов произведена по буквам (1-й «А», «Б» и т. д.), причем классов с литерами «Ё» и «Й» нет. Общее число учащихся школы - около 2600, при этом первоклассников из них - 640. Последний первый класс - 1-й «Х».

Вчерашняя линейка проходила в две смены, поскольку не было физической возможности разместить такое количество учащихся на имеющейся площади. На видеоролике ниже - в зале только первоклассники.




Академический микрорайон Екатеринбурга - это новостройки. На довольно большой территории имеется одна-единственная школа. Фактически учебный процесс в течение дня осуществляется в три смены. Причём, некоторые учителя первоклассников ведут по два класса.


001_2019-09-03-sach.jpg

На фото с сайта школы - спортивный праздник, стадион около школы и прилегающий микрорайон


002_2019-09-03-sach.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 3 сентября 2019 11:10
Вот это оптимизация, а чё в три смены то, надо переходить на круглосуточный режим работы, что б с детства приучать ребятишек к нелёгкому труду. :)  :cry:
Гость, 3 сентября 2019 11:13
Вчера буквально по радио говорили, в Москве в какой-то школе 24 первых классов - до "ш" включительно.
Гость, 3 сентября 2019 12:20
Превратили образование в конвеер. Жаль, что наше ГОРОНО потворствует в этом
Alexandr, 3 сентября 2019 13:25
30 первашей в одном классе ??? :o
Valeri, 3 сентября 2019 13:35
Просто с ума сойти!!! А 3 смена со скольки и до скольки по времени? Утром родители на работу, а первоклассник самостоятельно уроки делать..... :o
Гость, 3 сентября 2019 13:45
Со мной никто никогда уроки не делал. Правда, это было в проклятом советском прошлом.
Гость, 3 сентября 2019 14:38
Гость, 3 Сентября 2019 12:20
Превратили образование в конвеер.
__________
И ваш уровень грамотности тому доказательство. Видимо, давно уже превратили.
Гость, 3 сентября 2019 15:41
30 первашей в одном классе ??? :o

Ну а что, в советское время людям занятий было не как в нынешнее :)
Гость, 3 сентября 2019 17:02
В Краснодаре больше - до 1"ш"
Гость, 3 сентября 2019 20:22
А почему бы 1 Ё не сделать? В чём проблема? В своё время в 21 школе был 1 Ж и даже 1З.
Гость, 4 сентября 2019 09:42
Ну вы загнули, в Академическом районе несколько школ, а не одна.  Именно эта школа считается одной из лучших в Уральском регионе, т.к. новая и оснащена все что есть лучшим. У них стадион позавидовать можно,  актовый зал со звуковым эффектом. Видела как учитель физкультуры занимается  с детьми- дети ему просто в рот заглядывали. Вспоминала нашу физручку(по-другому не скажешь) , вечно прокуренный голос, орущее лицо, хамоватое поведения- человек просто привил мне отвращение к спорту.
Dva lista Vatmana, 4 сентября 2019 09:55
4 Сентября 2019 09:42:21
...актовый зал со звуковым эффектом
------------------------
...автомобиль с эффектом передвижения
...магазинов с эффектом товаров
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений