РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (587)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

С лицеем – через тернии к звездам

Наука и образование, 22 августа 2019 13:05, Собинформ

Закончилась пора поступлений, а значит, пришло время вспомнить о тех, без кого наши победы никогда не стали бы реальностью; о тех, кто был с нами все эти долгие 7 лет; о тех, кто вел меленьких неразумных детей по сложном, тернистому пути к вершинам и самым заветным мечтам.

Выпускники Лицея №39 о любви к своему учебному заведению, педагогах, трудностях в учебе и об особенной атмосфере лицея.

Екатерина Санникова. НИУ «Высшая школа экономики», факультет компьютерной лингвистики. Лицей — это то место, где можно обрести огромное количество друзей. Все мои теперь уже бывшие одноклассники — в той или иной степени моя семья, и почти с каждым из них у меня связаны самые тёплые воспоминания. Лицеисты — это действительно те, кто хотят учиться; это те, с кем всегда можно обсудить олимпиады и вузы; это те, кто сможет помочь с тем, что не до конца ясно в новой теме; а самое главное — это те, с кем уж точно не заскучаешь на уроках.
Не менее важная часть Лицея — педагогический состав. Я абсолютно уверена, что мой результат ЕГЭ — это заслуга моих учителей, ведь подготовка к экзамену ведётся методично и равномерно, а потому нет никакой спешки и есть время для того, чтобы знания уложились в голове. Поездив на многочисленные курсы и побывав на различных подготовках, пообщавшись со школьниками с самых дальних уголков Челябинской области, я могу с уверенностью сказать, что с учителями мне очень сильно повезло. Я бесконечно благодарна им за понимание и поддержку, за то, что помогали двигаться вперёд и объясняли, когда было совсем непонятно, а также за семейную атмосферу и за то, что школьные годы я буду вспоминать с улыбкой на лице.

Павел Коневских. МГУ им. Ломоносова, факультет фундаментальной математики и механики. Честно говоря, я не хотел идти в лицей. Когда ты только заканчиваешь четвертый класс, компания, с которой ты общаешься, кажется важнее учебы, а потому резкая смена окружения была крайне болезненной для меня. Но в итоге родители настояли, и я поступил.
Доволен ли я? Да. Весь этот путь длинною в 7 классов дал мне настоящую гору знаний по сравнению с обычной школой. Это круговорот участия в олимпиадах и реального выбора области знаний, в которую ты вкладываешь свой интеллект.
Отдельно я бы хотел написать о преподавателях. Я не педагог, но любому станет очевидно, если он поучится в лицее, что учителя только и заинтересованы в том, чтобы даже самый последний двоечник не только владел предметом, но и знал его. За это и главная благодарность: все то, что в меня вкладывали эти 7 лет, обернулось поступлением в главный вуз страны, а это все же достижение!
В общем, лицей для меня оказался местом, где научат любого, да еще и так, что можно будет горы свернуть со своими знаниями. А я еще и не говорил о многочисленных мероприятиях и самых приятных людях, которые учатся в этих стенах.
Очень грустно покидать это место, но новые свершения ждут!

Анастасия Алексина. МГУ им. Ломоносова, факультет журналистики. Своим поступлением я в особенности обязана учителям литературы, английского языка и истории. Это те люди, которые сделали мою мечту возможной.

При этом уникальность лицея заключается в том, что твои знания и кругозор не заканчиваются на педагогах-предметниках. Это целый механизм, который из года в год вкладывает в детские головы информацию из самых разных областей. Я, как человек, связанный с литературой, за эти 7 лет узнала не только про параллели между «Мертвыми душами» и «Божественной комедией», но и о том, почему время падения тела не зависит от его массы, о том, почему, бросая в воду NaCl (поваренную соль), мы в итоге не едим суп с соляной кислотой HCl и о множестве, множестве других вещей, которые никогда не открылись бы мне, не будь я частью этой большой дружной семьи, где каждый человек заинтересован в твоем успехе и готов в любое время тебе помочь, что-то объяснить или подсказать.

Злата Санникова. МГУ им. Ломоносова, факультет социологии.
Таким успехом я обязана и месту, где училась на протяжении 7 лет. Мой лицей подарил мне окружение, которое состояло из очень умных мотивированных ребят. Общаясь с такими людьми, я сама становилась лучше и, надеюсь, другим тоже помогала развиваться.
Также хочу отметить своих учителей: Теличко Анну Владиславовна и Гагарину Александру Борисовну (русский и английский языки). Они помогли мне написать ЕГЭ на высокие баллы и привили любовь к своим предметам. Я благодарна лицею за пройденный мной путь и множество дверей, открывшихся передо мной.

Арсений Липунов. РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина, факультет химической технологии нефтегазового комплекса. Так, хочу начать с того, что лицей - это не обычная школа общего образования, лицей - это школа, в которой тебя готовят к поступлению в хороший вуз. Вся атмосфера этого учебного заведения как бы гласит своим ученикам: вы попали в это место, чтобы поступить, главное - учитесь! Здесь все получат первоклассные знания, которые дают учителя - люди, любящие свою работу и заботящиеся о каждом ученике как о родном ребенке. Конечно, учиться не просто: нельзя балбесничать на уроках, потому что все об этом обычно потом очень жалеют, нельзя не делать домашние задания, потому что учителя задают их не для себя, а для самих же учеников, чтобы они потом отлично написали ЕГЭ. Я благодарен своему Лицею за атмосферу, за то, что тут меня научили учиться, и за то, что в итоге я смог поступить в лучший нефтегазовый университет страны. Я горжусь тем, что учился в таком месте!

Екатерина Царева. ДВФУ, факультет востоковедения и африканистики. Что дал мне лицей? В первую очередь, он научил меня учиться, показал мне, что это не только важно, но и интересно. Главное – выйти из зоны комфорта, из школьной программы, зазубренной поколениями учеников от корки и до корки, и начать искать то, что увлекает именно тебя. Лицей показал мне, что не стоит скрывать свои увлечения и бояться ошибок. Когда я робко заикалась на уроке литературы о книге, которая вряд ли когда-либо появится на полках школьной библиотеки, или спрашивала учителя истории о теории, к которой ученые относятся со скепсисом, лицей всегда поддерживал, объяснял, давал пищу для размышлений. Я искренне благодарю этому месту за то, кем я стала.

С любовью к своей alma mater,

Выпускники 2019 года


Рисунок2-001.jpg

Рисунок3-002.jpg

Рисунок4-003.jpg

Рисунок8-004.jpg

Рисунок10-005.jpg

Рисунок11-006.jpg

Рисунок12-007.jpg

Рисунок14-008.jpg

Рисунок15-009.jpg

Рисунок20-010.jpg

Рисунок21-011.jpg

Рисунок22-012.jpg

Рисунок24-013.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 августа 2019 13:17
Какие чудесные глаза и светлые лица! Сохраните этот свет на всю жизнь, хоть это и трудно... Дай Бог счастья и УДАЧИ детям!!!
Гость, 22 августа 2019 13:37
А хоть один из них вернется в этот город? Что-то очень я в этом сомневаюсь...... Да и надо ли это делать? И дело вовсе не в лицее или какой другой школе.
Гость, 22 августа 2019 14:16
Поступить мало, выучиться надо. И среди выпускников лицея всегда  есть те, кто поступив  в престижный вуз, не смог там учиться, бросают, в академы уходят, переводятся. Все как везде.
Гость, 22 августа 2019 14:43
Да....И никто в город не вернется.
Гость, 22 августа 2019 15:18
Зато в городе останутся надежные , хорошо подготовленные , талантливые ребята- выпускники ОТИ МИФИ! Гордимся нашим будущим,хи!
Гость, 22 августа 2019 16:07
В последние годы стало много выпускников лицея 39 оставаться в городе, учатся в мифи. Причины разные, в том числе и сложности с поступлением в престижные вузы. И стало много выпускников поступать платно. Прошли давно те годы в лицее, когда была 100% поступаемость на бюджет.
Гость, 22 августа 2019 16:52
Фмл давно уже не фмл и ничем не отличается от обычной стандартной школы. Зайдите на сайт школы и посмотрите список зачисленных в 10 класс и вообще на перечень направлений. На физике - аж шесть человек! Все. Занавес.
http://www.lic39.ru/
Углубленное изучение химии теперь тоже отсутствует, есть биология. Социально-экономическое направление и обтекаемое непонятное технологическое. История напоминает 90е годы, когда многие школы кинулись сочинять себе всякие  направления, чтоб получить модные статусы гимназий и лицеев. ФМЛ, к сожалению, прекратил свое существование, лицей 39 больше не является специализированной школой с углубленным изучением физики и математики. Разношерстные направления, какип есть во многих школах, и выпускники других школ не  хуже поступают, учатся и трудоустраиваются.
Гость, 22 августа 2019 18:28
Очень люблю наш лицей, но тоже заметила, что на физику не многие замахнулись в этом году. Жаль.
Гость, 22 августа 2019 19:14
Павел, конечно, немного преувеличил, сказав, что научат любого. Иначе после 9 класса все    фмл-цы шли бы в 10-й, а не уходили в другие школы. Ну и вообще никто не может научить любого.
Гость, 22 августа 2019 19:16
Ребята молодцы! Умницы и трудяги. В других школах тоже есть прекрасные выпускники. Кто что знает, может рассказать. Интересно почитать.
Гость, 22 августа 2019 19:21
У нас в городе хороший, качественный филиал МИФИ. Пусть там проходные баллы ниже, чем, допустим, в московском МИФИ или других топовых вузах, но знания ребята получают глубокие. Рассказывали, что когда после окончания бакалавриата выпускники поступали в магистратуру головного вуза, то по уровню подготовки ничуть не уступали выпускникам московской площадки МИФИ.
Гость, 22 августа 2019 20:14
Гость, 22 Августа 2019 16:52
---------
Ну, ну, знаток. Интересно послушать твои диванные рассуждения. Названия профилей определены госстандартом. Какие предметы изучаются углубленно определяется образовательной программой. Она, кстати, тоже размещена на сайте лицея, но врядли ты ее прочитаешь, слишком много букв. Лень читать будет. Куда проще жить своими домыслами.
Гость, 22 августа 2019 21:21
Гость, 22 Августа 2019 20:14
вы не поняли. априори в лицее 39 - преемнике ФМЛ - не может быть подобных направлений. кроме того, такие направления  не являются исключительными, они есть в других школах, но   лицей продолжает кичиться своей мнимой исключительностью. нет ее давно.  

и не мешало бы вам вспомнить ваш лицейский девиз "интеллектуальность и интеллигентность" и не тыкать собеседнику. это тоже красноречиво говорит о падении уровня. вы дискредитируете свой лицей подобными хамскими и неумными комментариями.
Гость, 22 августа 2019 22:40
длинною в 7 классов

В МГУ не надо так писать. 8)
Гость, 22 августа 2019 23:57
И никто не вспомнил первого Учителя,...
Гость, 23 августа 2019 11:50
Приятно читать теплые слова от благодарных учеников. Видеть искреннюю благодарность своему учебному заведению, своим друзьям. Не важно, выпускники это лицея или любой другой школы. И я не представляю,что должно быть в голове у людей,которые после такой замечательной статьи пишут негативные комментарии. ДЕТИ написали, взрослые, будьте людьми, вы не понимаете,что детям неприятно читать то,что вы пишете. В своей зависти, или злобе,или комплексах каких-то взрослые люди забывают о том, что любая школа- это прежде всего ДЕТИ
Выпускник, 23 августа 2019 12:13
Лицей, я люблю тебя  :{}!!!
Гость, 23 августа 2019 14:08
… через тернии к звездам …
---------------
Какое трение?
Гость, 23 августа 2019 14:32
Поздравляю любимый лицей! Успехов а новом учебном году!🏆🎈🎉
Гость, 24 августа 2019 12:44
Какое трение?

Лайков :)
Гость, 2 сентября 2019 06:51
Долбалобы все шарики запускают в небо....
А потом животные их сьедают, или путаются в них...
Не от большого ума походу!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

21 марта 2024 - ночь

-4oC, Ветер Юго-западный 1 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Слесарь-сборщик
Охранники в оперативную группу
Инженер по качеству

Последние резюме в Озерске

Любая
Гл. бухгалтер, бухгалтер.
Сторож , Вахтер

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU