РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Признаки необъективности оценок обнаружены в одной озёрской школе

Наука и образование, 19 августа 2019 08:38, Редакция

Около 2,5 тысяч школ вошли в перечень образовательных организаций, в которых по результатам статистического анализа выполнения всероссийских проверочных работ (ВПР) 2019 года были выявлены признаки необъективности полученных результатов. В список в этом году включено на 200 образовательных организаций меньше, чем годом ранее.

В этот список в этом году вошла только одна озёрская школа №25 (в прошлом году в список попал лицей №39).


001_2019-08-19.jpg


По информации Рособрнадзора, при анализе учитывались такие признаки необъективности как завышенные значения среднего балла ВПР, несоответствие результатов ВПР и школьных отметок, резкое возрастание или резкое падение результатов одной параллели от одного класса к следующему.

«При этом в перечень не были включены школы, отмеченные региональными координаторами как образовательные организации со стабильно высокими результатами», – говорится в сообщении.

В списке оказались школы Челябинска, а также образовательные учреждения Снежинска, Троицка, Миасса, Кыштыма, Копейска, Златоуста и других муниципальных образований.

Информация о таких школах с указанием предметов и классов, по которым выявлены признаки необъективности результатов, направлена в региональное министерство образования.

ВПР – это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. В апреле-мае 2019 года ВПР проводились для учащихся 4, 5, 6, 7 и 11-х классов.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Лиля, 19 августа 2019 09:25
Все это обман.
Гость, 19 августа 2019 11:36
Никакой связи в последовательности материалов не просматривается :)
Лиля, 19 августа 2019 11:42
Никакой связи в последовательности материалов не просматривается :)
Вот и я говорю обман! Пусть лучше про 39 лицей пишут.
Гость, 19 августа 2019 12:17
Надоели эти гонки, сопровождающиеся "признаками" необъективных оценок. Сдается, что это у Рособрнадзора (НАДЗОРА!!!) признаки непонятных действий. Теперь все, по цепочке, начнут ахать.
Гость, 19 августа 2019 12:20
25 школа хоть не объективно, хоть объективно на последнем месте в городе.
Лиля, 19 августа 2019 12:20
Надоели эти гонки, сопровождающиеся "признаками" необъективных оценок. Сдается, что это у Рособрнадзора (НАДЗОРА!!!) признаки непонятных действий. Теперь все, по цепочке, начнут ахать.

Я согласна с нашим директором.
Гость, 19 августа 2019 12:37
Пусть лучше про 39 лицей пишут.

А что лицей? Там не первый (и не второй..) год лужу на переходе вывести не могут :)
Гость, 19 августа 2019 13:06
Пусть лучше про 39 лицей пишут.

Ну, в этом году в 39 лицее всё в шоколаде))) И в черный список не попали и девочку выпустили с 300 баллами. Это вам не на завалинке сидеть и трындеть :D
А, еще они только 2 класса десятых оформили, выпустив целых 3 девятых. Очень мудрая политика!
Учитель, 19 августа 2019 13:24
А, еще они только 2 класса десятых оформили, выпустив целых 3 девятых. Очень мудрая политика!

И им так разрешило сделать управление образования? Нам запрещают в 25 школе.
Гость, 19 августа 2019 13:57
И им так разрешило сделать управление образования? Нам запрещают в 25 школе.

А почему нет? Все остальные ученики выбрали среднее специальное образование) Не такова ли политика последних лет в сфере образования? Поднять значимость среднего звена. Вот лицей и старается во всех направлениях)
Гость, 19 августа 2019 15:31
Учитель, 19 Августа 2019 13:24
А, еще они только 2 класса десятых оформили, выпустив целых 3 девятых. Очень мудрая политика!

И им так разрешило сделать управление образования? Нам запрещают в 25 школе.
__
Не надо дезинфорировать: в 25 школе С ТРУДОМ набирают ОДИН десятый класс,в котором к концу учебного года  остается 20 учеников вместо положенных 25. Не из кого набирать 10-й
Гость, 19 августа 2019 16:39
Приятно осознавать, что в 25 школе есть такие неравнодушные работницы как Лиля. Удачи Вам в начинаниях во благо вашему директору и коллективу!
Гость, 19 августа 2019 18:56
Лилию в студию!  :{}
Гость, 19 августа 2019 19:31
Гость, 19 Августа 2019 16:39
Приятно осознавать, что в 25 школе есть такие неравнодушные работницы как Лиля. Удачи Вам в начинаниях во благо вашему директору и коллективу!
- - -
неравнодушие к своей школе - отличное качество. Но оно должно проявляться адекватно, а все высказывания Лили звучат просто абсурдно, из серии "Наш директор - красавчик в шортах, значит, он лучше всех работает!" или комменты в статье про не сданные в 25 школе ЕГЭ: "Наша школа самая лучшая". И практически везде: "Вы нам завидуете!" ЧЕМУ :?:
Или в этой статье про необъективность отметок за ВПР: "Пишите лучше про 39 лицей"
Гость, 19 августа 2019 19:55
Сайт 25 школы Вам в помощь  :{} Все там :{}
Гостья, 19 августа 2019 20:42
Да, когда-то в 25-ой школе всё было замечательно! Дети учились в две смены, численность учащихся превышала 1,5 тысячи человек. Было время! А теперь открылись гимназии, лицей , школы с языковым уклоном. Опустели коридоры 25-ой школы...Это не вина коллектива, учителя работают в предлагаемых условиях. Теперь их ученики - это будущие рабочие, продавцы, повара. Учащиеся лицея не выберут такие профессии, а они тоже важны! Сегодня прочитала про учителя из Казахстана. В школе был  троечником по всем предметам, кроме математики. Сейчас он руководит физико-математической школой в Алма-Аты. Не оценки делают людей успешными.
Гость, 19 августа 2019 21:03
И к этой школе присоединили 22. Теперь понятно почему оттуда учителя увольняются.
Гость, 19 августа 2019 21:43
Лиля пишите больше! Вы неподражаемы! Хорошо настроение поднимаете.
Гость, 19 августа 2019 21:44
Раз готовить поваров и продавцов, тогда есть смысл поменять статус 25 на оош, и не мучаться с набором в 10 класс. Так будет логичней. И не пускать пыль родителям в глаза.
Гость, 19 августа 2019 21:56
Гостья, 19 Августа 2019 20:42
Совершенно верно, поэтому адекватные учителя школы 25 ( а в ней был действительно замечательный коллектив) понимают проблемы своего учебного заведения, обусловленные, в том числе, и объективными факторами. Поэтому эти педагоги повышают авторитет школы своим добросовестным трудом, а не вызывающими смех комментариями, восхваляющие 25-ю в совершенно неуместных ситуациях
Гость Лилия из 25-й, 19 августа 2019 23:03
Ох , и не даёт моя персона до сих пор кому-то покой 🤣🤣🤣. Перед сном не написать пакости от моего имени - видимо,  спать плохо 😂. Читаю и смеюсь от всей души , спасибо 🙏 дружище, за прославление моей личности. Прям каждую статью про школы на протяжении полугода без внимая не оставила 💋. Знай , я знаю кто скрывается за моим именем!
P.S. : смени пластинку уже !
Татышкий родитель, 20 августа 2019 09:09
Гость, 19 Августа 2019 21:03
И к этой школе присоединили 22. Теперь понятно почему оттуда учителя увольняются.

Очень хочется пригласить на день знаний в школу 22( ныне 25) главу Щербакова, чтобы он воочию увидел, что натворил. Как он вынудил своим решением по оптимизации покинуть Татышкую школу половине учащихся и уехать из города замечательным педагогам. Оказалось Ваши слова об создании комфортных условий для учеников и учителей 22 школы это просто лож. Жаль любимую школу и любимых учителей. :cry:
Гость, 20 августа 2019 09:57
Раз готовить поваров и продавцов, тогда есть смысл поменять статус 25 на оош, и не мучаться с набором в 10 класс. Так будет логичней. И не пускать пыль родителям в глаза.
____
Однозначно верно! Постоянные завалы на ЕГЭ, еле-еле набранные 10-е классы, учителя, работающие даже не на 2, а на 2,5 ставки, т.к. катастрофически не хватает педагогов- предметников. Зачем мучиться с выпусками из 11?
asura, 21 августа 2019 10:27
Сразу ушёл в фазанку после 8 класса.. задолбало зубрить херотень всякую типа литературы юрского периода....не на ту специальность конечно..но дух гонщика во мне сделал за меня выбор.. меньше 120 к/ч.   даже по городу не тормозил.. :D  Машины правда хреновые все доставались  больше под ними лежать приходилось чем на них кататься.. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений