РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сергей Акужинов: «Какой отпуск? Ремонт идёт!"

Наука и образование, 16 августа 2019 13:02, Редакция

Хорошо учителям! Каждый год отпуск летом. И не 30 дней, а все 60! Наверное, устают отдыхать. Директорам ещё лучше. Они ведь сами себе начальники, когда захотят, тогда и придут на работу, когда захотят – уйдут.  Где директор? А кто его знает. Где угодно может быть. 


DSC02639-001.JPG


«Вообще-то он в отпуске» - ответила секретарь. Но, как выяснилось, отпуск у директора школы №25 Сергея Александровича Акужинова чисто условный. В школе (у него ещё довесок в виде  школы №22) бывает почти ежедневно. Ремонт! 

Вот и на этот раз директор был на работе. На вопрос, не относящийся к ремонту, – трудно ли в современной школе, ответил: «Трудно тому, кто не на своём месте. Мне не трудно».


DSC02641-002.JPG


За парты 1 сентября в этой школе сядут 565 учеников. В педагогическом коллективе 57 учителей, из них всего шесть мужчин.   

А теперь о ремонте.  Сначала вспомнили,  в каком году открылась школа:

«Кажется, в 1975.  Капитального ремонта как такового не было. Был частичный. Ещё при Семенском. 

Проект для нашего региона не совсем удачный. Мучаемся с батареями. Чугунные заменили на новые, но они не так греют, как старые».

Прошлись по тихим школьным этажам. 


DSC02646-004.JPG


В некоторых кабинетах учителя готовились к первым урокам. 


DSC02653-009.JPG


Вспомнили, что когда мы сами были школьниками, то в летние каникулы не только отрабатывали часы на пришкольном участке, но и парты красили. И много чего ещё делали. Теперь запрещено «эксплуатировать» детей. Полы в классах моют технички, а не дежурные, как в былинные времена.

Заглянули в спортзал. Это, наверное, самый большой спортзал в Озёрске и его окрестностях – длина 30 метров. Большой потому, что по проекту тут должен был быть бассейн.  Увы…


DSC02645-003.JPG

DSC02652-008.JPG


Скоро на пол будет положено современное покрытие, ведь в 25-ой бурно развивается мини-футбол. Тренирует ребят Сергей Бердников, выпускник школы 22. 

К началу учебного года всё должно быть готово. К тому же 8 сентября здесь будет пункт для голосования. (Покрытие жалко!)

Отремонтированы, причём капитально, четыре кабинета. Но надо кое-что доработать,  ведь ремонт делался строителями, выигрывавшими аукцион. Обошлось в 750 тысяч. 

Вспомнилось, «Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи…» Закон такой, однако.  

А покрытие в спортзале за счёт школы уже за 600 тысяч. 

Этим же летом заменили 39 окон. И за счёт школы – шесть. 

Столовая тоже готова. 


DSC02648-006.JPG


Вчера привезли из лесной школы им. Юрия Гагарина столы. 


DSC02650-007.JPG


Сейчас главные работы по ремонту на плечах техничек – идёт зачистка. 

На заднем дворе окна, отработавшие свой век. С ними было в школе зимой холодновато. Кстати, кому надо стёкла - налетайте! 


DSC02655-011.JPG


Но отходы вывозить надо за свой счёт. 


DSC02654-010.JPG


P.S. Сергей Александрович 25 августа едет с футболистами в Питер на Всероссийский фестиваль детского дворового футбола. Успехов! 

Текст, фото:  Наталья Павловская 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 августа 2019 14:20
25 моя, будем мы тобой гордиться....
Гость, 16 августа 2019 14:28
:) клево! отличный директор!
Лиля, 16 августа 2019 14:36
Наш директор самый лучший в Озерске и области :{}
Гость, 16 августа 2019 15:03
у школы нет своих денег и ремонт идет исключительно за счет средств бюджета округа.
sashaoz12, 16 августа 2019 15:54
СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, СНИМИТЕ ЗАМОК С ВАШИХ ВОРОТ СО СТОРОНЫ МАТРОСОВА И ОТКРОЙТЕ ИХ. ВЕСЬ ТРАНСПОРТ ЗАЕЗЖАЕТ И ВЫЕЗЖАЕТ К ВАМ НА ТЕРРИТОРИЮ ПО ТРОТУАРУ СЛЕВА ОТ ВОРОТ, РАЗГОНЯЯ ПЕШЕХОДОВ. ЭТО ПЕШЕХОДНАЯ ДОРОЖКА, А НЕ ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ.
Лиля, 16 августа 2019 16:49
Директорам школ области пора брать пример с нашего директора  :{}
Гость, 16 августа 2019 16:50
Почему-то, когда приводят данные о количестве учителей мужского пола в современной России,  вспоминается папа вождя мирового пролетариата.
Гость, 16 августа 2019 16:58
Не гоже директору школы не знать историю учебного заведения. Тем более год образования.
Гость, 16 августа 2019 18:51
А 22 школе нашли учителя во 2 класс? Или опять дети без учителя?
Гость, 16 августа 2019 19:39
А я помню какой-то приличный ремонт в этой школе, приличный потому что выбрасывались светильники (в связи с заменой на новые) и мы их то ли купили у работающих там электриков, то ли бесплатно взяли смонтировали и наверно некоторыми еще пользуемся. Мне помнится там разруха была и школа не работала, лет 25 тому назад, год 1994, никак не 1975. Или я что-то путаю?
Гость, 16 августа 2019 21:03
Мой сын пошёл в первый класс в 1982 году. Так что всё верно!
Гость, 16 августа 2019 21:06
Лиля, 16 Августа 2019 16:49
Директорам школ области пора брать пример с нашего директора  :{}
-------------------------------
не только пример, но ставить главой города, как например в Кыштыме :evil:
Гость, 16 августа 2019 21:53
Отличный учитель истории, я благодаря ему узнал правду о Царской семье, очень порядочный человек и работяга, хотя, я против объединения и сокращения, которое прошло каким то рейдерским способом в  22 школе :!:  :!:  :!: Больше это никак не назовешь. дети пострадали как всегда!
Гость, 16 августа 2019 22:07
Насчёт того, что "закон такой однако" и что дёшево делают.
Дело не в цене, а в ТЕХНИЧЕСКОМ ЗАДАНИИ!
Чем подробнее оно будет, тем выше вероятность получить качественный ремонт!!!
А это - ОБЯЗАННОСТЬ заказчика!!!
Гость, 16 августа 2019 22:09
Всё это,конечно, радует и ученикам этой школы будет комфортно, и директор молодец, для детей старается!  Не радует только то, что 22 школу "довеском" назвали! А когда-то это была отличная школа с замечательными учителями!
Гость, 16 августа 2019 22:11
не только пример, но ставить главой города, как например в Кыштыме :evil:

Мокро в Кыштыме при дожде.
Гость, 16 августа 2019 23:34
Довесок? Вот учителя и ученики 22 школы обрадуются, что они были против объединения. Но все равно стали довеском.
Гость Шпак, 17 августа 2019 00:06
Обжегшись на молоке, дуют на воду - у нас уже один директор школы торчит в Управе, как заноза в одном месте, и не вытащить никак!
Там ведь все очень просто - главное ТУДА попасть.Можно практически ничего не соображать,надо исправно ходить на службу ( естественно, в костюме "с отливом"), сдвигать брови, морщить лоб, уметь пользоваться ножницами, иногда нужно что-то говорить ( или мычать),да, и главное - не бухать ( на работе),и ещё - знать наизусть правила " миротворца", т.е. в любых ситуациях вести себя и вещать, как Виктор Степанович!
А там, глядишь, ещё и повесят чего-нибудь на лацкан....

Несогласные могут поправить, тогда хоть люди узнают, кто больше всего подходит на роль Табаки.
Гость, 17 августа 2019 00:45
С нового года все пиарят и пиарят Акужинова, пыль в глаза пускают
Гость, 17 августа 2019 01:26
Золотая пора 25 школы - Семенский , Барабас - это было классно учиться, при них. Самые тёплые воспоминания, они для многих ребят и девчёнок, были друзьями и  примерами. Жаль, что с ними вся эта эпоха закончилась...
Гость, 17 августа 2019 01:33
Я пошла в 1 класс в 1994 г. в 25 школу, но весь год мы учились в 29, потому что в школе 25 был погром и вроде разбили все стёкла на 1 - 2 этажах, тогда там затеяли ремонт, дальше вроде , кроме окон и спорт зала  ничего не делали.
asura, 17 августа 2019 04:50
У нас в школе из мужчин только Трудовик был,Физруком и то баба была- но заслуженная,какая то рекордсменка по прыжкам в ширину на олимпийских играх в молодости числилась..ну потом растолстела до нельзя,как хавронья,но зато с пожизненно-титульной бумажкограмотой..  :D
Гость, 17 августа 2019 08:06
Из-за таких Штахановцев, Бурматов со своей фракцией, теперь отменит директорам отпуска :o .
Вердикт: за не целевое использования отпуска, привлечь по всей строгости нынешнего сурового времени. :evil:
Гость, 17 августа 2019 12:23
они для многих ребят и девчёнок, были друзьями и  примерами

:)
Гость, 17 августа 2019 12:38
А надписи на стенах школы в адрес директора школы хоть додумались закрасить?
Гость, 17 августа 2019 12:55
Все правильно сказано про 22 школу, ДОВЕСОК ! После слияния 25 и 22 школы, татышкую школу покинуло более 60 учеников и тенденция уменьшения в ней учащихся будет продолжаться и далее.
Гость, 17 августа 2019 13:22
Видимо других директоров школ нет :?:
ГостЪ, 17 августа 2019 14:20
Очень жаль 22-ю, все разбегаются, скоро останется пустое здание.
мисельпокосмотуризм, 17 августа 2019 16:22
Гость, 17 Августа 2019 08:06
Из-за таких Штахановцев, Бурматов со своей фракцией, теперь отменит директорам отпуска :o .
----------------------
поддерживаем инициативу минобразования :evil:
Гость, 17 августа 2019 19:23
поддерживаем инициативу минобразования :evil:

На каких направлениях?
Гость, 17 августа 2019 21:55
Гость, 17 Августа 2019 19:23
поддерживаем инициативу минобразования :evil:

На каких направлениях?
------------------------
в том числе, на отмену директорам отпусков в Росатоме :oops:
Мудрец, 18 августа 2019 09:10
Судя по комментариям это тот случай когда директору лучше отдыхать, чем работать :D
Гость, 18 августа 2019 11:05
Сергей молодец, что много внимания уделяешь ремонту и не забываешь спортивные дела, особенно футбол и хоккей. Это правильно. Кто дружит со спортом у того и учебный процесс идет намного лучше. Так держать!
Гость, 18 августа 2019 15:26
У нас много хороших руководителей  :D  Один хоккеист, теперь вот и футболист есть  :D
Гость, 18 августа 2019 20:08
Сергей, ты молодец!
Не обращай внимание на "критику", такие люди есть везде, просто у нас их поболе. Людей гложет злость. И зависть - о, это страшная штука!
Гость, 18 августа 2019 20:43
Сергей, ты молодец!
Не обращай внимание на "критику", такие люди есть везде, просто у нас их поболе. Людей гложет злость. И зависть - о, это страшная штука!

В чем тут злость? Да и завидовать то нечему  ;) Читайте внимательно коментарии 8)
Гость, 18 августа 2019 21:12
такие люди есть везде, просто у нас их поболе

Опять деревянную медаль за призовую выдаёте :)
Гость, 18 августа 2019 21:19
Завидуют, завидуют, не надо ля-ля!
Гость, 18 августа 2019 23:50
ЗАВИСТЬ.

Обитая в слободке вороньей,
мы без зависти жить не могли:
У Степанова - плащ из болоньи,
у Петрова - ваще "Жигули"!

У соседа по парте - фломастер,
у другого - битловский альбом,
разрывается сердце на части,
хоть об стену от зависти лбом!

Впрочем, это из памяти детской,
ей под сорок, я думаю лет,
но ведь нет уже власти советской,
значит, может - и зависти нет?

Холодильники, вроде, забили,
джинсов каждый имеет пар шесть.
Мы при этом про зависть забыли?
Нет, любезные, есть она! Есть!

Все завидуют вечно кому-то,
в этом вечный российский замут.
Вот на днях показали Мамута...
Почему он - богатый, Мамут?

Вексельберга роскошные яйца...
Что он, царь, чтоб ему - " Фаберже"?
А довольная внешность Чубайса!
Просто жить невозможно уже!

Абрамовича добрые глазки....
Где Собчак эти шубы берет?...
В списке Форбса одни Дерипаски...
Не по-детскому зависть берет!

Все живут как собаки, на Сене,
непонятно, куда мы идём,
и не зря на соседском "Кайене"
кто-то вывел три буквы гвоздём!

Зависть, чисто российское чувство,
вводит русских в неистовый раж.
Что, в семнадцатом , ради искусства
ломанулся народ в Эрмитаж?

Почему у одних - "тити-мити",
а нам не на что водку налить?
Нет, товарищ буржуй, извините,
мы по совести будем делить!

Иностранцы без толку пытались
уяснить, чем Россия странна,
но они не доперли про зависть,
значит им не понять ни хрена.

Зависть двигает русские горы,
зависть взятки берет и даёт,
вышивает законов узоры
и без продыху горькую пьёт.

Зависть - к жизни толчок интереса,
зависть - ключ к продвиженью своих,
с целью личного в жизни прогресса,
зависть пишет сейчас этот стих.

Скажет каждый - охотник с Тунгуски
и банкир, покоривший Москву:
Я - завидую, значит, я - русский!
Я - завидую, значит - живу!

Я завидую тем, кто повинен
в том что я проживаю в дерьме,
кто беднее меня в половину,
тот пускай позавидует мне.

А тому пусть завидуют люди,
чья еда - только хлеб и вода.
Вот, на том и стоим.Так и будем.
Так и будет в России всегда.

Мы в России не можем иначе,
нам такое житье - по нутру:
У кого-то в Завидове дача
у кого-то - сортир на ветру.

Но и тот и другой понимают
то, что нашим врагам не понять:
Если вдруг у тебя не хватает,
можно все у соседа отнять.

В этом знаньи - великая сила,
трепещи, иностранный урод,
доберётся до всех из России
мой завистливый, гордый народ!

                    Андрей Орлов.
Гость, 19 августа 2019 07:00
При Заморе В. П. косметический ремонт был каждый год. И никому в голову не приходило возводить это в ранг. Это было само разумеющееся.
Гость, 19 августа 2019 07:01
Лиля! Поменяй пластинку!
Леночка, 19 августа 2019 11:27
Сергей Александрович, вы замечательный человек, педагог и директор!!! Я очень рада за вас и за ваш успех. Удачи вам во всем!!!
Гость, 19 августа 2019 11:58
Люди от времени меняются...
Гость, 19 августа 2019 12:52
Гость, 19 Августа 2019 11:58
Люди от времени меняются...


И не всегда в лучшую сторону :cry:
Гость, 19 августа 2019 15:36
Гость, 19 Августа 2019 07:01
Лиля! Поменяй пластинку!

+1000000000
Гость, 19 августа 2019 21:01
Красота! Все окна поменяли!!! Со старыми было одно мучение. Даже не то, что они не сохраняли тепло, а ещё и помыть рамы было невозможно! В руках занозы, а стекла того и гляди вывалятся.
Гость, 19 августа 2019 21:38
Окна поменяли не все... Обойдите школу...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений