Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Попрощались с детством

Наука и образование
19 мая 2019 06:26, Редакция
 

Когда заканчивается детство, наступает пора взрослых поступков, решений? Наверное, когда звенит школьный звонок, последний звонок…

В субботу последний звонок прозвенел для одиннадцатиклассников лицея 39. Красивая добрая традиция, грустная и радостная одновременно, стала лиричной прелюдией перед суровыми испытаниями государственной итоговой аттестации.

Уроки, факультативы, «домашки» и собрания,   из года в год, кажется, что это навсегда. Но вот раздаётся трель колокольчика, наверное, самая длинная за годы учёбы, и нарядная процессия проходит по коридорам любимой «альма-матер». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg


Белые фартуки, бантики, ленты – девочки и мальчики выросли, а милые знаки внимания, шоколадки, открытки, воздушные шары от остающихся в лицее друзей лишь на время дают забыться о скором расставании. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg


На школьном дворе собрались взволнованные педагоги, родители. Директор Сергей Войтко зачитывает приказ – все учащиеся допущены к экзаменам. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg


Как первая проверка на стойкость – разбушевавшаяся непогода… Кружатся пары, смешиваются дождинки со слезами, которые очень сложно сдержать…

Сейчас, на пороге новой жизни, можно ещё раз сказать «спасибо» строгим учителям, отправить мамам трогательные эсэмэски, станцевать вместе с преподавателем химии или английского, посмеяться над выступлением пятиклассников. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg


Цветы, пожелания, напутствия – подросшие дети прощаются с беззаботными годами, серьёзны лица учащихся помладше. Десятиклассникам под аплодисменты вручают знамя лицея, теперь они понесут его с гордостью и честью. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_024.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_025.jpg


Софья, Анастасия и Катя под впечатлением: «Жалко, что ребята уходят, сегодня мы для них выступали». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_027.jpg


Дарья находит себя среди многочисленных фотографий, её с трудом можно узнать в маленькой девчушке на снимке: «Сейчас особенно почувствовала, как мне дороги мои одноклассники, педагоги, наш лицей. Мы готовились к этому дню в течение нескольких месяцев, очень волновались, и праздник прошёл на ура!»


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_028.jpg


Классные руководители, Александра Ивановна и Екатерина Владимировна признаются: «Эмоции зашкаливают! Это наши самые любимые дети, неповторимые, единственные. Чуть подвела погода, но выстояли. Наша параллель очень дружная, сплочённая. Мы всегда друг друга поддерживали, помогали. Надеемся, что и через годы наши выпускники пронесут эту дружбу. Хочется, чтобы они встречались, не забывали нас, учителей!» 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_029.jpg


Отзвенел последний звонок, высохли слёзы… Ждут школьные парты, наступает горячая экзаменационная пора…

Успехов вам, выпускники! Ни пуха ни пера!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_026.jpg






 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 19 Мая 2019 07:10
Мне нравится2
В добрый путь! Пусть все (не только лицеисты, а и выпускники других школ) достойно и легко сдадут экзамены и поступят туда, куда планировали!
Гость, 19 Мая 2019 09:23
Мне нравится0
Плачу :cry:
ЛюбОпытный, 19 Мая 2019 09:41
Мне нравится1
Как вспомню, так вздрогну :D  Удачи Всем :!:
Гость, 19 Мая 2019 09:50
Мне нравится0
Не понимаю этих слез. Сначала не хотят в школу ходить, потом плачут, когда эта каторга закончилась)) Где логика?
Гость, 19 Мая 2019 10:13
Мне нравится0
самое печальное, что почти никто из этих умных ребят не вернется к нам в город
Гость, 19 Мая 2019 11:20
Мне нравится0
Десятиклассникам под аплодисменты вручают знамя лицея, теперь они понесут его с гордостью и честью.

При утере обратно в школу расформируют?
Гость, 19 Мая 2019 12:06
Мне нравится0
Всё не как у  людей. Всё выделиться хотят. Всю жизнь 25 мая последний звонок, а у лицея на неделю раньше. Всё в школу идут 1 сентября, а лицеисты должны, наверно, 24 августа пойти. Будьте последовательны!
Гость РОКЕР, 19 Мая 2019 12:29
Мне нравится0
10 13 Из этих - точно никто! Раз#езжаются даже ребята с обычными,земными,профессиями - сварщики,строители,слесаря(или слесари?),да мало ли.
Заезжают маркетологи,юристы......в общем те,кто здесь и не нужен,они едут под громкий бубен Стройотрядничества, под политику руководства Росатома - в неизвестность.Это отдаленно напоминает послевоенное освоение целины,БАМ, Дальний Восток ( родителям очень нравилась песня на эту тему - такая бодрящая,зовущая куда то туда ....).А класть кирпичи и строить заборы заезжает народ поближе,из округи.
Завезите ещё пару сотен из Средней Азии - некому дороги мести! А то завтра заканчивается срок уборки бедлама на улицах города,установленный Губером,как бы нашу славную команду "Профессионалов" самих после этого не вымели!
Гость, 19 Мая 2019 13:47
Мне нравится0
Гость, 19 Мая 2019 09:50
Не понимаю этих слез. Сначала не хотят в школу ходить, потом плачут, когда эта каторга закончилась)) Где логика?
-----------------------
Логика в том, что если эти дети не любили бы учиться, они бы не были лицеистами. Каторгой это точно назвать нельзя. Да и по такой чудесной атмосфере нельзя не скучать. Как выпускница лицея говорю)
Гость, 19 Мая 2019 13:51
Мне нравится0
Неужели в лицее нет актового зала? Почему на улице, под дождем?
Философ, 19 Мая 2019 15:42
Мне нравится0
Гость, 19 Мая 2019 10:13
Смешно и глупо, типа что в городе одни неудачники остались :o  Ну тогда похвастайтесь достижениями своих отпрысков :|  Честно говоря - достали вот такие люди со своими коментами - для вас большая земля, что ли "свет в оконце" ну так и валите, только потом в соплях и слезах возвращаться не надо :!:
Философ, 19 Мая 2019 15:47
Мне нравится0
Гость, 19 Мая 2019 10:13
Кстати - "А сами то чего вы здесь в городке задержались :?: "  похоже с мозгами не всё в порядке, как и все по вашему, тупые :evil:
Гость, 19 Мая 2019 16:52
Мне нравится0
Всё не как у  людей. Всё выделиться хотят. Всю жизнь 25 мая последний звонок, а у лицея на неделю раньше. Всё в школу идут 1 сентября, а лицеисты должны, наверно, 24 августа пойти. Будьте последовательны! :evil:
Про то, что "не как у людей", это Вы в министерство просвещения РФ. ЕГЭ, братцы, ЕГЭ!
Гость, 19 Мая 2019 17:54
Мне нравится0
Философ, учиться надо было, вкалывать, чтобы потом не истерить и не завидовать :!:
Гость, 19 Мая 2019 19:27
Мне нравится0
Господи! Даже в праздник умудрились с грязью все смешать.столько яда! Это опять от зависти или в городе народ так стремительно деградирует? А лицеистов с праздником! Всем добра и удачи!
Гость, 19 Мая 2019 19:38
Мне нравится0
Ну и правильно, пусть разъезжаются. Может хоть людьми себя почувствуют. А то в нашем городе друг, сват, брат, тесть- так все и устраиваются, а потом и работают соответственно. Не по уму, а по родственным связям. Валите отсюда, ребята! На большой земле есть вероятность карьерного роста и, вообще, есть выбор.
Dva lista Vatmana, как тут некоторый, 19 Мая 2019 20:13
Мне нравится0
Завхоз, судя по всему, недорого прикупил цистерну желтой краски.
Гость, 19 Мая 2019 20:26
Мне нравится0
Многие учатся и в город возвращаются и живут припеваючи, а некоторые до старости по чужим углам на Большой земле мыкаются
Гость, 19 Мая 2019 20:49
Мне нравится0
Молодцы! Всем удачи на экзаменах и пусть сбываются мечты!🎉🎉🎉🎉
Не розоваливший себя пенсионер, 19 Мая 2019 20:59
Мне нравится0
ПРОЩАЙ ОЗЁРСК     ТАМ ВЕЗДЕ ВАС ЖДУТ УМНИКОВ  из Озёрска ,А ОЗЁРКИ ЭТО    ПОТИШЕ ПОЖИВЕМ, УДАЧИ ВАМ ВСЕМ И БОЛЬШИХ ПРЕСПЕКТИВ В БУДУЮЩЕМ !!!!!!!!!!!!!!
Гость, 19 Мая 2019 22:52
Мне нравится0
Те кто пишет негативные отзывы, просто завидуют тому, что у них нет и не будет такого Последнего звонка!!! Зависть, плохое чувство!
В Лицее39 всегда все праздники устраивает с Душой и размахом. И такой праздник смотрелся бы в актовом зале скомканным, но дети молодцы и даже непогода нас и их не испугала, всё прошло на Ура!!!  И это дети Лицея 39, которыми мы гордимся!!! Завидуйте молча!!! И в лицее 39, кстати, шикарный актовый зал!!!!
Гость, 19 Мая 2019 23:44
Мне нравится0
Молдцы  Всем школам учиться надо как провдить праздники.
Гость, 20 Мая 2019 08:23
Мне нравится0
в лицее 39, кстати, шикарный актовый зал!!!!

Это вы мягко загнули, и в других школах хорошо проходят последние звонки!
asura, 20 Мая 2019 08:45
Мне нравится0
Гость, 19 Мая 2019 20:26
Многие учатся и в город возвращаются и живут припеваючи, а некоторые до старости по чужим углам на Большой земле мыкаются
-------------------------------------------------------------------
Как не грустно об этом говорить, Но прямо в точку сказали .....
Гость, 20 Мая 2019 08:51
Мне нравится0
Всё не как у  людей. Всё выделиться хотят. Всю жизнь 25 мая последний звонок, а у лицея на неделю раньше. Всё в школу идут 1 сентября, а лицеисты должны, наверно, 24 августа пойти. Будьте последовательны!
_____________________________
В 32 школе тоже последний звонок был в эту субботу. Не знаю как в остальных... Может не надо тут ядом прыскать, если не владеете информаций и приписывать к выделению. Ребят поздравляю, удачи на экзаменах!!!
Гость, 20 Мая 2019 09:14
Мне нравится0
ЗДОРОВО от всей души поздравляю учителей с новым выпуском замечательных ребят, я мама выпускника 39 лицея всегда с благодарностью вспоминаю учителей огромное Вам спасибо за ваш труд. А что касается злых комментариев так это уже привычно. Собака лает, а КАРАВАН  ИДЁТ. ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 20 Мая 2019 09:17
Мне нравится0
СПАСИБО :!:  :!:  :!:  :{}  :{}  :{}
Гость, 20 Мая 2019 09:23
Мне нравится0
Поздравляю выпускников всех школ с окончанием школы, с последним звонком! Пусть все мечты сбудутся. И это совсем не важно, где продолжат учебу выпускники, уедут ли в другой город, останутся и будут учиться в нашем замечательном ОТИ, главное, чтобы они сумели реализовать себя, чтобы выбрали дело по душе. Чем больше будет прекрасной молодежи в нашем красивом, уютном городе, тем лучше всем в нём живущим. Удачи, ребята!
Гость, 20 Мая 2019 12:21
Мне нравится0
Люди! Будьте добрее! К чему весь этот негатив?
РЕБЯТА, С ПРАЗДНИКОМ! УДАЧИ!
Гость, 20 Мая 2019 13:01
Мне нравится0
Собака лает, а КАРАВАН  ИДЁТ. ;)  ;)  ;)  ;)

Пора уж железную дорогу проложить :)
Гость, 20 Мая 2019 13:03
Мне нравится0
В Лицее39 всегда все праздники устраивает с Душой и размахом.

Знаменитые физики или химики, или хотя бы математики :?:  8)
Гость, 20 Мая 2019 13:21
Мне нравится0
Знаменитые физики или химики, или хотя бы математики  
А вы спец по известным физикам?
Гость, 20 Мая 2019 13:49
Мне нравится0
Душевно. Трогательно. Красиво. Необыкновенные тексты! Талантливые дети! Мюзикл на школьной площадке! Было здорово! Огромное спасибо за невероятное зрелище Классным руководителям, детям и автору-сценаристу! Такое не повторить. Даже погода не смогла помешать удовольствию от увиденного! Спасибо за пережитые эмоции! Жизнь - череда прекрасных моментов. Молодцы ВСЕ! Удачи на экзаменах всем! Дорогу осилит идущий! А подвякивать в ком-ях с дивана - мозгов не надо. "Рождённый ползать...." как сказал один из выпускников в тот день!
Гость, 20 Мая 2019 23:02
Мне нравится0
А вы спец по известным физикам?

А Вы почему вопросом на вопрос отвечаете?
Гость, 21 Мая 2019 19:31
Мне нравится0
Молодцы, но чуточку чего-то не хватило, типа кусочка урюка.
asura, 21 Мая 2019 19:49
Мне нравится0
Очередное банальное событие.. но кто то в экстазе,кто то в шоке.. а я вот ровно дышу  к этой прыготне с бубнами.. Кстати  на выпускной не ходил.. обрыдли все уже за столько лет каждый божий день  мытарств на 40 человек в одной душегубке.. ;)  :D
Гость, 23 Мая 2019 18:44
Мне нравится0
Я, например, никуда не собираюсь уезжать :)
Гость, 23 Мая 2019 19:58
Мне нравится0
Гость, 23 Мая 2019 18:44
Неудачник
Гость, 23 Мая 2019 21:13
Мне нравится0
Гость, 23 Мая 2019 19:58
У дачник) в меру =)
Родина же милей.
P.S. Заканчивала шк.23 и наш институт.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений