Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Российский спутник засек необъяснимые физические явления

Наука и образование
11 февраля 2019 09:23
источник: gazeta.ru
 

Директор НИИ ядерной физики МГУ Михаил Панасюк заявил, что ультрафиолетовый телескоп на российском спутнике «Ломоносов» зафиксировал в земной атмосфере мощные световые «взрывы», природа которых неизвестна науке, передает РИА «Новости».

По его словам, световой «взрыв» огромной мощности был несколько раз зафиксирован в ходе полета спутника, причем под местом взрыва гроз и облаков не наблюдалось. Ученый подчеркнул, что природу данного явления в настоящее время объяснить не удалось.

«Похоже, мы натолкнулись на новые физические явления… Мы не знаем пока какова их физическая природа…» — сказал Панасюк.

Он подчеркнул, что результаты, полученные с помощью телескопа, превзошли ожидания ученых.

Ранее сообщалось, что первые в истории человечества растения, которые взошли на Луне, погибли.


Depositphotos_5608573_xl-2015-pic685-685x390-70930.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 11 Февраля 2019 09:52
И в этот момент должна заиграть композиция Aerosmith - I Dont Wanna Miss A Thing
Гость, 11 Февраля 2019 12:42
Это воинство небесное приготовилось! Для чего? Скоро узнаете!
Гость, 11 Февраля 2019 13:21
«Похоже, мы натолкнулись на новые физические явления… Мы не знаем пока какова их физическая природа…» — сказал Панасюк.

Спешка при настройке, скорее всего, это явление называется 8)
Гость, 11 Февраля 2019 13:22
И мертвые с косами стоят :D  :D  :D
Гость, 11 Февраля 2019 13:53
а фоточки? где и когда эти вспышки произошли? мало информации.
Гость, 11 Февраля 2019 15:30
умрём штоле? :o опять?
да сколько же можно...
Гость, 11 Февраля 2019 16:59
Скорее всего это какой нибудь небольшой метеорит сгорел в атмосфере
Гость, 11 Февраля 2019 18:56
Видео сия происшествия не выложено в интернет потому что нужно дождаться возвращения спутника на Землю, проявки кинопленки и т.д. - спутник то российский... Хотя если без шуток - то очень странно, что видео нет - засекретить сразу решили что ли?
Гость, 11 Февраля 2019 19:07
Это член нашего фотокружка Луну фотографировал с включенной фотовспышкой  ;)
Гость, 11 Февраля 2019 21:07
Так каждому ясно, почему так. 9 февраля в Палестине обрушился Дуб Авраама (Мамврийский дуб) — дерево, которому около 5000 лет и под которым, согласно Библии, патриарху Аврааму явилась Святая Троица. По преданию, смерть этого дуба является одним из признаков конца света.
Маренг, 11 Февраля 2019 22:33
Что - то испытали, или что - то приказало долго жить. А директору НИИ не доложили , потому что  не обязательно знать.Эффект Дятлова, однако.
Гость, 12 Февраля 2019 00:48
понятно, почему я так плохо себя чувствовал в эти дни
Гость, 12 Февраля 2019 11:32
Гость, 11 Февраля 2019 21:07
Так каждому ясно, почему так. 9 февраля в Палестине обрушился Дуб Авраама (Мамврийский дуб) — дерево, которому около 5000 лет и под которым, согласно Библии, патриарху Аврааму явилась Святая Троица. По преданию, смерть этого дуба является одним из признаков конца света.

Прямо так и написано- Святая Троица? Хватит нести чушь и переворачивать всё с ног на голову. Змей Горыныч о трех головах только в сказках.
"тэчер", 12 Февраля 2019 12:04
садись - два! ультрафиолет человек не видет
Гость, 12 Февраля 2019 14:32
Прямо так и написано- Святая Троица? Хватит нести чушь и переворачивать всё с ног на голову. Змей Горыныч о трех головах только в сказках.

Товарищ, у вас культовое сооружение в детском саде. Это ли не Света конец :?:  8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений