РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сколько стоит доска почёта

Наука и образование, 16 ноября 2018 08:41, источник: Читатель

Здравствуйте. Сегодня подходит ко мне дочь (ей 11 лет), глаза круглые от недоумения и говорит: "Представляешь, мама Маши (имя изменено) платит учительнице за "пятерки", это же несправедливо!!!" 

Фото Маши висит на доске почета. 

Это что? Норма сегодняшней жизни или таких оборотистых учителей прочь из школы и позор на весь город! Если даже ученики обсуждают это между собой? В школах круговая порука? Вера моего ребенка в доброе-вечное сильно пошатнулась и вряд ли вернется. А как относятся горожане к такой проблеме?

Читатель

От редакции. Сразу предупреждаем - содержание письма - не наши досужие выдумки. Письмо пришло сегодня в 08:30:21. Орфография и пунктуация автора оставлены без изменений.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 ноября 2018 08:48
Подготовка к суровым реалиях высшей школы.
Гость, 16 ноября 2018 08:55
Как писала Виктория Токарева: "Рухнул социализм, вместе с ним человеческая мораль. Моралью стали деньги".
Гость, 16 ноября 2018 09:16
ТАКИЕ ДЕЛА ТОЛЬКО В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ ПРОХОДЯТ, А ДАЛЬШЕ ЭТА "ОТЛИЧНИЦА" ОЩУТИТ ВСЕ ПРЕЛЕСТИ СУРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ :!:  :!:  :!:
SOVa, 16 ноября 2018 09:17
Почему-то, уже, не удивлён. Какую страну детям оставляем. Страшно за них.
Гость, 16 ноября 2018 09:45
Полное вранье, с чего это ребенок такое взял? Даже если действительно мама Маши платит, то она это делает втихаря, не на глазах у свидетелей.
Гость, 16 ноября 2018 09:50
С мамашей все понятно, она воплощает свою мечту о дочери-отличнице, но учителю - позор! В школе созданы условия, чтобы такое безобразие стало возможно и было не наказуемо!
Гость, 16 ноября 2018 09:52
Точно не удивился. Одна "элитная" школа это очень даже практикует. Устали бороться. ....
Гость, 16 ноября 2018 10:08
ничего удивительного. мы же не удивляемся когда учителя нарушают УК,фальсифицируя результаты  выборов,или ставят условия "плати мне за репетиторство,иначе двойка по предмету".
Гость, 16 ноября 2018 10:13
Гость, 16 Ноября 2018 09:45
С чего Вы взяли, что вранье? В том то и дело, что "втихаря" вылезло наружу. Видимо плохо спрятано было. Об этой проблеме давно всем известно.
Гость, 16 ноября 2018 10:21
Поставить завышенную оценку очень даже просто. Кого-то дотягивают до пятерки, а кого-то нет. Одному ставят 4 (немного до 5 не хватает), а кому-то 3 дотягивают до 4, и у обоих 4 (только разного качества). Скандалить никто не любит и за правду бороться тоже, время, нервы..
Гость, 16 ноября 2018 10:23
А честные учителя почему такое позволяют, это и на них бросает тень
Гость, 16 ноября 2018 10:30
Равнодушие.В глазах только $$$$$$$.
Гость, 16 ноября 2018 10:31
Да ну, бред какой-то. Смысл-то в чём? Тем более в начальной школе? 5-ка без знаний - ноль.
Гость, 16 ноября 2018 10:36
Ну а чего же школу тогда не назвать, имя учителя?
Ведь тень от сего, коли оно есть, падает на всех...
И это неправильно!
Гость, 16 ноября 2018 10:37
Это несправедливо больше по отношению к подружке, которой мамина медвежья услуга потом выйдет боком по жизни. Особенно, если внешность не будет компенсировать.
Гость, 16 ноября 2018 10:41
Кто-то из детей, видимо, из зависти, пустил такой слух, остальные подхватили...Отличников не любят.
Станиславский, 16 ноября 2018 10:43
Не верю!
asura, 16 ноября 2018 11:06
Всегда такое было.. В разных формах,от подхолимажа до дорогих подарков.. от родителей преуспевающих учеников..приуроченых ко всяким праздникам..
Наша учительница начальных классов к примеру очень любила и коллекционировала Каслинское и др.чугунное литьё к примеру.. В квартире у неё за многие годы работы учителем образовался целый музей,которому- бы по количеству и разнообразию позавидовал бы любой Музей..  Как это назвать - взятками или подарками -от "чистого сердца"- не суть важно.Но реакция к ученикам и их родителям заметно разнилась на этом фоне..
(ЕГЭ тогда не было,а дипломы и золотые медали получали за"тушёнку" или блат)
Гость, 16 ноября 2018 11:14
Как мне нравится "с мамашей -понятно, а вот учитель...". Вы эту учительницу за руку поймали? А может дочка наговорила на учительницу и на хорошую девочку Машу. Ведь Маша отличница. Почему? А потому что мама деньги учителю платит! Взятки чиновников уже не вдохновляют, они далеко, до них не добраться. Эх, ведомый стал народ, что ни брякнут, все тут же "стаей" бросаются. А еще спрашивает, за что боролись. Да вот за эту зависимость от досужих разговоров.
Гость, 16 ноября 2018 11:16
А в старшей школе некоторые учителя точками в электронном дневнике то ли шантажируют, то ли мстят, то ли просят заплатить...и ведь не двойки, а точки, что за система оценок такая? Потом боком эти точки выходят когда за четверть выставляют
Гость, 16 ноября 2018 11:29
Докатились, давайте теперь детей обвинять, что мол из зависти. И почему-то про других детей такое не сказали, хотя тоже отличники, а только про Машу. Дети все видят и все понимают, они в состоянии определить если Маше искусственно завышают оценку, другие за такие же знания имеют другую оценку, естественный вопрос ребенка ПОЧЕМУ ТАК?
Гость, 16 ноября 2018 11:33
Да ну, бред какой-то. Смысл-то в чём? Тем более в начальной школе? 5-ка без знаний - ноль.

А смысл то есть. Мамино самолюбие удовлетворено - моя дочь лучше всех! Портфолио опять же, и на хорошем счету будет в старшей школе, да и самооценка ребенка не страдает. Платит же не ребенок, а мама, дети ни при чем. Может эта девочка действительно хорошо учится, но для доски почета всегда надо было быть лучше всех!
Я падаю со стула., 16 ноября 2018 11:42
Неприятно читать "Этого не было, нет и не могло быть." Зачем обманывать нас и себя. Это было есть и будет. Как к этому относиться? Как всегда. В соответствии с реалиями текущего времени.
Гость, 16 ноября 2018 11:42
"Да вот за эту зависимость от досужих разговоров."
Вы считаете что такого не может быть потому, что не может быть никогда? Спрятать голову в песок и даже не обсуждать? А я думаю, что это правда. Люди действительно допускают некоторые послабления для своей совести ради лишней копеечки. Подумаешь, кому плохо-то стало, если девочка будет отличницей, и у меня в кармане прибудет, всем хорошо.
Гость, 16 ноября 2018 11:49
Я вот тоже "плачу" учителю. Например, в течении какого-то времени собираю с родителей деньги за какие-нибудь олимпиады детские, а затем прихожу в школу и отдаю учителю деньги в конверте со списком сдавших..... Благо мой ребенок не отличник, а то бы тоже по всему классу ходили слухи, что я пятерки покупаю.
Гость1, 16 ноября 2018 11:53
А вы не подумали, что это могут быть обычные детские выдумки? В этом возрасте дети очень любят сочинять и фантазировать (прямо как мартовский кот :D  ). Возможно, фантазирует не ваша дочь, а именно её подруга - сама Маша. Пытаясь тем самым похвастаться и поднять в глазах одноклассников свой детский авторитет.
Другое дело, что даже если это выдумки, то всё равно печальная тенденция налицо. Даже в самом раннем возрасте дети больше не мечтают стать Великими Путешественниками, Учёными, Первооткрывателями, Космонавтами или Айболитами. Все их фантазии направлены исключительно в сторону меркантильности и тщеславия. У них -великолепное- воспитание, которое дает им понимание того, что очень многое (да практически всё) в этом мире можно купить за деньги. И хвастаться нужно именно этим, а не чем-то иным.
Грустно всё это. И очень печально.
Гость, 16 ноября 2018 11:56
Гость, 16 Ноября 2018 11:16
А в старшей школе некоторые учителя точками в электронном дневнике то ли шантажируют, то ли мстят, то ли просят заплатить...и ведь не двойки, а точки, что за система оценок такая? Потом боком эти точки выходят когда за четверть выставляют
-------------------------------------
Точки в дневнике это предупреждение от учителя, что за данную работу ребенок получил двойку и в течении недели ее нужно исправить, иначе точка превратится в нее. А ваши дети рады все свалить на учителя, вместо того, чтобы двойки свои исправлять, вот вам и "сюрпризы" в конце четверти.
Гость, 16 ноября 2018 12:03
Правда, как воспитывать в ребенке трудолюбие, стремление добиваться успеха своим умом и усердием, если он видит, что можно по-другому, если есть деньги, заплатил - и ты герой!
Гость, 16 ноября 2018 12:06
Мне 57 лет. Так вот , при окончании третьего класса/ я помню/ нашей первой учительнице родители подарили трильяж. В то время это было диковинкой/1971 год/. Всегда находятся подхалимы/сейчас они себя называют помошниками и активистами/ которые как прилипалы вьются около учительницы и сподвигают других родителей на такие подвиги.Вырастила детей,сейчас внуки и все так же,  как всегда было.
Гость, 16 ноября 2018 12:19
Точка в эл.дневнике - долг ребенка за невыполненную или не сданную работу, и в строке просроченные задания можно увидеть, что надо сдать.Если задание не будет сделано - будет 2
Гость, 16 ноября 2018 12:20
Гость, 16 Ноября 2018 12:06
В продолжение  уточняю. Родители всего класса, а не только мои. Ну инициаторы были как во все времена угодники.
Гость, 16 ноября 2018 12:26
Запросто поверю! У меня дочь в начальной школе -ударница, хоть 1 четверка в четверти, но есть. Ни мне, ни дочке "5" не нужны! Ради интереса, спрашиваю у учителя, в чем ребенок не дотягивает? Ответ был очень откровенный: "Дотягивает во всем, может в 5 классе она и будет отличницей, но до этого НЕТ!" Учитель вызвал просто отвращение, а дочке сказала, что мы ее любим не за оценки. Поменьше думайте на эту тему.
Гость, 16 ноября 2018 12:27
Неужели? И не боится брать?
Гость, 16 ноября 2018 12:37
На минуточку! Развею вашу ярую уверенность в том, что "раньше" такого не было. Оговорюсь сразу, что советское время не охаиваю, много там было прекрасного. Я об отдельных учителях и педагогах. У нас весь класс знал, что одна ученица двоечница получила аттестат за 9 класс за подарки, за торты, за дефицитные конфеты "Птичье молоко", за мясные продукты, за элитное спиртное и конечно за деньги. Вторая была незаслуженной отличницей тоже за постоянные подарки той же классной даме и неприкрытое подлизывание. Некоторые педагоги муз.заведений очень любили и любят подарки за хорошие отметки, за красный диплом. Это было, есть и будет всегда! А честным, верящим в доброе и неподкупное, остаётся пробиваться с детства самим через эту неприкрытую несправедливость!
Гость, 16 ноября 2018 12:46
И опять про учителя. Никакой другой профессии столько внимания и яростно-эмоциональных комментариев не достаётся.
Дело даже не в том, что вот девочка 11 лет сказала что-то про другую девочку и учительницу, а мама тут же отправила письмо в редакцию и его тут же опубликовали. Это неважно, что информация не проверенная, что девочка могла сама выдумать или услышать от подружки, что и мама могла, мягко говоря, исказить факты. Проверять никому в голову не придёт. Но очередная грязная клякса на мозги уже капнута. Да, подобное пишут и про представителей других профессий – чиновников всех без разбору, например, так часто ругают, что уже привыкли. Но чиновников меньше не становится. В чиновники все (ну, очень многие) хотят. А в учителя – нет.
Почему-то начинает казаться, что в обществе идёт работа по созданию образа учителя как врага народа.  Но зачем? Может быть по недальновидности – кому-то кажется, что так они защищают своих детей и сделают их более счастливыми и успешными. А может быть, таким образом общество понемножку приучают к грядущему переходу на всеобщее платное образование? Естественно, оно будет доступно не всем, и аутсайдеров заранее утешают – да зачем вам эта школа? Там правды нет, там ваших детей только замучают, унизят, знания дадут бесполезные. Учите их дома, или не учите совсем – вон сколько в телевизоре примеров успешных артистов и бизнесменов, которые двоечниками были.
Успокойте меня, убедите, что всё не так. Что вы думаете обо всём об этом?
Гость, 16 ноября 2018 12:54
Гость 16 Ноября 2018 12:46:46
Что вы думаете обо всём об этом?
------------------------

Я думаю, что у некоторых учителей гипертрофированно-преувеличенное представление о внимании к собственной персоне. Здесь обсуждают все профессии в более-менее равной степени. И раздражение высказывается против всех - работников "Маяка", военных, полицейских, сантехников, продавцов... Для того и существует площадка, чтобы могли делиться мнениями. Не всегда эти мнения справедливы, но такова жизнь
Гость, 16 ноября 2018 13:07
Гость, 16 Ноября 2018 12:46
Успокойте меня, убедите, что всё не так. Что вы думаете обо всём об этом?
-----------------------------
Как раз насмотревшись в детстве на поведение некоторых отдельных учителей, детей и их родителей, став педагогом, я никогда за свой почти 40-летний стаж не получала ни одной взятки, не натягивала отметки, старалась ко всем относиться справедливо! И ушла на пенсию в уважении и с чистой совестью. Можете смеяться. Сейчас совесть у некоторых не в моде. Но можете быть спокойны, учителей без чести и совести меньше. И о таких надо говорить вслух. Нельзя портить души детей и внушать, что всё можно устроить за деньги. А приплетать слово "зависть" к большому количеству детей и их родителей, сталкивающихся с несправедливостью, это просто ерунда какая-то!
Гость, 16 ноября 2018 13:44
Нельзя портить души детей и внушать, что всё можно устроить за деньги.

Браво!!
Гость, 16 ноября 2018 13:55
Всегда такое было..

МБОУ СОШ. Постиндастриал. Чупа-чупс.
Гость, 16 ноября 2018 14:04
А вы не думаете, что учитель может просто занимается с девочкой как репетитор дополнительно после уроков, чтобы девочка усвоила предметы на пять, а мама платит за репетиторство
Гость, 16 ноября 2018 14:17
наш курс изменился, товарищи
Гость, 16 ноября 2018 14:30
Гость, 16 Ноября 2018 14:04 Это нравится0
А вы не думаете, что учитель может просто занимается с девочкой как репетитор дополнительно после уроков, чтобы девочка усвоила предметы на пять, а мама платит за репетиторство
__________________

Нельзя ходит на репетиторство к своему учителю и даже просто к учителю, который работает в этой школе!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 16 ноября 2018 14:36
Мы на окончание школы в 80 годах классному руководителю преподнесли на выпускном какую - то вазу хрустальную. Не взяла!!! Сказала: « Это моя работа. И если вы вырастите хорошими порядочными людьми- это и будет для меня ваша благодарность».
Гость, 16 ноября 2018 14:38
Ещё раз прочитайте комментарий гостя 12:06 . Вот это и есть реалия.
ГостьЯ, 16 ноября 2018 15:39
Скорее всего ваша дочь не поняла юмора, типа "а почему фотография Маши всегда висит, а не моя? потому что мама Маши заплатила". Ну или что-то в этом духе. Моя дочь тоже любые слова взрослых на веру принимает и не отличает черный юмор.
Гость, 16 ноября 2018 15:43
наш курс изменился, товарищи

А чего точка света в том же месте :?:
Гость, 16 ноября 2018 15:50
Гость, 16 Ноября 2018 12:46
И опять про учителя. Никакой другой профессии столько внимания и яростно-эмоциональных комментариев не достаётся.

А как вы хотели? Молча отсидеться? Здесь на сайте даже отчётность по учителям периодически выкладывается о средних зарплатах в 40-50 тыс. рублей. А вам всё мало, ещё и подарки подавай? Не все же здесь являются миллионерами и могут позволить себе покупать оценки и оплачивать репетиторов.
Гость, 16 ноября 2018 16:17
Навеяло, про учителей, натягивающих пятерки. Было у нас в 11 классе 2 Тани, и обоих тянули на медали, именно тянули. Написали мы выпускные экзамены, егэ погда еще не было, ждем у школы результаты. Выбегает учитель, зовет этих двух Тань в класс, ошибки они там исправляли. Зашибись, да? Это на глазах у всего класса. Медали-это же престиж школы. Вот так вот. Но тогда не за деньги, за школу болели) 2001 год
Гость, 16 ноября 2018 16:23
Гость, 16 Ноября 2018 12:46
...А может быть, таким образом общество понемножку приучают к грядущему переходу на всеобщее платное образование?
=====================
К грядущему? А сейчас у нас что?
Школу будущего первоклассника оплачиваем. Учебники и пособия покупаем. За обеды и завтраки платим. В фонд класса сдаем. Репетиторов нанимаем. Поездки в музеи, на выступления и семинары - исключительно за свой счет. Спортивные секции, кружки и прочие "музыкалки" - опять нужны деньги. Кое-кого просят приобрести оборудование для класса или стройматериалы для ремонта. Подарки и материальную благодарность учителям не учитываем и оставляем за кадром.
Даже Школьные Олимпиады нынче и те платные!!!
Это называется у нас бесплатное образование?
В каком месте???
Гость, 16 ноября 2018 17:00
Подхалимы были, есть и будут есть.
Очень дорогую, вкусную и здоровую пищу.
А вот что будете есть сегодня на ужин именно вы (и будете ли есть вообще) – большой вопрос.
Гость, 16 ноября 2018 17:51
Полностью согласен с 14:36
Гость, 16 ноября 2018 17:55
Учителя не требуют подарки, хотя и не отказываются. Но в каждом классе подбирается группка 3-5 человек из активных мамаш, которые хотят угодить учителю и от их предложений тошно становится. Кто во что горазд. Как- то раньше благодарили на словах учителя и букетом цветов. А сейчас такие мамаши выделываются, а учитель и не препятствует.
Гость, 16 ноября 2018 17:58
Гость, 16 Ноября 2018 15:50
Гость, 16 Ноября 2018 12:46
И опять про учителя. Никакой другой профессии столько внимания и яростно-эмоциональных комментариев не достаётся.

А как вы хотели? Молча отсидеться? Здесь на сайте даже отчётность по учителям периодически выкладывается о средних зарплатах в 40-50 тыс. рублей. А вам всё мало, ещё и подарки подавай? Не все же здесь являются миллионерами и могут позволить себе покупать оценки и оплачивать репетиторов.
-----------------------
Мне не мало, я не учитель и даже не родня. Но почему выкладывают только зарплаты учителей, не продавцов, полицейских и слесарей? Если власти официально озвучат вашу зарплату, вы наверняка сильно удивитесь. И попробуйте потом доказать, что в жизни столько не получали. Меня удивляет другое: чуть не все здесь выступившие, заявляют, что платили за оценки, дарили подарки, давали взятки. Зачем?! Ведь дающий взятку виновен не меньше того, кто её вымогает. Платите тогда уж по факту - проверили знания дочки сами, довольны - получи, учитель, за хорошо сделанную работу. А то знаете, что ребёнок не тянет, но платите за видимость. Это как заплатили врачу чтобы он написал в карточке "здоров", а болезнь осталась, и лечить её не надо.
Гость, 16 ноября 2018 18:07
Чего прицепились к учителям? Вы лучше на медиков посмотрите.
Гость, 16 ноября 2018 18:11
Однозначно,самые топовые темы на сайте - про учителей и школы, причем в негативном ключе, и это не гипертрофированно- преувеличенное представление,а объективный факт.  
Те учителя,кто уезжает работать в другие города, говорят,что родители там разительно отличаются от озерские,причем и в престижных, и в обычных школах -они  гораздо проще и с гораздо меньшими претензиями. Вопрос маме: почему пишете на сайт? Почему не поговорили с учителем или родителями Маши? Естественно, потому что проще анонимно сделать сброс , а не открыто решать проблему,если она есть.
Гость, 16 ноября 2018 18:39
Вместо того,чтобы обсуждать учителей, займитесь проверкой домашнего задания у своих детей. Нервы будут в порядке и пятерки БЕСПЛАТНО появятся в электронных дневниках. Успехов!
красавица, 16 ноября 2018 18:50
Всегда так было, есть и будет! Пусть доча привыкает, если собирается здесь жить.
Гость, 16 ноября 2018 19:03
Де-факто образование у нас уже давным-давно является платным. И даже не пытайтесь нас здесь всех переубедить в обратном. Другое дело, что сама оплата зачастую принимает настолько завуалированные, извращённые и уродливые формы, что поднимать разговор об этом в цивилизованном и порядочном обществе совершенно не принято.
Да и просто противно.
Гость, 16 ноября 2018 19:07
Гость, 16 Ноября 2018 18:39
Так это же заниматься своими детьми надо,а не в соцсетях сидеть.
Дети сейчас читают по слогам, вырезают элементарные фигуры из бумаги так, что без слез не взглянешь. Кто этому должен был научить?  Раньше дети до школы дома рисовали, лепили, играли в игрушки - развивали моторику, необходимую для развития мозга. А сейчас родители им в 2 года телефон/ планшет сунули и радуются, что дети заняты и не надо им время уделять.
Гость, 16 ноября 2018 21:05
Гость, 16 Ноября 2018 19:07
А сейчас родители им в 2 года телефон/ планшет сунули и радуются
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А вот это прямо в точку. Есть у меня одна знакомая, которая своему сынуле в 2 годика планшетик подсунула. Так она все время хвасталась, мол, вот ведь какой он у нее еще маленький, но уже такой умница, пальцами чего-то там тычет, играет самостоятельно, даже она так не может, наверно ее сын профессором вырастет или академиком каким станет.
Так и тыкал он своими пальчиками в экранчик много лет. Моторику развивал. Извилинами шевелил. Врагов расстреливал. На танчиках ездил. Или что там еще.
Итог:
сейчас ее сын с двойки на тройку перебивается…
...в коррекционной школе...
занавес.
Гость, 16 ноября 2018 21:08
сейчас ее сын с двойки на тройку перебивается…
...в коррекционной школе...
занавес.
--------------------------------
Ну что вы! Жизнь только начинается... могу рассказать продолжение.

Знаю я одного человечка.... был у него диагноз в детстве - ЗПР... сейчас кафедру в одном из неозёрских институтов возглавляет....
Гость, 16 ноября 2018 21:56
Это называется у нас бесплатное образование?
В каком месте???
---------------------
Платное образование - как в институте. Это когда вас вообще в школу не примут, если не заплатите за обучение. А как только перестанете платить - из школы тут же исключат. Ну, будут 2 - 3 года бесплатно учить читать, считать и в ведомости расписываться. Будет немножко спонсорских стипендий для одарённых. Так что платного образования вы ещё не нюхали.
Гость, 16 ноября 2018 22:44
Ну что вы хотите, это Заборск :!:
Гость, 16 ноября 2018 23:41
Гость1 11:53 - вы сами-то не фантазируете и не сочиняете? Где именно мартовский кот фантазировал и сочинял? Факты и доказательства есть? Он на сайте ни разу не фантазировал и не сочинял в отличие от его анонимных оппонентов. Всё, что пишет кот, соответствует правде. Просто его правда кому-то не очень удобна. Его оппоненты почему-то всё никак не могут предоставить факты и доказательства того, что он фантазирует. Если ваша точка зрения отличается от точки зрения кота, то это не повод, чтобы про него писать неправду. Ведь так вы сами становитесь похожими на фантазёра и сочиняльщика.
Гость, 17 ноября 2018 10:00
ость, 16 Ноября 2018 23:41
Гость1 11:53 - вы сами-то не фантазируете и не сочиняете? Где именно мартовский кот фантазировал и сочинял? Факты и доказательства есть? Он на сайте ни разу не фантазировал и не сочинял в отличие от его анонимных оппонентов. Всё, что пишет кот, соответствует правде. Просто его правда кому-то не очень удобна. Его оппоненты почему-то всё никак не могут предоставить факты и доказательства того, что он фантазирует. Если ваша точка зрения отличается от точки зрения кота, то это не повод, чтобы про него писать неправду. Ведь так вы сами становитесь похожими на фантазёра и сочиняльщика.

ВЫ ЗДОРОВЫ ВООБЩЕ? При чем здесь Мартовский кот :?:  :?:  :?:
Гость, 17 ноября 2018 10:45
Гость, 16 Ноября 2018 17:58
Меня удивляет другое: чуть не все здесь выступившие, заявляют, что платили за оценки, дарили подарки, давали взятки. Зачем?
---
Странная вы какая-то. Основная суть проблемы как раз в том и заключается, что сначала надо оплатить. В противном случае ничего хорошего не ждите.
Деньги нужно сдавать еще утром. При этом, совсем  не факт, что уже вечером будут хорошие оценки.
Утром, конечно, вы тоже можете потребовать результат. Но деньги вперед!
Гость, 17 ноября 2018 12:03
Доска почета-это некий эквивалент элитности, здесь самые-самые. И очень здорово, что дети действительно заслужившие оценки своей безупречной учебой могут гордится своими успехами. А если ваш ребенок по сути звезд с неба не хватает и попадает в категорию самых-самых благодаря маминому кошельку и согласию учителя пойти на некоторые уступки. Да и как ты поймаешь такого учителя? Естественно это не делается принародно. Профессия учителя постепенно превращается в банальное ремесло, которое приносит деньги и с призванием не имеет ничего общего, а государство этому процессу активно помогает.
Гость, 17 ноября 2018 14:19
доска стоит и стоять будет
Гость, 17 ноября 2018 15:54
Гость, 16 Ноября 2018 21:56
Это называется у нас бесплатное образование?
В каком месте???
---------------------
Платное образование - как в институте. Это когда вас вообще в школу не примут, если не заплатите за обучение. А как только перестанете платить - из школы тут же исключат. Ну, будут 2 - 3 года бесплатно учить читать, считать и в ведомости расписываться. Будет немножко спонсорских стипендий для одарённых. Так что платного образования вы ещё не нюхали.
====================== :oops:  :oops:  :oops:
На образование в Швеции выделяется 7,7 % ВВП (данные 2014 года)[57].
  С шестилетнего возраста каждый ребёнок в Швеции имеет право на бесплатное :!:  образование в школе. Закон Швеции «Об образовании» предписывает девять лет обязательного обучения в школе для всех детей, а также подготовительный класс, который с 2018 года стал обязательным для всех шестилеток[58].
     Сейчас обязательное школьное образование в Швеции подразумевает несколько этапов обучения: подготовительный класс — förskoleklass; начальная школа — lågstadiet (1-3 классы), средние классы — mellanstadiet (4-6 классы), старшие классы — högstadiet (7-9 классы). После окончания обязательной :!:  средней школы следует гимназическое образование (10-12 классы). :!:
     Для поступления в гимназические классы ученики должны иметь проходные баллы по шведскому, английскому языкам и математике. Обучение в гимназии не является обязательным, однако, её необходимо закончить тем, кто собирается поступать в университет, а также чтобы устроиться на работу по некоторым специальностям сразу после школы. В 2016 году примерно 88,5 %  :!: учащихся получили свидетельства об окончании полной 12-летней средней школы[59].
    В общем, в Швеции 83 % взрослых в возрасте 25-64 лет получили диплом об окончании старшей средней школы (гимназии), в то время как в среднем по странам ОЭСР такой диплом получили около 75 % взрослых.

Характерно, что до шестого :!:  класса ученикам в шведских школах не ставят оценок, чтобы не мешать индивидуальному развитию и не вызывать чувство конкуренции и стресс. :!:

    :idea:  :!: За последние сто лет Швеция перепробовала много систем оценки знаний. В 2011 году шведские школы перешли с трехбалльной на шестибалльную шкалу. Ученикам могут поставить такие оценки: A (отлично), B (очень хорошо), C (хорошо), D (удовлетворительно), E (адекватно), F — непроходной балл[59].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Швеция
Гость, 17 ноября 2018 17:27
Гость, 16 Ноября 2018 21:56
Платное образование - как в институте. Это когда вас вообще в школу не примут, если не заплатите за обучение.
--------------------------------------

Специально для вас дубль-2:

--------------------------------------
Де-факто образование у нас уже давным-давно является платным. И даже не пытайтесь нас здесь всех переубедить в обратном. Другое дело, что сама оплата зачастую принимает настолько завуалированные, извращённые и уродливые формы, что поднимать разговор об этом в цивилизованном и порядочном обществе совершенно не принято.
Да и просто противно.
Гость размышление, 17 ноября 2018 19:14
Я очень сочувствую оптимистам в обсуждении. но вынуждена огорчить все обстоит гораздо хуже.Но рыдать по поводу нашего образования в Озерске и отношении к детям.Просто я уверена что очень небольшому количеству учителей через какое-то время бросятся наши дети с чувством благодарности и радости встречи.Жизнь штука жестокая,будем посмотреть.......
Гость, 17 ноября 2018 22:40
Гость, 16 Ноября 2018 21:08
был у него диагноз в детстве - ЗПР... сейчас кафедру в одном из неозёрских институтов возглавляет

ну, это вряд ли, если только в мечтах той самой "заботливой" мамаши
Гость, 18 ноября 2018 02:02
Гость 17 Ноября 2018 10:00 - я абсолютно здоров на все 100%. Прочитайте комментарий от Гость1 16 Ноября 2018 11:53. Я тоже не пойму, причём тут мартовский кот. Но вот Гость1 16 Ноября 2018 11:53 почему-то упомянул про мартовского кота и стал писать про него странные вещи, не соответствующие правде. Может быть тот Гость1 в курсе. Те вопросы, которые вы задали мне, попробуйте задать тому Гостю1. Может быть вам он ответит.
Гость, 18 ноября 2018 11:27
Гость, 17 Ноября 2018 17:27
Гость, 16 Ноября 2018 21:56
Платное образование - как в институте. Это когда вас вообще в школу не примут, если не заплатите за обучение.
--------------------------------------

Специально для вас дубль-2:

--------------------------------------
Де-факто образование у нас уже давным-давно является платным. И даже не пытайтесь нас здесь всех переубедить в обратном. Другое дело, что сама оплата зачастую принимает настолько завуалированные, извращённые и уродливые формы, что поднимать разговор об этом в цивилизованном и порядочном обществе совершенно не принято.
Да и просто противно.
----------------------------
Противно - не обсуждайте. Завуалированные, извращённые и уродливые формы придают в данном случае сами родители. Никто их не принуждает. Но платят пока не все, некоторые просто правильно воспитывают своих детей и занимаются с ними. И что это за цивилизованное и порядочное общество, если в нём не обсуждаются проблемы? Мы с вами тоже в нём находимся?
Поэтому специально для вас дубль 2:
Платное образование - это когда вас вообще в школу не примут, если не заплатите за обучение.
Гость, 18 ноября 2018 13:55
Гость, 16 Ноября 2018 21:08
был у него диагноз в детстве - ЗПР... сейчас кафедру в одном из неозёрских институтов возглавляет
---------------------
Вы знаете, а у нас в городке одно время часто приклеивали детям этот ярлык. Мода такая была, поветрие. Многие от этого пострадали. И дети, и родители нахлебались. Хорошо, что сменили этот весьма размытый и унизительный диагноз на более грамотный. И дети, которые в начальной школе некоторым "звёздным учителям" казались зпр, к старшей школе не только выправлялись в знаниях, а и опережали хорошистов. А уж к институту многие дети с диагнозом зпр мыслили здраво, были начитанными, образованными и просто хорошими воспитанными людьми. Почему бы таким не стать главой кафедры? Зато некоторые притянутые за уши "медалисты" отчислялись с первых курсов вузов и болтаются по жизни на временных работах. И это элементарная статистика.
Не надо кричать на всех углах, что у кого-то диагноз зпр, вот попадёт ваш ребёнок в руки не очень умного доктора или учителя, приклеит ярлык, до старости не отмоетесь. Не шутите с этим, и не злитесь!
Гость, 18 ноября 2018 14:11
Дык, и сейчас вас в более-менее приличную школу не примут, если вы не потратили n-ую сумму денег. И уж тем более, если не готовы потратить еще n *x
Гость, 18 ноября 2018 14:23
Ну что вы хотите, это Заборск :!:

Зачем принижать свои достижения - Халтурск :)
Гость, 18 ноября 2018 15:59
Гость, 18 Ноября 2018 13:55
И дети, которые в начальной школе некоторым "звёздным учителям" казались зпр, к старшей школе не только выправлялись в знаниях, а и опережали хорошистов. А уж к институту многие дети с диагнозом зпр мыслили здраво, были начитанными, образованными и просто хорошими воспитанными людьми. Почему бы таким не стать главой кафедры?

Пару-тройку реальных примеров из своих фантазий привести можете?
Гость, 18 ноября 2018 16:34
Гость, 18 Ноября 2018 15:59
Вам с фамилиями и примерами за сколько лет или десятилетий? :evil:
Гость, 18 ноября 2018 17:00
Гость, 18 Ноября 2018 13:55
И дети, которые в начальной школе некоторым "звёздным учителям" казались зпр, к старшей школе не только выправлялись в знаниях, а и опережали хорошистов. А уж к институту многие дети с диагнозом зпр мыслили здраво, были начитанными, образованными и просто хорошими воспитанными людьми.И это элементарная статистика.
---------------------------
Ссылку, пожалуйста, приведите на подобные статистические исследования - кто считал, где, по какой методике. А то вот журнал Science прямо противоположные данные приводит (Результаты Данидинского эксперимента).
Гость, 18 ноября 2018 17:21
А вот моему ребенку нужна мощная мотивация, он учится, старается и ждет оценку учителя, для него это важно - 4 или 5. И он очень огорчается, когда видит, что на недочеты другого ученика, мягко скажем, закрывают глаза и ставят 5-ку за ответ, который для него будет стоить не выше 4. Я учителям не плачу и платить не собираюсь. Видимо придется попытаться объяснить ребенку, то, на что я и сама не нахожу ответа. Цинизм нынешних отношений просто зашкаливает.
Гость, 18 ноября 2018 17:28
Мой брат учился в 29 школе, мы тогда жили на Семенова и школа была через дорогу. Это было в 1979-1981 годах. Тогда был жуткий скандал. Учительница после 2-го класса больше чем половине класса поставила диагноз зпр и рекомендовала сменить школу. Классу тогда поменяли учительницу. И в 3-м классе они "вдруг" все стали соображать, решать и читать и еще много чего. Никакого зпр резко не стало. Не знаю что потом стало с учителем, может ушла из профессии, а может продолжила "учить", научилась наверное за столько лет.
Гость, 18 ноября 2018 17:35
Гость, 18 Ноября 2018 15:59
Вам пора к специалистам показаться! Во всех темах одних фантазёров видите! Во фантазёр!
Шурале, 18 ноября 2018 18:05
Да ну, чушь какая-то, не верю.
Гость, 18 ноября 2018 19:31
Гость, 18 Ноября 2018 13:55
...И дети, и родители нахлебались. Хорошо, что сменили этот весьма размытый и унизительный диагноз на более грамотный. И дети, которые в начальной школе некоторым "звёздным учителям" казались зпр, к старшей школе не только выправлялись в знаниях, а и опережали хорошистов. А уж к институту многие дети с диагнозом зпр мыслили здраво, были начитанными, образованными...
...
Ерунда какая-то.....Сами придумали?
asura, 18 ноября 2018 19:38
Гость, 18 Ноября 2018 14:23
Ну что вы хотите, это Заборск :!:
Зачем принижать свои достижения - Халтурск :)
-------------------------------------------------------------------------
Так дали уже официальное название - ТОСЭРОВСК, привыкайте.. ;)  :D
Даже что то знакомое в аббревиатуре  угадывается - То Сэроковка. :)
Гость, 18 ноября 2018 21:03
Гость, 16 Ноября 2018 11:42
"Да вот за эту зависимость от досужих разговоров."
Вы считаете что такого не может быть потому, что не может быть никогда? Спрятать голову в песок и даже не обсуждать? А я думаю, что это правда. Люди действительно допускают некоторые послабления для своей совести ради лишней копеечки. Подумаешь, кому плохо-то стало, если девочка будет отличницей, и у меня в кармане прибудет, всем хорошо.
------------------------
Как Вам то самое, но про чиновника: "Люди действительно допускают некоторые послабления для своей совести ради лишней копеечки. Подумаешь, кому плохо-то стало, если для кого-то что-то за деньги сделаю, и у меня в кармане прибудет, всем хорошо". Как-то не очень, да?) Смахивает на размывание моральных границ.
Гость, 18 ноября 2018 21:15
Гость, 16 Ноября 2018 15:43
наш курс изменился, товарищи

А чего точка света в том же месте :?:

Этот свет уже в оконце маячит. И нежно так к себе манит.
Гость, 19 ноября 2018 12:02
Шурале, согласна с вами и тоже не могу поверить в то, что человек с диагнозом ЗПР мог добиться каких бы то ни было реально значимых и очень высоких результатов. Уж при СССР такие диагнозы точно ставились не дилетантами и брались не с потолка. То ли человек нам сказки рассказывает и уже совсем в край сам запутался в собственных выдумках. То ли пытается оправдать собственные недостатки детства и убедить (себя?) в том, что на сегодняшний день он уже практически полностью избавился от признаков этого пресловутого диагноза. В любом случае, это очень странная и невероятная история. Абсолютно нелогичная.
Гость, 19 ноября 2018 20:01
Сэроковка. :)

Историческое - всегда Юру валком :!: )
Гость, 20 ноября 2018 21:33
Мне тоже намекали , что надо купить кольцо с бриллиантом учителю , но моя дочь заявила , что не умрет от 4 по русскому и литературе. И успешно поступила на бюджет и красный диплом в ЮРГу . Не надо взращивать жадность у людей.
Гость, 21 ноября 2018 16:36
Вот что добилась эта мама? Девочку убрали из отличниц? Попросили учителя объяснений? НИ-ЧЕ-ГО! Просто "почесали" все там, где зудит. Не давайте ничего, обращайтесь администрации, если боитесь говорить с учителем с глазу на глаз. Боритесь и ребенку пример покажите.
Гость, 21 ноября 2018 17:52
Столько грязи.
Опять столько грязи.
А ведь не все Учителя в погоне за золотым тельцом подались в прислужники мамоне.
Далеко не все.
asura, 21 ноября 2018 19:23
Гость, 21 Ноября 2018 17:52
Опять столько грязи.
А ведь не все Учителя в погоне за золотым тельцом подались в прислужники мамоне.
--------------------------------------------
Не все,
я с вами согласен..Под одну гребёнку не стоит всех косить..
У меня вот один хороший знакомый(не хочу его инициалы озвучивать) Пошёл в педагоги из-за самоутверждения над соответственно - дитями..  :)  Нет,он хороший человек,но видимо ,повзростлев и переосознав всё.. просто ушёл из этой профессии.. Люди редко конечно,но иногда меняются с возрастом.Появляются другие приоритеты и взгляды на смысл своей жизни..
Гость, 22 ноября 2018 12:28
asura, неужто про себя написал ? :o
Гость, 22 ноября 2018 13:46
Конечно не все! И даже не большинство.Очень хочется, чтобы профессия учителя оставалась почетной и разные "дельцы" в образовании не задерживались. У детей не будет уважения к профессии учителя, если они будут с начальной школы покупать оценки. Платить можно за обучение,за дополнительные занятия репетиторам, но за оценки платить недопустимо.
asura, 23 ноября 2018 09:30
Гость, 22 Ноября 2018 12:28
asura, неужто про себя написал ? :o
----------------------------------------------------------
Нет,у меня официальное образование на уровне среднестатистического ПТУшника.. так что обозналися.. :)  за кого только меня не принимали.. :D  а я просто-рядовой обыватель.ну немного здвинутый по фазе,с переодическими замыканиями на корпус..  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений