РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В округе планируется реорганизация образовательных учреждений. Подробности

Наука и образование, 12 октября 2018 14:51, источник: ozerskadm.ru

В связи с неоднократными обращениями коллективов образовательных организаций, родителей и общественности в администрацию Озерского городского округа, была рассмотрена возможность оптимизации сети образовательных организаций. Ситуацию прокомментировал заместитель главы округа Олег Ланге:


DSC_0230OlegBlLange.jpg


– В администрацию поступало много обращений от педагогов и родителей детей детского сада при школе №22, расположенном в поселке Татыш, о возможности его перехода в ведение образовательной организации города Озёрска. В связи с этим было принято решение о передаче здания детского сада и яслей, относящихся к школе № 22, детскому саду № 51.

Учитывая, что в настоящее время площади, которыми располагают образовательные организации в Озерске, значительно превышают количество учащихся, также было принято решение о присоединении к школе №25 школы №22 и школы №21. Таким образом, юридически, с 1 января 2019 года три образовательных учреждения будут преобразованы в одно – школа №25, нормативно-правовая база будет приведена в соответствие с требованиями законодательства, с учётом региональной и национальной политики в области образования.

Как отметил Олег Ланге, здание школы №21 было закрыто на капитальный ремонт порядка 10 лет назад:

– Из-за отсутствия собственного здания учащиеся и руководство школы № 21 сталкиваются с многочисленными проблемами по реализации образовательных программ. Школа №25 отвечает всем требованиям закона об образовании, имеет мастерские, специализированные кабинеты, а главное, площади данной образовательной организации позволяют решить проблемы школы №21.

Кроме того, весомым основанием для объединения является отсутствие достаточного финансирования школы №22:

– Финансирование школы осуществляется по количеству обучающихся, здания образовательных учреждений также должны быть заполнены по нормативной численности, поскольку это отражается на заработной плате педагогических коллективов. Объединение этих учреждений дошкольного и школьного образования позволит стабилизировать и эту ситуацию.

Олег Ланге подчеркнул, что коллективы школ № 21 и №22 будут сохранены. Кадетские классы школы №22 продолжат свое обучение в здании школы № 22 в посёлке Татыш.

 Количество обучающихся и педагогических работников не будет подвержено сокращению. Классы продолжат обучение со своими учителями. При любой реорганизации, в частности при оптимизации образовательных учреждений, возможно сокращение дублирующих должностей в соответствии с новым штатным расписанием. Как правило, это касается административно-управленческого персонала.

На сегодняшний день шесть классов начальной школы с 1 по 4 класс школы №21 проводят занятия в школе №27, а старшая школа занимается в здании по ул.Матросова (бывшее здание лицея №39). До окончания учебного периода 2018-2019 года все остаются на своих местах и продолжают обучение. За летнее время будут подготовлены классные комнаты в здании школы №25 и тогда уже дети старших классов школы №21 смогут перейти в задание школы № 25.

Родителям учащихся начальной школы № 21, которые обучаются в здании школы №27, будет предоставлена возможность на их усмотрение выбрать образовательную организацию. Если родителей, детей и учителей устраивает школа №27, они смогут продолжить обучение, но только тогда уже в школе №27.

Дополнительного финансирования для проведения реорганизации не потребуется, напротив появится экономия финансовых средств.

Как пояснил Олег Ланге, в соответствии с постановлением главы Озерского городского округа создана постоянно действующая комиссия, которая дает оценку при проведении различных форм оптимизации образовательных организаций. На сегодняшний день комиссия посчитала возможным проведение данных мероприятий. Предложение по реорганизации будет прорабатываться на депутатских комиссиях. Окончательное решение будет принято на заседании Собрания депутатов Озерского городского округа. 






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
секретарь, 14 октября 2018 14:24
жду заявления :evil:
Гость, 14 октября 2018 14:44
25 школы тоже надо капитально ремонтировать! Как дождь - там водопад с третьего этажа на первый.  Ведра стоят под протеками. Очень холодные кабинеты. Создайте
Сначала благоприятные условия хотя бы для 25 школы!
Гость, 14 октября 2018 14:53
да не пол (для #100) фундамент
Гость, 14 октября 2018 16:25
часы на фото, явно не российского производства :evil:
Гость, 14 октября 2018 16:43
Гость, 14 Октября 2018 14:15
там проблема  со сваями и грунтом.
-----------------------------------------------
И что с того? В XXI веке нет никаких технологий и возможностей без полного сноса укрепить/заменить/усилить/упрочнить фундамент? Из инструментов есть только палка-копалка, из техники садовая тачка, а из технологий лишь опытный распил бюджетов высокоЫффектиными манагерами? Больше вариантов нету?
p.s.
Прежде чем вступать в полемику, вы хотя бы поверхностно попытались бы изучить вопрос о том, какие существуют возможности и технологии на сегодняшний день. Еще до войны при Сталине уже умели не то что увеличивать прочность фундаментов, но и перемещать целые дома, имеющие массу в несколько десятков тысяч тонн! Вместе с жителями!

https://moslenta.ru/city/doma.htm
банкир, 14 октября 2018 20:13
Гость, 14 Октября 2018 14:53
да не пол (для #100) фундамент
-----------------------
Смету  в студию, по социальному проекту :evil:
Гость, 14 октября 2018 20:29
Гость, 14 Октября 2018 16:43
Это нравится0
Гость, 14 Октября 2018 14:15
там проблема  со сваями и грунтом.
-----------------------------------------------
И что с того?
____________
Вам уже объяснили, что ремонт такого здания встанет дороже нового строительства.
Гость, 14 октября 2018 21:06
А сейчас из инструментов только скотч (16-43).
Гость, 14 октября 2018 21:26
Школа 21 стоит на ленточном фундаменте, а не на сваях.
Гость, 14 октября 2018 22:16
Родителям 21 школы! Смысл собираться, если все уже решено и согласовано??
Гость, 14 октября 2018 23:30
21-ю школу просто никто не хочет ремонтировать. Обследования здания, проводимые после закрытия показали, что школа подлежит ремонту. Дальше дело было за администрацией города. Были федеральные программы по капремонтам образовательных учреждений, но у нас посчитали, лучше не лезть, нам не надо, да и просто не хочется что-то писать и обосновывать. Как и заведено у нас, в лучших озёрских традициях, всё бросили, пустили на самотёк. Что касается состояния здания, то оно не известно. За последние почти 10 лет в школу не ступила нога ни одного строителя, ни одной комиссии. Однозначных ответов что случилось до сих пор толком нет. Существующие заключения вызывают вопросы. Есть мнение специалистов, что там нет ничего такого, что нельзя было бы восстановить. Было бы желание и политическая воля. Но как мы видим, нет ни того, ни другого.
Гость, 15 октября 2018 10:03
Дело ещё в том, что, например, в 2003г. было примерно 800 выпускников 11-х классов, в этом 300. Аналогичные пропорции и по другим возрастным группам. Есть некоторый рост начальной школы, но это ненадолго. А содержание зданий-удовольствие не из дешевых. Просто 21-ю нужно было закрывать сразу, благо, мест в школах достаточно, а не тянуть.
Гость, 15 октября 2018 10:46
Нас уже оптимизировали с 2002 года! Закрыли школу 28 в пользу 32-й.
____________
Что, простите??? При чем там 32-я школа то О_о Какая ей польза от закрытия 28-й школы - непонятно. Здание отдали не ей. Малой наполняемостью 32-я отродясь не страдала, с самого открытия благоденствует в своем здании по Герцена. Единственное, что когда построили новое здание ДТДиМ, то старое здание на Менделеева отдали 32-й под началку. А к закрытию 28-й школы то вы ее как приплели?
Гость, 15 октября 2018 11:46
Гость, 15 Октября 2018 10:46
Изучите политику наполняемости и отчётности школ, а потом хамите! В плане оптимизации фигурировали две школы с одинаковой наполняемостью учениками - 28 и 32 (хотя слово оптимизация тогда ещё не придумали, было жёсткое "закрыть"). 32-я в те года делала наборы детей со всего города, открывала классы для всех без исключения, без конкурса, чтобы выжить. В управлении образования и решили, что при одинаковой недозаполненности двух школ 28 и 32, английская школа важнее, чем эстетическая. Если вы не владеете информацией, так зачем писать в таком тоне? Замечательные педагоги из школы 28 тоже влились в коллектив 32-й. Но это было очень трудно, надеюсь сами догадаетесь почему.
Гость, 15 октября 2018 13:56
Против такой оптимизации!!! Отдайте 21 школу 27, зачем бедных детей дергать и перевозить по несколько раз! Это сколько работы нужно проделать сейчас работникам 25 школы, чтобы уже с 1 января все числились у них, реально ли за 2,5 месяца одному бухгалетру, одному секретарю и одному кадровику оформить все необходимые документы на сотрудников и детей 2-х школ??? Почему поливают грязью 25 школу, называя сараем? Я думаю, что 25 школа тоже не в восторге от такой оптимизации, ведь придется работать на 2 здания (с учетом того, что 21 переедет в здание 25), постоянно мотаться в Татыш, перспективка-то не лучшая!
Гость, 15 октября 2018 13:57
Вот до смешного доходит! Люди, вы с чего решили, что ваше мнение кого - либо интересует, вас поставили перед фактом,мрешение принято, можете сколь угодно махать теперь шашкой, эти глупые призывы отстоять школу- наивность в сочетании с самонадеянностью яжматерей. Никто из учителей не станет переть против администрации, сегодня он откроет рот- завтра закроет дверь...с той стороны.....навсегда...Вот и весь расклад,такое впечатление, что ваших детей отправляют в соседнюю деревню за 100 километров, пешком....
Гость, 15 октября 2018 14:33
Гость, 15 Октября 2018 11:46
что за бред? какая политика наполняемости?, и где связь 28 и 32? 28 - была "вечерняя школа", 32 - с углубленным изучением английского языка, и правильно подмечено - "никогда не страдала недобором". педагоги 28 школы никогда не вливались в коллектив 32 школы. быть может вы путаете 31 школу (эстетическая)? и интересно ПОЧЕМУ "Замечательные педагоги из школы 28 тоже влились в коллектив 32-й. Но это было очень трудно, надеюсь сами догадаетесь почему"! откройте тайну. судя по вашему посту, это вы абсолютно не владеете информацией. подготовьтесь, а потом уже комментируйте
Гость, 15 октября 2018 15:26
Гость, 15 октября 2018 16:53
Никто не ругает 25 школу. Просто все школы города доведены до состояния сарая. Зданиям нужен капитальный ремонт, а не мазюкание кистью по стенам. Состояние 22 школы очень далеко от современного. Известно, что ремонт 21 школы не очень уж дорогой, как это расписывается. Это подтверждают строители. У нас у же было такое со зданиями детсадов: их отдавали в своё время под разве конторы. А коптом, вдруг, появились дети, а садиков нет. Тоже и со школами будет. Строительство новой школы, это миллиард с лишнем рублей, кто их даст, даже если это будет надо? Всегда можно будет сказать, что у вас была школа, которую можно было бы восстановить и использовать по назначению.
Поэтому, прежде чем оптимизировать нужно хорошо подумать о последствиях. Чтобы потом очень сильно не жалеть. Сломать очень легко, а построить очень и очень трудно. Уездный городишко Озёрск почти полностью растерял свой статус.
Гость, 15 октября 2018 16:58
Гость, 15 Октября 2018 14:33
Слушайте, ну не позорьтесь вы! 28 вечерняя? Вы вообще из какого сундука дремучего вылезли? Кстати Щербаков учился в шк 28, с эстетическим уклоном, получается в вечерней? Ха-ха и ещё раз ха! Бредите как раз вы!
Гость, 15 октября 2018 17:03
Гость 15 Октября 2018 16:53:14
Просто все школы города доведены до состояния сарая.
--------------------------------
Ложь. Здания 28-й и 34-й были капитально отремонтированы относительно недавно.


Известно, что ремонт 21 школы не очень уж дорогой
---------------------------
Кому известно?


Это подтверждают строители
------------------------------
Из разряда "Одна бабушка сказала".


Строительство новой школы, это миллиард с лишнем рублей
----------------------------
Ложь. Типовая новая на 40 классов и 1000 детей с бассейном и отдельным зданием большого спортзала - 500 млн. руб.
Гость, 15 октября 2018 17:07
Гость, 15 Октября 2018 14:33
А, всё понятно и прозрачно! Снобизм 32-й школы на лицо! Кроме вас остальные городские школы не существовали, и дети там не такие, и педагоги не айс. Как это знакомо и с годами не меняется :evil:
Гость, 15 октября 2018 19:05
Не понимаю столь необоснованного снобизма. Все заслуги 32 давно канули в лету и остались далеко позади где-то в 80-х. Сегодня это середняк. И не самый стабильный.
Гость, 15 октября 2018 20:47
Гость, 15 Октября 2018 16:58
Гость, 15 Октября 2018 14:33
.......Строительство новой школы, это миллиард с лишнем рублей
----------------------------
Ложь. Типовая новая на 40 классов и 1000 детей с бассейном и отдельным зданием большого спортзала - 500 млн. руб.
--------------
а ВЫСОТУ оценили чуть дешевле- в 400 млн.руб.. Даёшь новую 21 ШКОЛУ, ВЫсата подождёт. :evil:
Гость, 15 октября 2018 20:49
Вот это зависть (большими буквами))) у посетительницы сайта.
И 39-ый покоя не даёт), а теперь и 32-я на язык попала.
Такую энергию сварливости, да в мирное русло.
Всем школам почтение! Но пасаран!
Гость, 15 октября 2018 21:43
Гостю, 15 Октября 2018 17:03
************************************
Озёрск не ограничивается школами 28 и 34. И ремонт там был давненько, так что не очень они свежие, да и не современные. Посмотрите, как сейчас капитально ремонтируют школы. Если уж говорить про капитально отремонтированную школу (реконструированную), то это школа №29.
Про «дорогой» ремонт школы №21 известно было ещё 10 лет назад из заключений технического состояния здания. Там ни миллиардами, ни сотнями-сотнями миллионов не пахло. Опять же, ещё 10 лет назад в ходе обследования здания было постановлено, что школа №21 подлежит восстановлению. Об этом сообщалось в озёрских и региональных СМИ.
Строительство новой школы, а как известно, проще реконструировать, чем что-то возводить с нуля, в стиле школы №21 обойдётся 1,3 миллиарда рублей по сегодняшним деньгам. Дадут ли Озёрску такие деньги? Скорее нет, чем да. Даже, если школа будет очень нужна. В своё время обожглись на детсадах раздав их под конторы, мотивирую это тем, что в городе нет потребности в таком количестве детсадов. Прошло время, и откуда-то, вдруг, появились дети.
Возвращаясь к школе №21, то она никого не интересовала на протяжении 10 лет. Никогда не проводились капитальные работы по укреплению фундамента. Никто не хотел после закрытия следить за техническим состоянием строительных конструкций используя методы инструментального контроля. Всё это было не интересно.
Гость, 16 октября 2018 09:51
Гость, 15 Октября 2018 11:46
____________
Так то 28-ю тогда к 40-й присоединили) А в 32 школе в год закрытия 28 был стабильный набор в 100 первоклассников. И старших классов дополна, так, что многим выпускникам 9-х было отказано в приеме в 10-й. При том, что в городе тогда были школы, два наскребающие один первый класс. Среди них и были 40 и 28. Их и объединили. В здании школы 40 и под этим номером. И не надо, нет никакого снобизма, ваши претензии из серии "сам придумал, сам обиделся". Никто не писал, что дети в других школах хуже или педагоги "не такие". Просто не было объединения 28 и 32. И педагоги оттуда не приходили, может, разве что единичные, не более, чем обычно за лето люди перемещаются.
Я рада, что педагоги 28 замечательные, но поверьте, не они одни такие)
Гость, 16 октября 2018 12:03
Гость, 16 Октября 2018 09:51
А кто говорил, что 28 присоединили к 32-й? В 2000 г они были равны по наполняемости. Речь об этом. Если совсем быть точным, то в ГОРОНО в списке под сомнением стояли три школы 28, 32 и 40. 40-ю позже из списка убрали, потому что в ней учились приезжающие из округи ученики.
Гость, 16 октября 2018 13:00
всегда путаю 32 и 37
Гость, 16 октября 2018 18:57
Гость, 16 Октября 2018 13:00
всегда путаю 32 и 37
--------------
Гражданин, с  вами всё ясно, продолжайте путать :)
Гость, 16 октября 2018 20:41
А когда у №39 перестанет затапливать пешеходный переход :?:  :!:
Гость, 16 октября 2018 20:53
А в чем их отличие?
Гость, 17 октября 2018 20:23
Сегодня было собрание. Причины, по которым наша власть решила расформировать школу полный бред. Якобы нет спорт зала и кабинета технологии. А то, что нашим детям не будет времени заниматься в 25 школе это видимо они не учли. Детей собираются перевести в намного худшие условия. В 21 школе нет ни одного родителя и ни одного учителя, которые бы хотели воссоединится с 25 школой. В студию хотя бы одно обращение от родителя или учителя. Где??? Это всего лишь слова, ничем не подкреплённые и скорее всего придуманные. Школу 21 мы не отдадим. За учителей и детей встанем грудью. ...
алена, 18 октября 2018 09:55
Уважаемые родители 21 школы! От нашей гражданской позиции сейчас зависит будущее наших детей!!! Не дадим забрать здание школы и расформировать педагогический коллектив, только нас законных представителей наших детей послушает власть! Долой произвол!!!Приходите собирать подписи под обращениями в депутатский корпус и областную прокуратуру!!!!!
Гость, 18 октября 2018 11:21
РОДИТЕЛИ!!! Давайте придем в среду в 16:00 на встречу с администрацией и отстоим остаться в нашей школе 21 на Матросова!!! Учителя тоже против переезда! Давайте вместе!

Что толку, надо Губеру писать официально с подписями родителей и видеообращение заодно, может "растолкает" местную строптивую администрацию
Гость, 19 октября 2018 11:37
Гостю 15 Октября 2018 14:33
Умерьте Ваш сарказм относительно профессиональной подготовки педагогического состава школы № 28! Учитывая тот факт, что Вы обладаете некорректной информацией о том, что школа № 28 являлась, с Ваших слов, "вечерней", делать вывод о профессионализме и навыках учителей школы № 28 с Вашей стороны является недопустимым. СОШ № 28 на момент объединения с СОШ № 40 являлась образовательным учреждением с эстетическим уклоном, учились там обычные дети, поступали в 6-7 лет на обучения из расположенных рядом детских садов, ныне 27 комбинат, "логопедический" детский сад, кто-то с 1 класса до 9, кто-то с 1 до 11 класса, как и во всех других школах, учились по тем же программам, что и в других школах города, также в олимпиадах и конкурсах принимали участие и места занимали, впрочем, как и детки из других школ, и заканчивали школу, некоторые с отличием, как и в других городских школах, и поступали в ВУЗы страны, кто-то на платные места, кто-то на бесплатные по результатам собеседования наравне с выпускниками из других городских школ. Замечательная была школа! И замечательный педагогический состав! И очень жаль, что ее в теперь нет! Была бы эта школа, своего ребенка отдала бы только в это образовательное заведение, не обращая внимание на такого рода снобизм к ее выпускникам и, что более обидно, замечательным, заслуженным педагогам! И если влиться в новый коллектив не вышло, то уж точно не по причине отсутствия профессиональных знаний и навыков как у педагогов школы № 32.Уж поверьте, у педагогического состава школы № 28 его было достаточно, да, в принципе, как и у других учителей наших городских школ! Прекратите мерить уровень знаний ученика, а потом выпускника номером образовательного учреждения! Ребенок, который хочет учиться и умеет к этому способности, будет успешным в любой школе с любым уклоном! А дети разные, но учить надо всех! Определенные школы нашего города заточены на успешных и подготовленных учеников, остальные, в том числе, на деток, которые не всегда успешны, не всего все могут, не всегда хотят учиться! Но это не зависит от профессионального уровня педагога! Скорее даже с последней категорией детей в чем-то сложнее. Поэтому призываю Вас в случае если Вы не владеете правильной информацией относительного каких-либо фактов и обстоятельств, в будущем отказаться от столько категоричного тона и столько нелицеприятных выводов, вводящих других в заблуждение и не отвечающих действительности. На заметку: многие выпускники 28 школы являлись и являются успешными людьми в абсолютно разных сферах общественной жизни. Что касается тревоги и возмущения относительно объединения образовательных объединений, то, конечно, мне и понятна позиция выпускников этих школ: что нет школы, нет дома, именно дома, для меня лично моя 28 школа была домом, где можно встретиться, увидеть учителей, поздравить их с праздниками, просто заглянуть в свободное время, и понятна позиция родителей учеников, когда столько очевидных проблем, решение которых пока представляется довольно размытым, а ведь детям учиться и получать образование в таких условиях,  которые будет залогом успешности в будущем. Конечно, вся ответственности за это лежит на функционерах, которые приняли данное решение, и только от них зависит последовательность, грамотность его реализации и результат, на которое направлены все эти мероприятия. Что касается здания, то можно бесконечно рассуждать о старых и новых технологиях, подъема, перемещения, восстановления, но учитывая тот факт, как долго здание выведено из эксплуатации, очевидное отсутствие мероприятий по поддержанию конструкций здания за весь этот период, причина, по которой это здание было выведено из эксплуатации, а если еще присовокупить информацию о проведенных обследованиях и выводах комиссии, как бывший работник строительный организации, непосредственно сталкивающийся и с аварийным, и с ветхим жилищным фондом, и с проведением ремонтов дефектов зданий в наше смутное в плане организации подрядных строительных работ время (компетентных и ответственных строителей, точнее не столько строителей, сколько их непосредственных организаций - работодателей крайне мало), даже если возможность ремонта здания будет установлена и такой ремонт будет проведен, своего ребенка в данное здание учиться я бы не отправила из соображений безопасности.
Гость, 19 октября 2018 16:05
22 октября в понедельник в 18.00 в здание 21 школы на Матросова 2 состоится собрание, где будет присутствовать Щербаков, Ланге и Горбунова.  Приглашаем  всех желающих поддержать коллектив и детей.
ГостьЯ, 20 октября 2018 11:09
Почему, когда директором 21 школы был Турлюн Николай Иванович, не было такого бардака? Он болел за школу и отстаивал ее! Когда всех перевели на шестидневку, одного его «НЕТ» было достаточно, чтоб 21-я училась по пятидневке. Нет, к сожалению, сейчас такого руководителя у 21 школы, который так же был бы готов ее отстоять! У нас на ремонт дорог ежегодно денег явно больше выделяют, чем нужно на ремонт здания 21 школы, так может мы годик обойдёмся без него и отремонтируют здание школы. Хоть польза будет, а то все равно никто нормального ремонта дорог не заметил в городе..
Гость, 21 октября 2018 15:48
Закрыли школу 28 в пользу 32-й. :?:  :?:  :?:

"Где Кура и где твой дом?" Где 32 и где 28?
Гость, 21 октября 2018 15:50
Замечательные педагоги из школы 28 тоже влились в коллектив 32-й. :?:  :?:  :?:

Не помню таких.
Гость, 21 октября 2018 15:57
ГостьЯ, 20 Октября 2018 11:09
Почему, когда директором 21 школы был Турлюн Николай Иванович, не было такого бардака? Он болел за школу и отстаивал ее!  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:

Отремонтируйте школу, присвойте ей имя Николая Ивановича! Этот человек заслужил. Николай Иванович и Нина Михайловна очень много сделали для городского образования.
Гость, 21 октября 2018 17:27
Гость, 21 Октября 2018 15:48
Гость, 21 Октября 2018 15:50
------------------
Как вот с такими разговаривать? Ничего не хотят внимательно читать и понимать! Ещё напишите "где потолок, а где пол?" Не стыдно так открыто себя преподносить, вернее своё величие над всеми?
Гость, 21 октября 2018 19:55
А с такими не о чем разговаривать, таких надо пожалеть за очевидную ограниченность мышления.
Гость, 21 октября 2018 19:58
Гость, 19 Октября 2018 16:05
22 октября в понедельник в 18.00 в здание 21 школы на Матросова 2 состоится собрание, где будет присутствовать Щербаков, Ланге и Горбунова.  Приглашаем  всех желающих поддержать коллектив и детей.
---------------
в студию- проект протокола решения, для коллективного корректирования :evil:
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений