Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Минус две школы

Наука и образование
12 октября 2018 11:22, Редакция
 

Вчера заместитель главы округа по социальным вопросам Олег Ланге в комментарии сайту "Озёрск.ру" сообщил о предстоящей оптимизации образовательных организаций. 


001_2018_10_12.jpg


Суть её в том, что с 1 января 2019 года школы №21 и №22 перестанут существовать в качестве самостоятельных юридических лиц.

По словам Олега Владимировича, этому решению предшествовали неоднократные обращения родителей и воспитателей школы №22 (дошкольного отделения) с просьбой передать их в любой детский сад Озёрского городского округа. Обращения были рассмотрены и поддержаны управлением образования. Детские сады школы №22 с 1 января 2019 года перейдут под юрисдикцию детского сада №51. 

Здания школы и учащиеся школы №22 остаются на своих базах, но юридического лица у школы №22 не будет, она присоединится к школе №25. 

Кроме того, поскольку более 10 лет здание школы №21 находится в аварийном состоянии и не эксплуатируется, перспективы его ввода не предвидится, учитывая и то, что дети школы №21 располагаются сейчас на базе школы №27 (начальная школа) и в здании по Матросова, 2 (старшая школа), где не имеют своего спортивныого зала, а также возможности занятий технологией в старших классах, принято решение о присоединении школы №21 к школе №25. 

С 1 января 2019 школа №25 становится преемником этих образовательных организаций (школ №21 и №22), будет единое юридическое лицо. 

Классы все сохраняются, педагоги тоже. Единственное изменение, касающееся непосредственно детей - с 1 сентября 2019 года старшие классы школы №21 перейдут на обучение в здание школы №25.


2018_school_25.jpg









Отклики читателей
Гость, 12 Октября 2018 11:30
Мне нравится0
Правильное решение,еще бы объединить надо образовательные учреждения,зачем столько управленцев.
Гость, 12 Октября 2018 11:42
Мне нравится0
Так, общественный транспорт "сократили", школы "сократили. "Следующим шагом ТОСЭР нужно "соратить" больницы и садики... И тут заживем...
Гость, 12 Октября 2018 11:44
Мне нравится0
Работать-то где-то надо!
Гость, 12 Октября 2018 11:53
Мне нравится0
А смысл???  Началка так и останется без зала!. Надо начальные классы переводить в 25 школу, а старшую оставлять на месте.
Гость, 12 Октября 2018 11:54
Мне нравится0
Старшие - это с 5 класса? или 10-11?
Гость, 12 Октября 2018 12:18
Мне нравится0
К чему и пришли. Почему не отдали здание по Матросова художке, когда вас об этом все просили?  :evil:
Гость, 12 Октября 2018 12:24
Мне нравится0
А кто будет директор? а куда завучей?
Гость из Татыша, 12 Октября 2018 13:00
Мне нравится0
УРА!!!
Спасибо!
Решение принято, будем ждать наведения порядка в наших детских учреждениях!
Гость, 12 Октября 2018 13:13
Мне нравится0
А почему 21 школу к 27 не присоединят? Это же логично, раз начальная 21 находится в здании 27...
Гость, 12 Октября 2018 13:28
Мне нравится0
Пусть школу 22 присоединят к школе не западе Германии или на востоке США.
Гость, 12 Октября 2018 13:44
Мне нравится0
С нынешней рождаемостью, скоро еще сокращать школы придется
Бродяга по жизни, 12 Октября 2018 13:44
Мне нравится0
Интересно, ради Амурского Акужинова убрали из 22 школы в 25-ю. Теперь 22 подчиняют 25-ой. Амурский будет подчинятся Акужинову или Акужинова теперь и отсюда попросят?
Гость, 12 Октября 2018 14:04
Мне нравится0
А давайте еще что-нибудь расформируем, демонтируем, искореним и ликвидируем.
Гость, 12 Октября 2018 14:07
Мне нравится1
Лучше бы оставили все как есть, а то опять нагородят, все уже привыкли на Матросова, а в спортзал они ходят в Дельфин.
Гость, 12 Октября 2018 14:12
Мне нравится0
Меня как родителя ученика 21-ой школы (старшей) возмущает одно: почему решение принято в начале учебного года, когда начался учебный процесс? Почему не сообщили весной, в конце учебного года, когда бы у родителей была бы возможность принять решение: остаться в 21-ой школе или перейти в другую?  :evil:
Гость, 12 Октября 2018 14:13
Мне нравится0
А в 37 школе вообще нет директора, а тут такая движуха...
Гость, 12 Октября 2018 14:16
Мне нравится0
25 школа-сарай. Помещений мало, они в ужасном состоянии! ...
Гость, 12 Октября 2018 14:17
Мне нравится0
Наконец то услышали родителей :D для 21 правильное решение  :D
Гость, 12 Октября 2018 14:26
Мне нравится0
Я ничего не понял!!!
Гость, 12 Октября 2018 14:29
Мне нравится0
Если 22 school выиграет тэндер, то их может и присоединят к Европе!
Гость, 12 Октября 2018 14:31
Мне нравится0
Директора 21 школы отправить в 37! Чтоб без дела не болтался, да и повеселее ему там будет.
Гость, 12 Октября 2018 14:32
Мне нравится0
Гость, 12 Октября 2018 13:44
С нынешней рождаемостью, скоро еще сокращать школы придется

Прежде чем писать глупости, для начала ознакомьтесь с официальными статистическими данными.
Нынешняя рождаемость одна из лучших за последние четверть века. Лишь только последние пару лет наблюдается небольшая коррекция в рамках стат.погрешности.
Гость, 12 Октября 2018 14:59
Мне нравится0
А сколько д/садов передается 51 комбинату ? Какой штат?
Дурагон, 12 Октября 2018 16:05
Мне нравится0
А что со зданием 40-ой школы ?  Там и спортзал и столовая
Гость, 12 Октября 2018 16:11
Мне нравится0
Самое страшное здание в городе!!! Как туда вообще можно детей пускать?????? :o  :o  :o
Гость, 12 Октября 2018 16:59
Мне нравится0
Лучше двух чиновников из адмы сократить.
Гость, 12 Октября 2018 17:10
Мне нравится1
"Прежде чем писать глупости, для начала ознакомьтесь с официальными статистическими данными."
Ну да, наша статистика самая честная в мире: по ней у нас постоянно растет рождаемость, продолжительность жизни, зарплата, ВВП, надои молока и выплавка стали!
Гость, 12 Октября 2018 19:22
Мне нравится0
Гость, 12 Октября 2018 16:59
Лучше двух чиновников из адмы сократить.
-------------
чё двух-то :?:  всех замов оптимизировать, глава молодой пусть крутиться :evil:
Гость, 12 Октября 2018 19:29
Мне нравится1
скоро, наверное, в Озерске останется 2 школы - 37 и 39.
Гость, 12 Октября 2018 19:49
Мне нравится0
"Существует три вида лжи: первая — неправда, вторая — прямая ложь, и, наконец, самое страшное — это статистика!" Это высказывание цитировали многие известные личности 19 века....Очень жаль, что чиновники 21 века так доверяют статистике, а может им просто так удобно...
Дурагон, 12 Октября 2018 23:24
Мне нравится0
Самое страшное здание,учебного заведения-это бывшее здание 46-ой фазанки.
Гость, 13 Октября 2018 11:19
Мне нравится0
Дурагон, 12 Октября 2018 23:24
Я помню 46-ое училище красивым и полным жизни. Мозаики там были на две стены здоровущие, собранные из крашеных стёклышек, художница старалась, смальты откуда было взять? Красила битое стекло. Я их до сих пор помню, особенно ту, что урожаем. .
Сейчас из пустых окон спортзала доносятся гулкие голоса подростков, чем они там занимаются, бог их ведает, но мимо ходить стало страшно, того и гляди кирпич вылетит.
Всё разрушается на глазах. А что не разрушается, то продаётся. Печаль.  :(
Гость, 13 Октября 2018 13:45
Мне нравится0
Самое страшное здание,учебного заведения-это бывшее здание 46-ой фазанки.

Собрать денег с выпускников вышедших в люди и сделать зимний сад с бадминтоном. И аквапарком. Нет, аквапарк в 21-й.
Гость, 13 Октября 2018 14:47
Мне нравится0
А разве нет альтернативных вариантов решения проблемы?
Гость, 13 Октября 2018 16:31
Мне нравится0
Просто безобразие! Нет слов!!! Не иначе, кому-то понадобилось ухоженное здание школы №21 по улице Матросова? Было такое, когда здание школы №25 приглянулось Барабасу для нужд Отдела образования. Пришел с Ланге, провели экскурсию по этажам... Все, как и прежде, я начальник, ты - дурак! Школу №21 никто даже не рассматривает, как объект для ремонта. Это будет такое же мертвое здание, как ПТУ №46, его называют Домом Павлова (да простят меня ветераны ВОВ!). А 21-ю назовут именем Поповой? С неё началось...
Гость, 13 Октября 2018 16:34
Мне нравится0
Что будем делать, когда те, кто сейчас родился, пойдут в школу? Когда им мест не хватит, когда нужны будут новые школы, а старые здания уже заняты  под административные нужды? Уверена, что здание по Матросова администрация города возьмёт под своё крыло!
Гость, 14 Октября 2018 12:26
Мне нравится0
Сначала ремонт в  25 школе сделали бы, а потом переводили. Хожу голосовать в эту школу страх а не школа. Спортзал ужасный, пол обшарканный ни одной линии не видно. Куда депутаты смотрят. За них туда голосовать ходят.
Гость, 14 Октября 2018 17:37
Мне нравится0
Зачем закрывать 21  там хорошое обучение  и что  нету спорт зала это не самое главное самое главное это обучение в 21 с обучение лучше чем в 25,27 а выпускники как они экзамены  сдавать будут новые учителя и. Еге  оге провален если бы выделили. Деньги чтобы отсроить здание  было  бы хорошо а то 5 классы 1 классы как им только привыкли и что новые учителя сразу по всем предметам  за год 2  оставте пожалуйста 21 Школу ну очень классна и хорошая школа
Гость, 14 Октября 2018 20:36
Мне нравится0
Для чего хотят отобрать у 21 школы здание по Матросова, 2 ?
алена, 15 Октября 2018 12:44
Мне нравится0
КОШМАР!!! Бедные дети и учителя 21 и 22 школ. О них то кто-нибудь подумал? Или как всегда по-нашему по-озерски и "ТАК СОЙДЕТ"
Гость, 15 Октября 2018 13:20
Мне нравится0
Гость, 12 Октября 2018 17:10
"Прежде чем писать глупости, для начала ознакомьтесь с официальными статистическими данными."
Ну да, наша статистика самая честная в мире: по ней у нас постоянно растет рождаемость, продолжительность жизни, зарплата, ВВП, надои молока и выплавка стали!
---
Смешались в кучу кони, люди... Мягкое с теплым не путайте.
Страшно далеки вы от темы рождаемости. Любой адекватный и здравомыслящий человек с хорошим зрением (живущий в социуме, а не в полной изоляции от общества) и безо всякой статистики может с уверенностью сказать, что выше рождаемость была только в конце 80-х. Не пишите больше глупостей. Пожалуйста. Их (глупостей) и без вас хватает на этом сайте.
Рождаемость сейчас без всяких прикрас вполне себе достойная. Хотя демографический спад имеет место быть. И он наращивает обороты. А вот по каким причинам это происходит, это уже тема отдельного разговора с более глубоким анализом.
Гость, 15 Октября 2018 13:57
Мне нравится0
Родители школ создавайте родительский комитет, пишите везде, вызывайте на собрание прессу  и тв ( только не местную и не из области) ! Отстаивайте свои школы. Тем более все происходит уже не первый раз. "Эффективные менеджеры" ни чего не создают а только разрушают. Вместо созидания полная разруха....
yetti, 16 Октября 2018 06:23
Мне нравится0
в среду в 16 часов в здании на Матросова планируют встречу с администрацией по этому вопросу. приходите, нужен резонанс.
Гость, 16 Октября 2018 21:36
Мне нравится0
Думаю, ремонт здания вполне посильная задача. Просто никто не хочет этим заниматься и брать ответственность на себя.
Гость, 17 Октября 2018 12:34
Мне нравится0
Гость, 17 Октября 2018 19:46
Мне нравится0
Ну, что там было на собрании? О чем договорились?
Гость, 17 Октября 2018 21:50
Мне нравится0
Гость, 18 Октября 2018 12:58
Мне нравится0
Похоже, пришло время вводить в курс дела губернатора области.
Если упустите сейчас, то потом уже школу не сможете вернуть никогда.
Гость, 18 Октября 2018 14:59
Мне нравится0
В понедельник повторное собрание в 18.00 теперь с Щербаковым
Гость, 19 Октября 2018 16:04
Мне нравится0
22 октября в понедельник в 18.00 в здание 21 школы на Матросова 2 состоится собрание, где будет присутствовать Щербаков, Ланге и Горбунова.  Приглашаем  всех желающих поддержать коллектив и детей.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений