Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Путешествие в «Сибирский Хогвардс»: нет ничего невозможного!

Наука и образование
14 сентября 2018 13:08
источник: Собинформ
 

Последние недели лета обучающиеся Лицея №23 Илья Овчаренко и Александр Ерошкин провели в химической августовской школе олимпиадной подготовки на базе специализированного учебно-научного центра Новосибирского Государственного Университета.

Здесь проходят обучение школьники, проявляющие интерес к естественным наукам. 

Челябинскую область представляли 4 школьника. Ребята попадают сюда по результатам олимпиад как регионального, так и общероссийского уровня. Это мотивирует узнавать все больше и больше, чтобы не отставать от остальных.

Своими впечатлениями делится Илья Овчаренко: «Десять дней пролетели как один день: интересные лекции, совместное решение задач, семинары, классная практика и потрясающая научная атмосфера. Ты попадаешь в уникальную среду реальной науки, наполненную всевозможными исследованиями, экспериментами, новыми приключениями. Нас знакомили с современными достижениями в области химии. Проводили экскурсии в химические институты: Институт неорганической химии СО РАН, Международный томографический центр СО РАН. С утра до вечера мы изучали химию, это было непросто, но очень увлекательно! Несмотря на то, что заключительная олимпиада была весьма трудной, к концу школы мы даже физическую химию начали понимать!».

Вместе с ребятами в работе школы участвовал и учитель химии Александр Александрович Задорин. По его словам, сама атмосфера Академгородка вызывает желание учиться, преодолевать трудности, совершать открытия.

И ребята, и их педагог остались очень довольны поездкой. «Не во всяком месте хочется остаться учиться, а вот здесь хочется», - отметил Илья.

Мы желает нашим лицеистам дальнейших успехов в изучении химии.


image001.jpg







Отклики читателей
Гость, 14 Сентября 2018 19:26
Мне нравится0
Круто, молодцы ребята!
Гость, 14 Сентября 2018 23:43
Мне нравится0
Вперёд, ребята, дерзайте! Будущее науки в ваших руках!
Гость, 15 Сентября 2018 08:51
Мне нравится0
Региональный и общероссийский уровень — это серьезная заявка на научную смену в Путинский ОЦ Сириус с проживанием в 4* отеле с шоколадными фонтанами и абсолютно бесплатно (проезд, экскурсии) для детей, богом поцелованных.
Молодцы, удачи!
Гость, 15 Сентября 2018 10:41
Мне нравится0
Они молодцы! Можно гордиться такими ребятами.  :)
Гость, 15 Сентября 2018 11:27
Мне нравится0
По-моему кого то из учеников (победителя общероссийской олимпиады) этого учителя А. Задорина уже приглашали в самый лучший образовательный центр России - "Сириус".
Гость, 15 Сентября 2018 12:47
Мне нравится0
Успехов, "Богом поцелованные люди", ведь так говорят про талантливых и одарённых!?
Гость, 15 Сентября 2018 15:21
Мне нравится0
Всероссийский и региональный уровень олимпиад - это талант и успех! Для одаренных детей по инициативе Президента РФ В. Путина был создан фонд «Талант и успех». Он и стал председателем Попечительного совета данного Фонда и был открыт ОЦ "СИРИУС" :
"Обитатели «Сириуса» проживают в комфортных номерах гостиницы, которая располагается вблизи красивейших гор и уникального по красоте Черного моря. Помимо «гранита наук» ученикам данного центра предлагается шестиразовое питание в виде «шведского стола», специальный бар с мороженым, десертами и даже с шоколадными фонтанами. В свободное время ребята занимаются на спортивных площадках, посещают кинотеатры. Одаренные российские школьники ездят в парки развлечений, для них организуют экскурсионные программы по достопримечательностям г. Сочи. В летнее время ребятам могут купаться в Черном море, ведь у лагеря есть свой собственный оборудованный пляж. Есть в «звездном лагере» и закрытый и открытый бассейны, специальный термальный комплекс с русской, финской, турецкой баней. На территории лагеря есть филиал Национальной электронной библиотеки, где можно в любой момент отыскать нужную книгу или научный журнал."
Гость, 15 Сентября 2018 15:31
Мне нравится0
Как попасть в ОЦ "Сириус"?  :) Проезд (самолёт или жд) для детей осуществляется за счет средств Центра в оба конца.
Гость, 15 Сентября 2018 15:37
Мне нравится0
), 15 Сентября 2018 18:56
Мне нравится0
Видеоролик, который коротко представляет, что такое Образовательный центр "Сириус", эмоции участников смены и как все начиналось: ЗДЕСЬ
Гость, 16 Сентября 2018 14:36
Мне нравится0
15 Сентября 2018 11:27
По-моему кого то из учеников (победителя общероссийской олимпиады) этого учителя А. Задорина уже приглашали в самый лучший образовательный центр России - "Сириус".

Скорее всего это: "Евгений Щербаков поздравил с победой на Всероссийской олимпиаде школьников по химии учащегося 10 класса лицея №23 Василия Тихонова. На встречу с главой округа успешный десятиклассник пришёл вместе со своим педагогом Александром Зориным и директором лицея №23 Еленой Лукьяновой."
В интернет-газете "ZNAK" разъясняют и инструктируют как отправить ребёнка в Путинский лицей: https://www.znak.com/2017-06-18/kak_otpravit_rebenka_v_sirius_razyasneniya_znak_com
!, 18 Сентября 2018 08:10
Мне нравится0
Интересная информация!  :!:  :)
Гость, 18 Сентября 2018 20:53
Мне нравится0
А девушка в розовом справа разве не из Озёрска?
Гость, 20 Сентября 2018 05:05
Мне нравится0
Гость, 18 Сентября 2018 20:53 А девушка в розовом справа разве не из Озёрска?
***
Из Озерска!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений