Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Юный озерчанин поедет в "Артек"

Наука и образование
12 сентября 2018 13:17
источник: gorono-ozersk.ru
 

artek.jpgПоздравляем Родионова Алексея, учащегося 7 класса, а также педагогический коллектив МБОУ «Лицей 39» с успешным прохождением Алексеем конкурсного отбора на XII смену «Артек – единство разных».

Родионов Алексей в начальной школе обучался в МБОУ СОШ № 27. За отличные успехи в учении удостоен Похвальным листом.

Весной 2016 года занял I место в муниципальной предметной олимпиаде обучающихся 4-ых классов на кубок имени Б.В. Броховича  по математике.

Но Алексей на этом не остановился и вновь принес школе I место на городских научных чтениях имени И.В. Курчатова, где представил проект «Всегда  ли  мед – натуральный продукт?»

Успех в данном мероприятии – это итог совместного труда руководителя проекта Варениковой Натальи Александровны и Алексея, результат их сотрудничества, соавторства, общего творческого и научного поиска.

С осени 2016 года Алексей продолжил обучение в МБОУ «Лицей 39», где зарекомендовал себя способным учеником.

На протяжении двух лет обучения принимал активное участие в олимпиадах по математике, биологии, английскому языку, географии, обществознанию.

Награжден грамотой победителя муниципального этапа областной олимпиады школьников по математике. Неоднократно занимал призовые места по другим предметам.

В составе школьной команды юных математиков  принимал участие в турнирах математических боев «Снежинск – Озерск», а также в турнирах математических боев на Кубок Урала.  Школьная команда занимала призовые места и с успехом представляла МБОУ «Лицей 39» и город Озерск.

Алексей занимает активную позицию в общественной жизни МБОУ «Лицей 39». Регулярно участвует в конкурсах рисунков, костюмированных  лицейских балах, тематических конкурсах. Увлекается музыкой, занимается плаванием.

Замечательные традиции МБОУ «Лицей 39», личный вклад педагогов – предметников позволили Алексею достичь успеха.

Призываю административный и педагогический состав всех общеобразовательных учреждений  усилить информационную  агитацию участия детей в конкурсном отборе, которая реализована на сайте МДЦ Артек - https://artek.org/ .

Новая система отбора предусматривает самостоятельную регистрацию ребенка или его законного представителя в АИС «Путевка», где заполняется информация о ребенке, его достижениях и подается заявка с указанием смены, в которой ребенок планирует принять участие.

Информация подготовлена старшим инспектором образовательных учреждений Казаковой И.Б. совместно с Романовой Татьяной Ефимовной










Отклики читателей
Гость, 12 Сентября 2018 13:40
Мне нравится0
Молодец! Отличный лагерь! Отдыхал, в детстве, там в август-сентябрь. довелось и поучиться в школе "Артека". Только положительные воспоминания! Удачи и приятного отдыха!
Гость, 12 Сентября 2018 13:44
Мне нравится0
Платно или бесплатно?
Гость, 12 Сентября 2018 13:55
Мне нравится0
Таких детей в лицее каждый второй. Напишите тогда про всех.
Гость, 12 Сентября 2018 14:36
Мне нравится0

"Цены на отдых в "Артеке" в 2018 году составляют от 29000 до 95000 рублей. В таблице приведены примерные значения, точную стоимость необходимо уточнять непосредственно при выкупе путевки. Самые дешевые варианты - это полулюкс. Большая часть путевок предоставляется государством в качестве поощрения, либо помощи." - это коммерческий детский центр и туда любой ребёнок может поехать за деньги без всяких заслуг.

P.S. очень много детей с Кавказа (не совсем адекватных)

Гость, 12 Сентября 2018 22:48
Мне нравится0
:evil: Печально
Гость, 13 Сентября 2018 00:43
Мне нравится0
гостю 14:36 Если не знаете, бред не несите. в Артеке ни люксов ни полулюксов нет, там все комнаты в лагерях одинаковые. Коммерческая путёвка стоит 80 000р, но даже для неё надо иметь определённое количество баллов. таких путёвок всего 5 %. путёвки государство предоставляет как поощрение, помощи не оказывает. И ЛЮБОЙ РЕБЁНОК ЗА ДЕНЬГИ РОДИТЕЛЕЙ ТУДА НЕ ПОПАДЁТ
Гость, 13 Сентября 2018 09:46
Мне нравится0
Как в старые времена -лучшие пионеры в лучший лагерь страны. И еще дети партийныйх руководителей.
Гость, 13 Сентября 2018 14:57
Мне нравится0
Гость, 12 Сентября 2018 14:36 Дети с Кавказа мешали, вашим ругаться по матери и курить, поэтому неадекватные? В вашем комментарии нет ни слова правды.
Администратор, 13 Сентября 2018 16:35
Мне нравится0
Уважаемый гость от 12 Сентября 2018 14:36:34!
Вы цитируете сайт, имеющий хостинг на Украине, содержащий провокационные материалы в отношении России, никакого отношения не имеющий к официальному МДЦ "Артек". Ваши сообщения будут удаляться.
Гость, 14 Сентября 2018 10:56
Мне нравится0
А родителям "спасибо",или с ребенком работали только "наставники"?
Гость, 14 Сентября 2018 14:10
Мне нравится0
Гость, 14 Сентября 2018 10:56
А родителям "спасибо",или с ребенком работали только "наставники"?
Один из авторов статьи - мама Алексея, так что логично, что у она поздравила учителей, а не себя саму.
P.S. Но главное же что-то сказать комментаторам.
Максим Иванов, 14 Сентября 2018 17:50
Мне нравится0
Поздравляю!!!! :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений