Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Выпускников больше, первоклассников меньше

Наука и образование
3 сентября 2018 16:27, Редакция
 

Грызть гранит науки в озерские школы в этом году отправились 8446 человек, из них 919 первоклассники, сообщила начальник отдела общего и дополнительного образования Анна Теплыгина.

По сравнению с 2017 годом общее количество учеников уменьшилось – тогда их было 8510 человек. То же самое касается первоклассников – 921 ребенок сел за парту в прошлом году.

Количество выпускников по сравнению с прошлым годом, наоборот, увеличилось. В этом году их 402, в 2017 - 383 человека.

По общему количеству учащихся в школах лидируют 24 школа – 784 человека, 38 школа 728 учеников, 23 школа – 687 человек.

По количеству первоклассников в тройке лидеров 33 школа – 114 человек. В 23 школе 89 учеников пошли в первый класс. В 24 школе на одного ученика меньше - 88 человек.

8 семей в городе находятся на домашнем обучении.

В целом по Челябинской области за парту сели 388 тысяч школьников. Более 46 тысяч из них первоклассники, что на тысячу больше, чем в прошлом году.


9_IMG_2982.JPG

Школа №24 - крупнейшая в Озёрске







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 3 Сентября 2018 17:58
Мне нравится0
Кто-то недавно писал в отзывах, что домашнее обучение набирает обороты... Судя по статистике, не так уж и много таких детей.
Гость, 3 Сентября 2018 18:41
Мне нравится1
В 33 школе 114 первоклассников, а по общему количеству нет даже 680 детей? Это как так? Все "бегут" после начальной школы?
Гость, 3 Сентября 2018 18:47
Мне нравится0
Судя по статистике, не так уж и много таких детей.

Не фигушки воробышкам показывать же :D
Десятый, 4 Сентября 2018 06:40
Мне нравится0
Если первоклашек меньше, то почему же 30 школа отказала в приеме по месту жительства, сославшись на то, что наплыв первоклассников в этом году феноменальный? То же самое нам сказали и в 24 и в 23 школах.
Гость, 4 Сентября 2018 07:36
Мне нравится0
Школа 24- крупнейшая в Озерске, а здание, на фоне которого проходит линейка- препозорнейшее в городе, хоть бы фасад освежили что ли.....
Гость, 4 Сентября 2018 08:39
Мне нравится1
Уважаемое Управление образование, хоть бы денежные средства выделили на ремонт фасадов школ. Смотришь фото с школьных мероприятий и обшарпанный фасад все портит.
Гость, 4 Сентября 2018 10:59
Мне нравится0
"В 33 школе 114 первоклассников, а по общему количеству нет даже 680 детей? Это как так? Все "бегут" после начальной школы?"
=======================
ну да...   начальное образование там сильное...   очень даже! а вот старшая школа не айс...     на собственном опыте говорю, поле пятого класса к лицей ушли со старшим ребенком и сразу после четвертого со вторым сыном ушли из 33 школы.
а еще оттуда уходят те, у кого детки английский не тянут.... идут в обычные, без уклона школы
Гость, 4 Сентября 2018 12:28
Мне нравится0
Десятый, 4 Сентября 2018 06:40
Если первоклашек меньше, то почему же 30 школа отказала в приеме по месту жительства, сославшись на то, что наплыв первоклассников в этом году феноменальный? То же самое нам сказали и в 24 и в 23 школах.
__
не имеют права отказывать в приёме ребёнка по месту жительства.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений