РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В образовательном учреждении Озёрска обнаружены необъективные оценки за ВПР

Наука и образование, 16 августа 2018 10:36, Редакция

Второй год подряд Рособрнадзор проводит комплексный анализ данных собранных результатов выполнения ВПР, это Всероссийская проверочная работа с контрольными заданиями, которая проводится в апреле-мае. Отмечается, что это самая массовая оценочная процедура в системе образования. В трех тысячах школ России выявлены признаки необъективных оценок, 850 заведений попали в черный список повторно.

Из Озерска в списке, опубликованном на сайте Федерального института оценки качества образования, оказалась только одна школа – лицей № 39.

В анализе отмечают, если результат ВПР в школе заметно выше, чем в среднем по региону, а полученные данные, например, не подтверждаются высокими баллами ЕГЭ этого учебного заведения. Или, если с простыми заданиями школьники справляются хуже, чем со сложными, то это может быть свидетельством помощи ученикам.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что к этим школам будет пристальное внимание в следующем году.


009-20170901-105154.JPG

Фото из архива сайта за 2017 год










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 16 августа 2018 11:03
Маразм крепчал....
Margadon, 16 августа 2018 11:07
... По поводу качества обучения в лицее, есть один показатель-это поступление детей в ВУЗы на бюджет. Этим все сказано.
Гость, 16 августа 2018 11:13
опять лицей кому-то помешал
Ирина, 16 августа 2018 11:29
Margadon, не только из 39 лицея дети поступают в ВУЗы на бюджет, из других школ тоже!
Гость, 16 августа 2018 11:37
Кому нужен Ваш лицей? Просто голые факты! Оценки ставят от БАЛДЫ в погоне за рейтенгами :D
Гость, 16 августа 2018 11:42
Гость, 16 Августа 2018 11:37
Кому нужен Ваш лицей? Просто голые факты! Оценки ставят от БАЛДЫ в погоне за рейтенгами
***
Ну Вам-то точно не нужен, Вас с такой грамотностью туда бы и не взяли. ПТУ в самый раз)))
Гость, 16 августа 2018 11:49
какая связь между этими баллами....проверочную работу пишут в апреле.она на что -то влияет?.а ЕГЭ -ответственно.решается судьба! проверочная работа может выявить пробелы в знаниях и к ЕГЭ можно все исправить..
Гостю 11 42, 16 августа 2018 11:51
Гость, 16 Августа 2018 11:37
Кому нужен Ваш лицей? Просто голые факты! Оценки ставят от БАЛДЫ в погоне за рейтенгами
***
Ну Вам-то точно не нужен, Вас с такой грамотностью туда бы и не взяли. ПТУ в самый раз)))


Просто мне тоже в свое время пятерок наставили, вот и результат :D  :D  :D
Гость1977, 16 августа 2018 11:59
Гостю 11 42, 16 Августа 2018 11:51
Гость, 16 Августа 2018 11:37

_________________________________________
В лицее просто так "5" не поставят, нужно заслужить
Margadon, 16 августа 2018 12:01
Ирина, 16 Августа 2018 11:29
Margadon, не только из 39 лицея дети поступают в ВУЗы на бюджет, из других школ тоже!

Конечно поступают, кто же спорит? ))) Обратитесь к статистике, а именно, сколько детей поступает. Процент поступления на бюджет.
Гость, 16 августа 2018 12:15
Гость1977, 16 Августа 2018 11:59
Гостю 11 42, 16 Августа 2018 11:51
Гость, 16 Августа 2018 11:37

_________________________________________
В лицее просто так "5" не поставят, нужно заслужить


Это Вы этому дяде расскажите потом, как нибудь.Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что к этим школам будет пристальное внимание в следующем году.
Гость1977, 16 августа 2018 12:20
как можно сравнить ВПР для 5 классов и результаты ЕГЭ!!!
Alexandr, 16 августа 2018 12:23
Margadon, 16 Августа 2018 11:07
... По поводу качества обучения в лицее, есть один показатель-это поступление детей в ВУЗы на бюджет. Этим все сказано.
=================================
Конечно поступают. Конечно на бюджет. Примерно каждый четвёртый занимается с репетиторами. [близко знаком с этой темой]  :evil:
Гость, 16 августа 2018 12:37
Так вывод как раз и напрашивается такой после статьи, что лицей № 39 ничем не отличается от других школ города в плане поступлений детей на бюджет. А вся эта "пристижность" только в голове у некоторых "больных" родителей, которые детей туда пихают. Дети из 39-ого сидят с уроками до 01-00 ночи, а в итоге результат поступления такой же как в школах №24, 32, 33, лицее №23. Очень объективный рейтинг, может хоть он вернет родителей на землю.
Гость, 16 августа 2018 12:44
Ура!!! Сами напросились!!! "Пристальный надзор" им не повредит. После "пристального надзора" посмотрим останется ли лицей №39  таким же "пристижным", в чем я теперь еще больше сомневаюсь. Это не злорадство, это чувство справедливости. Просто умненькие дети сами по себе умненькие, в какой бы школе они не учились. Но в лицее №39 почему то эти заслуги умненьких детей приравнивают к заслугам преподавателей. Спасибо за статью!
Гость, 16 августа 2018 13:03
Ах какой  "нехороший" лицей 39!!!)))) :D  Ладно, оценки повышенные они себе приписывают, а успешное участие в олимпиадах тоже фикция? И оскорблять людей "больными на голову" не есть признак большого ума и культуры)))
Гость, 16 августа 2018 13:10
Гость, 16 Августа 2018 11:49
какая связь между этими баллами....проверочную работу пишут в апреле.она на что -то влияет?.а ЕГЭ -ответственно.решается судьба! проверочная работа может выявить пробелы в знаниях и к ЕГЭ можно все исправить.. :!:  :?:  :!:  :?:

Вы просто зайдите на сайт "Рособрнадзора" и разберитесь в методике оценивания с использованием ВПР.
Гость, 16 августа 2018 13:19
Еще раз убедилась,что все в этом мире от зависти и злости.
Гость, 16 августа 2018 13:28
Еще раз убедилась,что все в этом мире от зависти и злости.
--------------------------------------------

Зависть и злость - нормальные регуляторы человеческих отношений. Они появляются в ответ на кичливость. Если у тебя есть то, чего нет у других - неважно: денег или образования - веди себя скромно. Дети - всего лишь копии своих родителей...
Гость, 16 августа 2018 13:34
Друзья,не спорьте,не горячитесь,остыньте! Неужели не понятно,что это делается опять же для сокращения в рамках оптимизации учреждений. Не забывайте,что дана полная свобода администрации для увольнения,в связи с утратой доверия, -  основанием для этого является пункт 7 статьи 81 Трудового кодекса РФ.  Палочка-выручалочка появилась в руках работодателей. Мужайтесь,держитесь,т. педагоги, - неугодных долой,а "своих" на ваше место. !
Гость, 16 августа 2018 13:54
Сдают с репетиторами, поступают с репетиторами... Учатся с репетиторами. Работать тоже с репетиторами будут?  И зачем нужны такие специалисты, если кроме механического заучивания ни на что не способны. Так и будут всю жизнь попками, поскольку без светлых голов репетиторов представляют из себя полный ноль.
Гостья, 16 августа 2018 14:02
Опять по Лицею проехались. Кому-то он поперёк встал.
Да, и выпускники других школ поступают на бюджет.
Но многие лицеисты поступают на бюджет в лучшие ВУЗы страны. И не всегда туда могут поступить выпускники других школ.
Гость, 16 августа 2018 14:16
Вы просто зайдите на сайт "Рособрнадзора" и разберитесь в методике оценивания с использованием ВПР.
---------------------------------------------------------------
Вы ЭТО серьезно или так прикалываетесь ?
Гостья-Озерчанка, 16 августа 2018 14:21
Гость, 16 Августа 2018 12:44
Ура!!! Сами напросились!!! "Пристальный надзор" им не повредит. После "пристального надзора" посмотрим останется ли лицей №39  таким же "пристижным", в чем я теперь еще больше сомневаюсь. Это не злорадство, это чувство справедливости. Просто умненькие дети сами по себе умненькие, в какой бы школе они не учились. Но в лицее №39 почему то эти заслуги умненьких детей приравнивают к заслугам преподавателей. Спасибо за статью!
-------------------------

Спасибо, добрый человек, за "добрый", офигительный, брызжущей "добротой и радостью" за промахи других комментарий.
И Вам зхдоровья и не хворать!
И не захлебнуться от счастья, видя неприятности других.
Гость, 16 августа 2018 14:21
Приписки - видовой впризнак Гомо Сапиенс любого политического саморазложения, от Ленинизма до Маккартизма и просто каннибализма :D
Гость, 16 августа 2018 14:22
Только ЕГЭ! С максимальным обеспечением объективности оценки! А эти внутришкольные проверки - способ надувания рейтинга и оценки самой школой своей работы.
Гость, 16 августа 2018 14:53
А можно от управления образования получить и опубликовать на ozersk.74  обычный рейтинг - сколько в этом году из каждой школы/лицея города дети поступили на бюджет в ВУЗы. Очень интересно. Хотя и это не показатель. Ведь никто не знает, сколько таких детей занимались с репетиторами и какие суммы за репетиторов выложили родители. Иногда услуги репетиторов в городе за год по одному предмету стоят столько же, сколько вы бы заплатили ВУЗу за 2 курса платного обучения. А то, что и в лицее №39 дети занимаются с репетиторами - это факт.
Гость, 16 августа 2018 14:54
В лицее горе, а Вы издеваетесь все! Так нельзя граждане.
Гость, 16 августа 2018 14:59
Статистику же ведут по стране по всем школам - массовая оценочная процедура. Значит все в одинаковых условиях. Если лицей №39 облажался и этим привлек к себе внимание, чего вы его защищаете. А некоторые тут губки надули и обиделись на рейтинг. У нас же лицей №39 не прикосновенный!!! Ни одного плохого слова в его адрес не должно лететь!!!!  :D
Гость, 16 августа 2018 15:03
А что теперь в лицее  отменят 1-сентябрьскую линейку по случаю "горя" :)
Гость, 16 августа 2018 15:05
Призыв: выполнять минимум и следить,  чтобы дети вторую часть не решали. В среднем будет 3 и это всех удовлетворит.
Гость, 16 августа 2018 15:10
Гостье-Озерчанке, от 16 Августа 2018 14:21
Да просто не надо всех остальных в городе считать недоумками. Кто высоко взлетает, тот больнее и падает. Особенно когда взлетел всего лишь на воздушном шарике, а он возьми да лопни. Попали в антирейтинг только те, у кого между результатами ВПР и ЕГЭ - целая пропасть оказалась. Правильно выше написали,что скорее всего приписками занимались.
Гость, 16 августа 2018 15:12
От лицея требуются только объективные оценки, чтобы больше не попадать в такие "черные" списки. Что плохого, что им на это указали. Пусть сделают выводы и учат детей дальше, но "объективно" 8)
Гость, 16 августа 2018 15:14
А у нас в лицее №23 каждое 1 сентября на линейке называют в цифрах сколько и куда детки поступили. И результаты очень даже радуют. Поэтому лицею №23 и не нужны никакие приписки. У нас и так все хорошо. Подписываюсь: Родительница двух детей.
Гость, 16 августа 2018 15:40
Гость, 16 Августа 2018 15:14 Родительнице двух детей.

---
Рады за вас Галина Олеговна!
Гость, 16 августа 2018 15:48
Я не знаю о каких завышенных оценках идет речь. Мой ребенок учится в лицее. Просто так никто 5 и 4 не поставит. Но по математике преподаватели слабые конечно (по сравнению с физ.мат. других городов).
Гость, 16 августа 2018 15:58
Вы просто зайдите на сайт "Рособрнадзора" и разберитесь в методике оценивания с использованием ВПР.
---------------------------------------------------------------
Вы ЭТО серьезно или так прикалываетесь ? :!:  8)

Совершенно серьезно. Это будет лучше, чем досужие домыслы и обвинение в несправедливости, зависти и злобе. "Зри в корень"-Козьма Прутков.
Гость, 16 августа 2018 16:15
Суть спора здесь в принципе в чем? Защитники лицея обиделись на то, что им сказали, что их дети самые обычные. Принимайте правду и не обижайтесь - ваши дети самые обычные. Злость то как раз в вас и кипит.
Гость, 16 августа 2018 16:18
Вот любой бы другой школе посочувствовала бы, а лицею №39 - нет.
Гость, 16 августа 2018 16:19
Почитала все и вспомнилась русская пословица - правда глаза колет.
Гость, 16 августа 2018 16:20
Не надо говорить о проценте поступивших! Ваша фраза-посмотрите сколько наших детей из лицея поступило! Считаю, что это заслуга РЕПЕТИТОРОВ, Все дети из лицея на репититорах. В самом лицее почти ничего не преподают-мол учитесь дети сами. Поэтому-все кто поступают в ВуЗ, так это заслуга только репититора.
Гость, 16 августа 2018 16:22
Прочла все комментарии, да, к сожалению, у нас в городе привыкли считать, что дети и педагоги лицея 39 - небожители. Почему и от кого это пошло- не знаю. Но....дети туда идут только с 5 класса, из массовых и даже из коррекционных(36, 29) школ. Безусловно, это умные детки, но первые ступени они осваивали не в лицее, а с первыми учителями обычных школ. Не разделяю ликование некоторых комментаторов, а , порой, обычное злопыхательство, хотя к школе не имею никакого отношения, дети учились в обычных школах, крепко на "4" и "5", без репетиторов, сами, далее учились на бюджете. У нас любую школу зацепить в статье, и...понеслось.... Просто мы вот такие: прет нас не по- детски, от " доброты" распирает.  ..,.
Гость, 16 августа 2018 16:25
Кто так хорошо сделал - я,  а кто так плохо - ты. Вот так себя опозиционирует лицей №39, поэтому и не хотят верить такой объективной оценке качества их образования. Вообщем,прославились. Конечно, кому нравится негативная информация.
Гость, 16 августа 2018 16:37
Поступить на бюджет, это совсем не об’ективный показатель, учитывая, что количество бюджетных мест значительно сокращается с каждым годом. И потом, есть факультеты, на которых изначально нет бюджетных мест.
Гость, 16 августа 2018 16:51
Про какие олимпиады вы говорите - посмотрите отчет ГОроно за этот год, нет практически ничего, никаких результатов. Раньше были, да. Сейчас 39 лицей просто школа, одна из всех
Гость, 16 августа 2018 16:54
А что тогда считать показателем хорошего школьного образования?  Какой критерий учитывать, если не критерий поступления в ВУЗ на бюджет? Странно, но другого критерия мне в голову не приходит. По-моему, это самый что ни на есть логичный критерий.
Гость, 16 августа 2018 16:54
Смиритесь уже, что лицей давно потерял свой статус и он превратился в обычную школу  :)  Вообще все зависит от Вас и Ваших детей, есть мозги и желание, будет учиться, хорошо писать ЕГЭ, поступать на бюджет и далее работать на высокооплачиваемой должности, нет, так нет)
Гость, 16 августа 2018 17:00
Даже на спортивном забеге среди школ в этом году на день Победы лицей №39 подставил детей старше в забег к младшим. Вы разве не понимаете, что если взрослые этого не увидят, то дети пересекаются в лагерях, секциях, кружках и знают, кто с какого класса. Не нужно к 5-классникам засовывать 8-классников!!! Не нужно!!! Поэтому за вами нужно "пристальное внимание"!!! Все правильно!!!
Гость, 16 августа 2018 17:07
Согласно, обычный лицей, обычные дети. А если необычные и умные - то это труд самого ребенка. И такие необычные и умные есть в любом лицее, в любой школе. У каждой школы есть своя доска почета и свои достижения.
Гость, 16 августа 2018 17:07
Вам указали на один большой недостаток. Примите к сведению и работайте честно!
Гость, 16 августа 2018 17:21
Гостю, 16 Августа 2018 16:51
Про какие олимпиады вы говорите - посмотрите отчет ГОроно за этот год, нет практически ничего, никаких результатов. Раньше были, да. Сейчас 39 лицей просто школа, одна из всех.
_______________________________________________________
Я с вами согласна полностью. Но со всем происходящим не согласны родители учеников лицея. Точнее, просто не хотят в это поверить.
Гость, 16 августа 2018 17:23
Вот вам и объективность хваленных рейтингов.
Рисуйте еще выше. Бумага все стерпит.
Гость, 16 августа 2018 18:08
Гость, 16 Августа 2018 16:20

Это нравится0

Не надо говорить о проценте поступивших! Ваша фраза-посмотрите сколько наших детей из лицея поступило! Считаю, что это заслуга РЕПЕТИТОРОВ, Все дети из лицея на репититорах

Нет, не все. А если вы не знаете, то не говорите. И о самомнении лицейского педколлектива вы явно преувелививаете. Люди делают свою работу, и никто не выпячивается и не бъет себя в грудь... Говорю из личного опыта учебы собственного ребенка о общения с педагогами на собраниях. И еще... Ни в одной школе я не видела и не слышала, чтобы принижали и открыто говорили о недостатках обучения... мне кажется особо злорадствующие в этой теме сами чересчур большое внимание уделяют уровню лицея 39, лучше обратите внимание на своих детей, на их жизнь, интересы. Зачем вам тратить свое время на склоки и пересуды, придумывая то, чего нет на самом деле? Сходите лучше погуляйте. ;)
Гость, 16 августа 2018 18:34
:D Мой старший сын учится в 39 лицее, младший сын в 23. Когда подойдет время, младшего переведу однозначно в 39. В 39 у детей есть стимул учиться. В др. Школах учиться- это не модно :(
Гость, 16 августа 2018 19:53
Говорят, будет одинаковая недорогая школьная форма и недорогие кнопочные телефоны разрешено в разные учебные заведения.
Гость, 16 августа 2018 20:31
В лицее №39  1997 года выпуска золотыми медалями награждали у кого родители либо начальники либо в системе образования. Сама не поняла как так натягивали с тройки на пятерку. А тех у кого между четверкой и пятеркой но из обычных, просто могли и не заметить.
Гость, 16 августа 2018 20:32
Ничего страшного не случилось.
Продолжаем рисовать рейтинги.
Сами себе.
По старой памяти.
Гость, 16 августа 2018 21:33
Облаяли тридцать девятый. Лучший-не лучший. Вам какая разница в своих школах. Не спокойно, что он есть?)))
Гость, 16 августа 2018 21:35
В др. Школах учиться- это не модно  :?:  :?:  :?:

Вот вы сами и все сказали. Мода-это мотивация?
Гость, 16 августа 2018 21:42
У умных.  способных детей важную роль играет интерес к тому. что ребенок делает, в частности, если ученик увидел в задании ЕГЭ интересную для   себя задачу, то он вполне может кое-как решить более простую часть и всё время потратить на заинтересовавшую его задачу. Поэтому зачастую вторая более сложная часть решена лучше.
Гость, 16 августа 2018 22:08
Одно дело хорошо окончить лицей и поступить на бюджет в ВУЗ, пусть и с репетитором. Но в ВУЗе нужно ещё учиться и успешно окончить его. Тоже с репетитором?
Гость, 16 августа 2018 22:15
А неугодных детей они просят покинуть заведение...... Рейтинг все же.
Гость, 16 августа 2018 23:06
Мой старший сын учится в 39 лицее, младший сын в 23. Когда подойдет время, младшего переведу однозначно в 39. В 39 у детей есть стимул учиться. В др. Школах учиться- это не модно
____________________________________________
Вы это читали? УЖАС! Просто слов нет. Вот вам и ответы на многие вопросы. Они даже после сегодняшней статьи и комментариев ничего не поняли. Буду как можно дальше держаться от этого учебного заведения. Школам №23, 24, 25, 27, 29, 30, 32, 33, 36, 37, 38 (простите, если кого-то пропустила) - респект и уважение!!!!!! Ждем вас на олимпиадах и соревнованиях города. С вами все по чесноку!
Гость, 16 августа 2018 23:11
Вот это да.... Вот это жесть.....
Гость, 16 августа 2018 23:27
Среди "супер" репетиторов в городе, учителей из 39 не так уж и много.
Родион, 16 августа 2018 23:27
" - Доча, а почему ты спишь и не на уроке с утра?
- Да она у нас сама приходит через час после звонка к третьему уроку"

Я отец лицейской 39 дочери. Урок по информатике.
Гость, 16 августа 2018 23:28
Жизнь всегда все расставляет по местам.
Гость, 16 августа 2018 23:37
Ох уж и ФИОКО, сайт то у них очень путанный.
Смотрим список на странице http://fioco.ru/ru/osoko/vpr/
Что же видим? В списке и ФМЛ 31 Челябинска! :)
Резкий контраст, например, с рейтингом его на стр http://new.fml31.ru/?p=510

Ну вы поняли про ФИОКО, кстати первый раз услышали о нем за столько лет существования на бюджетные деньги :)
Мартовский Кот, 17 августа 2018 04:54
Всё равно этот лицей выпустил и выпускает хороших выпускников, которые поступают в престижные ВУЗы не только России. Большинство студентов, которые поступили и поступают на бюджет в престижные ВУЗы, отучились в 39-ом лицее. И по всем показателям (различные конкурсы, соревнования олимпиады и т. д.) учащиеся 39-го лицея чуть впереди остальных учащихся Озёрска и ОГО, что говорит о том, что в этом лицее профессиональные преподаватели. Просто на сегодняшний день 39-ый лицей лучший в Озёрске и ОГО. 23-ий тоже хороший, но чуть-чуть позади. Несмотря на эту новость, 39-ый лицей является не только одной из лучших школ ОГО и Челябинской области, но и ещё регулярно входит в число лучших школ России. А это уж о чём-то говорит.
Гость, 17 августа 2018 08:02
Конечно, лицей выпускает лучши учеников, только он и набирает изначально лучших. Давайте не забывать об этом. Там учатся дети, которые хотят  учиться и у которых есть большие способности. Поэтому сравнивать его с другими школами нельзя. Если они наберут самых  простых детишек, которые ничего не понимают в той же математике и доведут их до поступления на бюджет в ВУЗ, вот это хвала лицею!!! А так всё закономерно. Набрали лучших- получили результаты. 84814
asura, 17 августа 2018 08:53
Не будешь приписками заниматься - премии лишат,и надбавок каких нибудь - за звание "почётного народного учителя". ;)
Гость, 17 августа 2018 09:01
Странные Вы все! Думаете родители вложившие кучу денег в лицей не будут биться за него? Это все равно, что признаться, что купил не нужную вещь. ...
Гость, 17 августа 2018 09:41
В лицее все учителя с удовольствием ставят двойки и некоторые не дают их исправлять, заявляя, что мы не коррекционная школа. Из хороших пятиклашек, пришедших к ним, делают троешников. Дети привыкают к такому отношению и уже нет стремления учиться,учишь, а всё равно получишь 2 -3, особенно по физике в 7, 8 классах. А призовые места в олимпиадах это не показатель работы школы С 1-2 учениками направленно заниматься, все усилия прикладывать, учитывая, что пришли из других школ лучшие дети, это тебе не со всем классом заниматься.В лицей приходят 100% учеников с оценками 4 и 5, а дальше примерно 30% учится на 4 и 5,вот это показатель как надо "учить" детей.
Dva lista Vatmana, любитель киноклассики, 17 августа 2018 09:42
Практически каждая тема, связанная с образованием в городе, превращается в фильм Гараж.
Вроде бы интеллигентные люди... А вот-вот кто-то кого-то готов ударить, а потом и до личного обыска с раздеванием дойдёт.  

Что касается образовательных учреждений города, то самое непонятное в этой эпической битве, что итоговый результат проекта абсолютно неизвестен и малопредсказуем.

Ну, получит ваше чадо диплом какого-то ВУЗа. И? На работу за 20.000 руб/мес gross? Или сразу 200.000 руб/мес - ведь ладно бы диплом ВУЗа - это корочки, а вот образование в школах/лицеях Озёрска - это точный переход на новый уровень. Вы же за эту мифологию сражаетесь?
Гость, 17 августа 2018 14:11
Я вот думаю, что вся эта грызня "модно-не модно" началась в городе именно тогда, когда  открыли лицей №39. А до этого момента все строилось на взаимном уважении, по крайней мере публично. Учить детей слабомотивированных-тот еще труд!
Гость, 17 августа 2018 14:47
Уже несколько лет не печатаются никакие рейтинги, а именно: сдача егэ, поступление в вузы, а может это делается для того чтобы не портить репутацию 39, 32,23-мы то уже все это прошли и что-то знаем...
Гость, 17 августа 2018 15:33
Гость, 17 Августа 2018 09:01
Странные Вы все! Думаете родители вложившие кучу денег в лицей не будут биться за него? Это все равно, что признаться, что купил не нужную вещь.
======
+1.000.000
Глупец никогда не признает, что понапрасну потратил свои денежки, купив ме ворону.
Гость, 17 августа 2018 15:35
Гость, 17 Августа 2018 14:47
Уже несколько лет не печатаются никакие рейтинги, а именно: сдача егэ, поступление в вузы, а может это делается для того чтобы не портить репутацию 39, 32,23-мы то уже все это прошли и что-то знаем...

Тоже это заметила. Раньше на сайте отдела образования каждый год публиковались сводные таблицы по всем школам за ЕГЭ, а сейчас - тишина... "Это-ж-ж неспроста..."
Гость, 17 августа 2018 15:43
Я вот думаю, что вся эта грызня "модно-не модно" началась в городе именно тогда, когда  открыли лицей №39. А до этого момента все строилось на взаимном уважении, по крайней мере публично. Учить детей слабомотивированных-тот еще труд!
Согласна! Почему не набирают с 1 класса детей? Потому что так проще.
Гость, 17 августа 2018 16:03
Гость, 17 Августа 2018 08:02
...Набрали лучших- получили результаты...
-------------------------------------------------------------
Дык, в том-то всё и дело, что НЕ получили.
Результат – полный швах. Читайте внимательно статью заново.
Ехидна, 17 августа 2018 16:14
Сын  пошел в 6 класс,учится в 39 лицее. Ему очень понравилось быть там. Быть там- это не только учеба, это социум, где тебя уважают и принимают таким какой ты есть. Детей там любят и дают им возможность самореализоваться. И еще, честно там очень сильные и компетентные  учителя.
Гость, 17 августа 2018 19:34
Что нам стоит, рейтинг скроить?
Нарисуем - будем жить.
И тогда уж, непременно,
Не придется нам тужить.
выпускник_2к18, 17 августа 2018 20:35
Уважаемые комментаторы, неужели Вы наивно полагаете, что вся эта  желчь что-то изменит?
Лицей был, есть и будет одним из лучших (наряду с 23 и 32, конечно же) заведений нашего с Вами города, читайте статистики, просматривайте рейтинги, не превращайтесь в простых "диванных  критиков"!
Лицей 39 дает прекрасное образование, в нем работают лучшие учителя, многие из которых сразу готовят Ваших детей к суровой студенческой жизни, я безмерно счастлив и благодарен судьбе за то, что закончил данное учебное заведение и получил невероятные знания от мастеров своего дела!
Спасибо, Лицей! Ты вечен! Ничто не в силах сломить тебя!
P.S.: если Вы, прочитав это, еще не верите мне, то можете посмотреть всю статистику сдачи ЕГЭ по нашему городу за несколько лет, Вы вряд ли увидите на первых позициях иные школы, кроме как 39,32 и 23 :)
P.S.2: никакие ВПР Лицею не страшны, и дети сами пишут их, уж поверьте, мы сами через все это прошли :)
Гостья, 17 августа 2018 20:49
Гость, 16 Августа 2018 15:10Это нравится1
Гостье-Озерчанке, от 16 Августа 2018 14:21
Да просто не надо всех остальных в городе считать недоумками. Кто высоко взлетает, тот больнее и падает. Особенно когда взлетел всего лишь на воздушном шарике, а он возьми да лопни. Попали в антирейтинг только те, у кого между результатами ВПР и ЕГЭ - целая пропасть оказалась. Правильно выше написали,что скорее всего приписками занимались.
---------------------

Никто никого недоумком не считает.
Сами других недоумками не считайте
Гость, 17 августа 2018 20:58
Дорогой любимый лицей № 39, что ты делаешь не так? Почему в твой адрес столько нелицеприятных высказываний? Защитись.
С уважением, твои выпускники.
Мы за наш лицей!
Гостья, 17 августа 2018 21:07
Гость, 17 Августа 2018 09:01Это нравится0
Странные Вы все! Думаете родители вложившие кучу денег в лицей не будут биться за него? Это все равно, что признаться, что купил не нужную вещь. ...
---------------

Ну если Вам эта вещь не нужна, так не покупайте. Никто ж не заставляет.
Да, мой ребёнок закончил лицей. Никакие деньги мы не вкладывали, к репетиторам не ходили, хватало занятий в лицее. Учился не очень. Неплохо поучаствовал в олимпиадах разных, и места призовые бывали, бывали и промахи. Лицей закончил без троек. Поступил в неплохой ВУЗ в Москве на бюджет, с 3-го курса пошёл работать на зарплату отнюдь не 20 тысяч, как тут некоторые заявляют.
Так что каждый думает так, как ему нравится. Считаете, что в лицее родители платят тысячи и более за воздух - Ваше право.
Каждый выбирает то, что ему нравится.
Гость, 17 августа 2018 21:53
Ни одна школа не вызывает такой реакции. Я считаю, что ВСЕ школы ПРОСТО работают, а не говорят о своей исключительности. И еще:" ИМЕЮЩИЙ В КАРМАНЕ МУСКУС , НЕ КРИЧИТ ОБ ЭТОМ НА ВЕСЬ БАЗАР". (восточная мудрость)
Гость, 17 августа 2018 22:47
2к18 = 2180. Физики-гуманитарии :)
Гость, 18 августа 2018 00:37
Не забывайте,что дана полная свобода администрации для увольнения,в связи с утратой доверия, -  основанием для этого является пункт 7 статьи 81 Трудового кодекса РФ.  Палочка-выручалочка появилась в руках работодателей. Мужайтесь,держитесь,т. педагоги, - неугодных долой,а "своих" на ваше место. ! :?:  :?:  :?:

А где же столько "своих" взять?
Гость, 18 августа 2018 02:14
Лицей, процветания тебе
Спасибо за образование и интересную вннклассную жизнь!
Dva lista Vatmana, как тут некоторый, 18 августа 2018 09:36
Гостья 7 Августа 2018 21:07:36
Лицей закончил без троек. Поступил в неплохой ВУЗ в Москве на бюджет, с 3-го курса пошёл работать на зарплату отнюдь не 20 тысяч, как тут некоторые заявляют.
----------------------------------------------
Студент 3-го курса - это совсем сырой материал для любого внятного профильного работодателя.
Даже в каком-нибудь Пищевом институте - это ещё время курсовых по теории коржиков.
Но официантом можно устроиться.

Если о профессиях технического направления, то тем более.
Рисковать конкретным проектом навряд ли кто решится.
Но можно на коленках рисовать за 400 долларов сайт для районного салона красоты - это да, побольше 20.000 руб.
Гость, 18 августа 2018 10:27
Благодарна лицею за знания дочери, за удивительную атмосферу, профессионализм учителей и любовь к детям. Не поленитесь, изучила полную таблицу  школ.  В ней - из Челябинской области лучшие школы, в том числе 31 лицей. Так что странно Рособрнадзору говорить о несоответствии результатов ЕГЭ и ВПР. В 31 - стабильно блестящие результаты, в 39 - каждый год стобалльники. Сранивать надо результаты ЕГЭ и ВПР одной параллели в динамике, вот тогда можно будет делать выводы, и то - ВПР и ЕГЭ - это несопоставимы по сложности и критериям проверки работы. Ещё раз спасибо, лицей!
Гость, 18 августа 2018 10:37
Dva lista Vatmana, как тут некоторый, 18 Августа 2018 09:36
Всегда с интересом читаю ваши комментарии, но здесь я с вами не соглашусь: вы просто не владеете информацией. Выпускники лицея, студенты хороших вузов ( МГУ, СПбГу, ВШЭ, МФТИ и др) уже с третьего курса работают в солидных компаниях, подработка у них начинается от 50-80 тысяч. Затем - карьерный рост, у многих уже свои квартиры в Москве и Питере, купленные за собственные деньги. Многие работают за границей, причем это мидл-класс. Так что речь далеко не о 20 тысячах, талантливых студентов охотно берут на работу.
А тон комментариев, конечно, за гранью. С учётом, что 90 процентов вообще не понимает, о чём идёт речь.
Гость, 18 августа 2018 12:45
Гостья, 17 Августа 2018 21:07
Ну если Вам эта вещь не нужна, так не покупайте. Никто ж не заставляет.
---
Так мы и не покупаем. Покупают глупцы. Да еще и пытаются сами себя убедить, что не прогадали. ;)
Гостья, 18 августа 2018 12:55
Dva lista Vatmana, как тут некоторый, 18 Августа 2018 09:36

Вы преподаватель или работодатель, чтоб судить о навыках и профессиональных качествах других людей?
Нет, не картинки на коленках для рекламм за 400 долларов.
Впрочем, доказывать ничего не собираюсь, не вижу смысла. Каждый думает так, как ему удобно, как считает нужным. Можете и дальше рассуждать, как Вам нравится. Ваше право.
-------------------------------

Дорогие учителя Лицея!
Я от души вам за все благодарна! Именно благодаря вам, вашему образованию, терпению, мудрости, умению правильно направить мы достигли неплохих успехов, научились стремиться, дальше получать хорошее образование, не останавливаться на достигнутом, идти своим путём в наше непростое время.
Успехов вам и процветания!
Гость, 18 августа 2018 14:38
Вы преподаватель или работодатель, чтоб судить о навыках и профессиональных качествах других людей?

Чтобы судить о профессиональных навыках профессионала совсем не обязательно получать профильное профессиональное образование. Вопрос: какой процент получивших образование профессионалов работает по полученному профильному профессиональному :?:  8)
Гость, 18 августа 2018 15:15
Выпускники лицея, студенты хороших вузов ( МГУ, СПбГу, ВШЭ, МФТИ и др) уже с третьего курса работают в солидных компаниях, подработка у них начинается от 50-80 тысяч. Затем - карьерный рост, у многих уже свои квартиры в Москве и Питере, купленные за собственные деньги. Многие работают за границей, причем это мидл-класс. :?:  :?:  :?:

А Вы уверены, что такая судьба ТОЛЬКО у выпускников лицея № 39? "Имеющий в кармане мускус не кричит об этом на весь базар". Жаль, что Вы так и не поняли, почему разгорелась полемика. Скромность украшает не только человека, но и учреждение.
Гость, 18 августа 2018 17:47
А хоть один недовольный комментатор сверху может показать где Лицей САМ О СЕБЕ кричит? Никого не смущает , что все статьи про рейтинги и тд выкладываются на этот сайт не от имени Лицея? Прочитав все комментарии , создаётся впечатление, что внимания хочет не Лицей, а все остальные учебные заведения. И к вопросу о репетиторах: Зачастую дети из Лицея ходят к ним для дополнительных (!) знаний . И может быть есть что-то в том , что дети осознают нужность знаний (дополнительных или недостающих) и идут к репетиторам именно за этим. Лучше понимать и меняться, чем просто ничего не делать , как некоторые  «обычные» дети
Гость, 18 августа 2018 18:04
Скоро перевал. Странно, день вроде не рабочий :)
Гость, 18 августа 2018 18:07
мидл-класс

https://youtu.be/bORVQkls1MY
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений