Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Выпускникам девятых классов стали известны итоги экзаменов по ряду предметов

Наука и образование
20 июня 2018 09:21
источник: gorono-ozersk.ru
 
Выпускникам девятых классов стали известны итоги экзаменов по ряду предметов

Обучающимся 9 классов стали известны итоги ОГЭ (ГВЭ) по ряду предметов.

Информатика (экзамен 31 мая и 2 июня)

Напомним, что минимальное количество баллов по этому предмету – 5 баллов. Менее пяти баллов, значит, экзамен не сдан, результат «2». От 5 до 11 баллов – «3», от 12 до 17 баллов - «4», от 18 до 22 баллов - «5».

Экзамен сдавали 188 школьников. Из них 66% получили «отлично» или «хорошо» - 125 участников, 30% прошли испытания с отметкой «удовлетворительно» - 56 участников,  результаты 4% школьников (7 человек) оказались неудовлетворительными, и им предстоит пересдача в резервные дни.

Максимально возможное количество баллов – 22 -  набрали 6 учащихся из школ №№ 21(1), 27 (1), 39 (4).

Обществознание  (экзамен 31 мая)

В этот день, 31 мая, на экзамене по обществознанию был только один участник. Его результат составил 24 балла, что по шкале перевода баллов в пятибалльную систему соответствует отметке «3».

Биология (экзамен 31 мая)

Из 150 участников экзамена по этому предмету 50% получили «отлично» или «хорошо» - 75 участник, 47% прошли испытания с отметкой «удовлетворительно» - 71 участников,  результаты 3% школьников (4 человека) оказались неудовлетворительными, и им предстоит пересдача в резервные дни.

Самый высокий балл среди озерских школьников – 43 - у девятиклассницы лицея №23 (максимальный балл оценивания по биологии равен 47).

Литература (экзамен 31 мая)

Принявших участие в экзамене – 8 учащихся из школ №№23,27,32,33,35,38,41. Озерчане продемонстрировали 100% качество (три «пятерки» и пять «четверок»). У наших ребят минимальный балл – 21 (при  минимальной границе – 12 баллов!), максимальный балл – 31 у выпускника школы №32 (предельно возможное количество баллов - 33).

Физика (экзамен 2 июня)

Экзамен сдавали 69 школьников. Из них 61% получили «отлично» или «хорошо» - 42 участника, 35% прошли испытания с отметкой «удовлетворительно» - 24 участника,  результаты 4% школьников (3 человека) оказались неудовлетворительными, и им предстоит пересдача в резервные дни.

Максимально возможное количество баллов – 40 - нашим ребятам, к сожалению, получить не удалось. Однако самым высоким озерским результатом в 37 баллов мы можем гордиться, и его достиг учащийся школы №41!








Отклики читателей
Гость, 20 Июня 2018 09:34
Мне нравится0
Физика....Максимальный балл у ученика 41 школы!!! А где же работа "легендарных" учителей - экспериментаторов лицея № 39??? Как то уныло по физике...
Гость, 20 Июня 2018 10:08
Мне нравится0
А как сдали ЕГЭ ?
Гость, 20 Июня 2018 10:36
Мне нравится0
Обществознание  (экзамен 31 мая)

В этот день, 31 мая, на экзамене по обществознанию был только один участник. Его результат составил 24 балла, что по шкале перевода баллов в пятибалльную систему соответствует отметке «3».
___
Одного балла не хватило до "4".
Гость, 20 Июня 2018 11:49
Мне нравится0
вот те на...единственный лучший результат по физике в 41 школе, а не в 39 лицее. а крику сколько от защитников в каждой теме про 39 лицей. показатели там давно падают, и падают существенно.
Гость, 20 Июня 2018 12:00
Мне нравится0
Почему такие злые-то?Ведь наверняка этого неповторимого ученика из 41 школы в 10-й клас отправят в лицей 39.
Гость, 20 Июня 2018 12:03
Мне нравится0
Гость, 20 Июня 2018 09:34
Физика....Максимальный балл у ученика 41 школы!!! А где же работа "легендарных" учителей - экспериментаторов лицея № 39??? Как то уныло по физике...
--------
А ничего, что ученики лицей № 39 сдавали физику 7 июня, и результаты этого дня в статье не указаны? Озерская манера - ничего не знаю, но везде вставлю свои 5 копеек, к месту или нет.
Гость, 20 Июня 2018 12:12
Мне нравится0
какая разница, когда они сдавали, в статье уже общие итоги.
Гость, 20 Июня 2018 12:23
Мне нравится0
Если уже общие итоги, тогда где результаты по русскому языку, математике, химии, географии???
Написали только о тех экзаменах, которые прошли по 2 июня включительно. Будет еще статья об экзаменах за 5, 7 и 9 июня. Потому что результаты этих дней пришли позже.
Гость, 20 Июня 2018 13:30
Мне нравится0
Гость, 20 Июня 2018 12:12
какая разница, когда они сдавали, в статье уже общие итоги
______
Всегда веселит, когда человек, не умеющий читать, лезет обсуждать темы про образование:
1)Физика (экзамен 2 июня), этот  экзамен сдают в два дня.
2) чтобы делать какие-то выводы, надо знать статистику: хотя бы средний балл и количество сдающих, т.к. если, например, в школе Х сдавал 1 человек и набрал максимум, а в школе Y сдавали 26 чел и средний балл, к примеру, 36 из 39 возможных, то это несколько разные результаты. Но умение анализирует требует работы мозга, а не зависти, а к этому Гость, 20 Июня 2018 09:34  и Гость, 20 Июня 2018 12:12  явно не способны.
Гость, 20 Июня 2018 14:16
Мне нравится0
Гость, 20 Июня 2018 13:30
:D  :D  :D  на сайте лицея написан ваш лозунг "интеллигентность и интеллектуальность".
вот эти ваши слова об окружающих людях - Но умение анализирует требует работы мозга, а не зависти, а к этому Гость, 20 Июня 2018 09:34  и Гость, 20 Июня 2018 12:12  явно не способны.
к какой части относятся? :D
контингент в высшей степени интеллигентный и интеллектуальный :D
показательно......
Гость, 20 Июня 2018 15:03
Мне нравится0
Гость, 20 Июня 2018 14:16
А при чем здесь лозунг лицея? Вы что, думаете, что реагируют на комментарии только учителя лицея? По-моему, любому человеку. обладающему интеллектом, понятно, насколько неумно по отрывкам информации делать какие-то выводы.
Гость, 20 Июня 2018 16:22
Мне нравится0
У моего ребенка по физике тоже 37 баллов и он учится в Лицее №39. И он в нашем Лицее не единственный с таким баллом.
Гость, 20 Июня 2018 16:28
Мне нравится0
Вас не утомил лицей 39? Еще бы при отборе лучших учеников, в школе были бы двойки. Работайте спокойно, в каждой школе есть свои достижения и провалы. Я с большим уважением отношусь к учителям общеобразовательных школ, которые "из ничего" учат на хорошие результаты.  "2"-приходящее явление. А учителя все-равно учат, добиваются и радуются вместе с учениками. Это-вечное.
Гость, 20 Июня 2018 17:55
Мне нравится0
А математика у 9-х классов?
Гость, 21 Июня 2018 10:58
Мне нравится0
Лишь бы обос*ать, не разобравшись 🙈
Некоторые физику сдают в другой день, позже, поэтому результатов еще нет. Мне кажется, что кто-то днюет и ночует здесь, ожидая статьи, связанные с экзаменами/олимпиадами, чтобы первым обвинить лицей 😆
Гость, 21 Июня 2018 12:55
Мне нравится0
Дети, сдавшие хорошо - поздравляю! Тех, кому предстоит пересдача - удачи!
Гость, 23 Июня 2018 18:37
Мне нравится0
"Те, вчера, по пять...". Какую интересную систему оценивания советские троечники придумали :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений