РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрского выпускника выгнали с госэкзамена из-за мобильного телефона

Наука и образование, 19 июня 2018 08:42, источник: 74.ru

В понедельник, 18 июня, южноуральские выпускники сдали биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам.

— В Озёрске у одного из участников ЕГЭ по биологии был обнаружен сотовый телефон, в результате выпускника удалили с экзамена. Для него результаты аннулированы без права пересдачи в этом году, — сообщил директор регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.

ЕГЭ по биологии вчера сдавали 2757 южноуральцев. Им было необходимо за 3,5 часа выполнить работу из 28 заданий. 

Минимальный установленный балл экзамена по биологии — 36. Ещё для 1217 участников ЕГЭ по иностранным языкам была предложена письменная часть экзамена. Работу по английскому языку выполняли 1157 участников, по немецкому — 34 и по французскому — 26.


2-z58-afcf988f-9c29-4883-82d1-c845d6ac20ef.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июня 2018 08:54
Архаизм, пережитки прошлых лет. Мол держите информацию в голове которая нужна 1 раз в жизни. Разрешили бы пользоваться справочниками и каталогами, правильно искать информацию.
Гость, 19 июня 2018 09:22
И чего теперь бедалаге делать целый год :?:
Гость, 19 июня 2018 10:23
Варвары! Зато педагоги свою шкуру спасли. Представляю, что парень пережил. Противно всё это, все эти ЕГЭ! А кто в обмороки на них падает, или расстройство желудка от стресса случается, те тоже проваливают экзамен без права сдачи в этом году? Жалко детей, жалко их родителей. Народ, уходите после 9 класса в различные колледжи. Там и знания дают не хуже школьных, и учащихся уважают, и на зачётах и экзаменах таких стрессов нет, и с металлоискателями не обыскивают.
Гость, 19 июня 2018 10:25
Бедолага  за этот год как раз успеет в армию сходить, сразу закрыть эту тему и не размусоливать ее после окончания вуза.
Гость, 19 июня 2018 10:46
Это не парень, а девчонка. А то не знает никто, что с телефонами нельзя, как всегда на авось надеются. Лучше бы учила сидела, а не в телефоне зависала.
Гость, 19 июня 2018 10:52
Глядя на это все, тоже планирую дочку после 9 класса в колледж, какой выберет и настаивать на 11 классах не буду, а потом, если захочет, то на вышку пойдет сама уже осознанно. Не вижу вообще смысла в 11 классах, только стресс и издевательство над детьми.
Гость, 19 июня 2018 12:22
Ну тогда написали бы озёрскую выпускницу выгнали с экзамена. Как написано, так и отвечаем.
Гость, 19 июня 2018 13:00
А нигде и не написано, что выпускника!!!
Гость, 19 июня 2018 13:05
Своего постоянно прошу, что даже не думал брать с собой телефон. Дети, почему вы не слушаете родителей, так бы хоть какой-то шанс был!
Гость, 19 июня 2018 13:10
Гостям 10:22,10:53. Сразу оговорюсь: я- учитель, но не этой школы и не этих предметов. Полностью разделяю Вашу точку зрения. ЕГЭ- хорошо продуманная государственная пытка, ничего не определяющая по существу, ни наличие глубоких знаний, ни уровень интеллекта ЕГЭ не показывает. Мне очень жаль и детей, и родителей, и педагогов, которые вместо того, что воспитывать хороших людей, быть другом и советчиком в жизни( именно такие учителя были у меня в СССР), занимаются натаскиванием по предмету, глубоких знаний это не дает, увы.
Гость, 19 июня 2018 13:26
Гость, 19 Июня 2018 10:52
Глядя на это все, тоже планирую дочку после 9 класса в колледж, какой выберет и настаивать на 11 классах не буду, а потом, если захочет, то на вышку пойдет сама уже осознанно. Не вижу вообще смысла в 11 классах, только стресс и издевательство над детьми.
===

О, святая простота! Как можно быть такой наивной по всем пунктам.
Гость, 19 июня 2018 14:03
Гость, 19 Июня 2018 13:00
А нигде и не написано, что выпускника!!!

А заголовок не в счёт?
Гость, 19 июня 2018 14:20
Стране нужны уборщицы! Всякий труд почетен! ;)
Гость, 19 июня 2018 15:19
Читаем внимательно заголовок и второй абзац.  Везде о нарушителе сказано в мужском роде, из чего читатели понимают, что нарушитель - мальчик, а не девочка.
Гость, 19 июня 2018 16:14
Гость, 19 Июня 2018 15:19
________________________
Заумн и богат русский язык. Когда мы говорим продавец, у Вас же не возникает ассоциация с мужским полом, так же и с выпускником: может быть как Ж, так М рода (выпускники школ)
Гость, 19 июня 2018 17:11
Что в голове у человека в 18 лет, между прочим, когда телефон с собой на экзамен засовывать и пользоваться им под камерами. Ведь сто раз всем говорили и про телефоны, шпоры, даже шоколадки без упаковки, родители где были со своими советами!?
Гость, 19 июня 2018 17:12
Ладно еще не всю группу сдающих выгнали, а могли бы и у всех результат аннулировать!
Гость, 19 июня 2018 17:14
Сочувствую, но учимся мы все же только на своих ошибках.
Гость, 19 июня 2018 17:22
Значит придётся девчонке в армию сходить, как предлагает Гость 10:25.
Гость, 19 июня 2018 18:23
Я извиняюсь за любознательность, а в чем тогда смысл металлоискателей?!!
Гость, 19 июня 2018 19:19
Ведь сто раз всем говорили и про телефоны, шпоры, даже шоколадки без упаковки, родители где были со своими советами!?

Что? Шоколадки без упаковки??? Как на зоне??????
Гость, 19 июня 2018 19:23
А у меня телефон работает только как телефон: звонить. Интернета в нём нет. Мне можно с телефоном? Почему не пишут, что нельзя с интернетом, а пишут, что нельзя с телефоном? В моем телефоне только номера телефонов. И время еще показывает. Как быть? Посоветуйте
Гость, 19 июня 2018 19:47
Разрешили бы пользоваться справочниками и каталогами, правильно искать информацию.

К памяти доступ мгновенный, а справочник пока обшаришь.
Гость, 19 июня 2018 20:26
Полностью согласен с гостем 10:23. Это же надо увидеть телефон у ребёнка, тем более не в классе, и сдать его. Ну забери этот телефон до конца экзамена. Зачем жизнь то молодежи портить, ведь дураки не пойдут эту ужасную биологию сдавать.
Гость, 19 июня 2018 21:09
Гость, 19 Июня 2018 19:19
На ЕГЭ:именно, шоколад без упаковки, кусочками в пакетике прозрачном, вода в бутылке без наклейки, конфеты без фатников.
Гость, 19 июня 2018 21:27
Гость, 19 Июня 2018 19:19
На ЕГЭ:именно, шоколад без упаковки, кусочками в пакетике прозрачном, вода в бутылке без наклейки, конфеты без фатников.

Я ж и говорю, на зону так и принимают передачи :o Ну и в СИЗО тоже.
Михаил Назаров, 19 июня 2018 21:50
Возмущающимся, что ребёнка удалили. Ну, вол первых не ему испортили жизнь (год), а она (он) сама, когда сознательно пошла на нарушение!!!
Удалили правильно. Ибо, создай прецедент, начнется эпидемия. Ну и, ЧТО мы воспитаем в детях, которые честно писали работу, и будут наблюдать, что можно было просто списать?! Не ко лжи ли мы будем их приучать сами?
Что до знаний на один раз... Экзамен по выбору, тем более биологию, сдают те, кто собирается поступать в ВУЗ по определённым специальностям. А значит, это его базовые знания для дальнейшей учебы.
Я сам лично скептиченски отношусь к ЕГЭ. Но уж если есть правила, их НУЖНО исполнять, и в первую орчередь учащимся. Так и только ТАК воспитывается законопослушность!
Гость, 20 июня 2018 07:46
Правила должны соответствовать детям, учащимся в школе, а не находящимся в СИЗО.
Гость, 20 июня 2018 22:37
"для него результаты аннулированы без права пересдачи в этом году, — сообщил директор регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас".
Да гляньте кто объявился то, бывший начальник УО  Озёркса, нет, чтоб за своих постоять, ....
Гость, 20 июня 2018 23:59
А знаете ли вы, что в Китае за попытку смухлевать на экзаменах дают... нет, не подзатыльник. Срок! Такие вот суровые правила.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений