Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Озёрского выпускника выгнали с госэкзамена из-за мобильного телефона

Наука и образование
19 июня 2018 08:42
источник: 74.ru
 

В понедельник, 18 июня, южноуральские выпускники сдали биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам.

— В Озёрске у одного из участников ЕГЭ по биологии был обнаружен сотовый телефон, в результате выпускника удалили с экзамена. Для него результаты аннулированы без права пересдачи в этом году, — сообщил директор регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.

ЕГЭ по биологии вчера сдавали 2757 южноуральцев. Им было необходимо за 3,5 часа выполнить работу из 28 заданий. 

Минимальный установленный балл экзамена по биологии — 36. Ещё для 1217 участников ЕГЭ по иностранным языкам была предложена письменная часть экзамена. Работу по английскому языку выполняли 1157 участников, по немецкому — 34 и по французскому — 26.


2-z58-afcf988f-9c29-4883-82d1-c845d6ac20ef.jpg








Отклики читателей
Гость, 19 Июня 2018 08:54
Мне нравится1
Архаизм, пережитки прошлых лет. Мол держите информацию в голове которая нужна 1 раз в жизни. Разрешили бы пользоваться справочниками и каталогами, правильно искать информацию.
Гость, 19 Июня 2018 09:22
Мне нравится0
И чего теперь бедалаге делать целый год :?:
Гость, 19 Июня 2018 10:23
Мне нравится2
Варвары! Зато педагоги свою шкуру спасли. Представляю, что парень пережил. Противно всё это, все эти ЕГЭ! А кто в обмороки на них падает, или расстройство желудка от стресса случается, те тоже проваливают экзамен без права сдачи в этом году? Жалко детей, жалко их родителей. Народ, уходите после 9 класса в различные колледжи. Там и знания дают не хуже школьных, и учащихся уважают, и на зачётах и экзаменах таких стрессов нет, и с металлоискателями не обыскивают.
Гость, 19 Июня 2018 10:25
Мне нравится0
Бедолага  за этот год как раз успеет в армию сходить, сразу закрыть эту тему и не размусоливать ее после окончания вуза.
Гость, 19 Июня 2018 10:46
Мне нравится0
Это не парень, а девчонка. А то не знает никто, что с телефонами нельзя, как всегда на авось надеются. Лучше бы учила сидела, а не в телефоне зависала.
Гость, 19 Июня 2018 10:52
Мне нравится1
Глядя на это все, тоже планирую дочку после 9 класса в колледж, какой выберет и настаивать на 11 классах не буду, а потом, если захочет, то на вышку пойдет сама уже осознанно. Не вижу вообще смысла в 11 классах, только стресс и издевательство над детьми.
Гость, 19 Июня 2018 12:22
Мне нравится0
Ну тогда написали бы озёрскую выпускницу выгнали с экзамена. Как написано, так и отвечаем.
Гость, 19 Июня 2018 13:00
Мне нравится0
А нигде и не написано, что выпускника!!!
Гость, 19 Июня 2018 13:05
Мне нравится0
Своего постоянно прошу, что даже не думал брать с собой телефон. Дети, почему вы не слушаете родителей, так бы хоть какой-то шанс был!
Гость, 19 Июня 2018 13:10
Мне нравится1
Гостям 10:22,10:53. Сразу оговорюсь: я- учитель, но не этой школы и не этих предметов. Полностью разделяю Вашу точку зрения. ЕГЭ- хорошо продуманная государственная пытка, ничего не определяющая по существу, ни наличие глубоких знаний, ни уровень интеллекта ЕГЭ не показывает. Мне очень жаль и детей, и родителей, и педагогов, которые вместо того, что воспитывать хороших людей, быть другом и советчиком в жизни( именно такие учителя были у меня в СССР), занимаются натаскиванием по предмету, глубоких знаний это не дает, увы.
Гость, 19 Июня 2018 13:26
Мне нравится0
Гость, 19 Июня 2018 10:52
Глядя на это все, тоже планирую дочку после 9 класса в колледж, какой выберет и настаивать на 11 классах не буду, а потом, если захочет, то на вышку пойдет сама уже осознанно. Не вижу вообще смысла в 11 классах, только стресс и издевательство над детьми.
===

О, святая простота! Как можно быть такой наивной по всем пунктам.
Гость, 19 Июня 2018 14:03
Мне нравится0
Гость, 19 Июня 2018 13:00
А нигде и не написано, что выпускника!!!

А заголовок не в счёт?
Гость, 19 Июня 2018 14:20
Мне нравится0
Стране нужны уборщицы! Всякий труд почетен! ;)
Гость, 19 Июня 2018 15:19
Мне нравится0
Читаем внимательно заголовок и второй абзац.  Везде о нарушителе сказано в мужском роде, из чего читатели понимают, что нарушитель - мальчик, а не девочка.
Гость, 19 Июня 2018 16:14
Мне нравится0
Гость, 19 Июня 2018 15:19
________________________
Заумн и богат русский язык. Когда мы говорим продавец, у Вас же не возникает ассоциация с мужским полом, так же и с выпускником: может быть как Ж, так М рода (выпускники школ)
Гость, 19 Июня 2018 17:11
Мне нравится0
Что в голове у человека в 18 лет, между прочим, когда телефон с собой на экзамен засовывать и пользоваться им под камерами. Ведь сто раз всем говорили и про телефоны, шпоры, даже шоколадки без упаковки, родители где были со своими советами!?
Гость, 19 Июня 2018 17:12
Мне нравится0
Ладно еще не всю группу сдающих выгнали, а могли бы и у всех результат аннулировать!
Гость, 19 Июня 2018 17:14
Мне нравится0
Сочувствую, но учимся мы все же только на своих ошибках.
Гость, 19 Июня 2018 17:22
Мне нравится0
Значит придётся девчонке в армию сходить, как предлагает Гость 10:25.
Гость, 19 Июня 2018 18:23
Мне нравится0
Я извиняюсь за любознательность, а в чем тогда смысл металлоискателей?!!
Гость, 19 Июня 2018 19:19
Мне нравится0
Ведь сто раз всем говорили и про телефоны, шпоры, даже шоколадки без упаковки, родители где были со своими советами!?

Что? Шоколадки без упаковки??? Как на зоне??????
Гость, 19 Июня 2018 19:23
Мне нравится0
А у меня телефон работает только как телефон: звонить. Интернета в нём нет. Мне можно с телефоном? Почему не пишут, что нельзя с интернетом, а пишут, что нельзя с телефоном? В моем телефоне только номера телефонов. И время еще показывает. Как быть? Посоветуйте
Гость, 19 Июня 2018 19:47
Мне нравится0
Разрешили бы пользоваться справочниками и каталогами, правильно искать информацию.

К памяти доступ мгновенный, а справочник пока обшаришь.
Гость, 19 Июня 2018 20:26
Мне нравится0
Полностью согласен с гостем 10:23. Это же надо увидеть телефон у ребёнка, тем более не в классе, и сдать его. Ну забери этот телефон до конца экзамена. Зачем жизнь то молодежи портить, ведь дураки не пойдут эту ужасную биологию сдавать.
Гость, 19 Июня 2018 21:09
Мне нравится0
Гость, 19 Июня 2018 19:19
На ЕГЭ:именно, шоколад без упаковки, кусочками в пакетике прозрачном, вода в бутылке без наклейки, конфеты без фатников.
Гость, 19 Июня 2018 21:27
Мне нравится0
Гость, 19 Июня 2018 19:19
На ЕГЭ:именно, шоколад без упаковки, кусочками в пакетике прозрачном, вода в бутылке без наклейки, конфеты без фатников.

Я ж и говорю, на зону так и принимают передачи :o Ну и в СИЗО тоже.
Михаил Назаров, 19 Июня 2018 21:50
Мне нравится0
Возмущающимся, что ребёнка удалили. Ну, вол первых не ему испортили жизнь (год), а она (он) сама, когда сознательно пошла на нарушение!!!
Удалили правильно. Ибо, создай прецедент, начнется эпидемия. Ну и, ЧТО мы воспитаем в детях, которые честно писали работу, и будут наблюдать, что можно было просто списать?! Не ко лжи ли мы будем их приучать сами?
Что до знаний на один раз... Экзамен по выбору, тем более биологию, сдают те, кто собирается поступать в ВУЗ по определённым специальностям. А значит, это его базовые знания для дальнейшей учебы.
Я сам лично скептиченски отношусь к ЕГЭ. Но уж если есть правила, их НУЖНО исполнять, и в первую орчередь учащимся. Так и только ТАК воспитывается законопослушность!
Гость, 20 Июня 2018 07:46
Мне нравится0
Правила должны соответствовать детям, учащимся в школе, а не находящимся в СИЗО.
Гость, 20 Июня 2018 22:37
Мне нравится0
"для него результаты аннулированы без права пересдачи в этом году, — сообщил директор регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас".
Да гляньте кто объявился то, бывший начальник УО  Озёркса, нет, чтоб за своих постоять, ....
Гость, 20 Июня 2018 23:59
Мне нравится0
А знаете ли вы, что в Китае за попытку смухлевать на экзаменах дают... нет, не подзатыльник. Срок! Такие вот суровые правила.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений