Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Учите своих детей сами

Наука и образование
9 июня 2018 10:20
источник: Читатель
 

Сегодня на сайт пришло вот такое необычное откровенное письмо, к которому прилагался скан учительской расчётки за май:

"Стали известны новые доходы педагогов после волны майского повышения зарплат бюджетников"


456.jpg


И комментарий отправителя:

"Педагог в школе, 1 ставка.

Пояснения:

Выпл. за стаж - это означает,что мой стаж в озерской системе образования больше 20 лет  - +900 руб

Надб. за органи - это означает работу в данной школе 10 лет и больше - +796 руб

Всего получено за месяц на руки 13 364 руб. Сейчас даже по вакансии дворника обещают больше 14 тыс.

Я даже не буду узнавать, почему зарплата меньше, чем МРОТ (11 163 руб) +30%. Я просто точно не выйду работать в школу 1 сентября.

Учите своих детей сами. Мои, слава Богу, уже выучились..."









Отклики читателей
Страницы: Пред. 1 2
Гость, 12 Июня 2018 13:50
Мне нравится0
Вы бы хоть определились уже

Да, есть забавная путаница в показаниях. Но советсякое образование здесь сыграло
asura, 12 Июня 2018 15:35
Мне нравится0
Я когда работал  на базе МЧС,сейчас  б. спасательной ст...
Там Мужик один -Аквалангистом робил..И к нему сын с просьбой о деньгах обратился на свои какие то хотелки..И он ему просто сказал-"ИЛИ ЗАРАБАТЫВАЙ БОЛЬШЕ,ЛИБО УМЕНЬШИ СВОИ АППЕТИТЫ".. ;)
Гость, 12 Июня 2018 21:42
Мне нравится0
Михаил Назаров, 11 Июня 2018 22:18 они на пенсию идут по стажу .
.
Гость, 12 Июня 2018 21:45
Мне нравится0
Гость, 9 Июня 2018 13:36
Педагог что ли бывший? Сколько злости в двух фразах.Так пойдите да работайте ключниками.
Гость, 12 Июня 2018 22:06
Мне нравится0
Гость, 13 Июня 2018 11:04
Мне нравится0
Учителя мало зарабатывают? :o  да как же. Если завуч в 27 школе зарабатывает около 50 тыс., то учитель всяко 30-40 тыс.. Я работаю бухгалтером, а зп как у дворника. Учителя, вы изначально учите детей как положено, а не скидывайте свою работу на родителей. Сейчас учителя только подарки ждут, то на день рождения, то 8 марта, то день учителя, то еще на что-нибудь. И не банальный букет цветов учителя ждут. На доп.уроках не домашнее задание разбирают, а оригами складывают. В 21 школе учитель даже вычитать столбиком детей не может научить, не говоря о большем. Придумали какой-то выпускной из 4 класса. Куда дети выпускаются? в 5 класс. Система образования сейчас нацелена на то, чему научат родители дома, а не учитель. Я самые важные правила до сих пор помню и учителя нам их преподносили в доступной и легкой форме. А сейчас, это просто кошмар. Как откроешь учебник, так аж в пот бросает, насколько все сложно и непонятно написано. Есть конечно учителя, которые хорошо выполняют свою работу и доступно объясняют. Но таких мало.
Евгений Игоревич, 13 Июня 2018 13:14
Мне нравится0
Милочка (это я автору), вы подобные претензии, мол, "учите своих детей сами", высказывайте государственным чиновникам, министрам образования, губернаторам и прочей нечисти. Хотя, как раз-таки их дети выучатся нормально, правда не с вашей помощью или помощью таких же ущемлённых в правах  учителей. И вообще странно, вроде учитель априори не должен быть глупым человеком, однако в нашем случае, считает, что я влияю на получаемую ею зарплату. Может, пора на пенсию в таком случае? Я действительно не хочу, чтобы моего ребёнка обучал глупый человек.
Гость, 13 Июня 2018 17:47
Мне нравится0
Евгений Игоревич, 13 Июня 2018 13:14,
Вы действительно не понимаете суть проблемы? И действительно думаете, что всё зло в плохих и глупых учителях? Они уйдут, уже уходят, в ключники, сторожа, уборщики, на пенсию - куда угодно. Но на их место никто не приходит, ни глупый, ни тем более умный. Все обратили внимание на фразу автора "Учите своих детей сами!", брошенную в сердцах, и как-то не хотят подумать, почему такое происходит. Вы правы в том, что дети министров и губернаторов выучатся. А ваши - не знаю, может ещё успеют. Нашему государству явно не требуется, чтобы все учились. Повлиять на эти процессы в обществе вы тоже не можете, к сожалению. Попробуйте стать губернатором или министром. Они тоже из народа вышли.
Гость, 13 Июня 2018 18:26
Мне нравится0
Я даже не буду узнавать, почему зарплата меньше, чем МРОТ (11 163 руб) +30%. Я просто точно не выйду работать в школу 1 сентября.

Учите своих детей сами. Мои, слава Богу, уже выучились..."

:!: Я медсестра, получаю 10 тыс. - лечите своих детей сами!

:!: да разве так можно???? В любой ситуации нужно оставаться Человеком.
Гость, 13 Июня 2018 23:01
Мне нравится0
Гость, 11 Июня 2018 20:59
Граждане, что вы шумите? зачем вам вообще учителя, образование какое-то, зачем вы посылаете своих детей в эту ненавидимую школу? Читать, считать , на кнопки нажимать вы их и дома научите. Учить - это же так просто! Дворник, уборщица, да мало ли ещё очень нужных обществу профессий. Учиться на них не надо. Ну самое большее три класса. И живи дальше с гордо поднятой головой. Зато сколько денег государство сэкономит! И чистота какая везде будет!

И вы не шумите. Сами стройте себе жилье, шейте одежду и обувь, выращивайте пшеницу и т.д.
Гость, 14 Июня 2018 16:25
Мне нравится0
И вы не шумите. Сами стройте себе жилье, шейте одежду и обувь, выращивайте пшеницу и т.д.

Так и я про то же! Наши предки тысячи лет так жили - сами строили, шили, пахали, хоть и были неграмотными. Зачем вам школа? Вы без образования шить не сможете или на стройке работать?
Гость, 14 Июня 2018 19:04
Мне нравится0
А неустойки за некачественное образование где выдают?
Гость, 14 Июня 2018 20:26
Мне нравится0
Я - гробовщик, зарплата 8 тыс + проценты. Закапывайте себя сами!
Гость, 14 Июня 2018 21:08
Мне нравится0
а 30-50 тыс получают те, кто из школы выходит только ночевать домой, по 40 часов ведет. Вот и посчитайте вес слона и вес муравья, средняя то по статистике ого го получается. Я тоже педагог с 27 летним стажем, а зарплата все ниже и ниже. Голый оклад, меньше прожиточного минимума получается. В 2017 больше получали. Наверное мы и медики споносры чемпионата Мира по футболу. Надо же кому то....Если не мы то кто???? спонсировать Москву будет. Им то острова и виллы надо покупать, а нам то лишь бы на ручку да тетрадку хватило.... ПЕЧАЛЬНО,,,,
Гость, 14 Июня 2018 21:13
Мне нравится0
за 27 лет педагогического стажа пенсия аж 9 тысяч93рубля. Как бы не разбогатеть на нее...
Гость, 14 Июня 2018 22:46
Мне нравится0
Гость, 14 Июня 2018 16:25
И вы не шумите. Сами стройте себе жилье, шейте одежду и обувь, выращивайте пшеницу и т.д.

Так и я про то же! Наши предки тысячи лет так жили - сами строили, шили, пахали, хоть и были неграмотными. Зачем вам школа? Вы без образования шить не сможете или на стройке работать?

Не вам это решать. А государству. Судя по вашей писанине, у вас оно (образование) крайне низкое. Страшно детей отдавать таким "школьным работницам".
Гость, 15 Июня 2018 00:54
Мне нравится0
Я - гробовщик, зарплата 8 тыс + проценты. Закапывайте себя сами!

:!: Как вам не стыдно! Гробовщик от Бога должен не о зарплате думать, а делать своё дело с душой и на совесть! Вы же сами эту профессию выбрали! Вы же на неё учились пять лет! Мы же вам самое дорогое  доверяем! Люди! что с вами стало?
Гость, 15 Июня 2018 22:41
Мне нравится0
Нимфа, туды ее в качель, разве товар дает? Разве ж она может покупателя удовлетворить?
)), 16 Июня 2018 10:03
Мне нравится0
На гробовщика (нет такой профессии) не надо учиться )) (закопают рабочие), а вот на врача и учителя надо учиться 5*- лет и попробуйте туда поступить на бюджет ))
PS: это вам не местный мифи ))
Гость, 17 Июня 2018 15:44
Мне нравится0
Страшно детей отдавать таким "школьным работницам".

Послушайте произношение примитивов руководством, и прекратите :) .
ЗЫ Mi-Fi.
Гость, 17 Июня 2018 18:40
Мне нравится0
Не надо ля-ля. У нас что ни гроб - то огурчик. В нем жить можно.
Гость, 18 Июня 2018 16:06
Мне нравится0
ничего, еще 5 лет и пойдет на пенсию, в 50 лет! не унывай!
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений