РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

У выпускников наступила ответственная пора

Наука и образование, 30 мая 2018 16:27, источник: ozerskadm.ru

В понедельник 29 мая выпускники, которые выбрали для себя географию и информатику, уже включились в процесс сдачи государственных экзаменов. 30 мая, в соответствии с единым расписанием проведения ЕГЭ, озерские одиннадцатиклассники сдавали первый из основных экзаменов по математике базового уровня. Следует отметить, что в Челябинской области зарегистрировались на сдачу данного экзамена более 12 тысяч участников, из которых 362 выпускника в Озерском городском округе.

Как пояснила начальник управления образования администрации Любовь Горбунова, для проведения государственной итоговой аттестации по математике базового уровня было открыто пять пунктов приёма экзаменов: два в школах №№32 и 33, два для обучающихся по медицинским показаниям в школе №29 и на дому, а также один для обучающихся школы №201. Среди участников нет выпускников прошлых лет, так как они не сдают базовую математику.

– Все пункты у нас готовы в полном соответствии с требованиями Рособрнадзора. Образовательные учреждения принимали участие во всех тренировочных мероприятиях, которые проводились под патронатом Министерства образования РФ и Министерства образования и науки Челябинской области. На сегодняшний день готовы все аудитории, всё необходимое компьютерное оборудование, – подчеркнула Любовь Горбунова. – Никаких технических новшеств в этом году у нас не появилось, две новые технологии были опробованы нами ещё в прошлом году. Сегодня в школе №33 осуществлялся прокурорский надзор, и нарушений не зафиксировано, а также ход экзаменов во всех ППЭ контролируют общественные наблюдатели.

Напомним, что в соответствии с требованиями о проведении экзаменов в пунктах сдачи ЕГЭ установлены стационарные металлоискатели, средства видеонаблюдения, а также средства подавления мобильной связи. В прошлом году озерские пункты проведения ЕГЭ были оборудованы системами видеонаблюдения в режиме онлайн, трансляция осуществляется в открытом доступе в сети интернет. Кроме того, в 2017 году в Озерске была опробована новая технология – печать контрольно-измерительных материалов (КИМ) и сканирование экзаменационных работ непосредственно в аудитории, в пункте проведения ЕГЭ.

Второй год среди предметов по выбору лидером является обществознание, на втором месте – физика, затем идут химия, английский язык и биология. 1 июня 263 озерских выпускника будут сдавать экзамен по профильной математике, который необходим для поступления в высшие учебные заведения по программам бакалавриата и специалитета. 6 июня одиннадцатиклассники будут сдавать экзамен по русскому языку, ещё один предмет, обязательный для получения аттестата. 

Фото Владимира Беляева.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 мая 2018 17:02
Я считаю это унижением! Изначально государство не верит своим молодым гражданам и устраивает унизительные процедуры проверки и вводит ограничения. Учителя организаторы, как могут, стараются смягчить эти действия. Эти ребята скоро будут у руля! Как они нам отомстят за это????
Гость, 30 мая 2018 17:38
На фото №18, на доске написано начало в 10, окончание в 14, длительность 3 часа :?:  :o , математик ё- моё :D  :D  :D
Гость, 30 мая 2018 18:28
Гость, 30 Мая 2018 17:02, поддерживаю... мерзкая процедура...
Знатоку процедуры ЕГЭ 17:28, 30 мая 2018 18:44
3 ч. - это время непосредственного выполнения заданий ЕГЭ без учёта процедуры заполнения бланков и др. организационных моментов.
Гостьв17:28 -типичный озерчанин: знаю все, компетентен во всем
Гость, 30 мая 2018 19:31
Это жесть какая-то! Сына заставили разуться и заходить в носках, потому что в ботинках что-то звенело! По грязному полу!!!
, 30 мая 2018 20:10
Никак ) не отомстят если умные и адекватные )
Вам бы вообще ничего не сдавать и лучше заплатить за все.
Ps: вы у родителей спросите как они поступали в  ВУЗы без денег и   репетитора.
(просто мотивация была, а не дурные деньги с хк)
Гость, 30 мая 2018 21:23
Списывать не надо, надо учиться и жить честно
Гость, 30 мая 2018 22:06
Первым комментариям:
А кто дал повод усомниться в качестве полученного образования? Не выпускники и их родители ли? Кто поступает в ВУЗы за взятки, по блату? Кто вдруг решил, что если человек без высшего, то это днище? Вы и только вы.
Еще ни один противник ЕГЭ не ответил мне на простой вопрос: Как дать равные шансы на получение высшего образования выпускнику крутого лицея Москвы и сельской школы Забайкальского края, например? Или непутевого сына богатых родителей Кавказа и отличника небогатых родителей лицея 23 Озерска? То-то же, мы живем в эпоху абсолютного недоверия, но мы и вы сами породили эту эпоху.
)*, 30 мая 2018 22:13
21:23, это 5*)
Казус, 31 мая 2018 02:22
На работу ходим через металлоискатели. Пропуск им показывай.На работу не опаздывай. Унизительно ! Буду мстить, если попаду к рулю!
Гость, 31 мая 2018 06:11
Гость, 30 Мая 2018 19:31 Это нравится0
Это жесть какая-то! Сына заставили разуться и заходить в носках, потому что в ботинках что-то звенело! По грязному полу!!!
----------------------
а как, в снежинских и саровских- агломерированных школах :?:
asura, 31 мая 2018 07:57
Гость, 30 Мая 2018 21:23
Списывать не надо, надо учиться и жить честно
----------------------------------------------------
посмотрим на твои апрельские тезисы про честность,через пятилетку. :D
Море), 31 мая 2018 10:09
22:06, а вот здесь с вами не соглашусь)
Шансов у ребят из  сельской местности  поступить в ВУЗы (областные) больше чем у отличников, т.к. у них целевой набор есть, но это если не тупо на юриста или экономиста, кстати, и  учились они лучше чем эти т.н. «лицеисты».
Ps: я не противник ЕГЭ, но  100500 раз повторяю, что ВУЗы только для умных и богатых и другим там делать нечего)
Гость, 31 мая 2018 10:56
В школе номер 33 очень холодно в классах.
Гость, 31 мая 2018 12:56
В школе номер 33 очень холодно в классах.

До 7-го звонить можно. Или профсоюз :D
Гость, 31 мая 2018 12:59
Буду мстить, если попаду к рулю!

Может этот секрет объясняет, например, качество дорог и теплоснабжения :?:  8)
Гость, 31 мая 2018 13:08
А как раньше, в советское время выпускник сельской школы Забайкалья поступал в вуз?
Через ЕГЭ?  Ваш выпускник сельской школы Забайкалья может и поступит в МГИМО, но  учиться там не сможет,- денежек не хватит у батяньки на пропитание и проживание студента  в крупном городе! Вот в чем вопрос, а не в равных шансах! Мы говорим о разном, вы думаете с введением ЕГЭ уменьшилась коррупция, или число абитуриентов из Забайкальского края увеличилось в МГИМО? ЕГЭ ввели 15 лет назад, совсем при других условиях жизни.
Казус, 31 мая 2018 13:36
Гость, 31 Мая 2018 13:08
А как раньше, в советское время выпускник сельской школы Забайкалья поступал в вуз?
-------------------------------------------------------------------
Выпускник советской сельской школы Забайкалья ехал в Москву, подавал документы в МГИМО, заваливал экзамены (если не было мохнатой лапы) и ехал домой.
Теперь его дети подают документы в пять ВУЗов страны и спокойно, лопая мамкины блины на родной кухне, дожидаются весточки о зачислении. Не поступил в Москве, поступит в Иркутске...
Гость, 31 мая 2018 14:55
Речь же не о ЕГЭ, а о процедуре его сдачи! В сша это отдельное ведомство, где в свободном доступе все тестовые задания. Приходит время сдачи, случайным образом тест выпадает, ученик сдаёт! Никаких рамок, сопровождающих и т.п. Да, и там никто не списывает, каждый сам... а вы тут про поступит или нет в МГИМО?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений