РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Опасаюсь за свое здоровье

Наука и образование, 29 мая 2018 12:12, источник: Читатель

Меня, как и многих взрослых озерчан, пугает, что ежегодно количество онкобольных растет во всем мире. Почти каждую неделю я слышу, как очередной знакомый умер от рака. И самое страшное, что это могут быть вполне молодые и полные жизни люди. На днях стало известно, что умерла молодая озерчанка от лейкоза. В России сегодня 3,5 миллиона онкобольных. Безусловно, достижения современной медицины позволяют выявлять рак на ранних стадиях и проводить эффективное лечение, позволяя значительно продлить жизнь пациентам, получившим страшный диагноз. Но ведь так везет не всем, тем более квалифицированная медицинская помощь в этой области доступна не во всех городах. Сами врачи говорят о большом кадровом голоде среди специалистов в онкологии.

Поэтому лично для меня становится интересной информация о профилактике раковых заболеваний. Генетические изменения, приводящие к развитию опухолей, мы можем унаследовать от родителей, а можем получить повреждения ДНК в течение жизни. Например, известен факт, что курение повышает риск развития онкологических заболеваний.

Хочу поделиться с озерчанами информацией о вредных факторах, которых лучше избегать.

В первую очередь, необходимо отказаться от сладкого. Сахар, по мнению специалистов, повышает риск развития рака. И отказаться придется также от газировки. Любители сладкого могут заменить сахар медом. Творожок с медом – вкусное и полезное лакомство. Сахар также прекрасно заменяется бананом в некоторых блюдах.


95d9abd1fd8d28168648d3a1159e4fa8.jpg


Врачи не рекомендуют употреблять горячую пищу. Обжигая слизистую желудка, горячая еда провоцирует рак. Кстати, разогревать еду в микроволновке тоже не рекомендуется, особенно в пластиковой посуде или пакете. Буквально вчера в новостях рассказали, что странам-членам Европейского союза будет предложено запретить использование одноразовой посуды, приборов, ватных палочек и трубочек для напитков. Горячая пластмасса выделяет 52 соединения, вызывающих развитие рака.


6e58ab8b48d453920d03865c914bf60f.jpg


До сих пор убедительных доказательств о том, что рак провоцирует употребление красного мяса, нет. Но все-таки некоторые специалисты призывают заменить мясо бобовыми продуктами.

Суповым кубикам – однозначное «нет». Уже, наверное, все знают, что в них содержатся вредные вещества.

Рафинированное масло тоже под запретом. В ютубе есть интересное видео о том, как его производят. Мне, кстати, очень нравится масло именно нерафинированное. Приятный запах из детства нисколько не портит восприятие еды, а вкус салатов только подчеркивается легким привкусом подсолнечника.

Рак молочной железы – самое частое онкологическое заболевание у женщин. И его могут провоцировать дезодоранты, содержащие соли алюминия, а это почти все известные антиперспиранты, представленные в магазинах. В сети есть много материала на эту тему. Можно заказать безопасный дезодорант, а можно сделать его самостоятельно. Я, например, взяла из Интернета интересный рецепт, одобренный многими девушками. Смешивается кокосовое масло (оно есть теперь во многих магазинах Озерска), крахмал (лучше кукурузный) и обычная сода. Потеть вы, конечно, будете, также как и при использовании покупного дезодоранта. Но запах пота не ощущается. Хватает такого дезодоранта надолго, так что огромных трат делать не придется.


Lu7_HueVx1U.jpg


Также женщинам нужно тщательно подбирать себе белье. Тесные бюстгальтеры тоже провоцируют онкологию. В Интернете много информации и онлайн-сервисов, которые помогают подобрать правильное белье, которое комфортно носить. Конечно, еще необходимо регулярно проходить осмотр у маммолога.

Отказ от мобильного телефона в наше время выглядит как возвращение во времена мамонтов. Но вред от этих гаджетов можно сократить. Разговаривать по мобильнику в разряженном состоянии лучше не стоит, излучение увеличивается в тысячи раз. И прикладывать телефон необходимо к левому уху.

В целом, для здоровой и долгой жизни рекомендуется употреблять в пищу больше овощей, особенно морковки, недорого и вкусно. 

Kak-vybrat-horoshuyu-morkovku.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 мая 2018 12:24
Записки параноика.
Обои следят за вами, а сосед давно прокрутил в стене дыру и пускает вам через трубочку отравляющих газов.

Я всегда любил такие статейки за то, что у них не приведено НИ ЕДИНОЙ ссылки на конкретные исследования, а соответственно все сводится к смыслу - "Одна бабка сказала..."

Дичь.
Гость, 29 мая 2018 12:53
Смешивается кокосовое масло (оно есть теперь во многих магазинах Озерска), крахмал (лучше кукурузный) и обычная сода. Потеть вы, конечно, будете, также как и при использовании покупного дезодоранта. Но запах пота не ощущается.

Рецепт супер) Будете ходить с темными кругами на одежде от пота и масла,но запаха не будет.
Я падаю со стула., 29 мая 2018 12:54
В общем жуйте морковку :D
Гость, 29 мая 2018 13:12
так проще сразу в ящик лечь и лежать ждать конца
Ольга, 29 мая 2018 13:16
Главные причины рака - это экология и наследство. Нам всем суждено умереть и будет очень печально умирать, живя в вышеприведенных условиях. Это уже паранойя.
Гость, 29 мая 2018 13:33
жить вообще опасно :cry: ,как не крутись,а всё-равно умрёшь. :D  :cry:
Гость, 29 мая 2018 13:51
прикладывать телефон необходимо к левому уху

А если фантазия параноидальная, а логика совсем отсутствует :?: Вы призываете к повышению аварийности :?:  :!:  8)
Гость, 29 мая 2018 13:54
Простите, но это похоже на паранойю. Можно всё "вредное" убрать и всё равно заболеть.
павел, 29 мая 2018 14:00
Питерские спасатели рассказывают историю про человека в шапочке из фольги. Он долго жаловался во все инстанции на соседа сверху, который его облучает. Когда к нему пришли эмчеэсовцы, которых он все-таки уговорил заняться его бедой, в квартире все было, как положено в таких случаях: обклеенные фольгой потолок и стены,а её хозяин в колпаке из фольги. Попросили снять – не соглашается., навязчивые рассказы об облучении. С пострадавшим пообщались, успокоили. Для порядка решили зайти и к соседу, но больше для того, чтобы узнать, не беспокоит ли его параноик. Сосед открыл двери, и спасатели увидели с десяток включенных микроволновок, стоящих открытыми дверцами вниз. Мужчина объяснил, что так он борется с живущим снизу инопланетянином, который хочет поработить мир
Гость, 29 мая 2018 14:05
Дядя президент велел жить всем до 78 лет :!:  ;)
Гость, 29 мая 2018 14:17
Скока лет авторше? Фамилию в студию
Гость толстопузый, 29 мая 2018 15:06
Гость Ольга 13.16. Права на все 100проц,удручает одно,точка не возврата давно пройдена.Еш то,не ешь это,а ладно...
andreym, 29 мая 2018 15:15
Озерчанка, которая скончалась, сегодня придана земле. Пусть земля ей будет пухом!
Ксюша всегда останется в памяти жизнерадостной и любящей жизнь! До последнего дня она боролась со страшной болезнью.... но....
Скорбим за тебя!
Твои одноклассники и с параллели друзья всегда будут помнить тебя!
Гость, 29 мая 2018 16:40
Генетические изменения, приводящие к развитию опухолей, мы можем унаследовать от родителей

Спросите у любого врача - НЕ ДОКАЗАНО
Arnold, 29 мая 2018 17:51
Дааавно не ем, не пью всю эту гадость. Уже на хозяйственное мыло перешел , чем травиться новшеством. Одни овощи и фрукты, остальное е яд. :(
Гость, 29 мая 2018 17:54
"Человек должен умереть. В худшем случае он может умереть немного раньше."- Хаггард. Голод - лучшее лекарство - ДОКАЗАНО правильными физиологами.
Игорь Лукин, 29 мая 2018 18:12
Сколько веселых людей в Озерске! Особенно понравилась история про шапочку из фольги.
Гость, 29 мая 2018 18:44
вчера иду, и передо мной на асфальт в 20см с высокого этажа упал пакет с водой, детишки балуются :evil:  и что- зря, получается, я буду есть противную морковку вместо куска мяса? Это я к тому, что - кому как повезет в этой жизни...мне на этот раз повезло....наверное, за то, что до этого была сплошная тьма ...
Гость, 29 мая 2018 18:53
Гость толстопузый, 29 мая 2018 18:59
Гость Арнольд17.51.Ссылок не даю,но вы по молодости лет наивно пологаете,что овощи и фрукты экологически чисты.Приятного аппетита.
Alexandr, 29 мая 2018 19:20
Жить - вредно. Поэтому все умирают.  8)
Гостья(с Дока), 29 мая 2018 19:30
Знаменитый Савелий Крамаров умер от  рака очень рано, при этом был вегетарианцем и вел здоровый образ жизни...
Гостья(с Дока), 29 мая 2018 19:46
Г. 18.59.- вы ошибаетесь - Arnold - далеко не молодой.  :D
Гость, 29 мая 2018 20:25
Вы знаете... От воды... Всё от воды. Научно доказано, 100% умерших людей употребляли воду!
Гость, 29 мая 2018 20:49
У нас бабушка ни курила, ни пила. Ела здоровую еду. Никаких газировок и умерла от рака
Евгения, 29 мая 2018 20:53
А я соглашусь, что сахар зло! Давно его не ем! В
Гость, 29 мая 2018 21:15
Не факт, что люди умирают от воды. Возможно, всему виной
кислород! :o
Гость, 29 мая 2018 21:52
а соль и майонез разве не зло?
Гость, 29 мая 2018 21:57
что за крайности.. один собрался пешком в Татыш ходить, другая питаться морковью...
Гость, 30 мая 2018 01:44
Смешно! Правда! Умрем весело
Гость, 30 мая 2018 04:29
У любого человека есть свой срок жизни. Современные люди живут дольше, потому что им помогают врачи разными препаратами. Но природу не обмануть. Никто не думает о том, что антибиотики один раз спасли жизнь, а потом её и забирают.
Гость, 30 мая 2018 06:21
Первое фото это боевые отравляющие средства массового поражения для слабых умом и духом.
asura, 31 мая 2018 07:50
Гость, 30 Мая 2018 06:21
это боевые отравляющие средства массового поражения для слабых умом и духом.
----------------------------------------------
А ты в курсях.что в колбасе не более 5% мяса? а всё остальное химия с нитратами,гербицидами и пестецидами с консервантами до кучи.. так что питайся святым духом по системе солнцедки Джамсухиной .. или как её там.. а в магазин ни ступнёй! Даже за дошираком для кредитных .. :D
Гость, 2 июня 2018 17:34
Вывод:
Жить Вредно.
Гость, 3 июня 2018 00:38
А хорошо жить еще вредней.
Гость, 3 июня 2018 20:02
Никто не думает о том, что антибиотики один раз спасли жизнь, а потом её и забирают.

Ну почему же не думает. Я не пью антибиотики. НИКОГДА. Мне 65.
Гость, 4 июня 2018 18:45
в колбасе не более 5% мяса? а всё остальное химия с нитратами,гербицидами и пестецидами с консервантами до кучи..

Плюс забота производителя о покупателях.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений