Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

ЕГЭ: на старт!

Наука и образование
28 мая 2018 15:55, Редакция
 

В Озерске стартовала горячая экзаменационная пора. В понедельник в школе № 33 прошли первые ЕГЭ по географии и информатике.

На улице шел дождь, поэтому одиннадцатиклассники всего города ждали начала экзамена в холле школы. Процедура ЕГЭ – это целый ритуал со своим регламентом, ход которого отработан до мелочей, а все нарушения сразу же фиксируются. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Сергей Александрович Кудрявцев, помощник руководителя ППЭ: «Все в порядке, аудитории школы готовы к приему детей, работает видеонаблюдение. Здесь очень опытный руководитель ППЭ, Семенская Людмила Константиновна, у нее всегда все хорошо и все нормально». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


Сосредоточенные юноши и девушки заходят в специальную аудиторию, где оставляют личные вещи. С собой можно брать только паспорт, ручки, воду в прозрачных бутылках. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Максим спокоен, в памяти еще сдача экзаменов ГИА в девятом классе: «И в этот раз будет все нормально! Выбрал информатику, предрасположенность такая, люблю с компьютерами работать». Максим, учащийся 33 школы, чувствует себя уверенно, ведь, как говорится, дома и стены помогают. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Ирина, ученица лицея № 39, активная участница танцевального ансамбля, смущенно признается, что в данный момент перспектива сдачи ЕГЭ для нее более волнующая, чем ставшие привычным выступления на сцене. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Людмила Константиновна: «Десятый год, и каждый раз все по-разному, появляются какие-то нюансы, детали. Сегодня ЕГЭ сдают 63 человека. Конечно, дети волнуются, кто-то больше, кто-то меньше, но плохо никому за десять лет не было».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Чтобы попасть в аудитории, учащиеся проходят через арку металлоискателя, показывают проверяющим свои документы. Обстановка спокойная, деловая. Никто не торопится, не суетится.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Последний учащийся исчезает за дверью, ведущей на лестницу. Сейчас школьников ждет инструктаж, ровно в десять начнется сам экзамен.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


В холле становится тихо…Слышно, как по подоконнику стучат капли дождя…

Удачи вам, ребята!

Андрей Лешкин, Дина Рябова


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


P.S. Для справки. По информатике в этом году ЕГЭ сдавали 52 человека (это больше, чем в 2016 (40 чел.) и 2017 годах (44 чел.). Если в 2016 году по географии «егэшников» не было, в 2017 году всего лишь 1 выпускник, то в 2018 году их 4 человека. 

Самое большое количество знатоков географии, участвовавших в ЕГЭ, отмечено в 2015 году - 19!

Результаты первых ЕГЭ ожидаются не ранее 15 июня (дата официальной публикации результатов в субъекте РФ).

Первый обязательный экзамен - по математике -  состоится 30 мая (базовый уровень) и 1 июня - на профильном уровне. Из 382 одиннадцатиклассников 20 сдают только профильный уровень, все остальные пробуют силы и там, и там. 9 обучающихся 11 классов из школ №№29 и 201 пройдут выпускной экзамен по математике на базовом уровне в форме ГВЭ по медицинским показаниям. (Информация с сайта gorono-ozersk.ru







Отклики читателей
ЛюбОпытный, 28 Мая 2018 16:15
Мне нравится3
Эх! Для антуража только колючей проволоки не хватает, парней в камуфляже с автоматами и рвущихся с поводка овчарок :D  :D  :D
andreym, 28 Мая 2018 16:59
Мне нравится2
Бедные дети! Вы, взрослые, тоже сдавали экзамены! Все делали шпоры. делают и будут делать! Просто издевательство ваш металлоискатель!
Гость, 28 Мая 2018 18:02
Мне нравится1
Ну и времена!
Гость, 28 Мая 2018 18:04
Мне нравится1
Там, где Семенская, никакого металлоискателя не надо. ...
Гость, 28 Мая 2018 18:23
Мне нравится0
А этим, миноискателем, что ищут? Шпаргалки?  :D
Гость, 28 Мая 2018 18:25
Мне нравится1
УНИЖЕНИЕ  :!:
Гость, 28 Мая 2018 19:09
Мне нравится1
УЖАС УЖАСНЫЙ(извините)!!!! И правда, неужели еще где-то, в каких-то странах, так  дети сдают экзамены.Почему у нас в стране, постоянно, какие-то перегибы?
Гость, 28 Мая 2018 19:17
Мне нравится0
Такой шмон, а потом после института работы нет только в магазинах. Ради чего все это?
Гость, 28 Мая 2018 19:40
Мне нравится0
Действительно, унижение, с юности намекают :"Мы вам не доверяем!"
Гость, 28 Мая 2018 20:33
Мне нравится1
Копец!!!!!!!
Гость, 28 Мая 2018 21:23
Мне нравится0
Какое унижение? Если не проверять, то ваши детишки из инета на своих смартфонах весь экзамен не вылезут, списывая. А так хоть есть надежда что сами будут писать!
Гость, 28 Мая 2018 22:04
Мне нравится1
Войска уже стянули к школе.
По крышам снайперы легли.
Две сотни камер на заборе.
И в пять раз более внутри.

Учителей по коридору
шныряет целый батальон.
Собак уже пригнали свору,
за милю чующих Айфон.

Идёт сдавать шеренгой стройной
ЕГЭ одиннадцатый класс.
Торопится отдел убойный-
на обыск отведён лишь час.

Ну наконец-то рассадили.
Три камеры, детектор лжи
на каждой парте водрузили
и перекрыли этажи.

Начало. Гонг. И чей-то нервный
вздох, словно рядом эшафот...
Россия. Лето. Шёл примерно
две тысячи двадцатый год.

...
Гость, 28 Мая 2018 23:13
Мне нравится1
Согласен со всеми. выглядит это ужасно! еще бы лицом к стене и руки за голову...
asura, 29 Мая 2018 01:29
Мне нравится0
в СССР немного по проще с этим делом было.. ;)  не доходило до металоискателя с ОМОНОМ на шпаргалки проверять.. :D    да и своим самообразованием , я ,вне стен школы занимался.. типа как М.Горький - по народным университетам.. :D
Мартовский Кот, 29 Мая 2018 02:53
Мне нравится0
Ирина, ученица лицея № 39, активная участница танцевального ансамбля, смущенно признается, что в данный момент перспектива сдачи ЕГЭ для нее более волнующая, чем ставшие привычным выступления на сцене.
==============
Красавица Ирина Т. танцует в замечательном коллективе "Купава". Ирина Т., желаю тебе удачно сдать все экзамены и тесты, желаю удачно поступить в желаемый ВУЗ, ну и желаю удачи в танцевальных выступлениях! :)
Гость, 29 Мая 2018 06:47
Мне нравится0
ЕГЭ было изобретено в США для того, чтобы контролировать, об этом не все знают, образовательный уровень детей с отклонениями в развитии. Им сложно сформулировать устный ответ, и для того, чтобы хоть как-то оценить качество работы учителей, были разработаны тесты, с вероятностью "50 на 50". Согласитесь, что получить тройку в таких условиях — само собой разумеющееся.
бабушка, 29 Мая 2018 08:35
Мне нравится0
Я до сих пор помню билеты, которые вытащила в 10 классе и институте.
Гость, 29 Мая 2018 09:55
Мне нравится0
В следующем году мой сдает чертово ЕГЭ. Глядя на такие кадры уже хочется реветь. Переживаешь не за экзамен, а за то унижение, через которое проходят дети.Лучше бы сбежавших зыков так ловили и охраняли, а то опять по лесам области парочка бегает.
Гость, 29 Мая 2018 10:09
Мне нравится0
Все хотят в вузики поступить. А работать кто будет?
Гость, 29 Мая 2018 11:41
Мне нравится0
Я считаю никакого унижения нет. Все правильно сделано. Пусть победит сильнейший. Все в равных условиях находятся.
Гость, 29 Мая 2018 12:13
Мне нравится0
Если не проверять, то ваши детишки из инета на своих смартфонах весь экзамен не вылезут, списывая. А так хоть есть надежда что сами будут писать! :idea:  :idea:
Перефразируя 3 закон Ньютона, чем больше давят нас, тем крепче оборона. До эры ЕГЭ пользующихся шпаргалками было в разы меньше, почему бы это?
Гость, 29 Мая 2018 12:24
Мне нравится0
Экзальтированные мамочки просто умиляют))) вы как будто из другой страны приехали! ;)
Нервным, 29 Мая 2018 14:58
Мне нравится0
В аэропорту вы не чувствуете себя униженными?
Гость, 29 Мая 2018 19:10
Мне нравится0
чертово ЕГЭ.

Э - экзамен.

Гость, 30 Мая 2018 19:38
Мне нравится0
И Светлана Юрьевна тоже хороша! В лицее красивые и дети, и учителя!
asura, 31 Мая 2018 07:39
Мне нравится0
Гость, 29 Мая 2018 06:47
ЕГЭ было изобретено в США для того, чтобы контролировать, об этом не все знают, образовательный уровень детей с отклонениями в развитии. Им сложно сформулировать устный ответ
---------------------------------------------------------------------
Ну я ЕГЕ точно бы не прошёл так что со мной всё в порядке,исключая 1%населения гениев.. Ибо  Думаю,одно,говорю другое.делаю третье.. :D
Гость, 31 Мая 2018 09:38
Мне нравится0
Некоторым на пенсию пора, а они про ЕГЭ мечтают
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений