РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Тест на образованность: попытайтесь ответить на 15 вопросов из ЕГЭ

Наука и образование, 21 марта 2018 11:11, источник: 74.ru

С 21 марта стартует досрочный этап сдачи ЕГЭ. Мы решили проверить, насколько хорошо вы помните школьную программу. Сейчас на экзаменах практически нет тестовых заданий, но мы решили облегчить задачу. Вопросы взяты из тестов по обязательным и одним из самых популярных предметов — русскому языку, математике, обществознанию, физике и истории.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 марта 2018 11:29
12 из 15 правильно
Гость, 21 марта 2018 11:32
Я сдал. Я гуманитарий
Dva lista Vatmana, 21 марта 2018 11:51
12 из 15. Вопрос с региональным налогом, пожалуй, самый неожиданный в ЕГЭ.
Гость, 21 марта 2018 12:06
11 верных мне 63.
Гость, 21 марта 2018 12:10
10 верных, ЕГЭ вам точно не страшен.
При этом мне сейчас 32 года и первый ЕГЭ в России 2002 года мы сдавали.
Гость, 21 марта 2018 12:13
Радует, что на вопросы по математике, русскому, обществознанию ответила без ошибок  :)
С идеальными газами и сосудами не сталкиваюсь в жизни, так что все это из головы выветрилось давно. Зачем это детям, которые не будут физиками, химиками ))))
Гость, 21 марта 2018 12:15
12 из 15))) последние три просто угадала))) а вот историю забыла на проч
Гость, 21 марта 2018 12:29
Если иметь ввиду, что мне 72 года, школу я окончила  в 1963 г., то результат 8 из 15 - неплохо ( ЕГЭ  вам точно не страшен--таков вердикт компьютера)
Умник, 21 марта 2018 12:35
14 из 15, на последнем вопросе запоролся
Гость, 21 марта 2018 12:37
1 ошибочка всего лишь!!!  И мне почти 58 лет! Вот как нас учили раньше в школе - КАЧЕСТВЕННО, НАДЁЖНО, ПРАВИЛЬНО, ВЕРНО!!!  Спасибо родной № 28 школе , которой давно нет.... А вы, молодёжь, как сдали этот тест образованный ??  :D  ;)
Гость, 21 марта 2018 12:39
а вот историю забыла на проч

И русский язык, похоже, тоже забыли напрочь
Гость, 21 марта 2018 12:40
15 из 15
:)
Гость, 21 марта 2018 12:44
ЕГЭ вам точно не страшен!  8)
Гость, 21 марта 2018 12:48
11 из 15. Я пенс.Какой, мягко говоря, глупостью забивают детям головы.Зачем ребенку знать какая была температура в сосуде или какой указ Ельцин с Алексей Михайловичем подписали и др. Что эти знания  дадут им в жизни? Они не знают кто с кем во второй мировой воевал, не говоря про первую мировую. У них Ленин-великий русский полководец. Они не знают половину русских писателей классиков, для них картина Репина "Приплыли" реально существует. Потом удивляемся, почему дети кошку сгубили или у ветерана медали украли. У них не привиты наши общечеловеческие ценности. Может я не прав, поправьте меня.
Гость, 21 марта 2018 12:49
15/15
Гость, 21 марта 2018 12:51
Наверное, вы закончили школу с медалью! ---  Вот так и знала, что в школе ко мне были не объективны... А может это жизненный опыт
Гость, 21 марта 2018 12:56
11 верных мне 63.

Второй неверно :?:  :)
Гость, 21 марта 2018 13:21
гостю 12:56 да второй неверно,думал перед"и"  (поз.3) запятых нет. Да и физику с ихним Бойлем-Мариотом и в школе то плохо знал.Мне в жизни неорганическая химия пригодилась ,она меня 20 лет кормила.
Гость, 21 марта 2018 13:28
11. Походы и прочие запятые подвели)). Региональный налог порадовал, молодцы, нужно больше вопросов с реальной жизнью связанных.
Гость, 21 марта 2018 13:45
Я тоже много баллов набрала, но это потому, я считаю, что вопросы были простые. :oops:
Ася Лесева, 21 марта 2018 13:51
14/15. С налогами - напрягло.  :)  В школе - не изучали, сейчас - как-то мне фиолетово - какого уровня налог. Главное другое - чтобы не была никому должна. Остальные вопросы на общие знания - вполне себе тривиальные.
Гость, 21 марта 2018 14:16
Приятно,что мои знания оценили на медаль. Хоть и 14 из 15. В 65 думаешь,что уже Альцгеймер близко,а ещё и перед мужем похвастались...
Гость, 21 марта 2018 14:33
С запятыми там все просто )))  Благодарна моим учителям по русскому и математике! Школа 38!
Гость, 21 марта 2018 14:39
мне 59 и 11 верных ответов, слабовата физика-химия и история, а так - радует, с двумя детьми школу прошла, сейчас оба в институте, еще плюс техникум у пацана. Учитесь-учитесь и учитесь, всю жизнь. Всем добра :)  ;)  :D
Гость, 21 марта 2018 14:43
14 верных ответов, но 4 (!) из них просто отгадала. Это к вопросу об объективности результатов ЕГЭ. Школу окончила 30 лет назад.
Гость, 21 марта 2018 14:45
Мне 67 лет, результат 12 из 15. Неверные ответы 6,8,11.
красавица, 21 марта 2018 14:54
Гость, 21 Марта 2018 12:48
11 из 15. Я пенс.Какой, мягко говоря, глупостью забивают детям головы.Зачем ребенку знать какая была температура в сосуде или какой указ Ельцин с Алексей Михайловичем подписали и др. Что эти знания  дадут им в жизни? Они не знают кто с кем во второй мировой воевал, не говоря про первую мировую. У них Ленин-великий русский полководец. Они не знают половину русских писателей классиков, для них картина Репина "Приплыли" реально существует. Потом удивляемся, почему дети кошку сгубили или у ветерана медали украли. У них не привиты наши общечеловеческие ценности. Может я не прав, поправьте меня.

У меня 11 из 15. ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!
Гость, 21 марта 2018 14:55
13 из 15. Медаль в школе не дали((( , да и ладно. Зачем мне идеальный газ? Мне за пятьдесят.
Гость, 21 марта 2018 14:59
Ася Лесева - вы - идеальный избиратель! Даже знаю ,за кого вы голосовали на выборах.
ЛюбОпытный, 21 марта 2018 15:07
Ну если там такие тесты то я не удивляюсь что они такие тупые :|  Меньше минуты на ответы 15 из 15, вопросы уровня IQ максимум на 50 баллов :!:
Гость, 21 марта 2018 15:09
13 из 15! Школу закончила 50 лет назад
asura, 21 марта 2018 15:25
А я ,завалил экзамен весь-после первого вопроса про цыганОв и цИганов.. видимо у меня украинские корни в наречиях..  Короче дальше  аттестацию проходить Не поехал... Ай-Кью ниже плинтуса.. у мене- вы меня в этом убедили!  Ну и всё,и все  очкарики довольны..  :)
Анна, 21 марта 2018 15:33
Блин!  14 из 15)) С молями промахнулась) :D
Гость, 21 марта 2018 17:05
Ну если там такие тесты то я не удивляюсь что они такие тупые :|

Тупость ученика зависит не от обучающего его :?:  ;)
Семь из семи :)
DividerZero, 21 марта 2018 17:15
ЛюбОпытный, 21 Марта 2018 15:07
Какова связь IQ теста с тестом на знание чего-либо определенного, чего если не знаешь, не ответишь ?
Глупости бы не писал ...
Гость, 21 марта 2018 17:15
Даже знаю ,за кого вы голосовали на выборах.

Какая разница за кого кто голосует, если после этого он сверлит в тот же день стены до 11 вечера с перекурами в подъезде, кладя на своего кандидата :?:  :D
Протестируйтесь, 21 марта 2018 17:53
Система тестирования придумана с США изначально для умственно отсталых людей, потом стали применять ко всем. Целью применения этой системы к здоровым людям, является понижение интеллекта, искусственная деградация. В прошлом веке наша страна была на первом месте по уровню образования. А сейчас что происходит, открыли более 2000 колледжей и выпускают с дипломом без знаний.
Гость, 21 марта 2018 18:46
Ну считать в уме я вообще не умею. У меня понятие об арифметике отсутствуют :) Задачки тоже никак :)  Так поставил наугад :)
Гость, 21 марта 2018 18:52
Я молодец!!!!
Гость, 21 марта 2018 19:05
С налогами всё просто, на истории "поплыл"...
Гость, 21 марта 2018 20:25
Школу закончила в 1971, то есть 47 лет назад. Кое-что подзабылось, конечно, но ЕГЭ мне "не страшен".
Гость, 21 марта 2018 20:44
А я на золотую сдала.....после третьего раза
Гость, 21 марта 2018 20:48
14 из 15 норм, закончила школу в 2001)) я молодец!
Alexandr, 21 марта 2018 21:17
12 из 15 - мне стыдно  :(
Закончил школу в 1975, институт в 1980.
Парень в оранжевом, 21 марта 2018 22:43
11
В одном тупанул - поторопился
Пару - верно, но на интуиции
Один - вообще не знал, угадал
Всё по-честному. Очень интересно! Спасибо !
Гость, 21 марта 2018 23:41
14 из 15, но, если честно, три вопроса решила на удачу ( по физике в школе была тройка), т.е. на ЕГЭ тоже можно просто угадать.
Гость, 21 марта 2018 23:44
4 ошыпки, история мне не далась(((
Гость из Питера, 22 марта 2018 00:54
13 из 15.
С какой-то любовью к газам вопросы по физике подобраны, однобокая какая-то проверка в этой части.

1 ошибка по физике и 1 по истории.
Обидно за обе. Мама - историк, но правда в том, что я сама историю не знаю, ко всему прочему очень плохо запоминаю даты и собственные имена, да и география хромает. А физику нам в школе №32 преподавала великий педагог Изольда Петровна, физика даже у троечников от зубов отскакивала. Но тут просто меня добила подборка про газы, что тем других в физике нет ?

Была у меня история с физикой в институте, когда я зачет на втором курсе за другого человека письменно сдала. И с английским такая же - в общей аудитории за человека из другого потока сдала письменную часть. Правда, потом на разговорной части преподы понять не могли, что ж такое...грамматика прекрасно сдана, а 2 слова устно связать не может девица, и поставили ей троечку, коей девица была жутко обрадована, ибо никак не шел у нее язык.

Полезное мероприятие : провериться хоть немного, а то мозги-то усыхать уже начинают, какая-никакая, но тренировка.
Гость, 22 марта 2018 08:26
...Кстати, у меня: 15 из 15. Самая лучшая в мире школа 24! Выпуск 1987 года.
Местный, 22 марта 2018 08:42
12 из 15. Газ подвёл. И московский поход хана. :D
Местный, 22 марта 2018 08:45
И ещё. На 3 вопросе что ищет охранник на животе девушки чёрной палкой? Тест на беременность, что-ли?
Гость, 22 марта 2018 10:30
14/15
Гость, 22 марта 2018 11:25
Сомневаюсь в вопросе №2.
"Поляна заросла, и я увидел"
Разве нужна запятая перед союзом? Мне кажется, что здесь ошибка
Гость, 22 марта 2018 11:26
НА АШИПКАХ УЧУЦА
Гость, 22 марта 2018 12:15
Гость, 21 Марта 2018 18:46
Ну считать в уме я вообще не умею. У меня понятие об арифметике отсутствуют :)
------------------------------------------------------------------

А зачем в уме? Нет калькулятора, но бумагу и ручку не отменили. Или в столбик считать тоже не умеете?  ;)
Гость, 22 марта 2018 12:19
Гость, 22 Марта 2018 11:25
Сомневаюсь в вопросе №2.
"Поляна заросла, и я увидел"
Разве нужна запятая перед союзом? Мне кажется, что здесь ошибка
---------------------------------------------

Вспоминайте: поляна - подлежащее, заросла - сказуемое, я - подлежащее, увидел - сказуемое. Сложное предложение))
Гость, 22 марта 2018 13:06
А зачем в уме? Нет калькулятора, но бумагу и ручку не отменили. Или в столбик считать тоже не умеете?  ;)

Слабак :!:  :D
Гость, 22 марта 2018 13:09
поляна - подлежащее, заросла - сказуемое, я - подлежащее, увидел - сказуемое. Сложное предложение))
Гость, 22 марта 2018 13:12
Правда, запятая ставится. Нашел даже правило
http://licey.net/free/4-russkii_yazyk/40-kurs_russkogo_yazyka_sintaksis_i_punktuaciya/stages/733-12_znaki_prepinaniya_v_slozhnosochinennyh_predlozheniyah.html
Неужели школьники должны это все помнить? Мне кажется, что раньше правила были гораздо проще.
Гость, 22 марта 2018 14:12
Гость, 22 Марта 2018 13:12
Правда, запятая ставится. Нашел даже правило
l
Неужели школьники должны это все помнить? Мне кажется, что раньше правила были гораздо проще.
__________________________________

Как правильно писать должны помнить и не только школьники!!! Мне уже за 40, но это помнится, так же как алгебра и геометрия.
И это задание с запятыми совсем не сложное
Гость, 22 марта 2018 14:13
11 из 15 мне  60 лет. Если не торопясь можно ответить 15 из 15.
Гость, 22 марта 2018 16:55
Ух..... аж 16 правильно ответил!!!!!    Вот так!!!!
Гость, 22 марта 2018 18:47
"Если не торопясь"," можно" вообще не отвечать :D
Бесправный, 22 марта 2018 18:51
Местный, 22 Марта 2018 08:45 Это нравится0
И ещё. На 3 вопросе что ищет охранник на животе девушки чёрной палкой? Тест на беременность, что-ли?
----------------------------------------------
Эта палка ищет метал. Значит оружие ищут у девственниц! 8)
asura, 22 марта 2018 20:47
Питерская Гостья,ты молодец в принятой кпсс орфографией..но тут в некоторых комментах  людей?- проскакивали мысли,если ты не заметила,О том ,что интелект и - зубрёжка попугайская от зубов посреди ночи отскакивающая -это .как говорят в Одессе-совсем разные вещи..Про историю с запоминанием дат и съездов.. мне вообще- противно было забивать в свою бошку в школе. :evil:  тем более того,история -регулярно,как показывает практика жизни- на новый лад постоянно переписываеться со времён динозавров и дарвина с античными богами пантеона нашего времени.. ;)  :D
Ярцев Кирилл, 22 марта 2018 20:58
14 из 15... :D
Гость, 22 марта 2018 21:38
Питерская гостья, привет, одноклассница! Не смотря на дрессировку по физике 15-й вопрос я завалила)) И два - по истории. Но гуманитарные науки я никогда не любила. Бла-бла-бла - не для меня))) А вот математика (спасибо Гаврик Лидии Ивановне и Альбине Васильевне, фамилию забыла) и русский язык (Галина Ивановна Волегова сумела привить грамотность) - без ошибок. К стати, хоть и считала себя грамотной, почему-то всегда думала, что в аттестате у меня четверка была. Не так давно с удивлением обнаружила там пятерку. Спасибо школе №32 за наши знания! Пусть нам не пригодились в жизни знания об идеальном газе да и синусы с логарифмами тоже, но точные науки учат нас мыслить логически. И, если бы все были "физиками", уверена, что результаты прошедших выборов были иные. ИМХО, конечно же)))
Гость, 23 марта 2018 14:07
Ну не знаю , а так ли страшен этот ЕГЭ ? 14 из 15  и то пальцем не туда ткнула случайно ))))
Гость, 23 марта 2018 14:40
Палка - это из-кала-метатели.
Охраник ищет металл
Отличница, 23 марта 2018 22:05
А у меня 13 правильных  из 15! УРА! До 8 класса училась в школе №28, закончила математический класс школы №24 в 1981 году! Надо заметить, что споткнулась только на вопросах по обществоведению.
Спасибо нашей советской школе и замечательным учителям!
Гость, 25 марта 2018 09:54
Хорошая рубрика. Очень хорошая.
Гость, 25 марта 2018 11:25
Надо продолжать.
Гость, 25 марта 2018 14:10
Сами темы можно использовать совершенно разные и абсолютно не связанные с городом.
Но про историю города тоже очень интересно.
Автору респект.
Шурале, 27 марта 2018 23:28
Наверное, вы закончили школу с медалью! Спасибо родной  школе № 18. Это что, так сейчас медали получают  :D
Гость, 30 марта 2018 10:56
"а вот историю забыла на проч"
_____________
Да и русский язык не блещет, если честно. "Напрочь" - так правильно.

По теме - "Наверное, вы закончили школу с медалью!". 16 лет прошло, а до сих пор помню даже физику. Хоть я и не технарь. Спасибо учителям, что так здорово меня научили!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений