Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Что вы знаете о падении челябинского метеорита?

Наука и образование
15 февраля 2018 13:59, Редакция
 

Этот космический гость пять лет назад заставил говорить о себе весь мир. Впервые за всю историю падения космических тел на Землю очевидцами были сняты сотни роликов и фотографий. Это событие побило все рекорды по просмотрам за один день — 73,3 миллиона.

Сегодня ровно пять лет с момента падения челябинского метеорита. Давайте вспомним снова эти запоминающиеся исторические минуты, а заодно и проверим свои знания об этом небесном теле.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 15 Февраля 2018 14:18
Мне нравится0
Представляяяяяю, если бы метеорит упал в озеро Иртяш !!!  ;)  :cry:  :o  Разговоров бы былооооо....
Гость, 15 Февраля 2018 14:41
Мне нравится0
Это же было испытание оружия нового типа, какой метеорит, ах да, забыл, нужна легенда, всё молчу.
Кот Василий, 15 Февраля 2018 14:53
Мне нравится0
Мдаа! помню тот день.Очень хорошо помню. :| О Челябинске тогда узнала не то что вся Россия, а наверное весь мир ) Где то примерно в 9:10-9:20  увидел ярчайшую вспышку в небе,и летящий с огромной скоростью ярко красный шар.Ни о каком метеорите я тогда и даже подумать не мог. Вы думаю тоже. Узнал о том что это космический гость лишь спустя 4,5 часа из новостных лент.Что бы интересно было если бы крупный осколок метеорита,упал не в озеро Чебаркуль, а скажем в городской сектор? :|  Повезло.Отделались только порезами,ушибами и разбитыми окнами многие.
Гость, 15 Февраля 2018 14:54
Мне нравится0
7/7 лучший результат :)  :)  :)  :)
Гость, 15 Февраля 2018 15:28
Мне нравится0
Я знаю всё о метеорите :!:
-- ОН УПАЛ :!:  :!:  :!:  ;)  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 15 Февраля 2018 15:34
Мне нравится0
Что вы знаете о падении челябинского метеорита?
___________
Что мы знаем. По последним сведениям, знаем, что трогать его не надо. Весь покрыт многочисленными микробами. Заболеть можно. А то разрекламировали, прикоснись, загадай мечту. :evil:
Гость, 15 Февраля 2018 15:50
Мне нравится0
сначала по радио сказали, что в Челябинской обл. произошло крушение военного самолета.
Гость, 15 Февраля 2018 16:18
Мне нравится0
Я как раз пришла на работу, было еще не совсем светло и на стене высветилось пятно, я подумала, что это от фар, но свет некоторое время бил в стену, тогда выглянула в окно и увидела в небе 2 полосы, тут же родственникам написала в Одноклассники, что в небе что-то произошло. Они стали прикалываться надо мной, а через 20 минут перезвонили - живы ли мы, в новостях уже передавали.
клиент, 15 Февраля 2018 17:18
Мне нравится0
Я знаю! он  пролетел и у нас появился внук,иду пить чай с тортом.
Гость, 15 Февраля 2018 18:28
Мне нравится0
клиент, 15 Февраля 2018 17:18 Это нравится0
Я знаю! он  пролетел и у нас появился внук,иду пить чай с тортом.
_______________
Вы чего то путаете, от метеорита внуки не появляются.Может 6-ти крылый Серафим к вам залетал и крылом пощекотал. ;)
Бесправный, 15 Февраля 2018 18:41
Мне нравится0
Может повторюсь, но Местный ещё год назад обещал показать видео с рыбалки под светом метеорита? Где оно? Не жмоться! Я то видел эти кадры у кого то на экранах. Это же Озерск?
Гость, 15 Февраля 2018 18:46
Мне нравится0
Гость, 15 Февраля 2018 16:18
...тогда выглянула в окно и увидела в небе 2 полосы...
...
Любой реактивный метеорит всегда оставляет за собой две полосы. Абсолютно симметричных. Это очень типично для метеорита. Для обычного реактивного метеорита. А не винтового.
Иноходец, 15 Февраля 2018 18:58
Мне нравится0
клиент, 15 Февраля 2018 17:18
...он  пролетел и у нас появился внук...

Помнится, так "Супермен" начинался...
Гость, 15 Февраля 2018 19:21
Мне нравится0
Гость, 15 Февраля 2018 18:28

метеоритом надуло :oops:
WaleBasko, 15 Февраля 2018 19:32
Мне нравится0
Я видела как летел огненный шар. Пока сбегала за фотоаппаратом успела сфотографировать с балкона только белый след. Потом через несколько минут был слышен взрыв. Опять вышла на балкон и сфотографировала этот же белый след, а рядом след от летящего самолета.
Гость, 15 Февраля 2018 19:38
Мне нравится0
Утром был на кухне и смотрел новости, вдруг появилась вспышка и только тени вдоль домов начали передвигаться, и отключился ТВ. Посте ТВ вкл. и все налодилось. Дворник что был во дворе побежал смотреть за дом что бы понять что это было. А я подумал что жто на крыши проводка замкнула )) После так и думал что Инет это  дело, и там все быстро можно узнать что случилось )) А после сми, видео и т п.
Гость, 15 Февраля 2018 19:42
Мне нравится0
Представляяяяяю, если бы метеорит упал в озеро Иртяш !!!  ;)  :cry:  :o  Разговоров бы былооооо....

Сколько метеоритов нужно Наноге в сезон :?:
Гость, 15 Февраля 2018 19:45
Мне нравится0
Хотим обещанное Ыксклюзивное видео про метеорит :!: Попкорном уже запаслись. Заводите патефон. Включайте проектор.
Гость, 15 Февраля 2018 21:24
Мне нравится0
Я сына родила в этот день! Папочка (клиент), люблю тебя! Торт был вкусный)))
Гость, 16 Февраля 2018 02:52
Мне нравится0
И вот, братцы, от солнца оторвался кусок и летит прямо к нам. Скоро он упадет и всех нас задавит. Ужас что будет! Вот пойдите спросите у Стекляшкина. Он в свою трубу видел
Мартовский Кот, 16 Февраля 2018 03:20
Мне нравится0
О, да, помню этот день как вчерашний. А ведь уже 5 лет прошло. Обалдеть! Как же быстро летит время! Очень хорошо помню эту вспышку и потемнение, а потом взрыв, звук бьющегося стекла, орущие сигнализации, удивительные лица людей... А потом бесконечные звонки и всякие разные истории от знакомых, коллег, родственников...Каких только версий и историй я в тот день не услышал от разных людей. Некоторые фантастические истории вообще сейчас вызывают дикий смех. :D Особенно рассмешили меня некоторые мои знакомые и коллеги, которые от испуга и страха чуть ли не убежали с работы домой. :D Вспоминаем сейчас и смеёмся. Потом спустя несколько дней на разных сайтах меня начали забавлять разные "диванные эксперты", которые всех уверяли, что это был якобы результат какого-то ЧП на космодроме и что это была якобы космическая ракета. :D Ох, уж эти "эксперты, бывают же шутники"! :D Но стоит сказать, что всем нам тогда очень повезло, что этот метеорит упал не в оживлённый город и не на завод какой-нибудь серьёзный.
Гость, 16 Февраля 2018 10:03
Мне нравится0
Вы видели - он всё-таки упал :!:  ;)  :D  8)
Гость, 16 Февраля 2018 10:54
Мне нравится0
В это время мы ехали в машине в Челябинске около областной больнице. С начало  несколько секунд постепенно становилось все ярче и ярче, как в летний солнечный день и даже ещё ярче, муж  молчал, а потом говорит: "Да куда дальше-то (это он о ярком свете)". На самом деле хоть жмурся от света. Но из машины мы на небо не смотрели и по ходу движения ничего не было видно. Затем с такой же скоростью яркий свет стал тускнеть. Через несколько секунд мы услышали грохот, как при взрыве, я посмотрела на небо из под крыши машины и на небе я увидела черно-красное облачко (очень похожа на лаву при извержении вулкана), подумала взорвался самолет, сказала своим об этом. Было страшно. Через 2-3 секунды (машина еще ехала) повторно посмотрела на небо и тут уже не было того облака, а на небе были две белые полосы, как бы свернутые в спираль (вот их часто показывают по телевизору). Дальше было ощущение какого-то воздействие  на машину: я поняла так, что колёса машины взрываются или по колёсам стреляют (а машина была в среднем ряду около больницы). Я даже по ходу машины открыла дверь и наклонясь, посмотрела, что с колёсами, не хотелось ехать только на дисках. Всё было нормально.  Тесть сказал, что по крыше машины подают камни. Это было секунд 15-20. Муж ехал молча и у него была одна цель - куда-нибудь припарковаться.  Подходя к областной поликлинике мы увидели, что у входа в здание стоит толпа, из здания вывели двоих людей окровавленные от порезов. На 1 этаже не было ни одного медика, все убежали. В общем приёма врачей не было, на одной стороне здания были выбиты стекла из рам.
Гость, 16 Февраля 2018 13:51
Мне нравится0
Гость, 16 Февраля 2018 10:03 Это нравится0
Вы видели - он всё-таки упал :!:  ;)  :D  8)
__________________
Конечно , упал! Нет он до сих пор кружить будет. Причем упал очень аккуратно, без шума, без пыли, без треска. Не расплескав из озера ни  ни ведра воды , не сломав ни куска толстого февральского льда. Упал прямо в рыбартельскую  майну, как бильярдный шарик падает в лузу. Даже местные жители не слышали и не видели как он тихо так прилетел  и упал в воду, на льду даже осколков на льду  от него ни одного не осталось. Поэтому они все и удивились, когда узнали что к ним такое счастье привалило. Наверное скоро рыбаки-очевидцы появятся которые вспомнят как им пришлось убегать от падающего метеорита. :D
Гость, 16 Февраля 2018 15:34
Мне нравится0
Скоро НЛО прилетят вот вам и радости будет, если будет. В конце года ждем сюрпрайз - фото, фото , видео готово.
Гость, 16 Февраля 2018 19:52
Мне нравится0
Вроде бы уже давно всем все понятно про "метеорит", но даже на нашем сайте остались наивные фантазеры, верящие в странствующую каменюку..прямо из космоса..по траектории параллельно земле... видимо на посадку шел метеорит... :D  :D  :D
Гость, 17 Февраля 2018 02:39
Мне нравится0
наивная сказка про неожиданный "метеорит"
gromoboy, 17 Февраля 2018 03:23
Мне нравится0
а я уверен,что метеорит сбили.иначе он уничтожил бы челябинск я видел своими глазами шлейф метеорита и шлейф ракеты а потом ослепляющая вспышка и два шлейфа постепенно расходящиеся в стороны
Гость, 17 Февраля 2018 10:51
Мне нравится0
Гость, 17 Февраля 2018 02:39
наивная сказка про неожиданный "метеорит"

Кто-то в эти сказки верит и даже в музей ходит, чтобы поглазеть и потрогать. Такие свято верят что это упало именно то и именно тогда. Им ведь так сказали. Телевизор врать не будет. У нас и на сайте таких сказочных хватает.
Гость, 17 Февраля 2018 22:27
Мне нравится0
Даже сейчас есть на сайте чудные сказочники, которые считают, что это был не метеорит. Ржу не могу! :D Продолжайте писать, вы мне поднимаете настроение.
Гость, 17 Февраля 2018 22:34
Мне нравится0
Для некоторых "специалистов" скажу - вообще-то метеорит летел не параллельно земле, на многочисленных видеороликах в интернете можно увидеть, что траектория падения метеорита явно не параллельна земле, а имеет уклон. Но всё равно сказочники пусть пишут свои перлы про то, что это был не метеорит, хоть посмеюсь. :D Всё же не каждый день читаешь перлы фантастов, сказочников и поклонников теории мистики и мирового заговора. :D
Гость, 18 Февраля 2018 06:20
Мне нравится0
Несколько дней до снегопадов осколки собирали.
Гость, 20 Февраля 2018 00:21
Мне нравится0
Причём тут мистика? Быстрее поверю в новое оружие, которое обогнало скорость звука, и летело оно не в Сибирь! Оно прилетело, "а у нас было" !.. Было чем защититься и, как оказалось, не блеф это, а наша новая гиперзвуковая ракета, превышающая скорость звука то-ли в 5, то-ли в 6 раз! Спасибо нашим военным конструкторам за "Ярс", "Рубеж", "Сармат", "Циркон" и т.д.  Потому и не сожрали нас проклятые империалисты. Потому и живём в зыбком, но в мире! А как живём-разговор отдельный. И мне не смешно.
Гость, 20 Февраля 2018 00:26
Мне нравится0
Я тоже успела сфотографировать этот "кувырок"... Слава тебе, Господи! Не долетел до нас этот смертоносный привет из-за океана. Спасибо тем, кто защитил нас!!!
Мартовский Кот, 20 Февраля 2018 05:09
Мне нравится0
Быстрее поверю в новое оружие, которое обогнало скорость звука, и летело оно не в Сибирь! Оно прилетело, "а у нас было" !.. Было чем защититься и, как оказалось, не блеф это, а наша новая гиперзвуковая ракета, превышающая скорость звука то-ли в 5, то-ли в 6 раз! Спасибо нашим военным конструкторам за "Ярс", "Рубеж", "Сармат", "Циркон" и т.д.  Потому и не сожрали нас проклятые империалисты
Не долетел до нас этот смертоносный привет из-за океана. Спасибо тем, кто защитил нас!!!
=====================
День офигительных историй в полном разгаре. :) Продолжайте, продолжайте писать такие истории. Я иногда люблю читать чужие домысли, фантазии и предположения. :D Фантастика это очень занимательный жанр. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений