РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (693)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

19 озерчан стали участниками и экспертами Worldskills Hi-Tech 2017

Наука и образование, 5 ноября 2017 09:12, Редакция

В пятницу в Екатеринбурге стартовал IV Национальный чемпионат рабочих профессий высокотехнологичных отраслей Worldskills Hi-Tech 2017. Это самые масштабные соревнования профессионального мастерства среди молодых специалистов от 18 до 28 лет.

В этом году на площадках «Екатеринбург-Экспо» 300 специалистов из 29 команд от ведущих российских корпораций и промпредприятий будут бороться за медали в 31 компетенции.


38145424211_360bff42b5_z.jpg


В состав сборной ПО «Маяк» вошли 19 сотрудников – это участники трех компетенций, и эксперты по некоторым направлениям чемпионата.


mjrvnd9WqAQ.jpg


В субботу приступили к выполнению конкурсного задания в компетенции «Мехатроника» Илья Сюськин и Александр Друца.


2Ldq-eT0PgA.jpg

J2of80AFZT0.jpg

kZYFbxOMFtU.jpg


В самой закрытой компетенции чемпионата "Лабораторный химический анализ" выступают наши эксперты Юлия Тадевосян и Павел Палагин, а также участник Евгения Смолянинова.


9yJqUb3qGX0.jpg

tZ3oREo9Grs.jpg

Фото из группы "Мы с Маяка"


Каждый год Фонд развития промышленности выделяет 1 миллион рублей участнику WorldSkills Hi-Tech, набравшему наибольшее количество очков. 

7 ноября 300 экспертов из разных стран подведут итоги основного конкурса WorldSkills Hi-Tech 2017.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 ноября 2017 11:45
Вот кого надо было на молодежный фестиваль посылать, а не тех профсоюзных деятелей.
новоиспеченная на ПМЗ (40 завод), 5 ноября 2017 16:38
Это все хорошо, похвально! Я тоже хочу как они, чтоб ездить и учиться, соревнования и т.д. а работать будут другие и исн поднимут отняв у других сотрудников, которые работали годами. Это подлинный факт, ведь все молодым специалистам.
Гость, 5 ноября 2017 19:45
Хоспади, "Worldskills Hi-Tech"... А по - русски никак нельзя все это называть уже? Все ж таки на территории России живем, патриотизм какой - то там пропагандируем, а показателем "крутости" мероприятия до сих пор считаем наличие иностранщины в названии. Стыдно, товарищи. За вас.
Марина, 5 ноября 2017 22:12
Мехатроники Никита Норкин и Максим Маларщиков болеем за Вас!!! Росатом вперёд!
Гость, 5 ноября 2017 23:06
Это наверное один из самых нужных командировок, не то что всякие конференции!
Николай Серченков, 6 ноября 2017 02:53
Согласен с постом выше - доколе уже будет иностранные названия давать даже тому, что происходит в своей стране? Участники молодцы - побед и свершений им, но пора уже и своим языком пользоваться...
Мартовский Кот, 6 ноября 2017 22:37
Полностью согласен с Гостем 5 Ноября 2017 19:45 и Николаем Серченковым.
Гость, 7 ноября 2017 13:34
Все эти ребята - выпускники ОТИ МИФИ, почти у всех диплом с отличием, в том числе, у Е.Усольцева, который уже эксперт. В то время, когда выпускники наших школ едут за счастьем в другие города, качественное образование и интересную работу у нас в городе получают иногородние ребята: Максим и Никита из Кыштыма, Илья из Первоуральска Свердловской обл., Женя из г.Сим Челябинской области.  Студенты института выступили достойно во внутриМИФИшном конкурсе, заняв 1-3 места в различных номинациях.  Есть кому "наступить на пятки".
Гость, 7 ноября 2017 20:34
Есть кому "наступить на пятки".
---------------------------------------------------
Озерские ребята которые учились по целевому направлению в МОСКВЕ  с трудом могли пройти практику на предприятии на которое должны были прийти работать, они стали обузой для Маяка, НО вот Кыштымским и иногородним (Похлебаевским) у нас везде почет. А сколько талантливых ребят уехали из города,из  города который вымирает и деградирует. Свои специалисты годами не могут устроиться (коренные жители) на градообразующее предприятие, зато каждый второй из Кыштыма.
ОТИ МИФИ с его нынешнем уровнем образования далек от большой земли, да учились и знаем как учат у нас в Озерске, как получают дипломы с отличием.
Гость, 7 ноября 2017 20:57
Женечка Смолянинова лучшая! Золото! Ураааааааа!!!
Гость, 8 ноября 2017 00:01
можно поднять было ИСН всему комбинату на пару %, за те командировочные потраченные на бестолковые поездки.
на сайте Маяка ярко освещали эти события... бесполезные конкурсы.... бездарная трата денег.....
название вообще на американскую мечту похоже.
Гость, 8 ноября 2017 00:03
Хоспади, "Worldskills Hi-Tech"... А по - русски никак нельзя все это называть уже?

Не только представители США считают себя победителями в холодной войне, но и британцы 8)
Гость, 8 ноября 2017 09:57
Гость, 7 Ноября 2017 20:34
И как же, интересно, получают дипломы с отличием? Женя Смолянинова поступала с суммой баллов 270 - это в среднем 90 баллов за предмет, у Саши Друца было по 83-85 и по физике, и по математике - тоже очень прилично. Аналогично и по другим выпускникам с "красными" дипломами. Это студенты, которые уже со школы знали, что значит УЧИТЬСЯ. А  целевое направление получают не всегда лучшие и "3"-к из московского вуза наверняка будет уступать отличнику ОТИ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений