РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (588)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерский лицей вошёл в рейтинг лучших школ России

Наука и образование, 13 сентября 2017 15:33, источник: ozerskadm.ru

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) в четвертый раз подготовило рейтинг 200 лучших школ России. Цель рейтинга – определить, какие школы готовят наибольшее количество студентов для лучших ВУЗов России. В рейтинг вошёл озерский лицей №39, опередив образовательные учреждения Казани, Томска, Красноярска, Магнитогорска, Екатеринбурга и ряд московских лицеев и школ, занимающих в данном списке лидирующие позиции.

В отличие от существующих на сегодняшний день рейтингов школ, рейтинг RAEX («Эксперт РА») оценивает не результаты участия учащихся в олимпиадах и средний балл ЕГЭ, а успешность поступления выпускников школ в ведущие российские ВУЗы. Список лучших школ составлен рейтинговый агентством РАЭКС-Аналитика по данным поступлений выпускников в 20 лучших вузов России. Исследование проводилось на основании эксклюзивных данных, которые вузы предоставили рейтинговому агентству. В общей сложности эксперты исследовали информацию о 93 тысячах выпускников из 12 тысяч российских школ.

Как сказано в отчёте, опубликованном на сайте raexpert.ru, наибольшее количество студентов для лучших вузов обеспечивают школы, функционирующие при университетах. Связь с университетами часто выражается в совместном открытии специализированных классов, программа обучения в которых формируется при непосредственном участии ВУЗа-партнёра и адаптируется под требования университета к уровню подготовки абитуриентов.

Школы столичного региона традиционно доминируют в рейтинге. В этом году 109 школ из 200 представляют Москву и Московскую область (в прошлом году – 101). Преобладание столичных школ вполне объяснимо, поскольку именно в Москве наиболее высока концентрация ведущих вузов (11 из 20-ти вузов, рассматриваемых в исследовании, расположены в столичном регионе). Также обращает на себя внимание тот факт, что больше половины мест в первой двадцатке занимают школы с физико-математическим или естественнонаучным уклоном. Преимущество школ данной направленности в том, что выпускники таких школ могут применять свои знания для поступления не только на технические специальности, но и на экономические направления. Сегодня это особенно ценно, поскольку последние пользуются всё большей популярностью у абитуриентов (что неизменно фиксируется рейтингом вузов RAEX все последние годы).

Всего в рейтинг вошли школы из 33 субъектов Российской Федерации. Широко представлены Красноярский край (15 школ), Свердловская область (12 школ), Санкт-Петербург и Татарстан (по 10 школ), Новосибирская область (7 школ), Томская область – 4 школы.

В рейтинг попали три учебных заведения Челябинской области: физико-математический лицей № 31 из Челябинска (60-я строка), лицей № 39 из Озерска (107-я строка), многопрофильный лицей № 1 из Магнитогорска (166-ая строка).










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость С.М.И., 13 сентября 2017 16:33
Радуюсь такому результату физико-математического лицея № 39 из нашего города! Желаю дальнейших успехов!
Гость, 13 сентября 2017 17:16
Поздравляю лицей! Успехов!
Гость, 13 сентября 2017 17:23
Ни о чем не говорит такой рейтинг. Далеко не все лучшие выпускники едут именно в Москву. Изначально не существует об"ективного рейтинга "лучших" вузов, который здесь принят за отправную точку для составления рейтинга школ.
Гость, 13 сентября 2017 18:39
ну-ну
Гость, 13 сентября 2017 19:08
Лицей уже не тот. Но в списках пока еще значится. :)
Гость, 13 сентября 2017 19:34
Давно уже не торт.
Гоcть, 13 сентября 2017 20:03
Браво, лицей!
Гость, 13 сентября 2017 21:20
Лицей лучший!!! Очень рада ! У нас двое детей закончили лицей и учатся в лучших вузах Москвы!
Гость, 13 сентября 2017 21:25
Рады за любимый лицей!
Елизавета Бочкова(выпускница 2015), 14 сентября 2017 01:31
Поздравляю всех преподавателей и Лицей! Успехов всем!!! :)
Мама выпускника, 14 сентября 2017 08:42
Мои поздравления Учителям лицея!
Гость, 14 сентября 2017 13:05
Порой зависть мучает некоторых: "ни о чем не говорит такой рейтинг", "давно уже не торт".  Успокойтесь, старайтесь и вы работать так как работает ЛИЦЕЙ 39. Учителя там  с призванием.
Гость, 14 сентября 2017 14:46
Мама лицеиста
Считаю лицей лучшим учебным заведением города. Очень рада, что он вошёл в список лучших школ страны. Успехов и процветания!
Гость, 14 сентября 2017 14:54
Гость, 14 Сентября 2017 13:05
...Учителя там с призванием.

Свежо предание...
Помнится, то же самое писали и об учителях 32-ой. Сами учителя. То бишь, о себе любимых. Не стесняясь в эпитетах, нахваливая налево и направо. Целые баталии разворачивались по этой теме. И в какой же полной _глубине сегодня сидит 32-ая? Вот то-то и оно. Сидит и скромно помалкивает. Даже за былые заслуги уже _дцать лет в эти рейтинги не попадает.
Ждёмс.
Елена, 14 сентября 2017 22:00
Лицей, так держать! Спасибо за наших детей
Справедливый, 15 сентября 2017 12:02
Успокойтесь, старайтесь и вы работать так как работает ЛИЦЕЙ 39. Учителя там с призванием.
----------------------------------------------
Не хочу обидеть педагогов лицея - они профессионалы и несомненно умеют работать. Тем не менее считаю, что учителя с призванием работают в обычных школах с обычными (набранными не по конкурсу) детьми. А лицей я поздравляю.
Гость, 15 сентября 2017 15:40
Моя внучка в этом году закончила 39 лицей и поступила в университет в Питере, на бюджет. Наша семья счастлива. Спасибо 39 лицею.
Гость, 16 сентября 2017 17:14
хорошо и нужно! быть лучшими в рейтингах, когда все самые талантливые дети и родители этих детей собраны со всех школ города. а почему они до сих пор начальную школу не открывают? а? вот-вот. потому что это сразу путь в обычную школу.
Гость, 16 сентября 2017 21:47
Да не самые талантливые дети приходят в лицей в пятый класс. Из нашего класса в этом году 4 человека (круглых отличника!!!) остались в родной школе. Из них 2 - призеры олимпиады имени Броховича 2017. Много там вполне себе средних ребят, которых в итоге опытные и талантливые педагоги выводят на нужный уровень. Так что работа педагогов очевидна!
Гость, 18 сентября 2017 23:25
Гость, 13 Сентября 2017 17:23
Ни о чем не говорит такой рейтинг.
++++++++
Это правда.
Гость, 19 сентября 2017 15:59
Завидуйте молча, если порадоваться за чужие достижения не желаете.
Гость, 1 октября 2017 20:45
Челябинская область так держать! 31, 39 и 1 молодцы!!!
В нашем лицее знают и ценят учителей начальной школы - первых учителей ребят.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений