РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озёрске прошёл ЕГЭ по базовой математике

Наука и образование, 1 июня 2017 08:44, Редакция

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, 31 мая в Озёрске проходил экзамен по математике базового уровня.

ЕГЭ разделён на базовый и профильный уровни с 2015 года. Базовый сдают все, его необходимо написать для того, чтобы получить аттестат об окончании школы. Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа.

Мы побывали на одной из площадок проведения Единого государственного экзамена в школе № 33. Утро  последнего майского дня выдалось солнечным, но прохладным. За полчаса до приглашения экзаменуемые начали собираться на площадке перед школой. В руках – прозрачные файлы с паспортами и ручками, кое-кто взял для восстановления сил шоколадку (с нее нужно было снять обёртку) и бутылку с водой (без этикетки).


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 001.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 003.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 004.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 005.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 007.jpg


Мы поинтересовались настроением и самочувствием выпускников перед экзаменом. Юлия и Ярослав (справа) пришли сдавать экзамен из школы № 32.

- Настроение – «здравствуй, небо в облаках!» Пока хочется петь. Пока в душе оптимизм. Базовый экзамен по математике не пугает – это еще цветочки. Вот профиль – это совсем другое. К экзамену готовы, взяли с собой воду и шоколадки. Волноваться в ожидании результатов некогда – впереди ещё экзамены, посложнее.

Юле предстоит сдать русский язык, обществознание, историю и английский. Ярослав готовится к сдаче русского и литературы.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 002.jpg


Нина Александровна Омельченко сопровождает своих учеников из 27 школы на экзамен. Кажется, она волнуется больше, чем ребята.

- Я думаю, дети идут сдавать с надеждой, что всё будет хорошо. Все старались, готовились, потому что знают -  от этого зависит их будущее.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 006.jpg


Анна Борисовна Теплыгина, член Государственной экзаменационной комиссии  рассказала:

- Дети распределены по аудиториям, за каждым закреплено место. Затем мы начинаем запускать их, проходят первый паспортный контроль с металлоискателем, затем проходят в аудитории, в 9.45 должна начаться первая часть инструктажа. В 10 часов – начало ЕГЭ. В нашей школе экзамен сегодня сдают 208 человек.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 008.jpg


Далее началось самое интересное. Процедуре прохода в здание школы перед ЕГЭ позавидует любой современный аэропорт или проходная секретного объекта. Как и все, кто проходит в аудитории, сумки мы оставили в специальной комнате.  Из карманов пришлось достать мелочь. С собой разрешили взять аппаратуру для съёмки. Необходимо было предъявить паспорта и аккредитационные карточки, вписать свои данные в специальный журнал. Педагоги с табличками в руках готовятся сопровождать детей в аудитории.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 009.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 010.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 011.jpg


Проследовав через зону контроля, наблюдаем, как в здание проходят школьники. На ЕГЭ запрещено проносить телефоны и электронно-вычислительные приборы. Если человек «звенит» под аркой, его проверяют металлоискателем. Прибор в руках у проверяющего настроен весьма тонко, реагирует на всё: брекеты, каблуки, металлические детали женского белья, молнии на брюках. Особенность этого года – онлайн видеонаблюдение в пунктах проведения единого государственного экзамена. Любой несанкционированный клочок бумаги под прицелом видеокамер расценивается как шпаргалка, и нарушитель отправляется  на пересдачу на следующий год.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 012.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 013.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 014.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 015.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 016.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 017.jpg


Группы под предводительством педагогов сразу устремляются по аудиториям. Экзаменуемых рассаживают после предъявления паспорта и сверки со списком. Заняв своё место, кто-то расписывает чёрные гелевые ручки, кто-то рассматривает свой паспорт, кто-то за улыбкой скрывает  своё волнение.

Теперь ребятам можно сделать вдох-выдох, получить свой комплект ЕГЭ и полностью сосредоточиться на выполнении заданий. А спустя три часа выйти из аудитории и начать подготовку к следующим экзаменам.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 018.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 019.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 020.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 021.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 022.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 023.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 024.jpg

Озёрск.74ру А.Лёшкин- 025.jpg




 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 июня 2017 08:52
Ужаснулась от увиденного! Проверяют словно все они преступники, а не дети. Как же им быть спокойными и все правильно написать, если с ними проводят такое. ...
Гость, 1 июня 2017 09:13
А "Уральские пельмени"-то близко к истине, оказывается, показывали, как запускают школьников на ЕГЭ :!:  8) Только собак , рвущих поводки, не хватает :!:  :cry:
Гостья(с Дока), 1 июня 2017 09:17
Ужас- досмотр ,хлеще чем в аэропорту...сочуствую вам,дети...и оценок хороших!
Гость, 1 июня 2017 09:19
Нда...а в элитных школах так же проводят ЕГЭ или у них такого нет...
SNikS, 1 июня 2017 09:21
Разве по правилам сдающие не должны сидеть в шахматном порядке, а не друг за другом?
Гость, 1 июня 2017 09:22
Бедные дети, какие напряжённые и потухшие лица. Обращение как с преступниками, хотят в чём-то уличить. Какой для них стресс! Какое подавление личности!
Гость, 1 июня 2017 09:35
Базовый сдают все, его необходимо написать для того, чтобы получить аттестат об окончании школы.
-----------------
... Базовую математику НЕТ необходимости писать ВСЕМ, если ребенок выбрал профильный экзамен, то базу он может не сдавать! Не вводите людей в заблуждение!!!
SNikS, 1 июня 2017 09:41
Самое интересное, что даже так ухитряются пронести телефоны и шпаргалки.
Авторы, 1 июня 2017 09:46
.. Базовую математику НЕТ необходимости писать ВСЕМ, если ребенок выбрал профильный экзамен, то базу он может не сдавать! Не вводите людей в заблуждение!!!

__________________

Да, вы правы. Уточнили. Каждый выпускник вправе выбрать желаемый вариант - базу или профиль. Приносим извинение за неточность.
Гость, 1 июня 2017 09:57
Бедные дети, какие напряжённые и потухшие лица. Обращение как с преступниками, хотят в чём-то уличить. Какой для них стресс! Какое подавление личности!

А вы на экзамен со счастливой улыбкой на лице шли? Сомнительно...
Гость, 1 июня 2017 10:05
вот бы каждого чиновника так проверяли ежедневно - что сделал, с кем общался, сколько "взял", на кого имущество переписал...А эти глупости с экзаменами просто раздражают. Умные и так сдадут, а глупым ничего не поможет уже - ну поступит он в институт, так вылетит же после первой сессии. И как мы раньше учились? Ни тебе ЕГЭ, ни слежки...и ведь получили куда более качественное образование! Когда уже министр образования "наиграется" и включит голову?
Гость, 1 июня 2017 10:13
Да, мы в 1957 году шли на экзамены как на праздник!
Гость, 1 июня 2017 10:23
Да, мы в 1957 году ходили на экзамены как на праздник!
Гость, 1 июня 2017 10:23
Гость, 1 Июня 2017 08:52 Это нравится0
Ужаснулась от увиденного! Проверяют словно все они преступники, а не дети. Как же им быть спокойными и все правильно написать, если с ними проводят такое. ...
--------------------------------------

Панику разводят и нагнетают обстановку родители.

Все у детей нормально, пришел спокойный как удав. Как прошло? Нормально!

Так что не ужасайтесь  :D
Гость, 1 июня 2017 10:29
Математика-база нужна для того, что бы получить аттестат. Профиль можно выбрать, но не сдать. Очень сложный уровень экзамена.
Гость, 1 июня 2017 10:30
Да уж, сегодня надо в первую очередь воспитывать в детях стрессоустойчивость, а иначе, даже при наличии знаний, можно оказаться на обочине. Дикие времена!
Гость, 1 июня 2017 10:43
Базовую математику НЕТ необходимости писать ВСЕМ, если ребенок выбрал профильный экзамен, то базу он может не сдавать! Не вводите людей в заблуждение!!!
-------------------------------------------
- поверьте, базу сдают все, кто выбрал профиль. Конечно, по желанию, для подстраховки: вдруг не сдашь профиль- тогда автоматом получится, что не сдал и базу, "печалька"!
Alexandr, 1 июня 2017 10:45
2 обязательных (сейчас) или 8 обязательных (раньше) - почувствуйте разницу! И не надо ныть про лица.
Гость, 1 июня 2017 10:56
Дети-спокойные, а родители все на нервах. Вдруг родную кровиночку кто-то обидит.
SNikS, 1 июня 2017 11:10
- поверьте, базу сдают все, кто выбрал профиль. Конечно, по желанию, для подстраховки: вдруг не сдашь профиль- тогда автоматом получится, что не сдал и базу, "печалька"!

Не все, сам лично не сдавал. Незачем тратить время на экзамен для 5-6 классов. Хотя есть и те, кто, отучившись 11 лет в школе, не могут сдать базовый уровень, не сумев посчитать сдачу в магазине.
Гость, 1 июня 2017 12:15
Гость, 1 Июня 2017 10:56 Это нравится0
Дети-спокойные, а родители все на нервах. Вдруг родную кровиночку кто-то обидит.


АГА!! Попробовали бы Вашу кровиночку обидеть.... так бы не говорили!!
Гость, 1 июня 2017 13:43
Приятно, что стали писать ДЕТИ, а не "детки". Когда поймут, что "детки на ветках"....
Гость, 1 июня 2017 13:44
Жаль не сняли, как 30 мая в 33 школе на ОГЭ по русскому некоторых детей заставили снять верхнюю одежду прямо на улице, так аудитория сдачи при входе.
И неправда, что дети не волнуются. Есть, конечно, спокойные, но основная масса очень переживает, и такой досмотр на пользу явно не идет.
Педагог, 1 июня 2017 13:56
Спасибо тебе, Советский Союз, за мое счастливое детство, за мои НОРМАЛЬНЫЕ экзамены, за понимающих учителей....
Гость, 1 июня 2017 14:05
потому что государству нужны не думающие личности. а люди - роботы. которые с детских, юношеских лет начинают испытывать страх перед СИСТЕМОЙ.....
Гость, 1 июня 2017 14:13
Одну аудиторию аннулировали. КИМы перепутали, область решает что делать
Алексей П, 1 июня 2017 14:44
Верните советскую нормальную школу!
Гость, 1 июня 2017 15:33
SNikS, 1 Июня 2017 11:10

Не все, сам лично не сдавал. Незачем тратить время на экзамен для 5-6 классов. Хотя есть и те, кто, отучившись 11 лет в школе, не могут сдать базовый уровень, не сумев посчитать сдачу в магазине.
----------------------------
А зачем, ведь у каждого есть сотовый с калькулятором. , пусть он за них посчитает.
SNikS, 1 июня 2017 16:26
Гость, 1 Июня 2017 15:33
А зачем, ведь у каждого есть сотовый с калькулятором. , пусть он за них посчитает.

А зачем тогда вообще школы нужны? Пусть сразу на завод идут. И тогда уж перестаньте нахваливать советскую систему образования.
Гость, 1 июня 2017 18:43
И тогда уж перестаньте нахваливать советскую систему образования.

По телевизору видно хвалёное советское образование. А вот нынешние выпускники как произносят "МФЦ" :?:  :D
Гость, 1 июня 2017 19:32
Экзамен всегда стресс, а с металлоискателями и суровыми дядями на входе - стресс вдвойне. И учителя не слабо нагнетали обстановочку.
Гость, 1 июня 2017 23:54
могу сказать только одно.Конкретно мне было все равно), но этот досмотр явно лишний, т.к. в этом нет необходимости. Тот кто и хотел списать и так списали, а все остальные сами писали.
p.s. это реально давит на экзаменуемых)
asura, 4 июня 2017 17:12
Просидел вот я полжизни в школе ,а щас думаю.да зачем мне это всё надо было мучяться.. только сколиоз сгорбившись за партой се заработал.. счастья от этого - круглый ноль без палочки..
Гость, 4 июня 2017 20:31
Говорят, аннулировали работы. Только в 33 школе или во всем городе, не знаю. Редакция, может вы узнаете, что там за инцидент был?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений