РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Давайте дружить колледжами!

Наука и образование, 12 ноября 2013 13:25, источник: Собинформ

11 ноября в рамках Приграничного форума в Екатеринбурге состоялось подписание соглашения между ОЮЛ «Казахстанская ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса «KAZENERGY» и группой ЧТПЗ, акционером которой является наш земляк Андрей Комаров, а также Карагандинским политехническим колледжем и Первоуральским металлургическим колледжем о сотрудничестве по созданию Ассоциации промышленных колледжей России и Казахстана «РОСТ-ӨРЛЕУ».


1.jpg

Подписание соглашение состоялось в присутствии Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и Президента России Владимира Путина.


Документ подписали со стороны Казахстана генеральный директор ОЮЛ «Казахстанская ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса «KAZENERGY» Асет Магауов и директор Карагандинского политехнического колледжа Зекен Рахимов, с российской стороны – глава группы ЧТПЗ Андрей Комаров и директор Образовательного центра группы ЧТПЗ Николай Десятов. Подписание состоялось в присутствии Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и Президента России Владимира Путина.


2..jpg

Документ подписывают генеральный директор ОЮЛ «Казахстанская ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса «KAZENERGY» Асет Магауов и глава группы ЧТПЗ Андрей Комаров. Фото пресс-службы Президента России.


Основная цель Ассоциации «РОСТ-ӨРЛЕУ» – это укрепление промышленных связей между Россией и Казахстаном еще на стадии обучения будущих специалистов. Представители промышленных кругов обеих стран поддержали инициативу технических колледжей, поскольку заинтересованы в горизонтальной последовательной интеграции студентов в структуры ведущих предприятий России и Казахстана, которую обеспечит Ассоциация.

В числе задач, которые стоят перед ней, развитие и поддержание престижа рабочих профессий за пределами промышленного сообщества; сотрудничество с ведущими отраслевыми предприятиями, помощь с трудоустройством; волонтерская деятельность и участие в крупнейших отраслевых событиях и выставках.

- Экономическая интеграция между нашими странами развивается, в частности группа ЧТПЗ участвует во многих нефтяных и газовых проектах Казахстана, - отмечает акционер группы ЧТПЗ Андрей Ильич Комаров. - Образовательный проект по созданию Ассоциации «РОСТ-ӨРЛЕУ» - это первый подобный проект между нашими странами, и он еще более укрепит сотрудничество России и Казахстана. Вместе с казахскими коллегами мы считаем, что дуальная система (когда большая часть занятий отводится практике – прим. ред.) - лучшая в подготовке будущих рабочих кадров. Так, именно по дуальной системе проводится обучение будущих белых металлургов в Образовательном центре группы ЧТПЗ. Мы постараемся унифицировать программы, которые существуют в наших учебных заведениях, и конечно, колледжи будут обмениваться опытом и практиками, наши студенты поедут в Казахстан, казахские - приедут к нам, ведутся переговоры о стажировках для сотрудников. Я уверен, что совместная программа поможет поднять уровень среднего профессионального образования как в нашей стране, так и в Казахстане. Это взаимовыгодный обмен.


3.jpg

Также соглашение подписали директор Карагандинского политехнического колледжа Зекен Рахимов и директор Образовательного центра группы ЧТПЗ Николай Десятов.


Кстати, 16 студентов Карагандинского политехнического колледжа недавно уже прошли двухнедельную стажировку в Образовательном центре группы ЧТПЗ. Во время практики студенты получили не только полезные теоретические навыки в области пневматики, электрики, программирования и других рабочих специальностей, но и изучили принципы работы цехов белой металлургии. Особо гостей заинтересовало направление мехатроники: в Образовательном центре создана одна из лучших площадок для подготовки специалистов по этой востребованной на рынке специальности.


4.jpg

Основная цель Ассоциации «РОСТ-ӨРЛЕУ» – это укрепление промышленных связей между Россией и Казахстаном еще на стадии обучения будущих специалистов


- Впечатления от стажировки - колоссальные! Поразила техническая начинка Образовательного центра: используемое здесь оборудование точно такое же, как и на производстве, - рассказывает второкурсник Карагандинского техникума Алем Жакупов. - Находясь в Образовательном центре, мы провели он-лайн конференцию с нашим колледжем и рассказали студентам, что такое мехатроника и работотехника. У ребят загорелись глаза, появилось желание заниматься этим направлением. И поэтому в нашем колледже мы тоже будем серьезно работать над освоением мехатроники.


5.jpg

16 студентов Карагандинского политехнического колледжа уже прошли практику в Образовательном центры группы ЧТПЗ


Напомним, что Образовательный центр группы ЧТПЗ создан в рамках частно-государственного партнерства в сфере образования. В апреле 2011 года соглашение о строительстве на базе Первоуральского металлургического колледжа современного образовательного центра было подписано с губернатором Свердловской области Александром Мишариным и акционером группы ЧТПЗ Андреем Комаровым. Образовательный центр построен на базе Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ) и находится на территории завода. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 ноября 2013 13:32
Комаров - наш будущий губернатор!
Гость, 12 ноября 2013 15:48
Гость, 12 Ноября 2013 15:32
Комаров - наш будущий губернатор!
____________________
Да на фиг ему это надо, ему и так хорошо - он на своём месте....
Гость, 12 ноября 2013 16:46
Предлагаю присвоить Комарову А.И. почетное звание "Наш земляк" по аналогии с князем Потёмкиным-Таврическим например. Все равно его имя на страницах вашего издания не звучит иначе, чем НАШЗЕМЛЯКАНДРЕЙКОМАРОВ  :D  :D  :D
Гость, 12 ноября 2013 22:01
Интересно, а наши учебные заведения войдут в этот союз?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - ночь

-2oC, Ветер Северный 4 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

мерчендайзер
разнорабочий
слесарь по сборке металлозделий

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU